Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Темнее черного / Darker Than Black

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-5.jpg


Жанр: фантастика, мистика, драма, детектив
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Автор оригинала: Окамура Тэнсай
Сезоны:
Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha / Темнее Черного - Черный Контрактор (25 эпизодов + спешал)
Darker than BLACK - Ryuusei no Gemini / Темнее Черного - Близнецы и падающая звезда (12 эпизодов + 4 спешла-приквел)


Описание Kuro no Keiyakusha:

 

Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.

Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди.

Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями, этот сериал развивается по законам блюза, чему способствует саундтрек Йоко Канно. Самое главное здесь – чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире. Насыщенные цвета и выразительный дизайн персонажей также сближают его с жанром нуара.

© Расселл Д. Джонс, World Art

 


Описание Ryuusei no Gemini:

 

В центре действия нового сезона 13-летняя Суо Павличенко – дочь русского ученого и японской женщины. Ее брат-близнец Сион – могущественный «контрактник», одновременно и объект изучения, и серый кардинал лаборатории их отца. А узнал доктор Михаил Павличенко многое, отчего в гости к нему одновременно являются и ФСБ, и их зарубежные коллеги. Тем временем мудрый Хэй спокойно ждет в зарослях, чем кончится битва тигра и медведя. Только вместо Сиона в руки к нему попадает Суо, надевшая одежду брата. Теперь сама судьба связала ее с человеком в маске…

© Hollow, World Art

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение: Пересматриваю сей шедевр анимации. Это очень и очень круто. Есть, конечно, и слабоватые моменты, но общая идея сейчас мне нравится даже больше, чем при первом просмотре. История о любви и обмане, о человеческом горе и счастье, о неизменности человеческого бытия.
"Даже если исчезнут звезды и появятся таинственные Врата, люди останутся прежними".

Главный герой очень круто получился. Одинокий и меланхоличный, он прячется за маску доброго, отзывчивого, наивного мечтателя. Немногие знают, что он - один из самых жестоких и кровожадных агентов некой "Организации". В аниме мы наблюдаем его борьбу с самим собой, устоями Организации, своим темным прошлым и безрадостным настоящим.
Жаль, что романтическая линия осталась в каком-то зачаточном состоянии, да и концовка так и кричит "Хочу продолжения!11", но это уже устоявшийся, видимо, стиль Бонсов.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, Россию в этом аниме изобразили неплохо. Мутновато, но все равно не так дико, как в других фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, Россию в этом аниме изобразили неплохо. Мутновато, но все равно не так дико, как в других фильмах.

Кстати да, во втором сезоне, это чуть ли не больше всего порадовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю второй сезон "Темнее черного". На него есть нормальный перевод, а не только один одноголосый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю второй сезон "Темнее черного". На него есть нормальный перевод, а не только один одноголосый?

Профессиональной русской озвучки нет.

Любительская многоголосая может и есть -хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оказывается очень подхожу на роль Контрактора. Иногда нахожусь в точно таком же состоянии полнейшей безэмоциональности, со способностью с таким же равнодушием причинять другим боль и страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие страсти, однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оказывается очень подхожу на роль Контрактора. Иногда нахожусь в точно таком же состоянии полнейшей безэмоциональности, со способностью с таким же равнодушием причинять другим боль и страдания.

Edgier than edge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанровая раздерганность - фича?

Ничего не имею против комедийных вставок, но когда целые эпизоды (!) вроде бы серьезного и неглупого аниме выдержаны в стиле какой-то буффонады для пятилеток, делаюсь очень растеряна.

Серьезно, порой тут такая детсадовская фантасмагория творится, что если бы не периодически случающийся в кадре Хэй - решила бы, что ошиблась сериалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь скажите мне. В каком порядке это все выгоднее смотреть.

Первый сезон->второй сезон->OVA? Или первый сезон->OVA->второй сезон?

В хронологии вселенной, я так понимаю, OVA - непосредственная сцепка между сезонами, но по хронологии земной человеческой второй сезон вышел раньше.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему выгоднее всего посмотреть первый сезон, и не смотреть продолжения.

не то чтобы я не люблю второй сезон. просто смена акцентов не пошла на пользу атмосфере.

