Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

209 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Just Alex сказал:

Разве в мире ДА это так работает?

Если в рассказе, написанном непосредственно игровым писателем, так написано, то, очевидно, да. В играх были примеры, когда после убийства босса толпы оставшиеся абоминации дезинтегрировались (в DAI на болотах возле капищ с завесным огнём, например).

С другой стороны, действительно, откуда Луканису такие тонкости магических дисциплин призыва и воплощения известны? В рассказе это выглядело как недостоверное допущение, но он вроде числится убийцей магов. Может, ему знакомы храмовничьи и искательские техники ввиду специфики ремесла (а то и сам с "задатками")?

Меня в целом, эта демонстрация непрофессионализма у как бы наследника Первого Когтя выморозила. С его моральным компасом автору стоило поработать тщательнее, как мне кажется. Не сводя его профессию к "цирковому искусству".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

У биотварей всегда было весьма специфичное понимание "добра", я до сих пор терпеть не могу личный квест Быка, кучка сорвиголов самоубийц, которые добровольно исполняют обязанности наемников важнее, чем десятки жизней кунари, потому что, ну кунари же плохие, у них кун, а быки это друганы Быка, офигительное оправдание, и через каждый диалог льется это "выбрать быков - хорошо", "выбираешь кунари - ты бяка". 

Да это вообще не должно было быть выбором инква, для которого эта офигительная дилемма и вправду выглядит как полдюжины наемных головорезов с которыми ты пиво пил против корабля идейных головорезов и сделки с будущим врагом, поэтому и начинаются увлекательные приколы с "пятьдесят жизней важнее пяти" или "дружба это магия" :react_tea:

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Gоблин сказал:

Андерс на минималках)

Без идейной борьбы и духа, но теракты и полный пофигизм к "сопутствующим потерям".

:react_horror:

Уже представляю диалоги, в которых он будет заливать о том, что сделал всё правильно и с необходимыми жертвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Андерс на минималках)

Без идейной борьбы и духа, но теракты и полный пофигизм к "сопутствующим потерям".

Но он как раз в рамках "идейной борьбы" это все и устроил. Не просто выполнил заказ или даже не просто убил того, чье существование ему претит, а отомстил с размахом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

У биотварей всегда было весьма специфичное понимание "добра", я до сих пор терпеть не могу личный квест Быка, кучка сорвиголов самоубийц, которые добровольно исполняют обязанности наемников важнее, чем десятки жизней кунари, потому что, ну кунари же плохие, у них кун, а быки это друганы Быка, офигительное оправдание, и через каждый диалог льется это "выбрать быков - хорошо", "выбираешь кунари - ты бяка". 

Ну я рассматривал ситуацию в разрезе перевербовки вражеского шпиона.

А что там с десятками жизней кунари? Это про дредноут? Или там ещё где они умирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

251899924_AndersTheronLucanis.thumb.png.ded9a396bf369824e40485a29120fd7f.png

Hide  
  • Haha 6
  • Bgg 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Easmear сказал:

Ну я рассматривал ситуацию в разрезе перевербовки вражеского шпиона.

А что там с десятками жизней кунари? Это про дредноут? Или там ещё где они умирают?

Если говорить про кто еще где умирает, то если не корешиться с кунари то там полденерима сжигают. Но это не точно :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

У биотварей всегда было весьма специфичное понимание "добра", я до сих пор терпеть не могу личный квест Быка, кучка сорвиголов самоубийц, которые добровольно исполняют обязанности наемников важнее, чем десятки жизней кунари, потому что, ну кунари же плохие, у них кун, а быки это друганы Быка, офигительное оправдание, и через каждый диалог льется это "выбрать быков - хорошо", "выбираешь кунари - ты бяка". 

Ну, если учесть, что эти кунари -  это Антаам, который Н спустя будет паковать теаинтерцев в концлагеря...

Да и это не вопрос бяки. Вопрос куда повернет психика Быка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну, если учесть, что эти кунари -  это Антаам, который Н спустя будет паковать теаинтерцев в концлагеря...

Да и это не вопрос бяки. Вопрос куда повернет психика Быка.

И учесть, что для кунари все не кунари - бас, а значит ни о каких нормальных договорах речи не идёт. На словах они все львы толстые. Даже Бык об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Alishino сказал:

И учесть, что для кунари все не кунари - бас, а значит ни о каких нормальных договорах речи не идёт. На словах они все львы толстые. Даже Бык об этом говорит.

