Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

16f5e80e3fea4af7a3b26ca05b9d9c8f.jpg

В этой теме обсуждаем вопросы, проблемы и способы прохождения.
Убедительная просьба важные сюжетные спойлеры прятать под "спойлер" и соблюдать правила приличия и сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Вообще, бой с Каргой был самый легкий за все часы прохождения) не поверите, удача это или что, но Карга встала на краю пропасти, и мы ее тупо столкнули туда XD

А в любой непонятной ситуации лучше всех скинуть. Проверено. Разве что если есть страх насчет ценного лута... Но я в половине боев так делать стараюсь, лишь бы было куда. Благо учитывая раскачку спутников даже дефолтную как у Лизки или Карлах... Плюс еще вещами позже докинуть, то столкнуть можно почти кого угодно и летают бедняги ооооочень хорошо. А чем больше полетов - тем меньше нам проблем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

А в любой непонятной ситуации лучше всех скинуть. Проверено. Разве что если есть страх насчет ценного лута... Но я в половине боев так делать стараюсь, лишь бы было куда. Благо учитывая раскачку спутников даже дефолтную как у Лизки или Карлах... Плюс еще вещами позже докинуть, то столкнуть можно почти кого угодно и летают бедняги ооооочень хорошо. А чем больше полетов - тем меньше нам проблем дальше.

Ну там временами встречаются странности. Например, умеющий летать злобоглаз умирает от падения в пропасть. А если попробовать на мини-локации столкнуть в пропасть рыболюдов, то они внезапно перемещаются на то место, откуда улетели, с состоянием "распластан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно... спойлерный вопрос?

Показать контент  

Тем кто играет за тёмное желание вопрос? Чтобы открыть форму убийцы, надо всех подряд убивать кого игра предлагает типа Гейла или МЫ из пролога или нет?

Hide  
Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Olorin сказал:

 

В связи с этим вопрос : как попасть в древний храм по квесту "Избранница Шар"?

 

 

 

4 часа назад, Olorin сказал:

 

В квестбуке написано - мост разрушен, но должен быть другой вход.

Коллеги, помогите, до сих пор не разобрался(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под трактиром, который по квесту Карлах, есть подвал. А в подвале том норка. Никто из персонажей не хочет в неё лезть, говорят ростом не вышли. Пробовала изменение облика, и тоже никак. Кем  же туда можно залезть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Бехолдер, которого женты в сейфе возят ещё всплывёт где-то? Или лучше сразу отжать и на каргу натравить?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечерочка!

подскажите, как снять темное проклятие в рунных кругах? 

главного злодея победил, если уходить в врата балдура - тебя ругают, что не снял проклятие с местности и друг друид остается тут.

из описания  есть, что надо найти некого духа Темриэля

я уже все оббегал и все загадки решил на местности) 

злого доктора покарал, пьяницу и золотую женщину, но как найти духа - прям непонятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Только не "метнуть", а передвинуть:) Если предмет именно "метнуть" (прям такой командой), то он может разбиться, если хрупкий. Желательно именно перетаскиванием.

Ммм, а где это "перетаскивание"?

Показать контент  

wotr_20230806_202139_159.thumb.png.c66e2f94076a1f070e5df1f60923c15a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Alishino сказал:

Под трактиром, который по квесту Карлах, есть подвал. А в подвале том норка. Никто из персонажей не хочет в неё лезть, говорят ростом не вышли. Пробовала изменение облика, и тоже никак. Кем  же туда можно залезть??

может нужен фамильяр крыса ?

3 минуты назад, Jarlon сказал:

Ммм, а где это "перетаскивание"?

Показать контент

wotr_20230806_202139_159.thumb.png.c66e2f94076a1f070e5df1f60923c15a.png

Hide

мышкой надави и перетаскивай куда передвинуть как и обычные предметы или в инвентарь убери 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jarlon сказал:

Ммм, а где это "перетаскивание"?