а вообще лучше овашку перед вторым сезоном. дабы не бросаться сразу в тот омут, что представляет собой второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OVA всё же лучше посмотреть, ибо они хороши. А так смотреть лучше первый-второй-ova, ибо так сохраняется интрига с Инь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему выгоднее всего посмотреть первый сезон, и не смотреть продолжения.

не то чтобы я не люблю второй сезон. просто смена акцентов не пошла на пользу атмосфере.

а вообще лучше овашку перед вторым сезоном. дабы не бросаться сразу в тот омут, что представляет собой второй сезон.

OVA всё же лучше посмотреть, ибо они хороши. А так смотреть лучше первый-второй-ova, ибо так сохраняется интрига с Инь.

Теперь мне придется выбирать, чьему мнению я доверяю больше. За что вы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shellty, OVA смотреть стоит. Они классные.

Да и второй сезон тоже, несмотря на его минусы он все равно прикольный. Ну и "клюква" очень качественная там вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, посмотрела OVA (линейное повествование мне все-таки больше подходит).

Буду краток.

a32b23086234c4bc8d26a11747e98d30.jpg

Первый сезон был такой Cowboy Bebop по своей схематике повествования и атмосфере холодной меланхолии, а тут они что-то вероломно двинули танки через границу, напирая на ЭМОЦИИ.

И я не уверена, как к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пельмени!", - ликующе вскричала Суо.

"Dumplings?", - потрясенно отозвались мои английские субтитры.

Досмотрела. Как жить.

Вообще, со вторым сезоном очень странная ситуация, когда понравилось, но за что - черт его знает.

Потому что если начать разбирать на составляющие - там лихорадочный сумбурный кисель, лишнего и раздражающего много, а необходимого отчаянно не хватает.

А общая картина, после эндинга последнего эпизода сложившаяся, все равно кажется прекрасной, несмотря на.

Видимо, как раз тот случай, когда целое больше, чем сумма его частей.

Ну и Инь - один из лучших женских персонажей, каких аниме вообще знавало, вне всякого сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и Инь - один из лучших женских персонажей, каких аниме вообще знавало, вне всякого сомнения.

Дай пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и Инь - один из лучших женских персонажей, каких аниме вообще знавало, вне всякого сомнения.

Yep

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Надо же, обычно я не люблю ни русские, ни даже английские каверы с переводом, но этот отличный. Возможно даже первый, который мне действительно понравился. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Весьма хорошо, несмотря на моё крайне негативное отношение к подобным вещам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, уже в который раз пересматриваю арку с Инь - и все ещё слеза наворачивается при просмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот так просто взял и на равном месте вспомнил первый сезон и так тоскно стало. Надо будет пересмотреть, не отпускает меня эта аниме =)

хоть опенинг запощу, чтобы не совсем рандомный коммент
 
Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мое объяснение сюжета 1-2 сезонов 4-х летней давности. Длинное, но думаю понятное


 

т.к. получилось весьма объемно,разделю на несколько частей. мир:

итак за 10 лет до событий 1-го сезона в в Токио и Бразилии появились 2 аномальные Зоны,названные позже вратами Ада и Вратами Рая(само объяснение причин возникновения врат не нужно в принципе-тут как по Стругацким).небо закрыли чужие звезды(ставшие отражением жизни контракторов),человечество потеряло выход в космос+все спутники.не сумев решить проблему Зон,люди лучшее что смогли придумать-это оградить зоны высокой стометровой стеной,а также создать подотдел ООН по исследованию аномальных явлений(ПАНДОРА). это и так всем известно,но это вводная часть

Война у Врат Рая:война между контракторами,проходившая 5 лет до событий сериала.в самом аниме о ней упоминают вскользь,но в манге "Darker than Black: Jet Black Flower"(полностью канонная манга написанная в духе первого сезона и овашек) проливают свет на события в результате которых исчез знатный кусок Бразилии.что же там случилось-по сути это была операция Организации по уничтожению контракторов. суть операции была в двух пунктах

