Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Baldur's Gate III - моды

Ваше мнение - Baldur's Gate 3 и моды.   

68 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы использовать моды играя в Baldur's Gate 3?

    • Да, конечно, сообщество игры наверняка сделает множество классных модификаций, которые сделают игру только лучше
    • Нет, я не люблю ставить ничего поверх своей игры и предпочитаю оригинальную версию без чуждых надстроек
    • Не могу использовать моды, так как играю на консоли


Рекомендуемые сообщения

maxresdefault (1).jpg

Тема для обсуждения модификации игры, установки модов и всего с этим связанного, размещения ссылок на моды и инструменты от наших пользователей (буде что-то из этого появится), а также рекомендации самых лучших и полезных файлов и подборок.

Небольшое FAQ (по состоянию на 19.11.23):

1. Как установить моды?
2. По большей части установка модов для BG3 производится через Baldur's Gate 3 Mod Manager, либо в папку с игрой - внимательно читайте описание на странице загрузки. Большая часть модов находится на Nexus mods.

1. Какие требования у модов?
2. Самые разные и снова же - внимательно читайте описание перед загрузкой! К примеру для многих косметических модов опцию "Детализация отдаленных движущихся объектов" требуется установить на максимум, дабы не было артефактов и других проблем с отображением (в частности для модов на новые головы).

1. Что делать, если после установки мода игра работает не стабильно, вылетает или сам мод не работает?
2. Прежде всего, если вы устанавливаете мод - смотрите раздел BUG и количество баг-репортов в нём, а также дату обновления. Сравните требования мода с тем софтом, модами и твиками, которые у вас установлены - возможно вы что-то забыли. Если это ничего не даёт - просто удалите мод из Baldur's Gate 3 Mod Manager - это в большей части случаев позволит тут же запустить игру и спокойно играть дальше.

1. Я удалил моды и теперь у меня не загружаются сохранения, что делать?
2. Большая часть модов для BG3 носит не самый глобальный характер, но некоторые из них могут затронуть такие параметры и так глубоко прописаться в ваших сохранениях, что их загрузка после удаления мода или возникновения конфликтов станет невозможной (это не относится к косметике, та чаще всего просто конфликтует между собой, но ничего не ломает) - внимательно следите что вы устанавливаете и помните о рисках.


Полезные ссылки:
1. Дискорд Лариан с разделом по моддингу (bg3-modding).
2. Вики по моддингу (английская)
3. Гайд по распаковке игры от уважаемой @Aloija
4. Моды от @Aloija на Nexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я файл в Data не закинула, вроде сейчас все работает. Извиняюсь за панику, просто кто-то тупой)) Путаюсь, когда в моде много файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ, не могу этим не поделиться.

В обновлении Tav's Hair Salon есть новая версия косы Орин, с красивой челкой, необрезанным кончиком и с залатанными дырами в скальпе - то есть ее в темные цвета красить нормально можно.

Показать контент  

image.thumb.png.237805015005407ab469e6513d01fe4d.png

image.png.0e8f17fdc9ad1b592a4345d9ac9445fa.png

image.thumb.png.f96725107f4daa296f7c1e10ff64ae24.png

 

Счастье в жизни есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2023 в 17:20, Daidre сказал:

ОМГ, не могу этим не поделиться.

В обновлении Tav's Hair Salon есть новая версия косы Орин, с красивой челкой, необрезанным кончиком и с залатанными дырами в скальпе - то есть ее в темные цвета красить нормально можно.

А подскажите как я могу обновить мод? Удалить старую версию, поставить новую? Или поставить новую поверх старой? Как это правильно делается, чтобы ничего не крашнулось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shui сказал:

А подскажите как я могу обновить мод? Удалить старую версию, поставить новую? Или поставить новую поверх старой? Как это правильно делается, чтобы ничего не крашнулось 

Я обычно через BG 3 Mod Manger обычно поверх ставлю - самое главное проверить чтобы его в списке активных два раза не было. Прически я в процессе  прохождения регулярно доставляла, проблем не было с ними никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это снова я, возник трабл с модом на фикс вен иллитида. У меня стоял до 5 патча, после 5 патча обновила мод, но вены и глаза остались(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а есть моды на головы для гномов и дварфов (и мужских и женских)? Хотя меня больше мужчины интересуют. Хочу серого мужика слепить, но нынешние головы - это караул. Если они хотя бы суровыми были, но они элементарно отталкивающие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Drama сказал:

Ребята, а есть моды на головы для гномов и дварфов (и мужских и женских)? Хотя меня больше мужчины интересуют. Хочу серого мужика слепить, но нынешние головы - это караул. Если они хотя бы суровыми были, но они элементарно отталкивающие. 

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/3921

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/3917

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/3695

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин все больше ржу с комьюнити Нексуса. Как лепить моды на бабу Астариона, Гейла и прочих, это мы вперед и с песней. А как чувак выпустил мод меняющий пол Эйлин, сразу посыпалось говно и мод забанили. Лезбух трогать запрещено ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила мод на самостоятельный ИИ в бою у спутников, и кайфовала, но игра сломалась в момент начала драки в таверне. Мод удалила, сохранения не запускаются.

Подскажите, плиз, где что можно почистить, чтобы попробовать их запустить? Или все? Кина не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2024 в 18:23, El Viento сказал:

А как чувак выпустил мод меняющий пол Эйлин

Я бы на это посмотрела.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Я бы на это посмотрела.)

Дак в чём вопрос?)

Показать контент  

82qDJmYYWIrO.thumb.jpg.4a5ff43495cee08f905a9ad1c4750ebe.jpg

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, elnago сказал:

Дак в чём вопрос?)

