Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
k1b

Билды

Рекомендуемые сообщения

Самое смешное, что Тень легко ложится вызовом роя. Им же не нужно бросать попадание xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SerpenteS сказал:

Класс - Паладин. Мировоззрение - "можете выбрать любое" на вкладке, где доступно только ЗД. Неплохо, неплохо

Хм

Но все хотелось узнать про инквзитора, первый раз играю классом и не знаю что ему брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

Хм

Но все хотелось узнать про инквзитора, первый раз играю классом и не знаю что ему брать

Инк в первую очередь дд. Либо с луком, либо с каким нибудь длинным оружием. Как вариант агильщик с парным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе почему у Ланна урон лука 2d8+довески, а не 1d8. Никогда с монахами дела не имела и фз как там у них. Лук Финнеан, у Аруши 1d8 стандарный даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Эри сказал:

Но все хотелось узнать про инквзитора, первый раз играю классом и не знаю что ему брать

Я играю инквизитором-эоном с фошаром. Вполне себе играбельно, даже на высокой, предпоследней сложности, поскольку ему нормально так можно настакать атаки и урона:

Показать контент  

Wrath_R9k80JOnfi.thumb.jpg.aab7fc4a0f1b8aa214d57a9bb02f7f20.jpg

Hide  

Не обращайте внимания на сдохшую Сиилу, это для неё нормальное состояние на высокой сложности, лол =D А вообще, фошар, как по мне - это самое лучшее двуручное оружие в игре, потому что оно длинное, и позволяет атаковать из-за спины танка, при этом имеет отличный крит-диапазон, который можно увеличить до 15-20. По фитам, что я брал для инквизитора - на первом уровне "Сокрушительный удар" и "Внушительный вид" (чтобы лучше запугивать врагов), на третьем уровне обращение с экзотическим оружием - фошар, на пятом - уверенное владение фошаром, на седьмом - демонстрацию силы, на девятом - пролом защиты, на одиннадцатом - улучшенный критический удар - фошар, на триннадцатом - корнугонский удар, на пятнадцатом - ужасающая резня. Архетип - классический инквизитор (ибо его оружие убийцы стакается с оружием убийцы эона). Мифические способности - вечный приговор (чтобы приговоры были бесконечными), мифический сокрушительный удар, обильные убийства (чтобы ещё больше оружия убийцы было), мифический критический удар, дальше можно брать, что хочешь. На пятом мифическом уровне я взял "стоять до последнего", ибо высокая сложность. Хотя, может зайти и "невозможный домен", на какой-нибудь домен товарищества, например. Вот такой вот билд, который может наваливать и на высокой сложности =) А, да, по статам - 18 силы (на последующих уровнях повышаю силу), 16 мудрости для заклинаний, 12 выносливости и 13 ловкости для командного фита "прицельный удар"

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sorceress сказал:

Кто нибудь в курсе почему у Ланна урон лука 2d8+довески, а не 1d8.

Вот смотри, Ланн с пятого левела имеет урон для стрел, равный урону его безоружных атак:

Показать контент  

Wrath_PndXUWl8E8.png.207ce70c18d2dae5e110e0b790b215ae.png

Hide  

При этом, в способностях самого класса указано, на каком уровне и при каком размере монаха сколько урона он наносит:

Показать контент  

Wrath_V0L5hM1vt4.png.4db2782f81a3ad55329004c52eefad84.png

Hide  
То есть да, именно поэтому урон Ланна отличается от урона, который указан на самом оружии. И именно поэтому Ланна стоит увеличивать заклинанием "Увеличение гуманоида" =) К примеру, увеличенный Ланн на 12-15 уровне будет наносить аж 3d6 базового урона из лука, согласно данному списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арушу, конечно можно убафать до примерно такого же состояния, но как то уж больно много всего у монаха лучника в плане урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Sorceress сказал:

Арушу, конечно можно убафать до примерно такого же состояния, но как то уж больно много всего у монаха лучника в плане урона.

Угу, у Аруши выше точность, у Ланна - больше урона. Но вообще, Арушу водят в отряде ещё и ради расшаривания "мгновенной вражды" на весь отряд. То есть да, когда ты сражаешься с каким-нибудь сильным врагом, которого прям нужно пробивать, то ты Арушей кастуешь на него "мгновенную вражду", делая его заклятым врагом, а потом используешь "связь охотника", чтобы раздать бонус точности на всю пати. С другой стороны, на нормальной сложности можно не париться с этим, и водить в отряде Ланна, чтобы быстрее разбирать пачки врагов =D

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, BMB89 сказал:

Угу, у Аруши выше точность, у Ланна - больше урона. Но вообще, Арушу водят в отряде ещё и ради расшаривания "мгновенной вражды" на весь отряд. То есть да, когда ты сражаешься с каким-нибудь сильным врагом, которого прям нужно пробивать, то ты Арушей кастуешь на него "мгновенную вражду", делая его заклятым врагом, а потом используешь "связь охотника", чтобы раздать бонус точности на всю пати. С другой стороны, на нормальной сложности можно не париться с этим, и водить в отряде Ланна, чтобы быстрее разбирать пачки врагов =D

Аруша ещё и ловушки замки вскрывает заодно.

