Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Общее обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Altered-Carbon-1.jpg

Новости, ожидания, обсуждения.

 
Изменено пользователем Free from fear
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что сериал и одного сезона не продержался

Он продержался два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он продержался два)

Хахаха!))) Вы правы. Два сезона, моя ошибка! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, знаю какие сериалы посмотреть по тематике sci-fi (StarGate, Firefly, Battlestar: Galactica).

Но вот какие из них уравновесили фантастику-экшен-космооперу-драму (да-да, ЧТОБ КАК В МАСС ЫФЕКТЕ)? Или все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, знаю какие сериалы посмотреть по тематике sci-fi (StarGate, Firefly, Battlestar: Galactica).

Но вот какие из них уравновесили фантастику-экшен-космооперу-драму (да-да, ЧТОБ КАК В МАСС ЫФЕКТЕ)? Или все?

BSG и FarScape.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря они атмосферу сериала поменяли, больше стал похож на "Галактику". И у них это не получилось, как фанат SG-1, я был разочарован шоураннерами сериала. Идея сериала отличная, но они пытались совместить лост и галактику. и вышло г...о, не удивительно что сериал и одного сезона не продержался. ИМХО. Хотя кому-как. :victory:

Ничего не зря. Первые два сериала классические "пришли, увидели, победили", когда за спиной у героев целая армия поддержки и всего в достатке. SG:U понравился мне именно атмосферой безнадежности и отчаянного желания выжить и вернуться домой, когда каждый день, час, минута жизни даются ценой напряжения всех сил, умственных и физических, а то и ценой жизни кого-то рядом, умершего, чтобы жили остальные. Смотреть в третий раз, как четверка бравых героев в очередной раз спасает весь мир лично мне было бы скучно. А тут я почти за каждого члена экипажа переживал, как за родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BSG и FarScape.

Вообще, "научной фантастики" в обоих сериалах маловато (во втором больше), но если хочется именно как в МЕ - то да, я бы тоже их посоветовал.

Из известных и относительно современных сериалов, в котором больше всего сай-фая, я могу назвать только Stargate.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не, чтоб прямо как в ME (для этого есть сам ME) это так, для примера. Спасибо, посмотрю всё предложенное сколько там сезон, ужс.

Клаудия Блэк, я смотрю, любит в научной фантастике сниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в Фаре и Старгейте засветилась, да, больше вроде нигде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не зря. Первые два сериала классические "пришли, увидели, победили", когда за спиной у героев целая армия поддержки и всего в достатке. SG:U понравился мне именно атмосферой безнадежности и отчаянного желания выжить и вернуться домой, когда каждый день, час, минута жизни даются ценой напряжения всех сил, умственных и физических, а то и ценой жизни кого-то рядом, умершего, чтобы жили остальные. Смотреть в третий раз, как четверка бравых героев в очередной раз спасает весь мир лично мне было бы скучно. А тут я почти за каждого члена экипажа переживал, как за родного.

Мне вот именно это и нравилось. Как это четверка спасает мир. И я ожидал именно такого в universe. Ну зачем им из stargate- а надо было делать Галактику, я это не пойму.

Хм, знаю какие сериалы посмотреть по тематике sci-fi (StarGate, Firefly, Battlestar: Galactica).

Но вот какие из них уравновесили фантастику-экшен-космооперу-драму (да-да, ЧТОБ КАК В МАСС ЫФЕКТЕ)? Или все?

Андромеда.

Ну не, чтоб прямо как в ME (для этого есть сам ME) это так, для примера. Спасибо, посмотрю всё предложенное сколько там сезон, ужс.

Клаудия Блэк, я смотрю, любит в научной фантастике сниматься.

Если просто Sci-Fi, не как ME. Советую "Startrek", "Doctor Who", "Quantum Leaps", и еще "Babylon 5".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот именно это и нравилось. Как это четверка спасает мир. И я ожидал именно такого в universe. Ну зачем им из stargate- а надо было делать Галактику, я это не пойму.

