Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

175 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору
    • Кибелла - ассассин из Культа Смерти, устраивающая кровавые увеселения
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

возможно, Маражай бы прислушался. Возможно. А так - с чего бы ему этим заморачиваться?

На тру-лаве, если ультиматум поставить, думаю что послушается (терять "соулмейта" ради какого-то старого мон-кая и его семейки Мара вряд ли захочет:pepega:), при любом другом раскладе - думаю нет. Как вы и написали, для него люди это скот. Зачем жалеть скот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

А в чем там злое и хорошее прохождение?) Я уже не помню, но мне интересно сопоставить. Потому что на квест Хейнрикса в четвертой главе оно получается влияет так:

Показать контент

"Хорошее" - он приговаривает Эмелину и тут же на месте ее убивает. Все пытаюсь понять, что же здесь "хорошего".

Мне еще понравилось, как я не знала, что на это сказать, и выбрала просто "молчать". Получилось так, что моя sassy-Имоджен, которая за словом в карман не лезет, впервые за все общение с Хейнриксом заткнулась, и он отреагировал очень вхарактерно и подходяще - типа: серьезно?? что за подозрительная молчаливость и именно сейчас xD

"Злое" - Гена берет Эмелину на борт. Вроде как из диалога (точнее из реплики ГГ) подразумевается, что он ее запытает до смерти, только чтобы вытрясти всю инфу. Но как оно на самом деле - хз, сам Гена отвечает очень уклончиво.

Hide

Может быть, у этого квеста еще продолжение есть, поэтому я не до конца поняла исход. В ТБ я его не нашла, но не особо искала, впрочем.

Как всё забагоаанно, меня наконец игра пустила в четвёртую главу и я посмотрю. Но наверное мне тоже было нечего сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

А в чем там злое и хорошее прохождение?) Мне интересно сопоставить. Потому что на квест Хейнрикса в четвертой главе оно получается влияет так:

Показать контент

"Хорошее" - он приговаривает Эмелину и тут же на месте ее убивает. Все пытаюсь понять, что же здесь "хорошего".

Там даже есть вариант в диалоге, который отвечает на это. Он её пожалел и не стал применять методы дознания Инквизиции. 

Не самый позитивный исход, но я его тут понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Так, @DBlueberryFromBogemia @Соня Соня, насчет Маражая. Я о механике именно, все простите, но он забагован, и мы пытаемся с этим разобраться, пока Совокоты не родят нам патч(и)

Общаюсь с одним хорошим человеком, который тоже лопатил его роман через ТБ. Он мне занес разницу между патчами в его первом ЛК.

Показать контент

Это 1.0.62

9DJwAHg.png.ae92900cd0e932518ab0cb7e80770efa.png

Это уже 1.0.68

nF3wxYL.png.7ab04c6f474f0d54aa4a164d6e653cab.png

Его роман обрывается, где он подчеркнул. Потрясающе.

Ну это то о чем я писала: они патчами не только правят, но и ломают. В гневе так было - на релизе я быстренько почти без багов пробежала всю игру, а с патчами принесли багов, которые делали игру непроходимой. Но... РТ изначально кусок багнутого... сами знаете чего. 

когда они приведут игру в порядок и приведут ли вообще - это теперь вопрос времени... ждать придется долго - не одного и не двух патчей.

Люди, которые жаловались на багнутый киберпанк и БГ3 на релизе просто не видели вот этого вот... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

На тру-лаве, если ультиматум поставить, думаю что послушается (терять "соулмейта" ради какого-то старого мон-кая и его семейки Мара вряд ли захочет:pepega:), при любом другом раскладе - думаю нет. Как вы и написали, для него люди это скот. Зачем жалеть скот?

А с чего ему даже на романе сушатся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

На тру-лаве, если ультиматум поставить, думаю что послушается (терять "соулмейта" ради какого-то старого мон-кая и его семейки Мара вряд ли захочет

На тру-лаве, как я поняла из обсуждений и скринов здесь, ГГ - копия Маражая, поэтому совершенно непонятно, зачем ей/ему какой-то дед, который для нее/него уже тоже "скот и мясо".

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

По-моему, окружение ГГ для него в статусе "подчиненная зверюшка Торговца, если что, на новую заменит", как те же офицеры с мостика. Если бы ГГ заранее что-то прознал и потряс Маражая за шкирку со словами "Вот у этого конкретного деда мне крайне важна не протекающая крыша, на нем вся моя империя держится, не смей ему жизнь портить", возможно, Маражай бы прислушался. Возможно. А так - с чего бы ему этим заморачиваться?