Показать контент

wotr_20230806_202139_159.thumb.png.c66e2f94076a1f070e5df1f60923c15a.png

Hide

Да просто зажимаешь левой кнопкой мышки предмет и перетаскиваешь, вместе с движением мышки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2023 в 12:44, onakita сказал:

У кого нибудь баговался квест с Халсиным? Мы спасли из портала Таниэла, но после висит задание поговорить с Халсиным в лагере. Говорю с ним, он говорит что видел цветы по дороге и отметит это на карте. Выхожу из лагеря - квест не меняется так же идите поговорите с Халсином в лагере, на карте ни каких пометок, повторное общение с Халсиным не помогает. Возврат на сохранение до спасения Таниэля тоже не помогает. 

Может кто-то сталкивался?

друг где ты этого таниэля нашел целый день не могу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, artt сказал:

друг где ты этого таниэля нашел целый день не могу 

Чтобы найти Таниэля надо

Показать контент  

сначала квест на пробуждение Кулака выполнить, который лежит в таверне на первом этаже в комнате справа на кровати (найти его лютню и сыграть) - квест активируется когда расскажешь о нем Хальсину (надо пройти пару проверок на магию, либо др. в процессе, чтобы понять в чем с ним дело). Когда это сделаешь будет вторая часть квеста - сам Хальсин его и будет искать, а герой и пачка - защищать портал. Потом надо будет найти вторую часть души - это в правой части карты, мальчик который хочет поиграть (зараженный местной порчей Тьмы).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, artt сказал:

друг где ты этого таниэля нашел целый день не могу 

Скоро зайду в игру и скину скрин где точное метсо на карте этого Таниеэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Alishino сказал:

Под трактиром, который по квесту Карлах, есть подвал. А в подвале том норка. Никто из персонажей не хочет в неё лезть, говорят ростом не вышли. Пробовала изменение облика, и тоже никак. Кем  же туда можно залезть??

Это альтернативный вход в этот подвал, вторая норка - за трактиром. На 3м уровне заклинаний (т.е. 5й уровень класса) у магов и колдунов (и у волшебников, скорее всего) есть заклинание "Газообразность":

Показать контент  

1491235647_2023-08-06215400.png.ee28e1587b549c81e0ec6bcf9ccdfa6a.png

Hide  
Судя по описанию, это должно срабатывать с той норкой.
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз насчет личинусов

Безумие и замешательство в Лас-Подземье (Квест по сбору грибов) 

Выполнил квест Омеллума, личинус разжирел, выдал абилку, и опосля был личинусный сон с Хранителем, "Тебе нужна сила", "Я тебя защищу" и всё такое. Кольцо Омеллума не брал. До этого иллитидские реплики не тыкал (кроме Шэдоухарт на корабле). Я правильно понимаю, что выполнение квеста Омеллума толкает внутреннюю иллитидность, и если хочется сохранить чистоту - то его не нужно выполнять?

А что насчет кольца? Его надо держать при себе или на себе? Оно блокирует иллитидские реплики и абилки, это понятно, ну а сны тоже блокирует?

И собсна что я вообще полез спрашивать - у меня сейчас в бою какой-то долбанный коментатор появился, который при убийствах врагов выдает "Вот так!", "Молодец!", "Ещё раз!". Это же личинус? Раздражает прост неимоверно, только ради этого можно кольцо взять. Но мне чисто по ролеплею не хочется оставлять добродушную креветку без её защиты от сверхразума.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Подскажите плиз насчет личинусов

Безумие и замешательство в Лас-Подземье (Квест по сбору грибов)

Выполнил квест Омеллума, личинус разжирел, выдал абилку, и опосля был личинусный сон с Хранителем, "Тебе нужна сила", "Я тебя защищу" и всё такое. Кольцо Омеллума не брал. До этого иллитидские реплики не тыкал (кроме Шэдоухарт на корабле). Я правильно понимаю, что выполнение квеста Омеллума толкает внутреннюю иллитидность, и если хочется сохранить чистоту - то его не нужно выполнять?

А что насчет кольца? Его надо держать при себе или на себе? Оно блокирует иллитидские реплики и абилки, это понятно, ну а сны тоже блокирует?

И собсна что я вообще полез спрашивать - у меня сейчас в бою какой-то долбанный коментатор появился, который при убийствах врагов выдает "Вот так!", "Молодец!", "Ещё раз!". Это же личинус? Раздражает прост неимоверно, только ради этого можно кольцо взять. Но мне чисто по ролеплею не хочется оставлять добродушную креветку без её защиты от сверхразума.