Благодарю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть работающий мод на внешность Шадоухарт? Изменения чисто косметические+прическа. Я потыкала на Нексусе, но многие либо скучные, либо битые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку! Есть кто умеет создавать моды ?

Нужно: Впихнуть 3д модель и текстуру  (меч)  в игру + сделать для него хар-ки урон и т.д? Возможно в бленедре придется изменить размер меча т.к делалось для другой игры изначально.

Если есть такой человек,то отпиши - уточним все вопросы от возможностей до цены за проделанную работу.

P.S Текстура и 3д модель имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера Отиса v1.0.18 от 16 января здесь. Документация здесь.

Изменения с v1.0.17  

CHANGES
============
v1.0.18:
    - Added some more code to mitigate the glitches that pop up when you disable the camera. It should now be less frequent that you experience issues when you disable the
      camera and it doesn't move back to the original position. It doesn't fix it completely tho...
    - Corrects intercepting the camera in some situations, e.g. the level up screen and when you have the inventory open it now properly intercepts the camera. 
v1.0.17:
    - Fixed for Patch 5. Note to GOG users: it's likely the input switch blocker doesn't work for you. (Input switch blocker is to prevent the situation
        when you use a gamepad for the camera and the game tries switches to controller input when you try to move the camera. The code for Steam didn't work for
      Patch 4 and likely doesn't for Patch 5 either). I don't have access to the GoG build so in the case you run into this situation, go to the game settings and 
      set input to keyboard mouse instead of automatic. Once I've access to a GoG build I'll try to update the tools. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно будет, то я тут в целях эксперимента перевёл пару модов:

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/4572
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/5669
https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1909

Вот русские версии:
Deathsong Set _rus
Elven Weaponry Shortbows_RUS
Instruments of Controlled Chaos 


Deathsong Set и Elven Weaponry Shortbows довольно интересные (первый особенно) на мой взгляд - вещи распиханы по сюжету, есть лорные отсылки и обоснования, а первый вообще привязан к боссам и богам, крафту и обладает неплохой прогрессией. В принципе в архивах есть файл для спавна в обучающий сундук, но для первого мода я им пользовался только потому, что надо было перевод проверить - для игры бы не стал, довольно классно сделан прогресс (на мой вкус).
Второй мод чуть проще, но он является частью целой коллекции эльфийского оружия, просто брался как первый попавшийся для проверки-тренировки. Простые моды без своих скиллов и пассивок переводить проще, а тут надо было попотеть чуток и разобраться, затем и взял такие.

Instruments of Controlled Chaos - отличный мод, который бафает как бардов, так и любителей использовать Дикую магию и всяческий рандом. В ваш рюкзак добавятся флейта и несколько видов оружия, которые позволят устроить дикий хаос с призывом космических хомяком и прочим рандомом. Есть как авторские заклинания и навыки, так и взятые из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то я тут опробовал один мод на глаза - вариантов просто какое-то дикое количество, причем что с черным "белком", что с обычным.

Показать контент  

20240129230859_1.jpg

Hide  

Neo Eyes

Он уже довольно далеко от новинок и может кто-то его не видел. Но работает отлично до сих пор, а цветов как выше и писал... завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2024 в 15:54, Gоблин сказал:

Deathsong Set _rus

Обновил ссылку, небольшой фикс от автора, перевод не менялся (если кому-то оно вообще было надо хD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что там вчера ночью уже обновили Improved UI и расширитель скриптов. Если у вас моды не работали после патча, то перекачайте эти две вещи (должно помочь в большинстве случаев).
В случае расширителя вы можете это сделать просто открыв BG3 Mod Manager и нажав ctrl+shift+alt+T - появится окно с запросом на загрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляемся. Камера Отиса v1.0.19 от 16 февраля здесь.

Документация здесь.

Изменения от v1.0.18  

Changelog:
v1.0.19:
- Fixed: If the dll was loaded from a path which contained non-ascii characters, the injection would fail with a cryptic error. It will now properly load the dll from a path with non-ascii characters.
- Fixed for Patch 6.

v1.0.18:
- Added some more code to mitigate the glitches that pop up when you disable the camera. It should now be less frequent that you experience issues when you disable the camera and it doesn't move back to the original position. It doesn't fix it completely tho...
- Corrects intercepting the camera in some situations, e.g. the level up screen and when you have the inventory open it now properly intercepts the camera.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, SenioreVerde сказал:

Обновляемся. Камера Отиса v1.0.19 от 16 февраля здесь.

Это спасибо, бтв если что

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем DJ_Kovrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Поставила моды - самые распространенные, все эти бошки Фаэруна, рога-копыта Фаэруна и все такое прочее. Также установила  все то, что они требовали. В конечном итоге не прогружаются текстуры тела - только голова и одежда. В чем косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ligeia сказал:

Подскажите, пожалуйста. Поставила моды - самые распространенные, все эти бошки Фаэруна, рога-копыта Фаэруна и все такое прочее. Также установила  все то, что они требовали. В конечном итоге не прогружаются текстуры тела - только голова и одежда. В чем косяк?

Скорее всего тебе нужен Unique Tav мод. Такие вещи случаются, если нет мода на тело или он не правильно \ не до конца установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

Скорее всего тебе нужен Unique Tav мод. Такие вещи случаются, если нет мода на тело или он не правильно \ не до конца установлен.

Ставила его. Сам пак через ММ, и еще data вручную в папку, как было написано на сайте. Что в нем могло установиться неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...