В копилку к этому, Отморожай еще и считает примитивной мон-кайской дурью привязанность по кровным узам, о чем сам и говорит, если удивиться насчет желания убить собственную сестру. Мне кажется, это в чем-то даже знак его извращенного уважения вкупе с насмешкой в сторону Абеляра. Мол, если преодолеешь свою мон-кайскую натуру, оценишь, что я о тебе еще помню. Не преодолеешь - так хоть побесишься, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну это то о чем я писала: они патчами не только правят, но и ломают. В гневе так было - на релизе я быстренько почти без багов пробежала всю игру, а с патчами принесли багов, которые делали игру непроходимой. Но... РТ изначально кусок багнутого... сами знаете чего. 

когда они приведут игру в порядок и приведут ли вообще - это теперь вопрос времени... ждать придется долго - не одного и не двух патчей.

Люди, которые жаловались на багнутый киберпанк и БГ3 на релизе просто не видели вот этого вот... 

Плюсую. Я проходила BG3 в первые дни, и у меня был ровно один (!) не ломающий игру баг. RT в это же время просто непроходим. Начиная с 3 главы вылезает просто дофигища багов, 4 глава поломана полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, SenioreVerde сказал:

Только Кьява Гамма что-то как-то. Кстати, ты не знаешь, злое прохождение квеста от доброго и наоборот - к чему потом ведет?..

А какое из них доброе, какое злое на Кьява Гамме? Я по бете так и не поняла. Там оба варианта так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну это то о чем я писала: они патчами не только правят, но и ломают. В гневе так было - на релизе я быстренько почти без багов пробежала всю игру, а с патчами принесли багов, которые делали игру непроходимой. Но... РТ изначально кусок багнутого... сами знаете чего. 

когда они приведут игру в порядок и приведут ли вообще - это теперь вопрос времени... ждать придется долго - не одного и не двух патчей.

Люди, которые жаловались на багнутый киберпанк и БГ3 на релизе просто не видели вот этого вот... 

Не бг3 был шесть лет в ращиаблтке и три года в РД. И всё равно тпи были патчи после третьего смогла пройти

Только что, MissMary сказал:

А какое из них доброе, какое злое на Кьява Гамме? Я по бете так и не поняла. Там оба варианта так себе.

Не мучать людей которые страдают и отключить их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

На тру-лаве, если ультиматум поставить, думаю что послушается (терять "соулмейта" ради какого-то старого мон-кая и его семейки Мара вряд ли захочет

Вот я про тру-лав и говорю, психологию друкари я и так понимаю, его мотивы и взгляды - тоже, и уж тем более не требую, чтоб от поля нашей мэри-сьюшности у него шерсть встала дыбом до состояния пушистого котика. Мне кажется, тут никому такое даже в голову не придет. Но раз гг на тру-лаве даже никак не оговаривает границы, прекрасно зная друхарей, и отпускает своего ручного пирата в вольное плавание без каких-то ограничений - значит, выходит, это в первую очередь вопрос к инте гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

А в чем там злое и хорошее прохождение?) Мне интересно сопоставить.

Щас будет по такой памяти, что тебе и не снилось, хаха

это лично тебе
 

Lian, если что, не обращай внимание на мой выбор слов, иногда рандомно упарывает, лол, я ничего плохого не имею в виду и за всю твою помощь очень благодарна! <3

Hide  

Так, погнали.

Кьява Гамма  

1 случай плохого (я его только проходила из-за РП своего) - с молодым Адептус Механикус на втором этаже в самом начале локи. Не переубеждать Геннадия превратить парня в овоща, чтобы достать нужную информацию. Можно ему сказать, что вышка культа все равно не стала бы обсуждать важные вещи при нем - это в копилку доброго, разумеется.

2 случай плохого - возле клетки с бедными людьми, по-моему

Так... по-моему, оставить их мучиться?... Или это не относилось к Гене?.. Вот тут прости, пожалуйста, врать не хочется, не помню, к кому это относилось.

3 случай плохого - машина Тзинча. Работать до конца, чтобы она перемолола всех бедных людей внизу.

Там будет счётчик добавляться (плохое/хорошее), к моменту с машиной, если попытаться его переубедить в другую степь - он тебя не послушается.

