Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

205 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Луканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Луканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта


Персонажи и сценаристы (и ссылки на темы обсуждения):

  • Тааш: Patrick Weekes / Патрик Уикс (Главный сценарист, Коул, Солас, Железный бык, Крэм)
  • Беллара: John Epler / Джон Эплер (Креативный директор, рассказы "Ужас Хормака" и "Половину вперед" в Тевинтерских Ночах)
  • Луканис: Mary Kirby / Мэри Кирби (Ушла в 2023) (Стэн, Логейн, Мерриль, Варрик, Вивьен)
  • Хардинг: Sheryl Chee / Шерил Чи (Огрен, Лелиана, Сигрун, Изабелла, Блекволл)
  • Нэв: Brianne Battye / Брианна Бэтти (Каллен в DAI)
  • Эммрик: Sylvia Feketekuty / Сильвия Фекетекути (Жозефина, Лиара в ME2-3)
  • Даврин: John Dombrow / Джон Домброу (Гаррус, Явик, Рекс в ME3)
  • Варрик Тетрас (не является постоянным компаньоном): Mary Kirby / Мэри Кирби
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Я ж говорю, если нормально делать, то это плюс работа. Если делать халтуру без спайси контент или делать так, чтоб женщина на другой женщине скакала, то это да, проще

Вопрос в том, что они реализовали

Я пока в своих суждениях ориентируюсь на ту инфу, которые они сами дают, а в статье они чет мало писали, как они тщательно все прорабатывали, все больше про то, что «наша пансексуальность - это не ваш плеерсекшуал, наши сопартийцы любят весь мир одинаково». И мне это как-то сильно напомнило «это не дизайн кривой, это под таро»))

В целом если обойдется без кринжа и будет выглядеть норм, мне как-то пофиг. Просто позабавил изобретенный велосипед с припиской, как это ново и прогрессивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

А чтобы не было Пиби, которая воображает на месте Сары Райдер мужчину, и прочих неловких ситуаций, любовные сцены можно сделать романтичными и увести специфические телодвижения за темный экран, оставив в кадре просто поцелуй или какие-то гендерно-нейтральные ласки. 

А как же обещанные спайси хот-хот сцены ? :shock_in_spanish:

Пусть берут пример с БГ3, по крайней мере с некоторых сцен, где не было никаких специфических телодвижений, но выглядело довольно хот и спайси) А по росту можно модельки подогнать. Разрабы в принципе добавили критерий роста, который будет влиять вообще на все сцены с ГГ. они по определению должны всесторонне проработать этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой же бред поголовная пансексуальность всей пати. Плеерсесуалы хотя бы честно выглядит как не ставим ограничений, хедканоньте как хотите. А вот эта лубовь ко всему живому выглядит не естественно. Фу 

Интересно, во время спайси хот сцены Нэв отстегивает протез. А то он на вид тяжёлый, таким и убить можно

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Heaven's Secret сказал:

И имеются опасения, что он будет весь из себя правильный, без недостатков, ибо не положено. 

Ему могут накинуть мрачный бэкграунд и рассказать о том, как он стал Стражем. Но я сомневаюсь, что из этого выйдет что-то стоящее, а не драма на пустом месте. 

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Я пока в своих суждениях ориентируюсь на ту инфу, которые они сами дают, а в статье они чет мало писали, как они тщательно все прорабатывали, все больше про то, что «наша пансексуальность - это не ваш плеерсекшуал, наши сопартийцы любят весь мир одинаково». И мне это как-то сильно напомнило «это не дизайн кривой, это под таро»))

В целом если обойдется без кринжа и будет выглядеть норм, мне как-то пофиг. Просто позабавил изобретенный велосипед с припиской, как это ново и прогрессивно. 

