Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

175 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

И следом ГВ женщины кустодии были всегда, хотя в предыдущем кодексе было, мои сыны.  Оно вот поэтому и появилось

Понятно, что если будет нужно, что хочешь в канон введут, причем самым ректальным методом, но вот утверждать, что никакого канона нет как минимум странно. Сами же ГВ в игре каждый сраный пиксель цензуре подвергали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, СоваВсегдаПрава сказал:

Понятно, что если будет нужно, что хочешь в канон введут, причем самым ректальным методом, но вот утверждать, что никакого канона нет как минимум странно. Сами же ГВ в игре каждый сраный пиксель цензуре подвергали. 

Ох. некоторые утверждают. что Империума нет и  это выдумки имперской пропаганды. А уж квенты где папа космволк, а мама эльдрка/ тау я молчу.

Так, что у людей такое в голове уживается, что тут  уж те работы кажется не совсем аушными.  Но тут еще вопрос, что рассматривать за канон есть  настолки,  типа дарк хериси, онли вар, роуг трейдер. Есть художественная литература, а если читать самые первые произведения то это сейчас такое есть кодексы всех редакций.

И тебе еще надо  разбираться, что там отретконено что нет.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

Йеп, тоже абсолютно убеждена, что Ирку писали не асексуалкой, а просто расисткой - даже в той безобразной сцене на мостике, где она жалуется на предлагавшее ей всякое офицершу, она не говорит "мне такое в принципе отвратительно/не интересует", она говорит про "фу это же как будто плешивая собака сношает мою ногу". И поцелуи, и секс, и рыжие дочки у Ирки (в теории) вполне возможны - только не с вызывающим физическое омерзение монкайским ГГ, будь он хоть трижды духовно богатым элантахом.

Поэтому, человек, придумавший себе свою Ирину и живущий в своей особенной реальности - это примерно как Поджигатель из того легендарного персонажного трейлера TF2:

 

Коль он не иностранец, а вполне себе наш, то скорее всего просто тролль и развлекается  на свой манер, провоцируя честное сообщество таким вот образом.

Чтобы наш мужик серьезно нарисовал такую картинку да еще с такой разницей в росте в пользу женщины, у него ТС в мозге должна быть сбита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Коль он не иностранец, а вполне себе наш, то скорее всего просто тролль и развлекается  на свой манер, провоцируя честное сообщество таким вот образом.

Чтобы наш мужик серьезно нарисовал такую картинку да еще с такой разницей в росте в пользу женщины, у него ТС в мозге должна быть сбита.

 

хотела написать что по лору среднестатистический эльдар будет сильно выше высокого человека, но потом вспомнила предмет обсуждения и дитё-полуэльдара Ирки и рогуя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

YPEeZsbqogA.jpg.40861121357de91c15c9eed913eb2a6d.jpg

Я его наконец- то получила, пять раз пришлось бегать по одному и тому же месту.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

Коль он не иностранец, а вполне себе наш, то скорее всего просто тролль и развлекается  на свой манер, провоцируя честное сообщество таким вот образом.

Чтобы наш мужик серьезно нарисовал такую картинку да еще с такой разницей в росте в пользу женщины, у него ТС в мозге должна быть сбита.

 

Не очень он похож на тролля. Частенько натыкаюсь на его посты на реддите и он в них кажется вполне искренним. По моему, он помешался на персонаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек: много фанартит, выражая любовь к персонажу
бирочка: точно поехавший

Я так-то считаю, что за штуки (вымышленных персонажей в т.ч.), которые украшают нашу жызнь и приносят чистые положительные эмоции, надо драться на ножах, не оглядываясь ни на чье мнение.

Показать контент  

5f21964ff964ed73ae75f3e886419b7b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Shellty сказал:

человек: много фанартит, выражая любовь к персонажу
бирочка: точно поехавший

Я обоими руками за фанатское творчество, но ровно до тех пор, пока оно не лезет в глаза тем, кто никогда не желал его видеть. 

Спамь помешанный на своей Иро-ОС товарищ эти паршивые, кинковые и имеющие весьма слабое к игре отношение картинки где-нибудь на девиантарте, пининтересе или каком еще ресурсе, куда люди ходят смотреть на чужое творчество - я бы про него и слова дурного не сказала.

