Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black Hart

The Longest Journey [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dreamfall theme.jpg

Бесконечное путешествие
В далеком 2000 году, когда эра классических адвенчур в очередной раз подошла к концу, упрямые норвежцы из Funcom попытались реанимировать жанр и поведали нам смешную и грустную сказку про мир техники Старк и мир магии Аркадию, про хрупкие отношения между двумя вселенными, и про девушку Эйприл, которой волей судьбы пришлось восстанавливать утраченное мировое равновесие.
Если есть сложности (а они будут)- вам сюда

Dreamfall: Бесконечное путешествие и продолжение Dreamfall: Chapters
Продолжения сказки мы терпеливо ждали шесть лет. Те, кто ждал новой истории про Старк и Аркадию, про удивительные приключения и волшебные страны, про магию, тайны, дружбу, любовь и предательство – дождались. Те, кто ожидал адвенчуру с задачками и головоломками – увы, будут разочарованы. Dreamfall оказался интерактивным фильмом.
Игре заслуженно досталось множество наград- Адвенчура года и т.д.

 

Новости о Dreamfall: Chapters смотрите на Kickstarter. Всего в этой игре 5 книг.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда ждать еще несколько лет обидно.

Даже у меня есть заветная коробочка с дисками 2 части (считаю ее вобще лучшей игрой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где в Дримфолле клиффхэнгер?

Зойка в "коме", фактически жива, но что с ней дальше будет - неизвестно. сутьба голактеги Судьба Эйприл неизвестна. "Дримеры" всё-таки вышли на рынок, так что мир по идее опять надо спасать.

И т.д., т.п., х.з. 

Пусть уж хотя бы книжку напишет, раз со средствами для создания игры проблема.

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл .

Первая игра понравилась , милая такая сказка, но есть пара Больших Но. Во-первых графика. Из-за подобного я ненавижу тех кто придумал 3Д. Эра говна на алмазах . Великолепные бэки! А Белая в начале какая красотка! Но нет ,бляха муха , надо любоваться на этих уродцев-инвалидов, которые всю атмосферу портят. Если Эйприл ещё и нечего , то остальные просто ужас. Во-вторых главный сюжет. Ну ёмоё! Господи да я про Кортеза(и про многих других ,кроме Алана) догадался , ещё когда священник заикнулся "я не знаю кто он". Ну и вообще. Но персонажи хороши , загадки логичны (только с призывом ворона у меня запарки возникали), да и уютненько.

Вторая понравилась ещё больше . С графикой опять не повезло (на этот раз с анимацией,но в остольном не так плохо) плюс пара "приятных" новшеств . Но история лучше , персонажи всё так же хороши , НО БЛАДЖД ЧО ДАЛЬШЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!!!11111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну даст Б-г на нашем веку всё таки выйдет Dreamfall Chapters, вот только когда же... а то я эту игру уже лет пять жду...cray.gif

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу проходить Дримфолл Т__Т

я в третий раз перепрошел TLJ, она сама по себе кончается логично и не требует продолжения. Дримфолл же никак не кончается. И это печально. Причем, если Торнквист не будет класть прибор на первую игру, мы и так знаем, чем оно все должно закончиться, но вот путь к этому...

в общем, хотеть уже чаптерс, или что там выпустят, хотеть очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее, во что я играл среди адвенчур. Жаль Эйприл и еще больше жаль Зои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее, во что я играл среди адвенчур. Жаль Эйприл и еще больше жаль Зои.

Я что-то пропустила? Надеюсь, инфы о том, что Эйприл Райан 100% померла - нет.

А вообще затянули они с выходом третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл только в Дримфолл и это нечто. Такой атмосферный и интересный квест/сюжет, надо будет как-нибудь переиграть.

А в первую часть я немного играл, но все же на тот момент забил, так как не очень люблю такого рода квесты, которые "вид сбоку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл только в Дримфолл и это нечто. Такой атмосферный и интересный квест/сюжет, надо будет как-нибудь переиграть.

А в первую часть я немного играл, но все же на тот момент забил, так как не очень люблю такого рода квесты, которые "вид сбоку".

Не "вид сбоку", а классический point-and-click квест.

А зря. Первая часть замечательная. И если Дримфолл вытягивает исключительно за счет сюжета, геймплей там провальный, то в первой части еще и все загадки в меру сложные и интересные (одна только алхимия чего стоила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не "вид сбоку", а классический point-and-click квест.

А зря. Первая часть замечательная. И если Дримфолл вытягивает исключительно за счет сюжета, геймплей там провальный, то в первой части еще и все загадки в меру сложные и интересные (одна только алхимия чего стоила).

Да, просто забыл как называется.

Ну и может я в него и поиграю, просто такие point-and-click квесты я обычно не могу долго выносить, довольно нудные они. Ну или по началу, когда надо разбиратся в ситуации, вселенной, сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просто забыл как называется.