а)использовать кольцо Сатурна для уничтожения врат

б)отвлечь контракторов от Врат Рая

Каким образом выполнить пункт Б-стравив между собой контракторов.официально это было войной разведок основных геополитических игроков,хотя по сути это филиалы Организации(через своих людей в МИ6,ЦРУ и пр.) стравливали контракторов отвлекая их от подготовки кольца Сатурна. Пай(сестра Хея),позже Амбер и остальные(прародители ИПР)разгадали план Организации и начали прорываться к вратам Рая дабы помешать запустить кольцо Сатурна(Хей был с ними,но его в такие тонкости не посвящали).в итоге кольцо было уничтожено,Пай при помощи осколка Метеорита(о нем позже) изменила структуру пространства на элементарном уровне(истинная сила БК 201-управление электронами) сделав зону радиусом в 1000 км от врат недоступной для людей(дабы защитить врата от повторной попытки провернуть финт ушами),передала свою силу(единственную,которой можно запечатать врата) Хею. Ценой была ее жизнь с братом

Организация:

Организация это не пиромидообразная структура,а скорее что то вроде "клуба по интересам".изначально создавалась группой заинтересованных лиц с целью предотвращения рождения Идзанами(о ней позже),после появления Врат претерпела сильные изменения,на волне панки быстро набрала власть и силу,и вышла на над национальный уровень(т.е. вышла из под контроля правительств).базой для Организации стала ПАНДОРА(организация с кучей полномочий,которая способна заткнуть рот любой отдельно взятой стране,имеющая собственную армию и т.д.-идеальней крыши не придумать).в организацию входят многие ученые,политики разных уровней,разного ранга руководители спецслужб(что то вроде масонской ложи,только они не афишируют свое членство).в этом еще одна причина могущества Организации-страны вроде Америки безусловно знают о существовании Организации,им она не нравится(ибо зажимает их нац интересы),но ничего они с ней поделать не могут ибо хз сколько кротов и на каких должностях они сидят.структура Организации   параллельно-многоярусовая. Множество ячеек не знающих друг о друге.

Если провести аналогию с казаками-разбойниками(незаконная часть и интегрированная в структуры),то по сути Организация вмещает в себя и тех и других.есть разбойники(ячейки на подобии ячейки Хуана),чья специфика сугубо оперативная-добыча инфы,устранение конкурентов и пр.,есть и казаки(Шеф Мисаки,глава восточно-азиатского отдела МИ6),иначе говоря люди находящиеся на высоких руководящих постах органов правопорядка,спецслужб,разведок,чья задача по сути мониторить деятельность выше перечисленного и в случае,если тем удается схватить кого либо из оперативников-устранить утечку инфы. По сути Организация это широкая паутина(на ум приходит аналогия из Стальной тревоги-Амальгама).

Преймущества такой структуры:практическая неуязвимость, организации в целом(Нет босса которому настучал и победил-они повсюду и нигде одновременно), обширный спектр возможностей(то чего они не могут достичь законно-заберут командами Хея)

Недостаток:низкая скоординированность и дисциплина. Каждая ячейка Организации слишком автономна от других, и может вести свою игру

Что произошло с Организацией-после провала с планом "Кольцо Сатурна",в конце первого сезона,разоблачения существования контракторов и Организации,убийства нескольких важных лиц Организации-сама Организация раскололась.распалась на фракции, каждая из которых стремилась за счет своего пути(способа уничтожить контракторов) взять власть над другими осколками организации(подробно это описывается в Darker than Black: Jet Black Flower.тут по сути столкновение двух осколков Организации)),при этом продолжать держать государства(основных игроков в узде,как это было ДО.при этом каждый из осколков стремился убить БК201(в качестве аргумента в претензии на власть во всей Организации.что то типа "Я убил нашего злейшего врага,значит это я достоин наследовать все").

В общем по сути Организация уничтожила сама себя,а на позднем этапе,ей в этом помогло осмелевшее ЦРУ(взятие под контроль ПАНДОРЫ и т.д.).на момент 2-го сезона,от былой Организации остался только японский осколок,который преобразился в 3-е Управление.

Идзанами: по сути это "разум врат".Иначе говоря,Врата это не просто аномальная Зона,а живое существо(что то типа паразита с несколькими циклами развития).появившись в двух точках на нашем Зеленом шарике. Этот разум оказался заперт четкими контурами Зон.Чтобы выбраться из этой ловушки оно по сути распылило свои споры по Земле-какие то проросли(куклы),какие то нет(контракторы,которые по сути недокуклы). В чем соль-и те и другие эволюционируют(об этом позже),и чисто теоретически дух-наблюдатель эволюционировавшей куклы(в нашем случае Инь) способен вместить в себя "разум врат"(в случае если кукла дойдет до Центра Врат),как паразита, который "присасывается" к  кукле.