Так то я все возможности и извращения поглощать в своих прохождениях тоже не собираюсь. Мне конечно обидно, что Дориан голубец так всегда, но пусть лучше прорабатывают персонажей с ориентацией, чтоб в итоге какой-нибудь долговязый худой Эммрик не таскал на руках шкаф кунари. А если они заморочились пилить всем катсцены и физику, чтоб это выглядело не кринжово, то только плюс им в карму. С диалогами тут по моему все проще обстоит, особенно с английским языком, где нет родовых окончаний 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

Ему могут накинуть мрачный бэкграунд и рассказать о том, как он стал Стражем. Но я сомневаюсь, что из этого выйдет что-то стоящее, а не драма на пустом месте. 

Или, как я предположила, он скажет, что устал от долийцев, или захотел стать частью чего-то большего. На клан напали ПТ, когда он был маленький, скажем.

Что-то благородное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даврин что-то строгает на групповом фото, а у меня флэшбэки после Блэкволла. 

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Какой же бред поголовная пансексуальность всей пати. Плеерсесуалы хотя бы честно выглядит как не ставим ограничений, хедканоньте как хотите. А вот эта лубовь ко всему живому выглядит не естественно. Фу 

Интересно, во время спайси хот сцены Нэв отстегивает протез. А то он на вид тяжёлый, таким и убить можно

Да, это выглядит скорее как мы нитакая, мы ждем трамвая, вместо того чтоб честно признать - вас, уважаемый извращенный фандом, избавляем от надобности пилить моды на разблокировку романов, плодитесь и размножайтесь как хотите

Ну не может быть столько всеядных на метр квадратный. Я их хэдканонить буду, если они не начнут сношаться друг с другом в гомосоюзах, мне пофигу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

Ну не может быть столько всеядных на метр квадратный. Я их хэдканонить буду, если они не начнут сношаться друг с другом в гомосоюзах, мне пофигу)

И я. Кто нам запретит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dsm сказал:

чтоб в итоге какой-нибудь долговязый худой Эммрик не таскал на руках шкаф кунари.

Зачем таскать шкаф кунари тощими руками, если для этого есть верные скелеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

На клан напали ПТ, когда он был маленький, скажем.

Разве татуировки не в честь совершеннолетия набивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Разве татуировки не в честь совершеннолетия набивают?

Я имею в виду, что в детстве, допустим, на клан напали ПТ. В клане кто-то мог погибнуть, может даже из родителей кто.

Потом он узнал о СС. Повзрослев, решил присоединиться к ним.

 

Вариантов накидать можно много. В СС не только преступники идут, а преступником Даврина, помяните мое слово, не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

В СС не только преступники идут, а преступником Даврина, помяните мое слово, не сделают.

Тебе мало Блекволла было? Откуда такое желание преступников в пати иметь?

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Тебе мало Блекволла было?

Причем здесь Блэкволл?

Я не топлю за обязательное присутствие преступника в пати. У нас как минимум Луканис уже есть. Речь изначально как бы была о бэкграунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я не топлю за обязательное присутствие преступника в пати. У нас как минимум Луканис уже есть. Речь изначально как бы была о бэкграунде.

Его авторша Каллена пишет, точно также как деда авторша Лиары и Жозефины. Если они не напишут полную противоположность своих предыдущих персонажей, то примерно можно понимать что ожидать

Я вот уверен что дед точно не будет плохим, точно также для того чтобы не было мнения некромантия равно зло. Но и что с того? Главное чтобы интересными были, а остальное второстепенно

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё да, но некоторого флера плохишей хочется, а в пати видимо одни положительные, даже Луканис благородный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

Это всё да, но некоторого флера плохишей хочется

Ага, как с Астарионом на Вознесении:react_horror: 

У Даврина спокойно можно мрачноту добавить негативом связанным со Скверной, помню как Бетани стражем была гораздо мрачнее чем маг Круга или же Кавьер страж. И не нужно быть никаким плохишом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Его авторша Каллена пишет, точно также как деда авторша Лиары и Жозефины. Если они не напишут полную противоположность своих предыдущих персонажей, то примерно можно понимать что ожидать

Я вот уверен что дед точно не будет плохим, точно также для того чтобы не было мнения некромантия равно зло. Но и что с того? Главное чтобы интересными были, а остальное второстепенно

Кирби, к слову, от Стэна и Логейна к Варрику пришла. Вот уж смена курса.

