Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

165 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Его успех - ровно 0 флагов, просто стой и бекай-мекай. Самый интересный, блин! В дальнейшем для сюжетки Мары. (сделала 'свой успех', а потом 0 в конце для анлока) 

А чем его успех принципиален в дальнейшем? Хочется же конечно вовсю понтоваться, а не бекать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ligeia сказал:

А чем его успех принципиален в дальнейшем? Хочется же конечно вовсю понтоваться, а не бекать :D

Я так и сделала, лол! 

Набрала свои 4 флага, а потом в последний момент поставила 0! Мара выиграл... и проиграл. 

Имхо, но мне больше понравилось, как для развития его личной хистори с этим козлом))) 

Уступила своему мужику, в общем. Ладно уж, лол.

Вообще могу завтра тебе скинуть скриншоты после суда этого варианта?

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Помню, что они там до этого все про Императора и Омниссию вечно терли и чуть ли не помолились.

Это интересно, потому что просьба показать схизматы (как звучит-то) – это просто вариант вопроса в ветке "Расскажи про Адептус Механикус", молитв там нет. РТ не священница по бэку случайно?

Моя РТшка с мира-кузни, Омниссии молится везде, где дают такую опцию, Паскаль ее на каждом шагу уважает и одобряет. Но сестрой звать не желает при этом :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Вообще могу завтра тебе скинуть скриншоты после суда этого варианта?

Если не впадлу заморачиваться)

1 минуту назад, Yria сказал:

Это интересно, потому что просьба показать схизматы (как звучит-то) – это просто вариант вопроса в ветке "Расскажи про Адептус Механикус", молитв там нет. РТ не священница по бэку случайно?

Моя РТшка с мира-кузни, Омниссии молится везде, где дают такую опцию, Паскаль ее на каждом шагу уважает и одобряет. Но сестрой звать не желает при этом :507076053764669440:

Не-не, про помолиться - это я утрировала, я в целом про религиозный накал их бесед. Что  они чуть ли не молятся. Но вот насчет гг-монашки по происхождению - мысль вполне светлая. Клерика из Экклезиархии он вполне может назвать братом/сестрой. Моя не клерик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Если не впадлу заморачиваться)

Я столько раз перезагружала суд, что ещё один! :507074753840939012:

А если серьёзно, да конечно, нет, гспд

Кину ссылкой на имгур, он удобный. Если тебе тоже норм! 

Там вообще, конечно, интересная разница трёх вариантов. Многие фразы совпадают, но многие отличаются. 0 самый интересный, имхааа

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Shellty сказал:

Иисусе сладчайший, бедный Хеня.
Он так хочет ДРУЖИТЬ, так старается, а ему вот такое вот в ответ.

Показать контент

81157689.jpg

Hide

Когда-нибудь у него обязательно получится, я верю в геннадия и магию дружбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если еще доступна эта фраза с Паскалем, ТБ может показать альтернативные условия. Но ведь уже нет?.. 

И у меня тоже... Хотя, может есть старая сохранка ещё, я не спешу их удалять пока. 

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpharan сказал:

Когда-нибудь у него обязательно получится, я верю в геннадия и магию дружбы.

С мужской дружбой в пати вообще очень сложно. Маражай безответно подбивает клинья к Хене, Хеня - к Ульфару. Манят их неприступные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SenioreVerde сказал:

Если есть ещё эта фраза с Паскалем, ТБ может показать альтернативные условия. Но ведь уже нет?.

Есть, но что включать, чтобы именно условия были видны? Результат диалога ведь не о том, насколько я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Yria сказал:

Есть, но что включать, чтобы именно условия были видны? Результат диалога ведь не о том, насколько я понимаю?

Без компа точно не скажу (правда не могу его врубить сейчас), но поврубайте всю графу рядом с результатами! 

А потом зайдите в Dialog & NPCs как раз, когда эта фраза будет доступна, и нажмите на неё. Может покажет. 

Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yria сказал:

У меня за эту фигню и вполне славная Кассия отправилась на скамейку запасных

а что не так?

СОВЕСТЬ ЗАЕЛА?

доча всего лишь утверждает очевидные вещи (и то не тычет ими под нос постоянно - славная девочка, в диалогах она так очаровательно неуверенно включает ноблю периодически). Лично я считаю это моральной платой за желание подвергать максимально важного, пылинкосдувательного члена экипажа постоянной опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

что не так?

Уныло и однообразно звучит. Нет в бою греха страшнее, чем унылые боевые выкрики. 

