Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lydtle сказал:

Ок, пусть застревает в проходе, ладно.
Но пусть не блочит путь остальным. Я не знаю, обошли ли это уже, но когда я играла по-честному, без kill all enemies в декабре (а это было наверное даже до Рождественских), он своим мощным задом (тут я со всем уважением конечно) перекрывал все, если ты лоханулся и по пьяни поставил его на узком коридоре/у лестницы.
#сделайте_Ульфара_бесплотным_для_союзников

зато за  Ульфара можно спрятаться как за укрытие :happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Неиронично бешусь, но с того, что с ним внятно дружить не дали. А прямо роман-роман мне и не нужен на самом деле, не налезет он на этого персонажа.

Я Паскалика и во внятной дружбе с мирянами-органиками не вижу, если честно.
Слишком этот тостер глубоко засунул голову в uhhhhh таинства Омниссии, чтобы выстраивать дружеские отношения с ГГ - у него же абсолютно все диалоги вокруг Амарната и его шестереночности строятся, абсолютно все.
Наверное, единственный персонаж, отсутствие прописанной дружбы с которым мне не жмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Belena сказал:

зато за  Ульфара можно спрятаться как за укрытие :happygos:

Literally me.
Но я, признаться честно, не умею его готовить - у меня любой из персонажей в партии (а она, кроме гг, Идиры, Хейна, Кассии и может Паскаля забилджена через пятку) выдает демаг больше, чем сам Имперский Ангел. Поэтому его боевая функция в пати быть стеной для других, и иногда агрить на себя :(

Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

у него же абсолютно все диалоги вокруг Амарната и его шестереночности строятся, абсолютно все.

Там периодически случаются более общефилософские диалоги про знания, перемены и прочее, можно было бы их углубить как-то. А уж после квеста он в своей ново-старой ипостаси вообще парадоксальным образом становится человечнее и вдруг начинает нас благодарить, ценить и уверять в своем расположении.

Поэтому некое единение умов, нацеленных на строительство лучшего будущего, я с ним вполне могу представить. Это была бы не та дружба, при которой ты совместно квасишь амасек, играешь в карты и катаешься на плечах у сервитора (или на ком мы там после попойки с Джай катались?), но словом "дружба" я бы ее все еще назвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lydtle сказал:

И Хейн начнет регировать на Танакию, и все начнут реагировать на откровения в финальном квесте Паскаля, и Птица молчаливо не сольют, и игра даст конкретную внутриигровую мотивацию идти войной на Инквизицию, и Хейнрикс проговорит, почему он готов резать всех на пути к наставнику...

Хорошо, если Уралону в феврале дочинят инвентарь (я слышала, он до сих пор сломан) и Ульфар не будет застревать в каждом проходе.

А что за птиц?

3 минуты назад, Lydtle сказал:

Literally me.
Но я, признаться честно, не умею его готовить - у меня любой из персонажей в партии (а она, кроме гг, Идиры, Хейна, Кассии и может Паскаля забилджена через пятку) выдает демаг больше, чем сам Имперский Ангел. Поэтому его боевая функция в пати быть стеной для других, и иногда агрить на себя :(

Я его качала по билду и он вполне норм, а вообще мне нравится, как воет впервый раз я чуть со стула не упала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Это была бы не та дружба, при которой ты совместно квасишь амасек

Совместно может и нет, но посмотреть как ГГшечка квасит какую-то редкостную дрянь Паскалик сильно не дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lydtle сказал:

выдает демаг больше, чем сам Имперский Ангел

Вот. А учитывая, что он клон Ардженты, которая выдаёт дамаг куда больше него... Он у меня так и просидела на палубе, кроме его ЛК. А выполнение его ЛК для меня были хуже любви Маражая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

А что за птиц?

неслучившийся файнал босс как могло показаться из-за замута с еретиками в начале игры

который может смсить начиная с пролога  

и вылазит из меча на Ефрате чтобы умереть через несколько минут

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

А что за птиц?

