Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

170 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

У Соласа есть обоснование в виде божественности. 

Сэра... Сэра просто юродивая. 

Телосложение да. Но рожи точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а помнится мне, там что-то про разный уровень "горячести" романов писал?

Если Эммриха писала автор Жози, то там может постельной сцены и не быть. У Соласа тоже не было, но все окей по итогу вышло.

2 минуты назад, Ligade сказал:

Я просто напоминаю, что Сэра с Соласом внешне тоже нефига не эльфы были, как и телосложением были крупнее. Т.е. раз уж девочки Солас устроил, то Биовар просто дальше пошли

Дык там с этим целую теорию подвязали о "первородных" эльфах. А так, меня это до ДАИ тоже напрягало, если что.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

@Сильвен чето ржу теперь, что мы Люка первым же заприметили. Интересное у судьбы чувство юмора. 

 

Но вообще там кто-то же про смесь с Морриган в его контексте писал? Все никак дочитать не могу до рассказа с Люком. Самим щупать надо.

Я уже писала чистые факты без домыслов, которые известны про Луканиса из рассказа, но их проигнорировали, похоже х)

Луканис практичный, сосредоточенный на работе, не тянется к власти у Воронов, имеет своих шпионов, к которым хорошо относится, и они ему тем же платят, а еще он сострадательный, поэтому не смог пройти мимо рабов, из которых венатори красный лириум выращивал, это его выбесило, и он решил ему отомстить.

Ещё у него есть чуйка на магию, там в рассказе фигурирует та сфера по укреплению Завесы из квеста Соласа.

Это более-менее все, что было о нем известно, остальное, имхо, какие-то домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с Хардинг не факт, что будет интим сцена, к слову. Они от Гейдера избавились, конечно, но могут побояться все равно. Хотя хз конечно.

1 минуту назад, Сильвен сказал:

Я уже писала чистые факты без домыслов, которые известны про Луканиса из рассказа, но их проигнорировали, похоже х)

Луканис практичный, сосредоточенный на работе, не тянется к власти у Воронов, имеет своих шпионов, к которым хорошо относится, и они ему тем же платят, а еще он сострадательный, поэтому не смог пройти мимо рабов, из которых венатори красный лириум выращивал, это его выбесило, и он решил ему отомстить.

Ещё у него есть чуйка на магию, там в рассказе фигурирует та сфера по укреплению Завесы из квеста Соласа.

Это более-менее все, что было о нем известно, остальное, имхо, какие-то домыслы.

Да я читала, тут еще Ширра писала. Именно поэтому сразу заприметила. Только ж столько информации со всех щелей, голова пухнет.

По описанию аппетитно, вайбы положительные, интригует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Сильвен сказал:

 

Луканис практичный, сосредоточенный на работе, не тянется к власти у Воронов, имеет своих шпионов, к которым хорошо относится, и они ему тем же платят, а еще он сострадательный, поэтому не смог пройти мимо рабов

Вайбы Леллианы без жажды крови. Она тоже шею откручивала в каком-то из трейлеров к Инквизиции, вроде 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

И с Хардинг не факт, что будет интим сцена, к слову. Они от Гейдера избавились, конечно, но могут побояться все равно. Хотя хз конечно.

Да я читала, тут еще Ширра писала. Именно поэтому сразу заприметила. Только ж столько информации со всех щелей, голова пухнет.

По описанию аппетитно, вайбы положительные, интригует. 

Да что Хардин, что Беллара, почти один рост.

если б не уши, не поняла бы кто какой расы.
 

Dragon-Age-The-Veilguard-2024-06-11-24-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

 

6 часов назад, KellyL сказал:

Не жёсткий реал, но и флемет не просто бабка с болот, а немного древняя хтонь. Для меня во многом очарование вселенной было в сложном отношении к магии и её лимитированном присутствии. А вот эти сияющие крылья в кучу со всем остальным уже напоминает фентези, где кто во что горазд

Нет, просто мы в другой стране с другой культурой. В Тевинтере не будет лимитированной маги . Она наоборот будет лезть из всех щелей. Потому что это бек и это Тевинтер. И если во время любого чиха любого магистра к его носу будут полетать с дюжину магических соплеподтиралок, то это просто Тевинтер

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пока больше всего расстраивает, что спутников только 2 собой теперь можно брать, вроде уже привык. Что по 3...ну ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контексте характера Луканиса. 

Стен: практичный, сосредоточенный на задаче, социально неловкий, потому что ему все ферелденское общество непривычно, не смотря на суровый внешний вид, внутри та еще булка с корицей. 

Логейн: лидер, хорошо относится к своим людям, солдаты его боготворят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Жанн сказал:

Да что Хардин, что Беллара, почти один рост.