Но автор Лиары и Жози показывает определенное постоянство, да. Вот только за Каллена и Даврина отвечает Брианна Батти. Рассказ "Голод" у нее с милым эльфом и гномкой вышел хорошим. 

 

А так, любителей правильных паладинистых мальчиков, мне думается, в достатке. Другое дело, что их еще написать нескучно надо. И да, это не совсем в моем лично вкусе. А в современных произведениях уж очень расплодились идеальные болванчики.

Впрочем, Брианна пока что хорошо себя проявила. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Это всё да, но некоторого флера плохишей хочется, а в пати видимо одни положительные, даже Луканис благородный. 

 

Это да(( Няшка на няшке, и у каждого «золотое сердце». И кровь на руках исключительно негодяев всяких. 

3 минуты назад, Ligade сказал:

Даврина спокойно можно мрачноту добавить негативом связанным со Скверной, помню как Бетани стражем была гораздо мрачнее чем маг Круга или же Кавьер страж. И не нужно быть никаким плохишом

Персонаж с недобрым мировоззрением - не равно (если он качественно написан) персонажу, который просто на все огрызается по поводу и без и ходит с мрачной рожей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TaminaJarlin сказал:

Это всё да, но некоторого флера плохишей хочется, а в пати видимо одни положительные, даже Луканис благородный. 

 

Троп благородного плохиша - мой любимый) Да, я банальна) :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Персонаж с недобрым мировоззрением - не равно (если он качественно написан) персонажу, который просто на все огрызается по поводу и без и ходит с мрачной рожей. 

Я так только Дейрана/Зеврана могу вспомнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Я так только Дейрана/Зеврана могу вспомнить. 

К слову, Бетани и Карвер в СС вели себя, как вредные подростки, которым хотелось дать по жопе. В целом таких «недобрых», которые просто будут всем хамить и заносчиво общаться, и далее на этом всё, я лично не хочу видеть в пати, хочется нормально прописанных. И дело не в пунктике на плохишах (если так может показаться).

Я считаю важным, чтобы у сопартов было разное мировоззрение, разное представление о пределах допустимого. Они все выходцы из разных фракций и соц. слоев, и определенный моральный конфликт тут естественен. И наличие таких разных оттенков мировоззрений, как правило, тянет за собой более богатый отыгрыш для гг. А если у нас в пати все сплошь с золотым сердцем, то Рук, выходит, тоже будет одноколейным борцом за все хорошее против всего плохого лишь с разлетом на то, как он озвучивает свои благородные подвиги - пафосно, петросянисто или дерзко? Или как еще потенциальный засранец-гг будет пати удерживать, если на каждом выборе ему все поголовно будут напихивать минусы в панамку и в итоге ливать из пати. А если не будет возможности отыгрывать разного гг, включая дурного, значит будет меньше неоднозначных выборов, меньше моральных дилемм и развилок. Такая скудность всегда в минус, даже если игрок и не планирует играть за засранца, а отыгрывает добро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, seda_rostro сказал:

Троп благородного плохиша - мой любимый) Да, я банальна) :react_tea:

Я все жду крутого харизматичного  антигероя, с хорошими правильными целями, но при этом не стесняющегося вообще никаких методов при их достижении.

Но последнее, где такое делали, это ME 2 с Гаррусом, да и то только частично(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Я все жду крутого харизматичного  антигероя, с хорошими правильными целями, но при этом не стесняющегося вообще никаких методов при их достижении.

Призрак из МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Бетани и Карвер в СС вели себя, как вредные подростки, которым хотелось дать по жопе.

Не знаю как Бетани, но Карвер в СС был офигенный. так и хотел его пожмакать - повзрослел, поумнел. А вот как храмавник он деградировал, конечно(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...