Hide  

@MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Drama сказал:

Там даже есть вариант в диалоге, который отвечает на это. Он её пожалел и не стал применять методы дознания Инквизиции. 

Не самый позитивный исход, но я его тут понимаю. 

Нуууу слабое оправдание. Он же мог их и не применять. На корабле ВТ все равно он главный инквизитор, сама ВТ тоже не следит, чем он там занимается. Поэтому это убийство для меня кажется с этой точки зрения малость бессмысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Не бг3 был шесть лет в ращиаблтке и три года в РД. И всё равно тпи были патчи после третьего смогла пройти

У меня не было ни одного бага, который бы делал игру непроходимой. точнее, у меня вообще багов не было, кроме сломанного романа с Минтарой, который относительно быстро починили и теперь он работает как часы. а здесь, половину квестов сопартийцев я не сделала - потому что они тупо забагались. и когда сломался квест моего ЛИ, я уже сдалась. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2023 в 14:28, Yria сказал:

Тут во времена беты точно писали про какие-то датамайны на тему "Идира плюет на труп предательницы". Вырезали или очередной баг?

Не знаю, игра настолько багованная, что сказать трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

На тру-лаве, как я поняла из обсуждений и скринов здесь, ГГ - копия Маражая, поэтому совершенно непонятно, зачем ей/ему какой-то дед, который для нее/него уже тоже "скот и мясо".

Ну, ничто не мешает отыгрывать РТ, который имеет привязанность к какому-то узкому кругу людей, несмотря на свои маньяческие замашки. Или РТ с шизой, который то помогает людям, потому что реально им сочувствует, то его накрывает кровавое марево - и он идет всех резать. Собсна, в концовке где Мара убит РТ в постели что-то подобное и происходит:

Показать контент  

в эпилоге упоминается, что несмотря на убийство Мары, ГГ уже скорраптился и не может прожить без кровавых пиршеств сам, ломка у него без них

Hide  
Я бы кстати не сказала, что ГГ - копия Маражая. Они в совершенно разных социумах росли, поэтому хоть они оба и маньяки, но каждый по-своему. Даже если брать сцену финального поцелуя, например. ГГ этого жаждет, т.к. в его культуре так принято, Маражая от этого воротит. Короче, это не пара друхарей, а именно пара человек + друкарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Щас будет по такой памяти, что тебе и не снилось, хаха

это лично тебе

Lian, если что, не обращай внимание на мой выбор слов, иногда рандомно упарывает, лол, я ничего плохого не имею в виду и за всю твою помощь очень благодарна! <3

Hide

Так, погнали.

Кьява Гамма

1 случай плохого (я его только проходила из-за РП своего) - с молодым Адептус Механикус на втором этаже в самом начале локи. Не переубеждать Геннадия превратить парня в овоща, чтобы достать нужную информацию. Можно ему сказать, что вышка культа все равно не стала бы обсуждать важные вещи при нем - это в копилку доброго, разумеется.

2 случай плохого - возле клетки с бедными людьми, по-моему

Так... по-моему, оставить их мучиться?... Или это не относилось к Гене?.. Вот тут прости, пожалуйста, врать не хочется, не помню, к кому это относилось.

3 случай плохого - машина Тзинча. Работать до конца, чтобы она перемолола всех бедных людей внизу.

Там будет счётчик добавляться (плохое/хорошее), к моменту с машиной, если попытаться его переубедить в другую степь - он тебя не послушается.

Hide

@MissMary

Спасибо, теперь стало яснее)

По сути, если он на Кьяве идет по жести, значит и с коллегой так же поступает (с т.з. сценариста), а если его толкнуть к милосердию, то он это своеобразное милосердие потом и показывает.

Похоже у меня просто со сценаристом рассинхрон - на Кьяве понятно что и к чему, а в четвертой главе я не согласна с тем, что это "милосердие". Учитывая, что он уже об ГГ и ее кринжу скорраптиться успел, должен шире на вещи смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

Я бы кстати не сказала, что ГГ - копия Маражая. Они в совершенно разных социумах росли, поэтому хоть они оба и маньяки, но каждый по-своему. Даже если брать сцену финального поцелуя, например. ГГ этого жаждет, т.к. в его культуре так принято, Маражая от этого воротит. Короче, это не пара друхарей, а именно пара человек + друкарь

Поддерживаю. У меня вообще хаосит, и развлечения с Маром для него просто невинная забава. Тем не менее он понимает что такое полезные ресурсы и ломать их просто для развлечения несколько неэффективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Маражай вообще понимает (даже в Тру), что РТ может быть не все равно на сами-знаете-кого.