В диалогах она солнышко, но фразы-реакции могли бы и с большей фантазией придумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хеня ушел из инквизиции, тойбоксом не пользуюсь, играла как чувствую, в соответствии со своим отыгрышем РТ-контрабандистки-схизматички, но как тут писали главное в отношениях - относиться к нему по-человечески)

Показать контент  

Хотя флирт с ходу выбирала агрессивно-откровенный, как тут выражаются - кринжем завалила))) без всяких ромашек-стесняшек, название ачивки "искра" будет в тему)

Догму/Еретика практически не использовала. Но на Янусе эльдаров вынесла (Паскаль мне сказал, что вероятность мира минимальна, а я доверяю его логическому суждению))), губернаторшу убила, а в разговоре с Хеней выбрала, что мне нравится его дразнить. В Коммору взяла, там он делится своей историей и есть возможность нагнать на инквизицию, а потом агрессивным флиртом взять его за ремень и предложить секс... закорраптила по-полной) 

Потом на свидании спросила, что его тревожит, и когда он начал вещать про то, что совместного будущего у нас нет, сагрилась на него, за что Хеня в ответ признался в любви, неожиданно:

 2023-12-23_19-17-56.thumb.png.95b36f4e881c46d1eb1525dc3cdbbe09.png

2023-12-23_19-18-33.thumb.png.9d6035e4b904be94a34090bb288c91c0.png

2023-12-23_19-28-27.thumb.png.8ff38cb293d065ff9b2472e51729892c.png

2023-12-23_19-31-47.thumb.png.428abac39f35a160a8253cf7466b405c.png

На Футфоле позволила ему убить офицера (вариант "молча наблюдать", а потом спросила: "ты доволен тем, как поступил?", он ответил: "нет, я поступил как Калькасар - устранил препятствие на своем пути")

А после Ефрата2, когда запускается сценка, где он отпустил контроль над псайкерством, поддерживаешь его и там он говорит, что решил уйти из инквизиции:

2023-12-26_02-03-30.thumb.png.97e0b8625e4b3125d284fa213cbc8077.png

Как-то так) Параллельных романов не было, как и сцен ревности. В личном квесте убил саванта.

Маразмая кстати Хеня у меня пристрелил, когда тот сбесился во время варп-прыжка. Я его по-началу задефила от демонеток, но когда этот бешеный ксенос начал гнать на то, что ему нужно моих людей резать, я сказала: "ксенос, ты доставляешь слишком много проблем. Хейнрикс, он твой" и Хеня его застрелил, увы) А Иру простила, она потом за меня словечко замолвила перед будущей эскадрой эльдаров)))в своем личном квесте.

Озвучен персонаж отлично, войс-актер слышно, что старается. Особенно улыбнуло его недовольное цоканье языком, когда проверку скилла проваливает)))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Уныло и однообразно звучит.

А мне нравится другая её реплика, в которой она предостерегает от френдли-файра своего третьего глаза. Так и слышу, мол, "не попадайся мне на глаза! (а то надеру уши)"

Самая крутая озвучка - это, конечно, у прагматика... Такой прям волчара, дерзкий, опытный, вальяжный даже где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:

немного подробностей.

Показать контент

Арджента убила Теодору, увидев у той в руках артефакт : просто без вопросов. Грохнула попутно старого служаку - верного имперца.  Плачущий подросток из трюма - его сын. 

Ну, и такой штришок к ее портрету.  Вернувшись из Камморры, если на расспросы команды говоришь : "без комментариев,  что было, то было", команда все равно пытается устроить суд над Ирлиэт, и громче всех про "единожды предав" кричит Арджента.

Hide

Так а что Аргента сделала не так? Не в общечеловеческом смысле, а исходя из реалий сеттинга и её личной диспозиции? Кого она предала? Чувство долга (фанатичное, не спорю) оказалось сильнее человеческой благодарности? 

Показать контент  

У тётки была собрана основательная коллекция еретических "сувениров" на корабле. Вон, люди говорят, комнатка тайная открывается для сторонников еретических убеждений. А на планете на одной - ещё и собрание ксеноартефактов. Это, на минуту, у помазанника Императора и носителя Патента. 

Там, как я понимаю, все ведущие династии погрязли в ереси по уши.

Да и сама Теодора, похоже, с руками по локоть в крови будет.

Hide  

По-моему, то, что Аргента молниеносно среагировала, говорит об её элементарной компетентности как представителя определенной профессии. 

Ну а если взглянуть более трезвым, и даже циничным, взглядом, то и спасибо ей большое за то, что во главе династии теперь стоят компетентные люди. Ей спасибо и убогенькому Эдельтраду, по-глупому и почём зря пожертвовавшему собой в прологе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mustard Seed сказал:

По-моему, то, что Аргента молниеносно среагировала, говорит об её элементарной компетентности как представителя определенной профессии. 

