Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

170 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Alishino сказал:

А я надеюсь на Зеврана. Наверное даже больше, чем на Дориана, но появление последнего более вероятнее конечно..

Только представьте таких советников: Дориан, Зевран, Фенрис :react_genialno: Ага, щас, размечталась. Их вообще может и не быть
 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Heaven's Secret сказал:

И с Хардинг не факт, что будет интим сцена, к слову. Они от Гейдера избавились, конечно, но могут побояться все равно. Хотя хз конечно.

 

Я не вижу чего тут бояться, кроме тараканов в  голове грейдера. Ларианы  интим или и гномов, и халфингов и никто их не покусал. Плюс бодипозитивщики могут поднять вой по поводу ущемления прав людей маленького роста.  Потому что почему у Гейдера взрослый карлик ассоциировался с ребенком, а не взрослым карликом - ведомо только Гейдеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо помню рассказ про парики. Луканиса вообще не помню. Но название mage killer заставляет меня думать, что если я буду его романсить, то только магичкой естественно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Очень плохо помню рассказ про парики. Луканиса вообще не помню. Но название mage killer заставляет меня думать, что если я буду его романсить, то только магичкой естественно 

Тоже подумываю. А если его личный квест будет связан с магичкой из рассказа, то тем более. Уж больно она мерзкая, очень приятно будет её аннигилировать :samuraiwakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, bol сказал:

Меня пока больше всего расстраивает, что спутников только 2 собой теперь можно брать, вроде уже привык. Что по 3...ну ладно

Боевая система в целом деграднёт. Прощай полный контроль над партией. В геймлпейном ролике персонажи бестолково на фоне мельтешили. Надеюсь, на высоких сложностях компаньоны будут какой-то вес иметь в сражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Alishino сказал:

Уж больно она мерзкая, очень приятно будет её аннигилировать 

А отыграть мерзкую магичку на романе с ним станет пикантнее вдвойне. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

Только представьте таких советников: Дориан, Зевран, Фенрис :react_genialno: Ага, щас, размечталась. Их вообще может и не быть
 

Может. Но а вдруг. Правда скорей всего сначала я испугаюсь, потом посмеюсь, ну и в конце концов приму из новые лица. Как было с Соласом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

А отыграть мерзкую магичку на романе с ним станет пикантнее вдвойне. 

И шоб магичка крови при этом была 

:react_roshevernon:

Фенрис 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GhostFilin сказал:

Боевая система в целом деграднёт. Прощай полный контроль над партией. В геймлпейном ролике персонажи бестолково на фоне мельтешили. Надеюсь, на высоких сложностях компаньоны будут какой-то вес иметь в сражениях.

За геймпадом сидел абсолютный новчок (читай: мартышка) и это был первый уровень. Что там деграднёт - неясно, вы вспомните первые уровни Инквизиции или особенно Ориджинса. Было очень интересно? Нет, это первый уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

И шоб магичка крови при этом была 

:react_roshevernon:

Фенрис 2?

Магию крови, боюсь, не дадут, но если дадут, то выбор очевиден.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Но вообще там кто-то же про смесь с Морриган в его контексте писал? Все никак дочитать не могу до рассказа с Люком. Самим щупать надо.

Рассказ хороший.И я бы сказала нет,там не совсем Морриган,как и не совсем Стэн с Логейном)Я бы его скорее охарактеризовала как "диаметр от Зеврана",разворот ракурса.Если Кирби сделала примерно то же-то шикарно.

Вот самый прикол-то будет,если ядреное,хрустящее стеклище засунут деду-некроманту))))

И все поклонницы Соласа такие......))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KidaMasaomi сказал:

За геймпадом сидел абсолютный новчок (читай: мартышка) и это был первый уровень. Что там деграднёт - неясно, вы вспомните первые уровни Инквизиции или особенно Ориджинса. Было очень интересно? Нет, это первый уровень. 