Кстати а что там с Инквизитором петоводом, там же теперь есть мифическая черта на призванных животин... и вот интересно длительные заклинания с призывом от командира стакаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Кстати а что там с Инквизитором петоводом, там же теперь есть мифическая черта на призванных животин

Тоже неплохой вариант, на самом деле, ибо если ты берёшь инквизитора - то ты скорее всего возьмёшь мифик эона, а эон с шестого мифик-левела даёт своё оружие убийцы всем призванным существам. А ещё есть взор призывателя, который тоже баффает призванных зверушек. То есть, с шестого мифик-левела они у тебя все будут с оружием убийцы, и ещё забаффаные взором призывателя, если ты его взял =) Очевидный минус этого архетипа в том, что он не имеет приговоров, и это печально, поскольку приговоры дают неплохой такой бонус к точности и урону. 

9 минут назад, Weldrin сказал:

и вот интересно длительные заклинания с призывом от командира стакаются?

По идее - должно, ибо "длительные заклинания +" работает даже на усиление оружия, типа ангельского меча или магусовской усилялки оружия =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BMB89 сказал:

Тоже неплохой вариант, на самом деле, ибо если ты берёшь инквизитора - то ты скорее всего возьмёшь мифик эона, а эон с шестого мифик-левела даёт своё оружие убийцы всем призванным существам. А ещё есть взор призывателя, который тоже баффает призванных зверушек. То есть, с шестого мифик-левела они у тебя все будут с оружием убийцы, и ещё забаффаные взором призывателя, если ты его взял =) Очевидный минус этого архетипа в том, что он не имеет приговоров, и это печально, поскольку приговоры дают неплохой такой бонус к точности и урону. 

По идее - должно, ибо "длительные заклинания +" работает даже на усиление оружия, типа ангельского меча или магусовской усилялки оружия =)

Тогда попробую в 3м прохождении, больно хочется побыть дляволом ^ ^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно обнаружил, что у моей Уголёк почему-то два "Луча адского пламени" -- один на 6м уровне, другой на 7м. Должен быть только один на 6м. Долго смотрел листы персонажа на предмет подсказок, так и не понял, откуда второй взялся. Правда, этот Луч у меня выбран "привычным заклинанием". Может, как-то с этим связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:

Внезапно обнаружил, что у моей Уголёк почему-то два "Луча адского пламени" -- один на 6м уровне, другой на 7м. Должен быть только один на 6м. Долго смотрел листы персонажа на предмет подсказок, так и не понял, откуда второй взялся. Правда, этот Луч у меня выбран "привычным заклинанием". Может, как-то с этим связано.

Второй скорее всего от кольца дающего огненные спелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BMB89 сказал:

Очевидный минус этого архетипа в том, что он не имеет приговоров, и это печально, поскольку приговоры дают неплохой такой бонус к точности и урону. 

Есть ещё субкласс охотника, у которого и приговоры и зверюшка. Но нет оружия убийцы, и заклинания друидовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, кстати, раз уж заговорил про высокую сложность - ох уж эта абсолютно тупая методика у Совокотов балансить игру, раздувая статы врагов до каких-то заоблачных высот. Но в Гневе они, конечно, переплюнули сами себя с раздуванием статов у противников, и когда ты играешь на высокой сложности - ты регулярно видишь врагов с защитой за 60 в третьем акте, например. Типа серьёзно, я не помню, видел ли я столько защиты у боссов финального акта в Кингмейкере на анфейре, сколько я вижу на высокой сложности у рядовых врагов в Гневе. Причём разница между суровой и высокой сложностью в Гневе какая-то абсолютно конская, когда на суровой сложности у врага 33 защиты, а на высокой - 44, к примеру. То есть да, из-за заоблачно задранных статов врагов на высокой сложности, сразу нужно готовиться морально к тому, что враги постоянно будут выкидывать спасброски против твоих спеллов, а твоя пати - постоянно будет попадать в массовый контроль, ибо просто не имеет шансов выкинуть спас против заклинания со сложностью за 30. Ну и Сиила регулярно дохнет, да, ибо как ты не обмазывай баффами её, сильные враги один хрен будут её гарантом пробивать. Вот, к примеру, я обмазал Сиилу вообще всеми возможными баффами, которые только были, но толку-то от этого, если враг её пробивает с вероятностью в 75%?

Показать контент  

Wrath_swIAuXymWj.thumb.jpg.953b488edcba52c263214a73f5810ee6.jpg

Hide  

То есть да, если в Кингмейкере был просто отвратительный баланс у игры по уровням сложности, то в Гневе он архиотвратительный, ибо Совокоты взяли своё излюбленное раздувание статов для врагов и решили: "А давайте раздуем статы ещё сильнее и сделаем врагам по овер 9000 атаки и защиты на высокой сложности, будет офигенно же". Ну и вишенка на торте - это массовый контроль типа массового обездвиживания гуманоида или иллюзорной паутины, который просто гарантом на всю пати влетает. 

