Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Технические проблемы и баги

Рекомендуемые сообщения

image.png.5d5a94cb8bcf7f2f4136d11bf3da69ec.png

Делимся встреченными багами, ошибками и способами их преодоления. Разбираться в багах проще и веселее большим коллективом.

Также, как и раньше, отправить разработчикам  сообщение об ошибке можно при помощи Alt+B внутри самой игры.

Ещё можно описать баг в официальном канале Discord.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.12.2023 в 11:13, Mustard Seed сказал:

А неозвученные бантеры - это баг или фича? Просто всплывающие "облачка" над головёшками... Бывает, отправишь их бежочком в другой конец локации, а они по дороге щебечут друг с дружкой, а ты только конец разговора застаёшь.

хорошо если друг с дружкой. А то иногда с оставшимися на корабле.  Допустим, Хейнрикс что-то выговаривает Идире, а ее и нет в пати.

"тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде готовят хотфикс на патч

Цитата

Planning a hotfix for the following issues today. Note that the list may update by the evening as we check everything (something may be added or removed):

- Riding invisible chairs;

- Freezing ally turns in the fight at Act III;

- Inability to talk to companions;

- Danrock inviting to talk about Jae and then nothing happening; (как раз о чём я и писал)

- Missing tooltips for psy-rating (It's a visual glitch, it works, simply doesn't show any tooltip)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

- Riding invisible chairs

Неужели я этого дождусь!?

Главное, чтобы не потребовался хотфикс на хотфикс) 

А то с последним крупным патчем баги не только поправили, но и новых завезли, которых раньше не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы в очередной раз сломали игру, сделав её непроходимой. На арене после победы над пачкой гладиаторов запускается катсцена, как спрыгивает Маражай и другие друкари, мгновенно прерывается и всё. Скрипты не работают, напасть ни на кого нельзя, уйти нельзя. Перезагрузка боя не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как снять с себя гало-артефакт, который Геннадий в диалоге утилизировал, но судя по инвентарю, утилизировал в моего РТху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Alpharan сказал:

А как снять с себя гало-артефакт, который Геннадий в диалоге утилизировал, но судя по инвентарю, утилизировал в моего РТху?

Боюсь, никак. На меня Мара нацепил, и его не снять, поверь мне. Я всё перепробовала.

Из-за лока даже Remove не работает. Вообще ничего не помогло. Может где-то есть какой флаг, снимающий лок, как для сопартов, но для итемов, но нужно название. По Halo не пашет ничего. 

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, SenioreVerde сказал:

Боюсь, никак. На меня Мара нацепил, и его не снять, поверь мне. Я всё перепробовала.

Из-за лока даже Remove не работает. Вообще ничего не помогло. Может где-то есть какой флаг, снимающий лок, как для сопартов, но для итемов, но нужно название. По Halo не пашет ничего. 

Здрада :react_horror:

Надеюсь хоть в эпилоге мне не расскажут, что я всех своих людей на завтрак слопал. А то переигрывать далеко, уж очень поздно я это обнаружил 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Здрада :react_horror:

Надеюсь хоть в эпилоге мне не расскажут, что я всех своих людей на завтрак слопал.

Я попробую поискать лок, может есть на отдельные части тела, а не итемы... Когда вернусь из обязательного в-гости :react_morrigan:

М, если стоит этюд какой на Хало, думаю, если отрубить, то слайду не быть. Только идея! Поискать, когда вернусь?

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Я попробую поискать лок, может есть на отдельные части тела, а не итемы... Когда вернусь из обязательного в-гости :react_morrigan:

М, если стоит этюд какой на Хало, думаю, если отрубить, то слайду не быть. Только идея! Поискать, когда вернусь?

Просто в теории слайда не должно быть, потому что не смотря на то что на нас Гало напяливают, бонусы оно не дает, то есть оно как бы есть, но нет :madgos:

Хотя если в итоге окажется, что я свой протекторат слопал и даже за бесплатно, а не за хорошую прибавку к статам будет смешно :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время всего прохождения (до 4 главы) столкнулся с несколькими багами
В 4 главе не отображается ни один квест в меню поручений (пришлось действовать наугад)
После принятия квеста от инквизитора об осаде Ефрат II, уже на карте перелетов, высветилось окно диалога, в котором говорилось, что спутники требуют аудиенции. После персонажа отправляло на мостик, никаких диалогов не начиналось, все было как обычно
Маражей становится прозрачным, будто он принял форму варп-духа во время истончения завесы. Никаких диалогов у него после этого не появляется
Квест Осада не работает, после объявления совета персонажа перемещает на мостик. Никакие нпс и кад-сцены не появляются
После этого играть никак нельзя, потому что это сюжетное задание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я над одной из планет (тюремная колония) провел все исследования, но квест в журнале (провести финальное исследование) мне не засчитали - 

- это потому что тюремная колония как бы не считается, проводи исследования на нормальных планетах?

- баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что копии моего персонажа отличаются от персонажа ну просто во всем, начиная с пола, это баг или фича, дескать, рогатрейдер очень изменился за лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alpharan сказал:

То, что копии моего персонажа отличаются от персонажа ну просто во всем, начиная с пола, это баг или фича, дескать, рогатрейдер очень изменился за лето?

302998674_.png.aafe3fd777c3f38ada5276c83aa368e3.png

простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Если я над одной из планет (тюремная колония) провел все исследования, но квест в журнале (провести финальное исследование) мне не засчитали - 

- это потому что тюремная колония как бы не считается, проводи исследования на нормальных планетах?

- баг?

Это смотря в какой главе вы находитесь. Если во 2й, то все штатно, в 4й главе появятся новые уровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, juliabee сказал:

Это смотря в какой главе вы находитесь. Если во 2й, то все штатно, в 4й главе появятся новые уровни.

Принял, вторая глава. Значит просто нужно дальше развивать колонии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, жалею я что купила игру на релизе, больше я в эту ловушку не попадусь. До сих пор 4 акт с начала не играбелен у меня. Я хз как у людей получается игру пройти, у меня как встало прохождение с 4 акта, так и стоит. Когда они это пофиксят хрен его знает. Я уже успею все забыть, что там по решениям было, пока вернусь в игру. Начинать новым персом не хочу, обидно будет опять встрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, El Viento сказал:

В общем, жалею я что купила игру на релизе, больше я в эту ловушку не попадусь. До сих пор 4 акт с начала не играбелен у меня. Я хз как у людей получается игру пройти, у меня как встало прохождение с 4 акта, так и стоит. Когда они это пофиксят хрен его знает. Я уже успею все забыть, что там по решениям было, пока вернусь в игру. Начинать новым персом не хочу, обидно будет опять встрять.

Я пока особо критичных багов в четвертой главе не встретила. Где именно затык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MissMary сказал:

Я пока особо критичных багов в четвертой главе не встретила. Где именно затык?

Я уже неоднократно тут писала. у меня не начинается сценка на мостике, после Коморы, когда все встречают пропавшего капитана. Если спуск от трона скипнуть тогда, диалог идет, но после всей болтовни, меня переносит в каюту, где идет доклад о ситуации, далее Абеляр рассказывает, что его семью обвиняют в измене, после этого в кабинет вьезжает Идира в сидячей позе, и так там и остается. диалогов дальше нет. Я так понимаю там должны быть личные квесты, или типа того, но на Идире все встревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, El Viento сказал:

Я уже неоднократно тут писала. у меня не начинается сценка на мостике, после Коморы, когда все встречают пропавшего капитана. Если спуск от трона скипнуть тогда, диалог идет, но после всей болтовни, меня переносит в каюту, где идет доклад о ситуации, далее Абеляр рассказывает, что его семью обвиняют в измене, после этого в кабинет вьезжает Идира в сидячей позе, и так там и остается. диалогов дальше нет. Я так понимаю там должны быть личные квесты, или типа того, но на Идире все встревает.

Да, все верно. Абеляр, Идира, Джай - это минимум, кто там сразу приходит (кого помню). Странно. У меня все прошло без сучка-задоринки на последнем патче.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MissMary сказал:

Да, все верно. Абеляр, Идира, Джай - это минимум, кто там сразу приходит (кого помню). Странно. У меня все прошло без сучка-задоринки на последнем патче.

Мне конкретно не везет с этим. Ни один патч не помог. Я уже и репорты отправляла, без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, El Viento сказал:

Мне конкретно не везет с этим. Ни один патч не помог. Я уже и репорты отправляла, без толку.

Может какое-то ранее сделанное решение виновато? Я уже ничему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

image.thumb.png.76fee2aa3d53e2987f8607e4734f4a34.png

Hide  
47ac5b8e5215717adf51f1300ead286b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, гспд. У меня такая же проблема была в 4 главе, только чуть хуже - была лишь одна катсцена - с когитатором, никто не приходил и с карты выкидывало в каюту каждый раз. ЛК Абеляра ещё давал фейл, выбрасывало с Даргонуса, когда смогла-таки сама немного починить игру. 

У меня почему-то Ирлиэт была виной, но тут очень тяжело сказать, в чем дело! 

Починилось спидраном аж со 2 главы, лол. Полагаю, могли сбиться этюды какие и у Вас... 

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока были только медленно разползающиеся на весь экран чёрные пиксели после Рикарда игра то же в шоке от звиздеца на планете и периодические ошибки при попытки сохраниться. Посмотрю что будет дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...