Но видеть эту гадость self-indulgent pictures каждый раз, когда я листаю реддит игры меня изрядно раздражает. Прекрасный пример того, что не всем, что выходит из под твоей руки, стоит настойчиво делится с миром.

PS Против хорошо нарисованного фанарта на реддите я ничего против не имею, даже кинквого (но лучше это добро спойлерить). "Хороший" конечно понятие растяжимое, но для меня ОС-дети-моих-ОС далеко за чертой этой классификации.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Shellty сказал:

человек: много фанартит, выражая любовь к персонажу
бирочка: точно поехавший

Мне вот даже интересно, а сколько этих людей его знают в реальной жизни. Вот для таких серьезных утверждений. Ну или хотя бы знают историю его общения с людьми в интернете. 

Ведь обсуждать человека ничего о нём не зная это так адекватно и не инфантильно. А уж выдавать диагнозы в таком случае это вообще как сейчас говорит "аристократия из высшего света" не кринж, а база. Хотя что-то мне подсказывает, что это всё совсем не так должно работать.

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Gil-galad сказал:

Мне вот даже интересно, а сколько этих людей его знают в реальной жизни. Вот для таких серьезных утверждений. Ну или хотя бы знают историю его общения с людьми в интернете. 

Ведь обсуждать человека ничего о нём не зная это так адекватно и не инфантильно. А уж выдавать диагнозы в таком случае это вообще как сейчас говорит "аристократия из высшего света" не кринж, а база. Хотя что-то мне подсказывает, что это всё совсем не так должно работать.

ОМГ))

Вы сейчас занимаетесь ровно тем же :  эмоционально окрашивая чужие рассуждения в соответствие со своим восприятием. 

Не было там никаких диагнозов, а лишь наблюдение) Есть  общие поведенческие нормы, как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть".   Мужчины -иностранцы выглядят в общении мягче и романтичнее, не скрывая этого. Это данность. Это не хорошо и не плохо, но не типично для мужчин наших, не привыкших так откровенно самовыражаться.

Так понятнее?

Загляните в  тот же "свитор", там это до сих пор работает. Как иностранец, так какой-нибудь "Ангел Светнесущий", как наш - так  хорошо если не старательно выписанный латиницей мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gil-galad сказал:

Мне вот даже интересно, а сколько этих людей его знают в реальной жизни. Вот для таких серьезных утверждений. Ну или хотя бы знают историю его общения с людьми в интернете. 

Люди обсуждают его деятельность в интернете, а именно публично выставленное  по собственной воле творчество, и делятся впечатлениями.

 Я вот недавно купила и прошла игру, потом решила расширить кругозор на тематических форумах и группах, и, честно говоря, знатно поела ухи, просматривая некоторые арты, в том числе того самого художника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

Вы сейчас занимаетесь ровно тем же :  эмоционально окрашивая чужие рассуждения в соответствие со своим восприятием. 

Я не устаю поражаться человекам. Сначала они, совершенно не зная контекста, не разу не видев обсуждаемого представителя человечества, да даже его посты в интернете, вот так просто, росчерком клавиатуры, вешают ярлык на него ярлык. А потом называют это "наблюдением". Че-т мне кажется, что это банальная подмена понятий в стиле "йа ромашко".

12 минут назад, ИнаЯ сказал:

Есть  общие поведенческие нормы, как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть".   Мужчины -иностранцы выглядят в общении мягче и романтичнее, не скрывая этого. Это данность. Это не хорошо и не плохо, но не типично для мужчин наших, не привыкших так откровенно самовыражаться.

Так понятнее?

Нет, не понятнее. С чего такая уверенность. Вы часто общаетесь с иностранцами в быту или по работе?

Вот для меня часто употребление слово "наши" (наши мужчины никогда не, наш язык самый сложный, наши женщины самые красивые) - маркер обывательского фашизма недалекого суждения, вызванного влиянием внутреннего социума при ограниченном знании о социуме внешнем.

16 минут назад, ИнаЯ сказал:

Загляните в  тот же "свитор", там это до сих пор работает.

Судить об иностранцам по свитерам... Я вот если о русских буду судить по ВоВу, вообще подумаю, как эти люди могут быть со мной рядом.

Бомбонуло. Оффтоп сворачиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Загляните в  тот же "свитор", там это до сих пор работает. Как иностранец, так какой-нибудь "Ангел Светнесущий", как наш - так  хорошо если не старательно выписанный латиницей мат.

Off-topic mode on.