Ну и может я в него и поиграю, просто такие point-and-click квесты я обычно не могу долго выносить, довольно нудные они. Ну или по началу, когда надо разбиратся в ситуации, вселенной, сюжете.

Согласна с Nevarin'ом. Поиграйте не пожалеете я вас уверяю, ибо эта игра просто не может быть нудной, даже если забыть на минуту про гениальный сюжет, то оживляется игра благодаря большому количеству абсолютно разнообразых локаций, персонажей, юмору неиссякаемому, нескучным квестам (причем совсем нескучным, ибо тут тоже то очень интересно оказывается, то юморно, то наоборот драматично) , диалогам которые уже с первого момента втягивают в сюжет :) Я вот лично люблю обе части, но все же предпочтение отдаю первой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Nevarin'ом. Поиграйте не пожалеете я вас уверяю, ибо эта игра просто не может быть нудной, даже если забыть на минуту про гениальный сюжет, то оживляется игра благодаря большому количеству абсолютно разнообразых локаций, персонажей, юмору неиссякаемому, нескучным квестам (причем совсем нескучным, ибо тут тоже то очень интересно оказывается, то юморно, то наоборот драматично) , диалогам которые уже с первого момента втягивают в сюжет Я вот лично люблю обе части, но все же предпочтение отдаю первой

Я вообще имел ввиду нудной в том плане, что много разговоров, мало действий) Но все равно поиграю, вы меня заинтриговали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла обе игры. Первая очень понравилась. Когда в первый раз стала играть в Dreamfall расстроилась, что гг сделали другую. А когда дошла до того момента, где Эйприл убивают, вырубила игру. Не подходила к игре наверное год. А в конце очень стало жалко Веру. Вторая игра тоже хорошая по сюжету, но по сравнению с первой - очень мрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохох, и вот спустя 5 лет, у меня наконец дошли руки (и конечно, появилось время) для того, чтобы пройти Dreamfall: The Longest Journey

Могу сказать одно, олд-скул рулит :) Как-будто посмотрел кино, даже о чем-то задумался .когда прошел, может староват я уже и с возрастом сентиментальный стал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились обе части. Вторую я проходила первой. Но по иронии судьбы - не прошла до конца ни первую, ни вторую. Какие-то проблемы появились, я их забросила... пройти что ли до конца? Но действительно понравились, оттого и обидно, что что там в конце не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились обе части. Вторую я проходила первой. Но по иронии судьбы - не прошла до конца ни первую, ни вторую. Какие-то проблемы появились, я их забросила... пройти что ли до конца? Но действительно понравились, оттого и обидно, что что там в конце не знаю...

Обязательно пройди! И смотри титры до конца, будет сюрприз!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки предчувствую, что продолжения этой серии мы никогда не увидим. :unsure: А жалко. Игра классная, что первая часть, что вторая. Вторая даже больше понравилась, она более... реалистическая и нетипичная, что ли?.. чем первая. Хотя в первой была прикольная Эйприл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочеться верить, что будет продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнквист намекал на продолжение в виде эпизодов, после того как закончат с разработкой The Secret World. Тему не читал.

Изменено пользователем Найлус Крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки предчувствую, что продолжения этой серии мы никогда не увидим. :unsure: А жалко. Игра классная, что первая часть, что вторая. Вторая даже больше понравилась, она более... реалистическая и нетипичная, что ли?.. чем первая. Хотя в первой была прикольная Эйприл.

Если не будет продолжения, выходит Эйприл Райан погибла? Ничего себе поворотик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она и так не очень жива. С выпущенными кишками долго не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же бабушка в конце первой части? Я так поняла, что это и есть состарившаяся Эйприл Райан. Так что склоняюсь к версии, что таки будет чудо.

И вообще, тема сисек не раскрыта, оборвали серию на самом интересном. И, то ли я не поняла, то ли нам не объяснили, что-таки там случилось.

Со всем этим совмещением миров, выпуском дримеров в продажу и так далее... Старк и Аркадия таки опять соединились или нет? Это самая страшная тайна со времён прохождения первой части.

А без Эйприл вообще серия будет... ну не та. Хотя и Зои, и Киан (Даже больше Киан, наверное, он как-то поинтереснее, хотя, может, я просто больше люблю фэнтезийные, а не попаданческие типажи) очень даже неплохие персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант, что в концовке The Longest Journey не задумывались особо о сиквеле. хотя не думаю, что будут перечеркивать половину сюжета первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торквинст говорил о продолжении так что пока рано хоронить серию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блог Торнквиста

Помимо больших надежд на 2012 год, Рагнар пишет и о Chapters в особенности:

"And what's ahead? That's too early to say, but rest assured that I haven't, and will not, leave The Longest Journey and Dreamfall fans in the dark forever.

Chapters is going to happen, and hopefully this year you'll know when and how."

Ничего конкретного, но то что продолжение будет - это вполне вероятно.

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...