Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Ребят, вопрос насчёт Гены - коррапшн на Янусе был во второй главе или мне дальше его искать?.. 

Да, там. Выбор реплики флирта отсекает возможность скорраптить его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yria сказал:

А там нельзя в тойбоксе ему просто в ключевой момент (когда суть флагов меняется местами) переставить галку с саб на дом?

Хотя тут есть риск, что первым же патчем совокоты поменяют все обратно при починке, и придется лезть расставлять еще раз, конечно.

Я хочу еще сцену с Ульфаром запуустить. но нужно глянуть где там у меняя сохранения последние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странная штука с этим корраптом Хени. На Янусе выбирала кринжовый флирт, но к Комморре у меня все равно два пункта в счетчике. Откуда? Или это какое-то другое значение?..

Upd. А нет, это просто тойбокс не всегда обновляет значения при перезагрузке.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Senre сказал:

 

О, значит сценка у некоторых стартует. А можно уточнить?

После боя на выходе из портала Ульфар отсоединяется от пати и сам ножками идет бить лицо Мару в Яму, так? И была ли в пати Арджента на тот момент?

Hide
Показать контент  

Арженты не было, был Хеня. Сперва какой-то чек на арене был, чтоб их переглядывания с Ульфаром увидеть. Потом, после выхода с арены, они усвистали вперёд пати и вот в Яме уже сцена эта, а потом отдельно с Маражаем разговор сразу следом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Trissafae сказал:
Показать контент

Арженты не было, был Хеня. Сперва какой-то чек на арене был, чтоб их переглядывания с Ульфаром увидеть. Потом, после выхода с арены, они усвистали вперёд пати и вот в Яме уже сцена эта, а потом отдельно с Маражаем разговор сразу следом.

Hide

Чувствую, разгадка все ближе. Значит вечером попробую перепройти еще 10-й раз это отрезок с Хеней в пати. благо брала его в Коммору, в отличие от Арженты. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена с Улем так и не запустилась. 

Зато вот начало романа с выбором ролей.

Ну я хз где тут можно не так что-то понять.  

2.thumb.png.6b11685406be56c1d330d9aa28859cba.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Senre сказал:

Чувствую, разгадка все ближе. Значит вечером попробую перепройти еще 10-й раз это отрезок с Хеней в пати. благо брала его в Коммору, в отличие от Арженты. Спасибо)

У меня эта сцена то же запускалась с Хеней и Волком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Да, там. Выбор реплики флирта отсекает возможность скорраптить его. 

Тойбокс флаги в диалоге покажет? Что бы не нарваться в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MissMary сказал:

Тойбокс флаги в диалоге покажет? Что бы не нарваться в будущем.

Да, если включить флаги, то всё видно) 

Я просто вручную добавила коррапт, потому что это вопиющая несправедливость - выбирать между такими опциями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Drama сказал:

Да, если включить флаги, то всё видно) 

Я просто вручную добавила коррапт, потому что это вопиющая несправедливость - выбирать между такими опциями. 

Да уж, выбор такой себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень большой совет - качайте Тойбокс с гитхаба. Он там постоянно обновляется и фиксится, а Нексус так и не обновили с 7 декабря.

Удалите папку с ним, и замените новой версией, но придётся заново галочки в ТБ ставить!

Если зарегистрируетесь, можно подписаться на письма с релизами, чтобы не пропустить.

РЕД: здесь. Все верхнее - недавние изменения.

Изменено пользователем SenioreVerde
ссылку добавила, любопытный мой))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тут про этот ваш Тойбокс и жизни радуюсь. Игра, в которую нормально, без нервов не поиграть без сторонней программы - Совокоты превзошли сами себя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Ligeia сказал:

Мдэ. Либо ты романсишь половую тряпку, либо делаешь ею гг. И вроде критиковать нечего - друхарь же, другого языка не понимает. Но что-то пока не кекс.

 

8 часов назад, SenioreVerde сказал:

 :pepega:

Насчёт ГГ - вот просто в тему, да. Насчёт Мары... 

немного спойлерно, иначе никак

Он развлекается, как мне кажется, имхо. Играет так. Если ему сказать определённую вещь в одном из Этюдов, он прямо говорит, что иногда устаёт от игры, но сейчас к ней вернётся. Это всё имхо, конечно. 

 

Да и подчёркивается иногда, как несерьёзно он сабмиссивит. Опять же, просто впечатление такое создалось. *пожала плечами*

Hide

Я, конечно, сужу по датамайну, а не личному РТ-опыту, но у меня  тоже создалось впечатление, что...