Если уж говорить о свиторах, то вы судите по интернационально-европейской выборке. :) На американских серверах картина совершенно другая, да. 

Off-topic mode off.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

С чего такая уверенность. Вы часто общаетесь с иностранцами в быту или по работе?

И почему это кого то удивляет в наше время?

 Надеюсь - это все? Ромашка я или змея в атаке давайте выясним в ЛС, если Вас этот вопрос так занимает.

Цитата

На американских серверах картина совершенно другая, да. 

может быть. По ощущениям, там обстановка должна быть ровнее и ру-игроки подстраиваются под большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул бы хоть кто сабж. Очень интересны критерии "поеханности" на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, оффтоп сворачиваем.

Куда-то вас совсем в дебри понесло. Для свитора есть свой раздел, для всего остального - Курилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lian сказал:

Скинул бы хоть кто сабж. Очень интересны критерии "поеханности" на сегодня.

не начинайте заново. 

А просто не посчитайте за труд перечитать,  что я написала на самом деле. Поступательно , начиная с поста, где считала его иностранцем. 

Осточертел уже этот глухой телефон

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтоп, какая разница иностранец или наш. Как не странно я знаю пару фанаток Калькасара из Китая, которые докажут тебе, что  роман с ним лучшее, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая редакция, я в шоке. Для Кассечки, избранного Совокотами маскота игры (привет коллекционной фигурке), разрабы поленились прописать две разные сцены поцелуя. Две панельки текста при взаимодействии с суженной в Яме на 90% повторяют текст при освобождении из данжа Терентия.

Это ж насколько нужно забить на игру и собственную аудиторию, чтобы такое творить?

У Терентия  

IMG_20240804_130655_537.jpg.40a13296daa430a7a85704688dfbfbd8.jpg

Hide  
В Яме  

IMG_20240804_130658_011.jpg.175fced5aad970f9758c036b938f7d61.jpg

IMG_20240804_130655_559.jpg.0eca5be88ed9ee4cab723c2bcbabc063.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Winter Falcon сказал:

Дорогая редакция, я в шоке. Для Кассечки, избранного Совокотами маскота игры (привет коллекционной фигурке), разрабы поленились прописать две разные сцены поцелуя. Две панельки текста при взаимодействии с суженной в Яме на 90% повторяют текст при освобождении из данжа Терентия.

Это ж насколько нужно забить на игру и собственную аудиторию, чтобы такое творить?

У Терентия

IMG_20240804_130655_537.jpg.40a13296daa430a7a85704688dfbfbd8.jpg

Hide
В Яме

IMG_20240804_130658_011.jpg.175fced5aad970f9758c036b938f7d61.jpg

IMG_20240804_130655_559.jpg.0eca5be88ed9ee4cab723c2bcbabc063.jpg

Hide

 

Они не поленились ей стекла прописать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 31.07.2024 в 16:04, KellyL сказал:

(Но если бы был роман с Арджентой или Маражай был бы друкарицей, то не порушили бы, естественно) 

Как человек, имеющий ачивку на сдачу Хене Идиры, Ирки и Мороженки - не-фи-га) будь Морж друкарицей, полетел бы туда же

Изменено пользователем Сильвердрейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Как человек, имеющий ачивку на сдачу Хене Идиры, Ирки и Мороженки - не-фи-га) будь Морж друкарицей, полетел бы туда же

Охотно верю, что конкретно вы истинно преданный слуга императора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Как человек, имеющий ачивку на сдачу Хене Идиры, Ирки и Мороженки - не-фи-га) будь Морж друкарицей, полетел бы туда же

Посмотрим как тебе будут приколы Кибеллы.  Которая будет творить  расчлененку, но во имя Императора.

 

тут про Корду и Винтерскейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Император, что с лицом у неё? Последствия того, что в шприце?

Показать контент  

17231395618980.thumb.jpg.2e510a765135734ee24016a6b159d8c7.jpg

Hide  
Чём моё желание её романсить стремительно уменьшается...:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Император, что с лицом у неё? Последствия того, что в шприце?

Показать контент

17231395618980.thumb.jpg.2e510a765135734ee24016a6b159d8c7.jpg

Hide
Чём моё желание её романсить стремительно уменьшается...:507076053764669440:

ну это только концепт, на арте раньше она была сильно симпатичнее

рано переживать

хотя зная котов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...