Культурные различия именно что. Тут я вообще его не виню. Друкари и есть друкари.

Показать контент  

Посмотрите, что он про сестру говорит - 'I valued her/She valued me'

Выбор глагола, nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня не было ни одного бага, который бы делал игру непроходимой. точнее, у меня вообще багов не было, кроме сломанного романа с Минтарой, который относительно быстро починили и теперь он работает как часы. а здесь, половину квестов сопартийцев я не сделала - потому что они тупо забагались. и когда сломался квест моего ЛИ, я уже сдалась. 

 

Я тоже игру могла пройти, но увы начался третий акт и там полезли  баги, пройти можно было и с ними. 

Но уже зачемзачем,  мне третий акт убил игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Спасибо, теперь стало яснее)

По сути, если он на Кьяве идет по жести, значит и с коллегой так же поступает (с т.з. сценариста), а если его толкнуть к милосердию, то он это своеобразное милосердие потом и показывает.

Похоже у меня просто со сценаристом рассинхрон - на Кьяве понятно что и к чему, а в четвертой главе я не согласна с тем, что это "милосердие". Учитывая, что он уже об ГГ и ее кринжу скорраптиться успел, должен шире на вещи смотреть.

Не за что) Рада, если смогла немного прояснить, в чем там дело :seeel: 

Судя по всему, так и есть, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Спасибо, теперь стало яснее)

По сути, если он на Кьяве идет по жести, значит и с коллегой так же поступает (с т.з. сценариста), а если его толкнуть к милосердию, то он это своеобразное милосердие потом и показывает.

Похоже у меня просто со сценаристом рассинхрон - на Кьяве понятно что и к чему, а в четвертой главе я не согласна с тем, что это "милосердие". Учитывая, что он уже об ГГ и ее кринжу скорраптиться успел, должен шире на вещи смотреть.

Ну вот своего рода милосердие, вероятно это самое гуманное, что он мог для неё сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

На тру-лаве, как я поняла из обсуждений и скринов здесь, ГГ - копия Маражая, поэтому совершенно непонятно, зачем ей/ему какой-то дед, который для нее/него уже тоже "скот и мясо".

Близко по духу к Маражаю, но не тупое животное же. Все же под властью РТ целый протекторат, под ее/его ответственностью - куча происходящий процессов, которые в т.ч. делегируются управленцам. И любой даже злодейский злодей ценит своих толковых управленцев, если он не совсем тупой. Они заменимы, но тут надо по рукам бить все равно. ГГ по-прежнему вольный торговец и правитель, который держит в руках власть, расширяет и преумножает свои ресурсы, и роман с Марципаном пусть и привносит ей некоторые вайбы Харли Квин, но не превращает РТ в идиотку. А вариант, где полубезумная гг с кровавой слюной без оглядки режет на мясо все, включая ключевые кадры, никак не включается в управление, все люди вокруг - мясо для игр, а протекторат сам по себе как-то управляется и процветает - это имхо еще тупее, чем добрый друхарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Близко по духу к Маражаю, но не тупое животное же. Все же под властью РТ целый протекторат, под ее/его ответственностью - куча происходящий процессов, которые в т.ч. делегируются управленцам. И любой даже злодейский злодей ценит своих толковых управленцев, если он не совсем тупой. Они заменимы, но тут надо по рукам бить все равно. ГГ по-прежнему вольный торговец и правитель, который держит в руках власть, расширяет и преумножает свои ресурсы, и роман с Марципаном пусть и привносит ей некоторые вайбы Харли Квин, но не превращает РТ в идиотку. А вариант, где полубезумная гг с кровавой слюной без оглядки режет на мясо все, включая ключевые кадры, никак не включается в управление, все люди вокруг - мясо для игр, а протекторат сам по себе как-то управляется и процветает - это имхо еще тупее, чем добрый друхарь.

Тут вообще забавно, что при наличие других наследников рт могли свои же по тихому прирезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Тут вообще забавно, что при наличие других наследников рт могли свои же по тихому прирезать

Вот на кого гг нужно Маражайку-то натравливать :D Избавляться от конкурентов, интриги мутить с его помощью - вот таких злодеев я куда больше люблю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...