если б не уши, не поняла бы кто какой расы.
 

Нам конечно ползунки дадут на фигуру, но я надеюсь они как-то их лимитируют. Это здорово, что можно фигуру кастомизировать будет, но все же смывать разницу между расами не стоит. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть по Беларе скриншот, где можно её лицо нормально разглядеть? А то лицо вроде с разных ракурсов, но ничего не понятно.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там инфу ещё не сливали, кто из старых спутников появится в игре, кроме варика.? А из прошлых пртогонистов? Инквизитор точно будет, хоук под вопросом, героя ферелдена точно нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Easmear сказал:

Есть по Беларе скриншот, где можно её лицо нормально разглядеть? А то лицо вроде с разных ракурсов, но ничего не понятно.

Вроде иконка у неё неплохая, но чтобы прям скриншот был я не видела
 

image.png.c4e4d9a6f1ee235d9694beb510333032.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

В контексте характера Луканиса. 

Стен: практичный, сосредоточенный на задаче, социально неловкий, потому что ему все ферелденское общество непривычно, не смотря на суровый внешний вид, внутри та еще булка с корицей. 

Логейн: лидер, хорошо относится к своим людям, солдаты его боготворят. 

Если брать из чаров Кирби.... То мне пока то, что есть про Люка, больше  напоминает Варика, но вариковское обаяние взято с обратным знаком. В смысле Варрик душка- очаровашка, а Люк внешне - тролло. Но оба одинаково добрые внутри. Ну и ведёт себя Люк с кузеном примерно как Варик себя с Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, у нас на отряд из 7 рыл аж две лучницы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое у Беллары лицо сердечком :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Там инфу ещё не сливали, кто из старых спутников появится в игре, кроме варика.? А из прошлых пртогонистов? Инквизитор точно будет, хоук под вопросом, героя ферелдена точно нет? 

А вот тут вопрос. Если они не решат почему- то вдруг слить все, что написали по Зеврану (а сюжетно явно есть заделка под его квест и  в рассказах он упоминался, то есть начитка новичкам на то, что есть такой отступник, дана) то в одномм из вариантов Зев с СС.

4 минуты назад, Galleg0s сказал:
Вроде иконка у неё неплохая

image.png.c4e4d9a6f1ee235d9694beb510333032.png

Hide

А откуда иконка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще надеюсь на Фенриса 🥲

Кажется была какая-то инфа в старых сливах, или я что-то путаю? 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Если брать из чаров Кирби.... То мне пока то, что есть про Люка, больше  напоминает Варика, но вариковское обаяние взято с обратным знаком. В смысле Варрик душка- очаровашка, а Люк внешне - тролло. Но оба одинаково добрые внутри. Ну и ведёт себя Люк с кузеном примерно как Варик себя с Хоук.

Блин, для меня пока идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Antumnos сказал:

Погодите, у нас на отряд из 7 рыл аж две лучницы? 

Да, но одна больше в упор роги, а Белла считается магом. 

Имхо Белка со своей рукой будет саппортом. 

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ширра сказал:

Нет, просто мы в другой стране с другой культурой. В Тевинтере не будет лиминированной маги . Она наоборот будет лезть из всех щелей. Потому что это бек и это Тевинтер. И если во время любого чиха любого магистра к его носу будут полетать с дюжину магических соплеподтиралок, то это просто Тевинтер

Я знаю, где мы. Даже свободное использование магии можно было бы как-то поизящнее показать имхо. 

Сейчас это напоминает мморпг со скинчиками или моды в балдуре, где народ себе ангелов лепит. Может дело ещё усугубляет общий сомнительный "дизайн" игры, конечно. Сейчас у меня ощущение, примерно как если с игры престолов переключить на однажды в сказке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

A откуда иконка?

Выше же скриншот кидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Ширра сказал:

А вот тут вопрос. Если они не решат почему- то вдруг слить все, что написали по Зеврану (а сюжетно явно есть заделка под его квест и  в рассказах он упоминался, то есть начитка новичкам на то, что есть такой отступник, дана) то в одномм из вариантов Зев с СС.

А откуда иконка?

тыц

Мне кстати на иконке она больше нравится, губы красивые, как вишни. И больше эльфийского, чем китайского. 

Такое ощущение, что у них чёрт ногу сломит в дизайнах персонажей. В трейлере одни, в скринах с Иксбокса другие, в геймплее третьи.  

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Выше же скриншот кидала.

Ща найду... Чёт дивно у меня обновляется страница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, samhain сказал:

Я все еще надеюсь на Фенриса 🥲

Кажется была какая-то инфа в старых сливах, или я что-то путаю? 
 

 

А я надеюсь на Зеврана. Наверное даже больше, чем на Дориана, но появление последнего более вероятнее конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...