Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Baldur's Gate III - моды

Ваше мнение - Baldur's Gate 3 и моды.   

68 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы использовать моды играя в Baldur's Gate 3?

    • Да, конечно, сообщество игры наверняка сделает множество классных модификаций, которые сделают игру только лучше
    • Нет, я не люблю ставить ничего поверх своей игры и предпочитаю оригинальную версию без чуждых надстроек
    • Не могу использовать моды, так как играю на консоли


Рекомендуемые сообщения

maxresdefault (1).jpg

Тема для обсуждения модификации игры, установки модов и всего с этим связанного, размещения ссылок на моды и инструменты от наших пользователей (буде что-то из этого появится), а также рекомендации самых лучших и полезных файлов и подборок.

Небольшое FAQ (по состоянию на 19.11.23):

1. Как установить моды?
2. По большей части установка модов для BG3 производится через Baldur's Gate 3 Mod Manager, либо в папку с игрой - внимательно читайте описание на странице загрузки. Большая часть модов находится на Nexus mods.

1. Какие требования у модов?
2. Самые разные и снова же - внимательно читайте описание перед загрузкой! К примеру для многих косметических модов опцию "Детализация отдаленных движущихся объектов" требуется установить на максимум, дабы не было артефактов и других проблем с отображением (в частности для модов на новые головы).

1. Что делать, если после установки мода игра работает не стабильно, вылетает или сам мод не работает?
2. Прежде всего, если вы устанавливаете мод - смотрите раздел BUG и количество баг-репортов в нём, а также дату обновления. Сравните требования мода с тем софтом, модами и твиками, которые у вас установлены - возможно вы что-то забыли. Если это ничего не даёт - просто удалите мод из Baldur's Gate 3 Mod Manager - это в большей части случаев позволит тут же запустить игру и спокойно играть дальше.

1. Я удалил моды и теперь у меня не загружаются сохранения, что делать?
2. Большая часть модов для BG3 носит не самый глобальный характер, но некоторые из них могут затронуть такие параметры и так глубоко прописаться в ваших сохранениях, что их загрузка после удаления мода или возникновения конфликтов станет невозможной (это не относится к косметике, та чаще всего просто конфликтует между собой, но ничего не ломает) - внимательно следите что вы устанавливаете и помните о рисках.


Полезные ссылки:
1. Дискорд Лариан с разделом по моддингу (bg3-modding).
2. Вики по моддингу (английская)
3. Гайд по распаковке игры от уважаемой @Aloija
4. Моды от @Aloija на Nexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Deathstrike сказал:

А мод на кучу шмоток как в РД работает или его обновили или не обновили? Кто знает?

Работает. Его обновиили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не встречал ли кто мода, меняющего цвет текста всяческих описаний (предметов и прочего)?
А то, вот, тот, который мелкий и серым по бледно-коричневому — глаза сломаешь.
На нексусе, вроде, нет ничего такого, хотя, может, я проглядел.

P.S.
Наши руки не для скуки! :) Сам сделал.

Показать контент

 

bg3 - lore tooltip color changed.jpg

Hide  
Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, iosa сказал:

Не встречал ли кто мода, меняющего цвет текста всяческих описаний (предметов и прочего)?
А то, вот, тот, который мелкий и серым по бледно-коричневому — глаза сломаешь.
На нексусе, вроде, нет ничего такого, хотя, может, я проглядел.

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/603?tab=description - вот есть, цвет не меняется, но хотя бы не такой мелкий становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

цвет не меняется, но хотя бы не такой мелкий становится

Спасибо! Этот-то я видел. Что ж, на безрыбье, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нет ли уже нормальных рабочих трейнеров и модов с режимами на подобие God mode и one shot kill? Планирую параллельно начать еще одно прохождение, больше боев я не вынесу физически.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2023 в 19:26, Aloija сказал:

Подскажите, а уже есть мод на центрирование инвентаря? Или чтобы окно можно было закрепить как тебе удобно.. Или для этого можно какие файлики в конфигах подкрутить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drama сказал:

Подскажите, нет ли уже нормальных рабочих трейнеров и модов с режимами на подобие God mode и one shot kill? Планирую параллельно начать еще одно прохождение, больше боев я не вынесу физически.  

На выбор два:

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/439 - этот чуть попроще, с двумя режимами на выбор

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/407 - здесь дают еще и армор, меч и кучищу баффов, включая перманентный полет и разговоры с животными и трупами. Этим сама активно пользуюсь, все отлично работает.

Upd. На всякий случай предупреждение! Когда пойдете в храме Шар испытание двойников, то перед тем, как его стартовать (жертвой в алтарь Шар), СНИМИТЕ КОЛЬЦО! Это единственный момент в игре, где драться придется честно.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, есть ли работающий инструмент, который позволяет менять одобрение сопартийцев? Я имею в виду вплоть до цифр, а не просто под максимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Drama сказал:

Никто не знает, есть ли работающий инструмент, который позволяет менять одобрение сопартийцев? Я имею в виду вплоть до цифр, а не просто под максимум. 