Да. И это ключевое. ))))  И это играется вторую.игру.)))))  Как бы, уже понятно кто такие ортодоксальные кунари и чего от них  ждать.

А после рассказов - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Ширра сказал:

Ну, если учесть, что эти кунари -  это Антаам, который Н спустя будет паковать теаинтерцев в концлагеря...

Да и это не вопрос бяки. Вопрос куда повернет психика Быка.

 

16 минут назад, Alishino сказал:

И учесть, что для кунари все не кунари - бас, а значит ни о каких нормальных договорах речи не идёт. На словах они все львы толстые. Даже Бык об этом говорит.

Я бы взорвал дредноут/ы Кунари даже если бы Бык погиб бы. На пару наемников Быков тут в таком раскладе как-то всеравно. Долийку лучнице-мага жалко. 

 

Сорян Бык но одним махом сотни вражеских солдат и десантные корабли и порох Кунари уничтожить спася тысячи Тедасцев северян и ещё больше южан, тут не соразмерно жертвы. 

 

В ДА2 Фенриса я отдал Данариусу знания которого слишком важны для сохранения и Том Кослуна отправил в Тевинтер убив Аришока без дуэлей и помогал всем кто против Кунари был как мог. Даже  комиксы подтвердили что в итоге я прав был и это могло помочь не слабо в войне. Живой Фенрис такого понатворил что ужас. 

 

Тут у нас Страуд пожертвовал собой ради меньшей победы. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpharan сказал:

Если говорить про кто еще где умирает, то если не корешиться с кунари то там полденерима сжигают. Но это не точно 

Наверное, давно играла и запамятовала. Это Тиган в Чужаке такое говорил или где? В упор не помню подобного.

1 минуту назад, White_Male сказал:

Я бы взорвал дредноут/ы Кунари даже если бы Бык погиб бы. На пару наемников Быков тут в таком раскладе как-то всеравно. Долийку лучнице-мага жалко. 

Там разве выбор не между спасать кунари/спасать Быков? В таком случае, почему жалко долийку и нужно просить прощения у Быка, если кунари взрываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Том Кослуна отправил в Тевинтер у

Том можно в Тевинтер отправить? Как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

В упор не помню подобного.

Я подозреваю, что речь о том, что дав Быкам ретироваться и оставив кунарийский дредноут на потеху венаторям, Инквизитор оставляет последних в живых, а те, в свою очередь, могут просочиться на юг, в Денерим и там плести козни, пока через настольный квест не вывести их шайку на чистую воду по просьбе Алистера или кто там у руля в Ферелдене.

Сомнительно, т.к. оба квеста можно пройти в разной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, White_Male сказал:

 

Я бы взорвал дредноут/ы Кунари даже если бы Бык погиб бы. На пару наемников Быков тут в таком раскладе как-то всеравно. Долийку лучнице-мага жалко. 

 

Сорян Бык но одним махом сотни вражеских солдат и десантные корабли и порох Кунари уничтожить спася тысячи Тедасцев северян и ещё больше южан, тут не соразмерно жертвы. 

 

Фенриса я отдал Данариусу и Том Кослуна отправил в Тевинтер убив Аришока без дуэлей и помогал всем кто против Кунари был как мог. Даже  комиксы подтвердили что в итоге я прав был и это могло помочь не слабо в войне. 

 

Тут у нас Страуд пожертвовал собой ради меньшей победы. 

Ну, этот несчастный дредноут - капля в море. Для меня достаточно того, что сказал в конце ДАО Стен... Ну и то, что пришло в рассказах. При расовой специфике кунари верить им, кроме тал-васготов -  катастрофически глупо, если у них же нет той же цели, что и у тебя. Увы, но итоговые цели у меня с ними разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Thinvesil сказал:

Наверное, давно играла и запамятовала. Это Тиган в Чужаке такое говорил или где? В упор не помню подобного.

Если корешишься с кунари, то тебе выдается довольно длинная цепочка настольных квестов по устранению шпионской сети венатори в сотрудничестве с бенхазратом. Одно из заданий там - ликвидация корабля с поджигающей смесью, которой в противном случае сжигают Денерим. Существует ли это событие во вселенной, где ты спасаешь сквад быка - вроде вопрос открытый.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Ну, этот несчастный дредноут - капля в море. Для меня достаточно того, что сказал в конце ДАО Стен... Ну и то, что пришло в рассказах. При расовой специфике кунари верить им, кроме тал-васготов -  катастрофически глупо, если у них же нет той же цели, что и у тебя. Увы, но итоговые цели у меня с ними разные.