Это я всё к тому, что я бы никому не рекомендовал играть на высокой сложности, ибо духота та ещё . В очередной раз убедился в том, что Совокоты абсолютно не могут в баланс, только в Гневе они не могут в баланс намного сильнее, чем в Кингмейкере. Серьёзно, как по мне, оптимальной сложностью является Суровая - ибо бои на ней достаточно интересные, но при этом нет такой лютой духоты, как на сложности высокой.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - а у инквизитора стакается книжка с ангелом? Вообще у ангела со всеми сакральными кастерами стакается, или только жрецами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

вопрос - а у инквизитора стакается книжка с ангелом? Вообще у ангела со всеми сакральными кастерами стакается, или только жрецами?

Нет, у инквизитора не стакается книжка с ангелом =) Для того, чтобы книжка стакалась с книжкой ангела - нужно быть сакральным кастером с 9 кругами заклинаний (это обязательное условие), а у инквиза всего 6 кругов. Но вот с кем ангел точно может сливать свою книжку - так с книжкой приста, оракула, друида и шамана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BMB89 сказал:

Да, кстати, раз уж заговорил про высокую сложность - ох уж эта абсолютно тупая методика у Совокотов балансить игру, раздувая статы врагов до каких-то заоблачных высот.

Ну а как еще сделать разницу в сложностях? Добавить доп. абилки врагам на высокой сложности слишком накладно. просто увеличить количество врагов - не поможет, все равно будет легко. Только раздутые статы решают вопрос. Самый эффективный способ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Ну а как еще сделать разницу в сложностях? Добавить доп. абилки врагам на высокой сложности слишком накладно. просто увеличить количество врагов - не поможет, все равно будет легко. Только раздутые статы решают вопрос. Самый эффективный способ. 

Так как делали в БГ, выкидывать мобов пострашнее, толпы чуть побольше. А не так что бы заклинания контроля работали один раз из 20 "сейвлоадов".

Кстати заметил, что на 9 круге у магов отсутствует заклинание остановка времени... Это пайзо не хватило юристов утащить спел из D&D, или это совокоты просто не смогли реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Weldrin сказал:

Так как делали в БГ, выкидывать мобов пострашнее, толпы чуть побольше. А не так что бы заклинания контроля работали один раз из 20 "сейвлоадов".

Это было бы слишком легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Weldrin сказал:

Так как делали в БГ, выкидывать мобов пострашнее, толпы чуть побольше. А не так что бы заклинания контроля работали один раз из 20 "сейвлоадов".

Выдержка из "патчноутов" к очередной версии мода ToyBox:

  • Brutal Unfair Difficulty & Brutal Level Slider
  • Improved explainer text for Brutal Unfair Difficulty to describe how Unfair was applying Unfair Modifiers twice and that Owlcat fixed the bug to only apply them once.
  • Changed slider values as follows 1 - Unfair (Current Game) 2 - Brutal (As released with double Unfair bug) 3+ - Applies the Unfair modifiers 3 or more times

Кому-то даже Нечестный слишком простым кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, juliabee сказал:

Кому-то даже Нечестный слишком простым кажется

Ну... а ещё есть люди, которым нравится, когда их плёткой хлещут и рот кляпом затыкают, например :3 И что теперь? Это я к тому, что анфейр в Гневе можно пройти разве что лютым сейвскамом и наролливанием двадцаток, и если люди хотят сейвскамить для выкидывания двадцаток ещё активнее - это их дело, но лично я подобное буду считать лютым мазохизмом и пустой тратой времени, просто потому, что разрабы Гнева не смогли в баланс. К чему эта твоя реплика вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BMB89 сказал:

Ну... а ещё есть люди, которым нравится, когда их плёткой хлещут и рот кляпом затыкают, например :3 И что теперь? Это я к тому, что анфейр в Гневе можно пройти разве что лютым сейвскамом и наролливанием двадцаток, и если люди хотят сейвскамить для выкидывания двадцаток ещё активнее - это их дело, но лично я подобное буду считать лютым мазохизмом и пустой тратой времени, просто потому, что разрабы Гнева не смогли в баланс. К чему эта твоя реплика вообще?

К тому, что есть разные мнения на тему, насколько совокотам удалось в сложность и в баланс. Для кого-то высокая сложность - издевательство, кому-то нечестная сложность дает мало челлэнджа. Строго к этому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно сейвскамить. Можно создать дрим тим из наёмников и пройти игру на анфейере с закрытыми глазами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё сводится к тому, насколько хорошо ты знаешь механику и сможешь ли построить эффективные билды (тут могут помочь гайды), и насколько эффективно ты этими билдами умеешь пользоваться (никакие гайды не спасут, коли руки кривы).

Я вот не могу толком ни то ни другое, ибо разиня, то одно забыла, то тассилонскому некроманту любимой школой очарование взяла - пришлось сбрасывать персонажа, потому без сейв/лоад никуда. Но суровая сложность с читерскими мифическими способностями проходится вполне нормально, но долго, больше я не подпишусь на это, а то таки не доживу до того чтобы разные мифики посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...