Показать контент  

...остроухий сабмиссивит понарошку, чтобы РТ потроллить.  Он  когда со своей гопотой встречается в личном квесте, то сразу же идет в отказную от всех своих похождений (и вроде как даже не одобряет, если его им цинично взять и сдать). Плюсом это сабмиссивство  как-то подозрительно похоже на приманку для начала кровавых вакханалий, которыми он пытается довести до ручки  нежную психику тупого мон-кая. Он же там вроде потом и сам признается, что хотел с этого полалкать.  Ну, и возможно сабмиссивство у человека - это его такая  подсознательная грязная фантазия, которую он себе оправдывает троллингом РТ на протяжении какого-то времени, но в тру концовке садится на крючок по-настоящему. Короче, Маражай - тролль и извращенец какой-то, я больше не знаю чем его интерес к РТ ещё обосновать :Bear-Head:

У РТ-хи-то тоже вкусы довольно специфичны. И это я сейчас  даже не про вакханалию с гурятиной говорю. Ну, посмотрите на чудесный портрет  нашего друхаря. Он же стремный. Тощий, долговязый, весь в крюках , ууууу, сенобит.  

Hide  
Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анита сказал:

Ну, посмотрите на чудесный портрет  нашего друхаря. Он же стремный.

Зато не жырный, как некоторые.

Гена, прости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анита сказал:

 

Я, конечно, сужу по датамайну, а не личному РТ-опыту, но у меня  тоже создалось впечатление, что...

Показать контент

...остроухий сабмиссивит понарошку, чтобы РТ потроллить.  Он  когда со своей гопотой встречается в личном квесте, то сразу же идет в отказную от всех своих похождений (и вроде как даже не одобряет, если его им цинично взять и сдать). Плюсом это сабмиссивство  как-то подозрительно похожа на приманку для начала кровавых вакханалий, которыми он пытается довести до ручки  нежную психику тупого мон-кая. Он же там вроде потом и сам признается, что хотел с этого полалкать.  Ну, и возможно сабмиссивство у человека - это его такая  подсознательная грязная фантазия, которую он себе оправдывает троллингом РТ на протяжении какого-то времени, но в тру концовке садится на крючок по-настоящему. Короче, Маражай - тролль и извращенец какой-то, я больше не знаю чем его интерес к РТ ещё обосновать :Bear-Head:

У РТ-хи-то тоже вкусы довольно специфичны. И это я сейчас  даже не про вакханалию с гурятиной говорю. Ну, посмотрите на чудесный портрет  нашего друхаря. Он же стремный. Тощий, долговязый, весь в крюках , ууууу, сенобит.  

Hide
Показать контент  

Вот ничего не добавить.

Он даже в Тру варианте последнего диалога говорит, что игр больше нет, прошли, теперь только чисто друкарские 'отношения'

Вопрос лишь, знаете, как он в Тру энде своей гопоте оправдывает постоянные прыжки к РТ в реалспейс? Вот это мне никак покоя не даёт! 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Анита сказал:

я больше не знаю чем его интерес к РТ ещё обосновать

А по мне так там такая химия, что едва ли воздух не искрит между ними. Сначала было соперничество, в котором верх брал то один, то второй. И как бы Мар не распинался про животных мон-каев, ну он-то понимает, что РТ ему нужен даже больше, чем он РТ. На трон он свои ножки зачем закинул - внимание к себе превлечь, побесить, разозлить. А какие взгляды он на ГГ вечно бросает - ему интересно. По мне так их отношения вполне себе логично развиваются - от ненависти к любви. 

9 минут назад, Анита сказал:

Ну, посмотрите на чудесный портрет  нашего друхаря. Он же стремный.

Дело вкуса. чисто визуально он мне больше всех доставляет (сама где возможно таких эльфов создаю, привет от Инквизитора Лавеллана и моего любимого ДУ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

Зато не жырный, как некоторые.

Гена, прости

Обратная сторона медали - анорексик! Там на нижних палубах столько мяса (его слово, не моё!) пропадает, так и хочется им его в буквальном смысле накормить. Так бы и пихала насильно в рот за каждый случай бессмысленной траты ресурсов, чтобы не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Sqrat сказал:

Читаю тут про этот ваш Тойбокс и жизни радуюсь. Игра, в которую нормально, без нервов не поиграть без сторонней программы - Совокоты превзошли сами себя.)

В гневе тоже что-то на релизе приходилось через той бокс запускать, иначе некоторые квесты были непроходимыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

А по мне так там такая химия, что едва ли воздух не искрит между ними. Сначала было соперничество, в котором верх брал то один, то второй. И как бы Мар не распинался про животных мон-каев, ну он-то понимает, что РТ ему нужен даже больше, чем он РТ. На трон он свои ножки зачем закинул - внимание к себе превлечь, побесить, разозлить. А какие взгляды он на ГГ вечно бросает - ему интересно. По мне так их отношения вполне себе логично развиваются - от ненависти к любви. 