Ну довольно не плохая капля и в любом случае это лучше чем ничего. Сотни солдат и дредноут и пороха запас это уже хорошо. Тамасраны десятки лет потратили на выращивание и обучение и снаряжение и строительство. И все было потеряно залпом 3 average магов за секунды. Прогресс.

 

С ролевой и lorewise, common sense точек зрения Кунари однозначные враги Долийских эльфов, Магов, Тал-Васготов. И да любой Инквизитор с демонической рукой для Кунари предмет секир рука и секир башка.

 

Верить что они забудут Кун и пойдут на встречу и сделают исключение для нашего героя и его друзей-любовь и т.д? Пфффф. Это как с Мередит на отступника что якшается с отступниками и магом крови и еретиками закрывала глаза пока он ей выгоден был что бы потом уничтожить. Итоге закономерен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mustard Seed сказал:

Я подозреваю, что речь о том, что дав Быкам ретироваться и оставив кунарийский дредноут на потеху венаторям, Инквизитор оставляет последних в живых, а те, в свою очередь, могут просочиться на юг, в Денерим и там плести козни, пока через настольный квест не вывести их шайку на чистую воду по просьбе Алистера или кто там у руля в Ферелдене.

Сомнительно, т.к. оба квеста можно пройти в разной последовательности.

А, об этом. Только что прошла квест, да. Быка пока не трогала даже, чтобы свой не выдал - у него там путаница с ротой Сатерленда, хочу сначала с ними закончить. К слову, там только про резню на кухне было. 

Показать контент  

image.png.f4f7d7a60684ae4681dcdc3f18f137fa.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Thinvesil сказал:

 

Показать контент

image.png.f4f7d7a60684ae4681dcdc3f18f137fa.png

Hide

Вот она причина, почему я ни разу не посадил Алистора на трон. Какой же он дуралей, прости андрасте.

А про пожар выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Alpharan сказал:

Существует ли это событие во вселенной, где ты спасаешь сквад быка - вроде вопрос открытый.

Проверим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alishino сказал:

И учесть, что для кунари все не кунари - бас, а значит ни о каких нормальных договорах речи не идёт. На словах они все львы толстые. Даже Бык об этом говорит.

Свою часть договора они выполняют, о вечной любви жвачке речи и не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Easmear сказал:

Том можно в Тевинтер отправить? Как это делается?

Изабела должна сбежать с Томом Кослуна чтоб он не достался Аришоку. 

 

Жаль с Таллис нам не дали её убить на месте и достать список сотрудничающих с шпионами Кунари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Just Alex сказал:

Меня в рассказе про Луканиса удивило то, что после смерти парикмахера все демоны Мести просто вернулись в Тень. Разве в мире ДА это так работает? Мне всегда казалось, что если уж демон попал в обычный мир, он будет там куражиться, пока его не прикончат.

Тем более, что лишний повод для мести кому-то ещё всегда можно найти. Например, одержимые могли отправиться убивать тех, кто продал их в рабство, когда-то не ответил на чувства или плюнул в спину на рынке. Попутно лишая жизни всех встречных.

Но Луканис был уверен, что этого не произойдёт и этого не произошло. Как так вообще?

 

Авто тупо сломан лор и сделал Люку подарочек. Потому что если по лору, там венатори и сочувствующими не ограничилось бы, одержимые бы вылезли из особняка, убивая всех на своём пути. 

Конечно, можно объяснить это как "магия, она может работать по особым законам". Однако уверенность Люка, что оно сработает именно так а не иначе, при том что он сам не маг, не объяснена и пахнет мартисьюшностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

Меня в целом, эта демонстрация непрофессионализма у как бы наследника Первого Когтя выморозила. С его моральным компасом автору стоило поработать тщательнее, как мне кажется. Не сводя его профессию к "цирковому искусству".

Вот старуха-ворона из следующего рассказа - топчик, прикончила своих жертв с выдумкой, без лишних жертв, и свалила всё на кунари. 

 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Налия сказал:

Авто тупо сломан лор и сделал Люку подарочек. Потому что если по лору, там венатори и сочувствующими не ограничилось бы, одержимые бы вылезли из особняка, убивая всех на своём пути.

Вот и мне так показалось. У меня уже многие детали ЛОРа стёрлись из памяти, но я пыталась вспомнить хоть одного демона, который бы следовал принципу: "Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить" и не смогла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...