Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Очень оригинальный вопрос, но... Кто-то кто пользуется Тойбоксом - где посмотреть влияние на сопартийцев? Я что-то искал в статах, думал там, но увы.

Не видела у них влияния или обычного одобрения, но почти у всех персонажей есть счетчики (иногда несколько), которые показывают в какую сторону их клонит. У Хейна минимум два (вот второй на романе нашли), у Ардженты и Паскаля я видела по три ветки в диалогах.

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lydtle сказал:
После Комморры - не был в пати

я, после этого скриншота всерьез размышляющая над перестройкой маршрута обратно к Хене:

66b7096be4f80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... вот же блин! В бете, помнится, ругались на ситуацию, когда применение Экстерминатуса в конце первой главы вело к тому, что во второй главе, общаясь с Хейном в каюте после переприсоединения, реплика про "А помните, вы мне разговор обещали" отсутствовала. Не поверите, но сейчас оно ровно также и обстоит. С одной стороны, как бы и некритично вроде (роман точно стартовал и Хейн уже замурлыкал в приветствии), с другой - что за дискриминация такая для трушных имперах?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

счетчики

О_о

Звучит гордо. И ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lian сказал:

Проиграла эту сцену, вот она как раз в самое сердечко, кто ж знал, что его с собой в пати не надо брать ради нее(

Это куда именно его не брать? Не помню, где уж там пати на Коморре определяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

О_о

Звучит гордо. И ничего не понял.

Фигни типа как в BG3 с "одобряет/не одобряет" нету как явления. А вот внутренние счетчики, которые показывают, к какой концовке личного квеста сопартиец придет, есть. Так стало понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Анита сказал:

при чем тут счетчик у его остроухой шайки? Мне теперь ещё и их обхаживать или что, ой, я не могу

Все как в жизни. Женишься не только на самом человеке, но и на его семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Фигни типа как в BG3 с "одобряет/не одобряет" нету как явления. А вот внутренние счетчики, которые показывают, к какой концовке личного квеста сопартиец придет, есть. Так стало понятнее?

То что нет цифр я понял и раньше, но какие такие счетчики... не особо)
Они хоть где-то видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

О_о

Звучит гордо. И ничего не понял.

Вы когда сопартийцам свое мнение высказываете в квестах и вообще, они мотают все на ус. Куда их склоните, туда и пойдут.
Для того чтобы их обидеть нужно либо отказаться делать ЛК, либо выгнать, либо сделать что-то очень специфическое (коррапшен какой, может Маражай в пати еще кого доводит до совсем ручки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MissMary сказал:

Это куда именно его не брать? Не помню, где уж там пати на Коморре определяется

У меня это был квест от Ирлиэт в системе Атласов Предел. "В поисках дома" называется.

Но мы пока не выяснили, что у него за концовка будет без Комморры. Просто персонально мне сценка после долго воссоединения больше понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Они хоть где-то видны?

В Тойбоксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lydtle сказал:

А где там смотреть? В каком разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Они хоть где-то видны?

В Тойбоксе. Похожая штука с счетчиками была, например, в Пилларсах.

Смотри, у тебя есть сопартиец (допустим, Хейнрикс), который может по итогу либо свалить из Инквизиции, либо еще больше уйти в догматизм. У обоих вариантов есть по счетчику. По ходу игры ты несколько раз говоришь: Гена, Инквизиция это плохо, Император это плохо! И за каждую такую реплику показатель счетчика "свалить из Инквизиции" растет. Аналогично со вторым счетчиком и подходящими по смыслу репликами.

В финале игра смотрит, какое значение выше, и выдает соответствующий эпилог или не выдает, потому что повсюду баги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

В Тойбоксе. Похожая штука с счетчиками была, например, в Пилларсах.

Смотри, у тебя есть сопартиец (допустим, Хейнрикс), который может по итогу либо свалить из Инквизиции, либо еще больше уйти в догматизм. У обоих вариантов есть по счетчику. По ходу игры ты несколько раз говоришь: Гена, Инквизиция это плохо, Император это плохо! И за каждую такую реплику показатель счетчика "свалить из Инквизиции" растет. Аналогично со вторым счетчиком и подходящими по смыслу репликами.

В финале игра смотрит, какое значение выше, и выдает соответствующий эпилог или не выдает, потому что повсюду баги

Окей, это тоже понятно. Только где именно?)

Я как бы это сказать... не мастер тойбокса с черным поясом по этому стилю боевых искусств. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Lian сказал:

У меня это был квест от Ирлиэт в системе Атласов Предел. "В поисках дома" называется.

Но мы пока не выяснили, что у него за концовка будет без Комморры. Просто персонально мне сценка после долго воссоединения больше понравилась.

Мне тоже она нравится. Поэтому и интересуюсь. Но, до Коморры мне еще далеко, так что, может что-то узнаете. 

Но смысл в том, был он на Комморре с ГГ или нет? Я так поняла?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

Но смысл в том, был он на Коморре с ГГ или нет? Я так поняла?

Ага, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Мне тоже она нравится. Поэтому и интересуюсь. Но, до Коморры мне еще далеко, так что, может что-то узнаете. 

Но смысл в том, был он на Коморре с ГГ или нет? Я так поняла?