Арджента принадлежит к Ордену Пронатус, который специализируется на специализируются на поиске, охране, изучении и ремонте артефактов, представляющих ценность для Адептус Министорум. Сюда входят как бесчисленные тысячи священных реликвий, почитаемых народами Империума, так и предметы инопланетного происхождения, которые слишком ценны для того, чтобы допустить их попадания не в те руки©

Так и представляю диалог между ними
 

Арджента *наставляя болтер*:
- Положь артефакт!
- Чего? Чего положь?
- Артефакт!
- Не положу!
*Очередь из болтера*

Hide  
На самом деле, она абсолютно уверена в том что всё правильно сделала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкатили роман с Хеней

Теперь можно спать спокойно, есус, я больше не могу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

На самом деле, она абсолютно уверена в том что всё правильно сделала

И абсолютно права.

Показать контент  

Т.к. судя по осколкам в кабинете Теодоры это был артефакт именно еретического происхождения, сделанный из того же материала, что и индоктринирующие линзы, которыми в первом акте выжигали глаза подданным имперской системы Райкад. Еретического происхождения ≠ ксеноартефакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mustard Seed сказал:

И абсолютно права.

Показать контент

Т.к. судя по осколкам в кабинете Теодоры это был артефакт именно еретического происхождения, сделанный из того же материала, что и индоктринирующие линзы, которыми в первом акте выжигали глаза подданным имперской системы Райкад. Еретического происхождения ≠ ксеноартефакты.

Вот вот. И это не говоря про несанкционированную ведьму на борту, которая, блин, с 5 % шансом при каждом касте тебе гребаных демонов на голову вызывает. прямо в бою, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего Торговца эти линзы с висюльками по всем карманам были рассованы. Всё ждала конца от одной праведной монашки, а она чёт никак не хотела повторить ловкий фокус, как с нашей предшественицей. Даже обидно стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сильвердрейк сказал:

И это не говоря про несанкционированную ведьму на борту

Которая тоже в первых рядах скандирует: "казнить ксеносскую тварь!"

Прелестная компашка досталась по наследству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

сомневаюсь, что  развитие Кассии идет по одному пути у догматиков/еретиков/схизматиков. А ведь убить без вопросов хотелось и ни раз. Может все же стоит учитывать волю и мотивы обвиняемого в ереси, а не линчевать  всех подряд?

Дабы не оффтопить в той теме. Ага. И стариков, который выжег глаза всей своей семье, тоже наверное щадить надо)

Когда имеешь дело с Хаосом и все таки не хочешь отращивать себе лишние конечности и щупальцы, лучше иметь в окружении того, что может быстро взять болтер и поджарить кого надо, а не тех, кто будет заходиться в моральном ступоре.

Классический пример - ситуация с Райкадой Минорис и ее экстерминатусом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Классический пример - ситуация с Райкадой Минорис и ее экстерминатусом. 

Пожалел, что не послушал Хейнрикса. Спас простолюдинов и вывез реактор. Получил инцидент на борту, в котором люди, включая членов экипажа, выжигали себе глаза различными способами, страдая ПТСР после того, как на их глазах планета погрузилась во тьму и взорвалось местное солнце. При этом речи именно о ереси не шло, у людей просто поехала крыша от горя. Жаль, конечно, но отыгрыш в этой игре именно про систему ценностей, а чего стоят ценности, если им не приносятся какие-то жертвы (ух, прям фанатично как сказанул). А дилемма прям болезненная: уничтожить рассадник хаоса, в котором при уничтоженном солнце вообще-то ноль смысла теперь, или спасти ценнейший археотех и электрожрецов, благодаря которым "жизнь" можно будет вдохнуть в новом мире.

Да и пусть это будет некой изощрённой компенсацией фон Валандуху моему за то, что впрягся за звёздную систему, которая принадлежит другой, конкурирующей династии. Сына вон даже спас из лап осатаневшего "либерала" (сказано без всяких актуальных коннотаций!). Хотя я уверен, что это было оттянутой резинкой от трусов, которой потом ещё больно прилетит туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сильвердрейк сказал:

  

Дабы не оффтопить в той теме. Ага. И стариков, который выжег глаза всей своей семье, тоже наверное щадить надо)

 

ясен пень. Нормальный дед.

Но вообще то меня больше интересуют вон те эльдары из леса. Кто-нибудь ответьте, а то я как витязь перед путеводным камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...