Cheat Engine так работает, если перед тем как нажимать на галочку прибавки одобрения открыть эту строчку и изменить цифру 100 на любую нужную (в том числе и с минусом, если нужно понизить одобрение). В строчке 'Add 100 Approval' двойной щелчок по <script> и откроется окно для изменения цифры.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dies irae сказал:

Cheat Engine так работает, если перед тем как нажимать на галочку прибавки одобрения открыть эту строчку и изменить цифру 100 на любую нужную (в том числе и с минусом, если нужно понизить одобрение). В строчке 'Add 100 Approval' двойной щелчок по <script> и откроется окно для изменения цифры.

Вы не могли бы еще кинуть работающую версию Cheat Engine? И что там нужно жать? У меня с этим довольно плохо, сейчас не получается поменять отношения, хз что кликать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Вы не могли бы еще кинуть работающую версию Cheat Engine? И что там нужно жать? У меня с этим довольно плохо, сейчас не получается поменять отношения, хз что кликать

У меня старый системник и старая система, поэтому последняя версия  мне не подходит, но в любом другом случае нужно качать саму программу версии 7.5, а таблицу вот отсюда https://fearlessrevolution.com/viewtopic.php?t=13996, последнюю версию.  

Для изменения отношения после запуска игры и выбора чит-таблицы нужно сначала  активировать галочки в строках Console Commands/Register Commands/Companion Cheats, потом выбрать в игре основного персонажа и установить галочку в строчке под номером 1 в разделе Companion Cheats, затем выбрать нужного спутника и поставить галочку в строчке 2, потом в строке 'Add 100 Approval' двойной щелчок по <script> (если не нужен сразу максимум влияния) и изменить в открывшемся окне цифру 100 на любую нужную, после этого активировать галочку 'Add 100 Approval'.

Я понимаю, что это выглядит замороченно, но на самом деле занимает секунды если уже знаешь как это работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, никто не знает, есть ли мод на отключение визуальных эффектов у оружия во время диалогов и катсцен? Или может это в настройках где-то есть и я просто слепошара не вижу? 
Гейл с посохом как дед Мороз, в окружении снежинок, у ГГ пукан пылает из-за арбалета, Астарион сияет, аки святой, а над всем эти великолепием, как фонарный столб, возвышается Шедькина глефа. У меня уже скоро эпилептические припадки будут от этой "гирлянды", ни говоря уже о том, что скриншотов нормальных не сделать((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dark_lullaby сказал:

Люди добрые, никто не знает, есть ли мод на отключение визуальных эффектов у оружия во время диалогов и катсцен? Или может это в настройках где-то есть и я просто слепошара не вижу? 
Гейл с посохом как дед Мороз, в окружении снежинок, у ГГ пукан пылает из-за арбалета, Астарион сияет, аки святой, а над всем эти великолепием, как фонарный столб, возвышается Шедькина глефа. У меня уже скоро эпилептические припадки будут от этой "гирлянды", ни говоря уже о том, что скриншотов нормальных не сделать((  

Не совсем то, но видела связанный с оружием только такой . Он делает правда все оружие невидимый вне боя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, olga_nik сказал:

Не совсем то, но видела связанный с оружием только такой . Он делает правда все оружие невидимый вне боя. 

В принципе подойдет) Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1244

Мод, который может существенно замедлить скорость превращения персонажей в грязных свиней. Таким образом механика остается, но вы уже не будете всей пати за один бой выглядеть как погорельцы с пожара, которые еще и с грязной лестницы упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларианы вообще собираются присоединяться к мастерской Стим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gоблиня помню, вы вроде хотели мод для швыряния любых вражин, а не только мелочи. Появился такой вариант https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1355?tab=description

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

@Gоблиня помню, вы вроде хотели мод для швыряния любых вражин, а не только мелочи. Появился такой вариант https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1355?tab=description

angry-jessi-glaser.gif

Забираю, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали, что после последнего патча, Mod Fixer вроде как уже не нужен. Я удалила его, пока вроде все нормально работает. Кто-нибудь еще тестировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призовите полнофункциональную Минтару в качестве компаньона с помощью этого кольца. Вскоре будут добавлены инструменты, которые помогут исправить ее враждебность и скорректировать ее одобрение и романтику. Вы можете сделать так, чтобы тифлинги выжили в первом акте, а также получили свою дроу-домми-мамочку.

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Сенсемилла сказал:

Написали, что после последнего патча, Mod Fixer вроде как уже не нужен. Я удалила его, пока вроде все нормально работает. Кто-нибудь еще тестировал?

У меня после последних обновлений с модфиксером игра начала очень часто вылетать при загрузке сохранений, пришлось убрать, моды работают (но у меня их не то чтобы много и те в основном на интерфейс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dies irae сказал:

У меня после последних обновлений с модфиксером игра начала очень часто вылетать при загрузке сохранений, пришлось убрать, моды работают (но у меня их не то чтобы много и те в основном на интерфейс).

Может авторам моды обновить надо? У меня только Improved UI установлен из таких, зато много модов на редактор (все почти) и один на отключение грязи. Никаких вылетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...