Запускать по третьему кругу "бравая четверка спасает мир" было бы уже совсем скучно, сериал бы действительно не выдержал и одного сезона. Потому что не от кого больше мир спасать, победили уже всех злодеев и с полученными от Асгарда технологиями серьезным противником стали бы разве что Вознесенные, но они мирные все, а карту ренегата уже разыграли давно. Перенести действие в другую галактику? Тоже было уже. Выдумать внезапно технологически равную тау'ри расу, пришедшую из далекой-далекой галактики своим ходом? Избитая идея, критики от шоураннеров мокрого места за такое не оставили бы. Сериалу требовалось поменять формат и сделать это в нестандартной манере. И с этим справились на 100% процентов, во врага превратили все, что окружало героев сериала, даже сама "Судьба" грозила смертью, если не предпринять активных и отчаянных действий. По сути, первый сезон герои выживали, а мы, зрители, героев узнавали. Второй сезон герои защищали себя и корабль, уже не просто выживали, а постигали свою Судьбу и Миссию, а мы, зрители, за них переживали и сопереживали. В третьем сезоне наверняка экипаж "Судьбы" уже спасал бы не просто мир, но Мироздание, куда как более высокая цель, чем раньше и с такими же высокими ставками. Увы, этого нам уже не покажут никогда.

Ну и, разумеется, все мной сказанное является только моим мнением, которое я никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAKER NOO!!!! NO,NO,NO.NO!!!!!

http://www.netall.ru...576/827386.html

Кавычки в названии можно будет не ставить.

Не смогут же. Такое пахабство делать интересно - это надо очень тонкий вкус иметь как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавычки в названии можно будет не ставить.

Не смогут же. Такое пахабство делать интересно - это надо очень тонкий вкус иметь как ни странно.

Сериал называется "Среда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а российскую версию "Родины" уже сняли? Она уже готова, показывают где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела первый сезон The Musketeers.

Имею сообщить, что это - идеальный приключенческий сериал для одиннадцатилетних пацанов (и меня): герои героические, злодеи злодейские (и весьма коварные), шутки незамысловатые и прямолинейные, как удар в челюсть, а дружба и отвага помогут найти выход из любой ситуации и спасти день.

В каждой серии вокруг мушкетеров (настолько благородных, что аж дым коромыслом) случаются злоумышленники со всей Франции, которые, если бы не эти скромные герои, давно поработили бы мир.

Антураж соответствует. BBC снимают, конечно, по принципу "Здравствуйте, мы - телеканал BBC. У нас 12 актеров, 3 сценариста, 6 мест для съёмок и 10 единиц реквизита. Спасибо за внимание." ©, но с такой самоотверженностью и с таким задором, что успели превратить это в визитную карточку и стиль канала.

Отдельного упоминания удостаивается Атос, половину сезона проносивший на себе следующее выражение лица:

J4En.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия Marvel и онлайн-сервис Netflix объявили о том, что к актерскому составу сериала «Сорвиголова» (Daredevil) присоединилась Розарио Доусон («Город грехов», «Транс»), сообщает The Hollywood Reporter.

«Мы знаем Розарио как одну из самых харизматичных и талантливых актрис Голливуда, — отметил Джеф Лоуб, глава телевизионного департамента Marvel. — Ее героиня сыграет важнейшую роль на пути превращения Мэтта Мердока в Сорвиголову».

Подробностей о роли Доусон пока не сообщается, но известно, что она появится на экранах в нескольких эпизодах первого сезона.

y2UbvP2RJLc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у персонажа Доусон будет позывной "Валькирия"? Была бы неплохая отсылка к "Городу Грехов"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминион - немного шаблонно, но на редкость годно.

Эдакий мистический пост апокалипсис. Драки поставлены лучше чем в той же стреле (трюки).

Графика для сериала вполне приятная - но это по пилоту. Смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет мне страшно...

Изменено пользователем AgeEternity
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действие фильма будет происходить в раннем Средневековье
"Такие фильмы, как "Игра престолов", "Властелин колец", поддерживают интерес к этому времени во всем мире
Наша лента позволит нырнуть в глубины собственного прошлого
"Игра престолов", "Властелин колец"

Они там приболели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там приболели?

Есть немного. Им нужно было аналогию с Викингами ставить, но, видимо, они посчитали, что у нас их никто не смотрит, в отличии от очень популярного ИП, который смотрят вообще все-все.

Остается надеяться, что маркетинговый ход. Я бы даже посмотрел на "Викингов" по славянски, но у нас даже при наличии хорошей идеи всегда хромает реализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное поменьше бы извечного квасного патриотизма в каждом кадре и побольше работы мысли сценаристов. А то, боюсь, будет вновь история в духе "Эх, заполнили Русь-матушку басурмане проклятые, ох, заполонили" и "Вот какие мы раньше были то, уххх!" и их интерпретаций с Пореченковым в главной роли.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний Корабль - стандартная американская драма про супер вирус.

Чем-то на спираль похоже, только больше солдафонов и меньше медиков и на последнюю надежду.

Ну и плохие русские. Как же иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...