Угу. Вот я с самого начала туда планировала брать только тех, кого там не особо мучают, чтобы и место под двух новичков сразу было, и чтобы посмотреть, будет ли реакция у остальных сопартийцев на пропажу ГГ в неизвестности, и сейчас понимаю, что все я правильно задумала, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Gоблин сказал:

Окей, это тоже понятно. Только где именно?)

Я как бы это сказать... не мастер тойбокса с черным поясом по этому стилю боевых искусств. хD

Чтобы видеть сразу куда склоняете и по какому слову искать в окошке ниже 

image.png.8f4a7e4fc52081f08376f8a0e8c7a2dc.pngа 

Немного спойлерный пример - счетчик Паскаля, один из диалогов в третьем акте

image.png.476676019bd50f0a5802ee8c8196e153.png

Hide  
Hide  
Собственно, где можно найти  

image.thumb.png.8f5392a03e6b441c3a3e23a6a868ec76.png

Hide  
Более изящного варианта я не знаю.)
Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lydtle сказал:
Чтобы видеть сразу куда склоняете и по какому слову искать в окошке ниже
Собственно, где можно найти
Более изящного варианта я не знаю.)

А божечки... Мда, просто восторг. хD
Спасибо, проверю когда-нибудь в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Gоблин сказал:

Окей, это тоже понятно. Только где именно?)

Я как бы это сказать... не мастер тойбокса с черным поясом по этому стилю боевых искусств. хD

Немного дополню Lydtle.

А если не знаешь, какие коунтеры есть, этюды, флаги, стейты, прочее... то иди сюда подглядеть, что вообще бывает у сопартийцев.

Нажимаешь вверху Etudes - потом мотаешь вниз до сопартийцев и выбираешь нужного тебе. А потом по методу Lydtle - набираешь, что тебя интересует именно и правишь-правишь)))

Еще можно набрать имя сопартийца по методу Lydtle и он выдаст всякие другие плюшки, типа YrlietPatience из Януса.

Ниже только чтобы подглядеть.

Показать контент  

jj.jpg.b8c7d0b8885029a7a07caf39ee14936c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это такое? Мы познакомились всего пять минут назад, но оно мне уже нравится. Можно его любить или это боком выйдет? 

Показать контент  

image.thumb.png.2700b2b0b16622ed35a15ab6af4f17cd.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Немного дополню Lydtle.

А если не знаешь, какие коунтеры есть, этюды, флаги, стейты, прочее... то иди сюда подглядеть, что вообще бывает у сопартийцев.

Нажимаешь вверху Etudes - потом мотаешь вниз до сопартийцев и выбираешь нужного тебе. А потом по методу Lydtle - набираешь, что тебя интересует именно и правишь-правишь)))

Еще можно набрать имя сопартийца по методу Lydtle и он выдаст всякие другие плюшки, типа YrlietPatience из Януса.

Ниже только чтобы подглядеть.

Показать контент

Этюды-то я нашёл. Просто думал, что может счетчик какой-то есть, а я его найти нигде не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Gоблин сказал:

Окей, это тоже понятно. Только где именно?)

Я как бы это сказать... не мастер тойбокса с черным поясом по этому стилю боевых искусств. хD

И еще способ подглядеть только. Дальше по методу Lydtle.

Search 'n Pick вверху, а потом левая колонка - Etudes. И смотри там по именам сопартийцев всякое - романы, стейты, етс етс. Даже легче, думаю, чем прежний способ.

2119131613_.jpg.e937f4102297a2b4ab983f1723137391.jpg

5 минут назад, Gоблин сказал:

Этюды-то я нашёл. Просто думал, что может счетчик какой-то есть, а я его найти нигде не могу.

Это тогда способ ее! В Search n' Pick. Тебе только нужно знать название, этого достаточно. С Кассией так - набираешь CassiHatred, например, и он тебе покажет сколько у нее - 1, 2, етс. Можешь уменьшить до нуля, потом залочить его и открыть CassiFreedom например, и накидать 2 циферки, к примеру. Я так делала, лол

6 минут назад, KellyL сказал:

А кто это такое? Мы познакомились всего пять минут назад, но оно мне уже нравится. Можно его любить или это боком выйдет? 

Показать контент

image.thumb.png.2700b2b0b16622ed35a15ab6af4f17cd.png

Hide

Можно) Нужно)

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lydtle сказал:

image.png.277064f4243c68ed959e948b9c20f628.png
Если хочется заценить, но не перепроходить -image.png.64088cef8482c60ea9ad70ca68376bce.png

Hide
После Комморры - не был в пати

 

Если хочется заценить, но не перепроходить -image.png.425bfa05124d76352405caf5ae3f14b0.pngimage.png.d30ceaf9ac9dfbd002f0b2c62a6b0abd.png
( ͡° ͜ʖ ͡°) остальное додумывайте сами

Hide

"старческое"

Это все, конечно, хорошо. Но на столе? На твердом и неудобном? Да еще и вещи поскидывала? (а вдруг что сломается?!) И это в то время, когда буквально в двух шагах есть прекрасная, мягкая и большая взлетно-посадочная полоса кровать? Нет, мы определенно летим в город вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а где Хеня подбирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...