Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

195 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ворона сказал:

либо Зевран выдает свое субъективное мнение о внешнем превосходстве эльфов как объективный факт

Либо к тому моменту они не все детали продумали. Я уже писала, но мне эльфы показалось, что под азиатов косили (в редакторе по крайней мере).

Т.е. противоположно тому, что потом Гейдер в книгах писал.

Да и можно сделать скидку на графику тех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Ворона сказал:

И Анора. Только недавно снова играла, и поразилась, какая она там красивая. 

Да, причем интересно, что в ДАО она намного интереснее, чем в ДАИ, несмотря на графику. В ДАИ это безликая фрау, сливается с толпой. А в ДАО такая лисичка, запоминается.

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Скажем так. Таро - это не масляные портреты под реализм, это графика, стилизация. Я понимаю, что имели в виду БВ. Хорошо, не будем называть это "мультяшностью", назовем просто стилизацией.

То что им художник в менюшках налепил модерновых артов 3х5 не делает эти прямоугольные картинки таро. Таро про сюжет, архетипичность и символизм, каждая в колоде карта имеет свое значение. А исполнение может быть любое. Я лишь об этом

То что они пытаются в какой-то единый стиль это хорошо, то что стиль пиксаровский - это, наверное, не очень хорошо (непривычно как минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к специфическим эльфийским профилям

Показать контент  

tumblr_08a19e3702d8a2f2b7932e6c9abbe79f_707e6948_1280.jpg.9d32e354d5779f4724e4587523770134.jpg

Hide  
 
1 минуту назад, dsm сказал:

То что им художник в менюшках налепил модерновых артов 3х5 не делает эти прямоугольные картинки таро. Таро про сюжет, архетипичность и символизм, каждая в колоде карта имеет свое значение. А исполнение может быть любое. Я лишь об этом

Так вы просто в целом о Таро? Ок, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как представитель "элвен Глори вперёд, эльфы лучше всех, весь лор это эльфы".

Хочу лишь попросить об одном. Отринуть глаза из да2. Забыть, что это вообще существовало. Что такой концепт когда-то создавался.

Фигурки сутулых собак? Нормально. Носяры без видимой переносицы в профиль? Вообще отлично. Руки как у Слендермена? Прекрасно, можно запустить свои длиннющие руки во все уголки кодекса вселенной.

Но только не глаза да2. Мне это снится в кошмарах. Я хочу быть в своей утопии, где мой мозг изобрел намного великолепнее воспоминания об Меррилл и Фенрисе, вычеркнув истину навсегда из моего мозга.

Спасибо за внимание, я так мимо.

 

Спасение от оффтопа: надеюсь у Лукошки не будет супер жоского акцента. Это сразу спустит полугнома с пьедестала романов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну красивых мужиков в ДАО не подвезли, имхо)

Как по мне, Алистер и Зевран норм. Но я в этом не спец, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Спасение от оффтопа: надеюсь у Лукошки не будет супер жоского акцента. Это сразу спустит полугнома с пьедестала романов.

Почему полугнома? Я что-то пропустил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Возвращаясь к специфическим эльфийским профилям

Таро не равно реальная графика. Как раз же всё ноют что биовар пытаются графоном ближе к Таро быть:react_horror:

Только что, nataniel сказал:

Почему полугнома? Я что-то пропустил?

 

Девочек пугают низкие мальчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Девочек пугают низкие мальчики

А он низкий? Где про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nataniel сказал:

Почему полугнома? Я что-то пропустил?

 

Метр с кепкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, nataniel сказал:

А он низкий? Где про это?

Его в твиттере разрабы или близкие к ним short-king обозвали. А это сразу минус к привлекательности

Нам потом нужен будет смайлик с низким Люком как с жирным Хейном:hen_smile:

 

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ligade сказал:

Таро не равно реальная графика. Как раз же всё ноют что биовар пытаются графоном ближе к Таро быть

Ты путаешь (намеренно или нет) стилизацию в рамках реализма и графики.