Ну, я надеюсь, что вкурю всю эту их химию вне отрыва от контекста, на такое изначально-то и рассчитывала.  Пара месяцев патчей и можно в третью главу играть. Наверное. А пока буду копаться в песочнице двух первых актов, потому что устраивать всё это мозгофакерство с тайбоксом что-то не хочется от слова совсем.  

11 минут назад, SenioreVerde сказал:
Показать контент

Вопрос лишь, знаете, как он в Тру энде своей гопоте оправдывает постоянные прыжки к РТ в реалспейс? Вот это мне никак покоя не даёт! 

Hide
Показать контент  

Да легко. Брешет как сивый мерин всем, что у него РТ - сабмиссив и только и ждет, чтобы предоставить свой флагман для друхарской резни (смотрите как надрессировал себе  мон-кая и не абы кого, а целого РТ). Меня больше интересует,  а они там с ГГ вдвоем развлекаются или "родственникам" тоже застолье устраивать надо, раз уж  "родственники"  вместе с  Отморожаем в гости-то прилетели? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Соня Соня сказал:

В гневе тоже что-то на релизе приходилось через той бокс запускать, иначе некоторые квесты были непроходимыми. 

У меня релиз Гнева на удивление нормально прошел, ничего критического не вылезло кроме духоты. А здесь, как на зло, играть хочется, сюжет интересен, но страшно проходить дальше, потому как весь прогресс спокойно улетит в трубу. А все из-за того, что совокотячьи лапки так и не смогли эволюционировать в прямые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Анита сказал:

Ну, я надеюсь, что вкурю всю эту их химию вне отрыва от контекста, на такое изначально-то и рассчитывала.  Пара месяцев патчей и можно в третью главу играть. Наверное. А пока буду копаться в песочнице двух первых актов, потому что устраивать всё это мозгофакерство с тайбоксом что-то не хочется от слова совсем.  

Показать контент

Да легко. Брешет как сивый мерин всем, что у него РТ - сабмиссив и только и ждет, чтобы предоставить свой флагман для друхарской резни (смотрите как надрессировал себе  мон-кая и не абы кого, а целого РТ). Меня больше интересует,  а они там с ГГ вдвоем развлекаются или "родственникам" тоже застолье устраивать надо, раз уж  "родственники"  вместе с  Отморожаем в гости-то прилетели? 

Hide

На всех угара хватит) И куда Инквизиция смотрит... хотя вот в

серьезный СПОЙЛЕР концовки! Игры, не Маражая  

секретке за Бене об этом можно не беспокоиться, лол

Hide  
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

А по мне так там такая химия, что едва ли воздух не искрит между ними. Сначала было соперничество, в котором верх брал то один, то второй. И как бы Мар не распинался про животных мон-каев, ну он-то понимает, что РТ ему нужен даже больше, чем он РТ. На трон он свои ножки зачем закинул - внимание к себе превлечь, побесить, разозлить. А какие взгляды он на ГГ вечно бросает - ему интересно. По мне так их отношения вполне себе логично развиваются - от ненависти к любви.

нет спойлеров  

На момент беты мне тоже химия дикая виделась) Ну в моем РП, как минимум.

Foe Yay как есть, даже неприлично как-то было, лол

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Анита сказал:

У РТ-хи-то тоже вкусы довольно специфичны.

Мои вкусы точно специфичны, я нахожу его привлекательным изящным эльфом, а сдвинутая крыша только добавляет шарма.

Беда только, с монкайкой я его сводить не хочу и не буду (разве что засейвскамлю посмотреть, что он мне подкинет). Слишком часто мне игра под нос сует, как эльдаров от людей выворачивает. Дали бы такой же свихнутой друкарихой порулить, чтобы творить вдвоем кровавые вакханалии - совсем другой бы был разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SenioreVerde сказал:

На всех угара хватит) И куда Инквизиция смотрит... хотя вот в

серьезный СПОЙЛЕР концовки! Игры, не Маражая

секретке за Бене об этом можно не беспокоиться, лол

 
Hide

А я всегда говорила, что Бене и Мара - это идеально. Как чувствовала , прости госпади:CoolStoryBob:

Показать контент  

Теперь можно из  всего сектора отщепенцев делать друхарские охотничьи угодья.  И перестать быть полностью матерью Терезой, ведь теперь некому прилететь и разбить РТ  за это лицо.  Да начнутся голодные игры!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Анита сказал:

А я всегда говорила, что Бене и Мара - это идеально. Как чувствовала , прости госпади:CoolStoryBob:

Показать контент

Теперь можно из  всего сектора отщепенцев делать друхарские охотничьи угодья.  И перестать быть полностью матерью Терезой, ведь теперь некому прилететь и разбить РТ  за это лицо.  Да начнутся голодные игры!

Hide

Гспд, где реакции, когда они так нужны :507074753840939012:

Показать контент  

Но это реально лучшая концовка для него, да, ахах

Заодно объясняет, что он в РТ нашёл, меркантильный ксенос!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...