Не разделяю ваш оптимизм. Поживём-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Я просто напоминаю, что Сэра с Соласом внешне тоже нефига не эльфы были, как и телосложением были крупнее обычных. Т.е. раз уж девочек Солас устроил, то Биовар просто дальше пошли

Солас дрыщ дрыщом, просто его дефолтный костюм имеет как женский лифчик свой пуш ап, переодеть его во что нибудь другое, по типу антаам саар, и об его дрыщавость можно будет порезаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вероника Лапаева сказал:

Солас дрыщ дрыщом, просто его дефолтный костюм имеет как женский лифчик свой пуш ап, переодеть его во что нибудь другое, по типу антаам саар, и об его дрыщавость можно будет порезаться

Кажется мне, что это просто лень разрабов была, рисовать ему под такой наряд нормальное тело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Iriena сказал:

Вот самый прикол-то будет,если ядреное,хрустящее стеклище засунут деду-некроманту

Давным-давно Уикс обещал стекло в новой части ДА. 

2017-04-13_21-29-08.png.846d5856eb60ac78e04fb29788b1a030.png

Можно начинать ванговать, кто это будет 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, GhostFilin сказал:

Боевая система в целом деграднёт. Прощай полный контроль над партией. В геймлпейном ролике персонажи бестолково на фоне мельтешили. Надеюсь, на высоких сложностях компаньоны будут какой-то вес иметь в сражениях.

Как по мне - боёвка Инквизиции была хуже. Три разных ветки со стихиями, в которых просто скопированы 3 раза одни и те же эффекты. БУКВАЛЬНО.

Массовый урон/урон по одному персонажу/стена/печать. Одно и то же в разных цветах. 


Это фэйспалм. Ни войном ни лучником лично мне играть было вообще было не интересно, потому что умения у них крайне странные. 

Мне нравился Роуг, но половина умений типа невидимости там тоже были ни к чему.
Играла на лёгком  и средних уровнях сложности практически без тактики. Потому что тактика против бесконечных одинаковых мобов с +/- одинаковыми атаками - это смешно. 

На тактике вообще ощущения другие, наверное.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хола сказал:

Давным-давно Уикс обещал стекло в новой части ДА. 

2017-04-13_21-29-08.png.846d5856eb60ac78e04fb29788b1a030.png

Можно начинать ванговать, кто это будет 😁

Дед, который умрет от старости в конце игры :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, KidaMasaomi сказал:

За геймпадом сидел абсолютный новчок (читай: мартышка) и это был первый уровень. Что там деграднёт - неясно, вы вспомните первые уровни Инквизиции или особенно Ориджинса. Было очень интересно? Нет, это первый уровень. 

Первый уровень Инквизиции играется ровно точно так же, как и все последующие, за исключением ветки специализации.

Я бы на это не рассчитывала. Об ориджинсе вообще лучше забыть и не вспоминать 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, bol сказал:

Там инфу ещё не сливали, кто из старых спутников появится в игре, кроме варика.?

На концептах была Изабелла

2 минуты назад, Galleg0s сказал:

за исключением ветки специализации.

И рыцарь чародей хорошо так менял геймплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вот такое описание

Показать контент  

Screenshot_20240613-172009_Opera.thumb.jpg.1f6a6719c773402f4156ca34779b4531.jpg

Hide  

К персонажу вот с таким изображением

Показать контент  

Screenshot_20240613-172003_Opera.thumb.jpg.9b7c932296a034aca6efea5fd6ae0e87.jpg

Hide  
Видимо у Лариан с их миловидным юношей с опытом двадцати лет алкоголизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю и Морриган должна 100 процентов появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поучились 

Только что, bol сказал:

Ну я думаю и Морриган должна 100 процентов появится

Верно, всё таки она могла выпить из источника скорби и является "наследницей новой эпохи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, KellyL сказал:

Очень плохо помню рассказ про парики. Луканиса вообще не помню. Но название mage killer заставляет меня думать, что если я буду его романсить, то только магичкой естественно 

Я не думаю, что с магичкой у него возникнут проблемы, если эта магичка не отрезает своим рабам ноги и не фарширует их красным лириумом, чтоб потом снять скальп. Ну, в смысле если она не венатори 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще кого я бы хотел увидеть из прошлых спутников.

Из дам

1 Морриган

2 Изабелла

3) Сера

4) ну может Касандра

Из мужских

1) Фенрис

2) Зевран

3)Андерс

4) Бык может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Я не думаю, что с магичкой у него возникнут проблемы, если эта магичка не отрезает своим рабам ноги и не фарширует их красным лириумом, чтоб потом снять скальп. Ну, в смысле если она не венатори 

Но я именно такую хочу! :507074753840939012:

Жаль, конечно, что вероятнее всего такое отыграть не дадут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...