 

Один из пяти(?) антагонистов в это игре, который практически мусор по итогу.

This funny guy  

image.png.129bbdea9f9d4980b0a8a31fe5ca0c16.png 

Hide  
4 минуты назад, Эри сказал:

Я его качала по билду и он вполне норм, а вообще мне нравится, как воет впервый раз я чуть со стула не упала

Возможно как сяду за полноценное прохождение опять (как довезут озвучки), открою билды для сопартов. Я играла вслепую, и мне Архимилитант как класс - как серпом по яйцам, если честно. Я вроде беру адекватные скиллы, но дамага нету (при этом Ардженте примерно с такими же нормас).

3 минуты назад, nikakbe сказал:

Вот. А учитывая, что он клон Ардженты, которая выдаёт дамаг куда больше него... Он у меня так и просидела на палубе, кроме его ЛК. А выполнение его ЛК для меня были хуже любви Маражая...

А что с его ЛК? Вроде достаточно душевный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на самом деле крик в воздух насчет паскалей и прочих не самых базовых типажей. То есть почему-то мы уже давно привыкли любить и дружить с ребятами, чей саундтрек по жизни - убивать от летова, но отказываем в этом же смешным нердам и грустным психичкам? Которые так-то вполне себе идут на контакт? ДОКОЛЕ

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

А на самом деле крик в воздух насчет паскалей и прочих не самых базовых типажей. То есть почему-то мы уже давно привыкли любить и дружить с ребятами, чей саундтрек по жизни - убивать от летова, но отказываем в этом же смешным нердам и грустным психичкам? Которые так-то вполне себе идут на контакт? ДОКОЛЕ

Возможности дружить с сопартийцами вообще острый дефицит. Повсюду. Так-то и с романсовыми чуваками было бы очень интересно дружить иногда. И с неромансовыми тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lydtle сказал:

А что с его ЛК? Вроде достаточно душевный. 

Думаю, речь про Ефрат. Тот скорее душный, чем душевный, еще и бешеный доп.волчара в бою за нашей партией бегает и выкашивает ее очередями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lydtle сказал:

А что с его ЛК? Вроде достаточно душевный.

имхо один из лучших ЛК соппартов в игре

а, ну ефрат и союзный волчок это отдельный разговор и котел в аду
а вот который в 5й главе прям отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Думаю, речь про Ефрат. Тот скорее душный, чем душевный, еще и бешеный доп.волчара в бою за нашей партией бегает и выкашивает ее очередями.

А. Этот квест.
Это недоразумение, пришитое нитками на узкой полупустой карте, на совершенно-точно-не-обрезанной-и-недоделанной-не-Кьяве, где нужно сильно долбиться в глаза, чтобы понять, куда надо идти и что надо делать.

Тогда на 100% согласна. Этот его ЛК дизайнили друкари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Lydtle сказал:

А что с его ЛК? Вроде достаточно душевный. 

Вполне душевный. Но ради его квеста Ульфара нужно протащить через весь Ефрат, который представляет собой нагромождение коридоров (судя по постам выше, вы со мной согласитесь, что в бою с Уралоном он полезен чуть более, чем никак, потому что даже как мсяной щит дамаг он держит недолго). 

Но у меня лично пригорело, когда я еле-еле превознемогла Осквернителя на пару с Герольдом тьмы, которого триггерил Ульфар, убегая от пати и начиная ломиться за стенку.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился волчий рэп-баттл в этом квесте, sue me.
Не понравилось, правда, все остальное. Но рэп-баттл был отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Belena сказал:

Идира отвечает в таком роде если псайкер спрашивает ее про псайкану

Только недавно играла за псайкера, и уже в Комморре там все становится на круги своя :D

Показать контент  

1051449436_.png.938c8383370d8018e21be16bfe160565.png

Hide  

Слышь, ведьма, мой пси-рейтинг для тебя шутка, что ли

К слову (не знаю сюда это нести или в бэковую), неоднократно встречала комментарии, мол шепотки Идиры - это влияние грейтера Тзинча. Это где-то в игре проговаривается или просто спекуляции? Хотеть знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шенг сказал:

Только недавно играла за псайкера, и уже в Комморре там все становится на круги своя :D

Показать контент

1051449436_.png.938c8383370d8018e21be16bfe160565.png

Hide

Слышь, ведьма, мой пси-рейтинг для тебя шутка, что ли

К слову (не знаю сюда это нести или в бэковую), неоднократно встречала комментарии, мол шепотки Идиры - это влияние грейтера Тзинча. Это где-то в игре проговаривается или просто спекуляции? Хотеть знать

У меня на не-хаоситском руте Танакия говорила, что Идирин крышак так явно не протекал до того момента, как ей почистили память, но может еретику устраивают в этом плане срыв покровов.

Но для Тзинчевских у нее предсказания какие-то излишне неподвошные для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Alpharan сказал:

У меня на не-хаоситском руте Танакия говорила, что Идирин крышак так явно не протекал до того момента, как ей почистили память, но может еретику устраивают в этом плане срыв покровов.

Но для Тзинчевских у нее предсказания какие-то излишне неподвошные для нас.

всем говорит, что после коробочка засвистела особенно заметно

 

 

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

всем говорит, что после коробочка засвистела особенно заметно

 

 

Неправильно сформулировал, я это говорил не к тому, что это особенная фраза от лица танакии, а к тому, что мб еретику инфы еще отсыпают по голосочкам. Это наверняка что-то варповое, но что именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в процессе обсуждения про юбкодержание и "bros Imperium before hoes" вспомнилась не к теме мне цитатка из книжки про Имперских Рыцарей, которую я читала перед релизом (изучая предметную область, так сказать). 

Собственно, цитата  

image.png.3361becd800ddfa34f55d14f996c7058.png
image.png.cba79faf67d3fde2098ff3551da816cc.png
По иронии судьбы, имя жены было Кассия, но мы это опустим.
 

Hide  
Ну и оттуда же цитата про их кодекс 

image.png.7f3317cff5249145a7d1d00755c53fa5.png

Hide  

Книжки, естественно, с игрой ничего общего не имеют, но мне прям добавило штришков к Хейнову образу и его воспитанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Во Врасе роман с Дейраном можно было начать фразой типа "устроишь для меня пирушку, когда все закончится?"

Да там все понятно было. Дейран сказал, что ГГ его интригует. И можно было либо предложить ему остаться в походе, либо вот это самое "устроешь для меня пирушку займемся сексом после победы". И третий вариант: ты меня не интересуешь в этом плане. Я хз что там можно было не так понять.

Вот Ланн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла еретичке на 40 лвл несанкционированного псайкера, чтоб иметь прямую спецсвязь с варповскими корешами и печь возлюбленному демон-блинчики и пугать этим до усрачки, так вся пати реагирует с покерфейсом на то, что командор в бою теперь визжит, как истеричка, и из нее вечно вылезают новые туристы из Имматериума. Какая дружба с сопартийцами может быть при таком игноре внутреннего мира? Тут впору подружиться со своими внутренними демонами (пока они тебя не атаковали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Alpharan сказал:

Это наверняка что-то варповое, но что именно...

Кьявовские "радисты" (кто бы там ни  был) довольно грубо прерывают Идиру , обзывая ее рабой трупа на троне от имени Архиитектора Судеб (Тзинч же?). Не то, чтобы это вносило какую-то ясность, но перебивать своих, наверное, они бы не стали.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nikakbe сказал:

Кьявовские "радисты" (кто бы там ни  был) довольно грубо прерывают Идиру , обзывая ее рабой трупа на троне от имени Архиитектора Судеб (Тзинч же?). Не то, чтобы это вносило какую-то ясность, но перебивать своих, наверное, они бы не стали.

Это хаоситы, они и вне совокотовского рута могут все и даже немного больше :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...