Hide
Показать контент  

ИМХО там все равно никуда от этой фигни не денешься (тело из сна все-таки в артефакте сидит и защищает от всего - тема с посылом Шэдоу нафиг до упора ждет своего исследователя, ибо любопытно, как артефакт ухитрялся в этом случае партию прикрывать). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по квесту после прохождения ясель гитьянки. Спойлер! 

Нас отправляют поговорить с инквизитором, но мы попадаем на капиташу, которая интересуется "оружием" - нашим артефактом. Надо ли выдавать себя и показывать капитанше артефакт? Если прокинуть обман и сказать, что ничего об этом не знаешь, квест не закрывается и надо прийти позже с новостями. Если же показать ей артефакт, народ в пати дизлайкает, но вроде как всё мирно заканчивается и нас, наконец, отправляют к инквизитору. Если отказаться отдавать, то начинается бой. Не знаю, как правильно поступить . 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, seda_rostro сказал:
Вопрос по квесту после прохождения ясель гитьянки. Спойлер!

Нас отправляют поговорить с инквизитором, но мы попадаем на капиташу, которая интересуется "оружием" - нашим артефактом. Надо ли выдавать себя и показывать капитанше артефакт? Если прокинуть обман и сказать, что ничего об этом не знаешь, квест не закрывается и надо прийти позже с новостями. Если же показать ей артефакт, народ в пати дизлайкает, но вроде как всё мирно заканчивается и нас, наконец, отправляют к инквизитору. Если отказаться отдавать, то начинается бой. Не знаю, как правильно поступить . 

Hide
Показать контент  

В принципе, можно показывать артефакт. Альтернативный вариант - говорить с капитаншей конкретно Лизкой, у нее (если с очистителем уже разобрались) будет доп. реплика типа "У меня важная инфа. Я все скажу лично инквизитору". Там  придется кидать весьма злобный бросок (в яслях все броски злобные, да) на Харизму - 16 с Лизкиным модификатором -1 (т.е. в итоге надо 17 кидать, если без баффов дополнительных), но если удачно бросить, то капитанша пускает к инквизитору без демонстрации артефакта. Но дальше там придется артефакт демонстрировать, никуда не денешься - ибо иначе там Лизка будет крайне злобно минусить. 

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры.

У меня тут

Показать контент  

одной чудесной ночью Шэдоу приставила кинжал к горлу Лизы.

Hide  

Случится что-то плохое, если

Показать контент  

просто дать её прирезать?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:

Спойлеры.

У меня тут

Показать контент

одной чудесной ночью Шэдоу приставила кинжал к горлу Лизы.

Hide

Случится что-то плохое, если

Показать контент

просто дать её прирезать?

Hide
Показать контент  

Ну как, Лизки в сопартийцах не будет дальше. А так ничего плохого. :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Ну что ж, гудбай свит Лиза)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я Шкряба найти не могу. Пёсель остался в релизе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Слушайте, я Шкряба найти не могу. Пёсель остался в релизе? 

Да, у мертвого хозяина стоит на первой карте.

Изменено пользователем Olorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, seda_rostro сказал:

Слушайте, я Шкряба найти не могу. Пёсель остался в релизе? 

Он на том же месте, что и раньше, и так же приходит в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mr-merlin сказал:

доброго вечерочка!

подскажите, как снять темное проклятие в рунных кругах? 

главного злодея победил, если уходить в врата балдура - тебя ругают, что не снял проклятие с местности и друг друид остается тут.

из описания  есть, что надо найти некого духа Темриэля

я уже все оббегал и все загадки решил на местности) 

злого доктора покарал, пьяницу и золотую женщину, но как найти духа - прям непонятна

спасибо подсказкам! разобрался в итоге. 

может кому поможет, оставлю под цитатой свой путь

Цитата

Короче, в трактире "последний свет" идем в правую комнату.
Играть на лютке не обязательно, я просто оживил мертвеца и квест появился у друида в разговоре.
Далее, выполняем квест по защите друида возле трактира.

Потом ищем одержимого ребенка возле телепорта на поле боя. Чуть выше в разрушенном домике.

Уговариваем его и проходим квест. Ура, местность освобождена от проклятия

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...