У реальных африканцев специфически широкий нос. Это могут перенести даже в аниме, сохранив данную черту. Сие есть специфика расы, которую по-своему могут пытаться запечатлеть аниме-художники.

Тут уже приводили в пример то, как можно было сделать. Для этого уходить в мультки не надо.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyare сказал:

Спасение от оффтопа: надеюсь у Лукошки не будет супер жоского акцента. Это сразу спустит полугнома с пьедестала романов.

Думаю, что-то похожее на Зева должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Думаю, что-то похожее на Зева должно быть. 

Зев обаяшка, а у Луканиса проблемы с общением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был скриншот, где видно, что он чуть ли не на голову ниже некродеда. Меня, впрочем, после прочтения ТН беспокоит, как бы он не оказался кончем на уровне Андерса или похлеще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nataniel сказал:

А он низкий? Где про это?

Во, нашла, тут кидали 

В 02.07.2024 в 09:39, cyare сказал:

Твит от разработчика, если верить ютуберше.

Маллет и шорт Кинг Луканис конфермд

Показать контент

Tumblr_l_1390518346446188.thumb.jpg.638db28558e11cbddc39bd5bb6930161.jpg

Hide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Думаю, что-то похожее на Зева должно быть. 

Да пусть уже сам возвращается. Интересно будет подискутировать. Как Ворон с Вороном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

Думаю, что-то похожее на Зева должно быть. 

Вот не знаю даже. Пошла послушать на ютубе, а то уж забыла. Все ж там идет такой карикатурный акцент.

Может как-то конечно мозг играет шутки, но вот у Джозефины ещё слушается приятно. Там он есть, но не в каждом слове так наигранно. Все же надеюсь не на такой явный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошла до стадии принятия бровей соласа новой стилизации, но пусть они хоть двигаются пластично, правдоподобно

Прохожу сейчас инкву и мне прям режет глаз пластика кукол барби:507076053764669440: которых ставят друг с другом в компрометирующих позах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Прохожу сейчас инкву и мне прям режет глаз пластика кукол барби

Графон в инквизиции прям плох. Я помню его активно сравнивали с графикой гридфолла, и второй по мнению многих таки лучше был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего так зацикливаться на росте Лу? Мал да удал, я щитаю :react_tea:Вон Антонио Бандерос тоже по меркам некоторых невысокого росточка, а Зоро как хорош( краш детства), а тринадцатый воин ( над которым тоже потешались из-за щуплости, а он жару дал)  а Отчаянный) Естественно вкусы у всех разные, и не всем нравится Антошка, но лично я фактом низкого роста вообще не расстроена :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Графон в инквизиции прям плох. Я помню его активно сравнивали с графикой гридфолла, и второй по мнению многих таки лучше был

Зато локации красивые. Дали бы играть кустом или валуном, было бы прям хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Alishino сказал:

Чего так зацикливаться на росте Лу?

В игре рост не важен. До тех пор, пока есть вероятносьь, что смогу сделать гг ниже :react_genialno:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Alishino сказал:

Чего так зацикливаться на росте Лу? Мал да удал, я щитаю Вон Антонио Бандерос тоже по меркам некоторых невысокого росточка, а Зоро как хорош( краш детства), а тринадцатый воин ( над которым тоже потешались из-за щуплости, а он жару дал)  а Отчаянный) Естественно вкусы у всех разные, и не всем нравится Антошка, но лично я фактом низкого роста вообще не расстроена 

Том Круз, который 170 см, в кино всегда изображался выше чем на самом деле, чтобы не травмировать психику бедных девочек

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Alishino сказал:

Чего так зацикливаться на росте Лу? 

Я вот щас до Фенриса дошла.

Эльф. Невысокий.

Но черт возьми, голос такой, что там и роста не надо. Меня конечно смущают целовательные сцены (она его еще так о стенку шарахает и к оной же прижимает - явно под мХоук делали), но я там модами поизящнее пижамки ей надеваю, чтобы хоть фигурами сравнять.

В целом - норм, полет отличный. А Луканису тем более можно будет сделать хрупкую девчулю.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...