Кукла эволюционирует,развивается(становясь все ближе к человеку) и вместе с ней развиваются "врата",поглощая,подавляя при этом внутреннее Я куклы,вплоть до полного контроля над телом куклы. Дальше идет стадия поглощения Энергии(эдакая гусеница),иными словами массовый геноцид контракторов и людей, затем краткая стадия куколки,и на выходе мы получаем материальное тело(мальчик похожий на Инь в конце 2-го сезона).

Доказательством того,что Идзанами это и есть "разум врат" является 4-я ОВА(когда Идзанами начала сбор энергии,на острове образовалась Зона по всем параметрам схожая с Зоной Врат)

Осколок Метеорита:по сути это артефакт многократно усиливающий силу контрактора,что его использует(Хей когда уничтожал кольцо Сатурна,Пай закрывшая врата Рая,амулет Суо который удерживал внедренную память,контрактор Черного Одуванчика).К слову Хей способен изменять структуру вещества и без метеорита(в небольших размерах конечно) как например превратил порох в пуле в нейтральное вещество(манга Darker than Black: Jet Black Flower).там же контрактор Черного Цветка считает,что при помощи Осколка,"разум врат" играет с контракторами(заставляет их убивать друг друга,как пауки в банке)

Hide  
Изменено пользователем LG545
Вернул текст под спойлер, ибо он оказался таинственным образом в заголовке, форматирование внутри правь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно интересовала маска из данного тайтла, все хотел узнать откуда она и почему у многих она так популярна. Ну вот некоторое время назад и узнал. Оставался только 1 вопрос, когда к нему дойдут руки.

Начну наверное с того, что это аниме очень странное и меланхолическое. Местами невероятно интересное и захватывающее, что оторваться от него просто невозможно. С другой стороны местами жутко (да-да, что аж в сон клонило) скучное, ничего не говоря о неуместных моментах с юмором (хотя 26-ая, меня почему то улыбнула, разрядка после финала), которому уделили целые серии, на что серьезно попросту невозможно реагировать и из за всего этого возникает не хилый диссонанс. Насчет самого тайтла... местами идет какая то затянутость с меланхолической музыкой (которая местами работает как медетация или даже гипноз, честное слово), после - Хоп, скомканность и сумбур, после итог той или иной истории. Порой это вызывает противоречивые чувства и даже непонимание, мб это все сделанно для того, чтобы по ходу просмотра включали мозги, анализировали увиденное  и додумывали, а после итог показывал насколько созерцающий был прав или нет. Хз, но в данный раз, по некоторым причинам далеко не всегда включал мозги (в основном по началу), а порой было просто лень.

Повествование шло в основном в медленном темпе (порой было даже монотонное), чтобы побольше раскрыть как персонажей, так мир и лор (и это все у них по большей части получилось сделать. Причем это все нравилось), не считая различные ситуации. Тем не менее по началу смотрелось это все тяжеловато (порой бывало что и в сон клонило) + не всегда были интересно и нужно было ждать того момента, пока лодка раскачается (это все случилось с серии 12ой, но писать, что до сего момента, не было ничего годного и интересного - это не правда, было, причем немало).

Сюжет и истории (ия), все также. Есть очень интересные (который несли какой то смысл , идею и были просто поучительными, как серия с подругой Мисаки - Алисой и ее свободой, моментами привязанности, когда зависишь от кого то, порой того, кто сильнее тебя, в том или ином плане. Интересный момент, нечто наподобии в том же Берсерке было с наемниками Гриффитса), есть проходные, есть очень удачные повороты, которые правда порой и читались, а другие были просто предсказуемые. Тем не менее основа - очень годная, и интриговала до самого конца.

Диалоги в основном годные, ну конечно же не без исключений, ибо есть сильные, а есть банальный проходняк. Тем не менее, цитат было немало, особенно меня удивило послесловие в конце каждой из серий, которое говорило о последующей. Суть в том, невероятно редко их смотрю, здесь же, не спойлеря сюжет, они вносили много различных прелестей, как то интрига и загадочность, так и какой то смысл и даже идею.

Сеттинг (смешно, но ждал темное гор.фэнтези, а получил фантастику с мистикой, нуар и триллер) и сам тайтл весьма необычные (хоть и напоминают кое что, как тот же "Пикник на обочине" Стругацких или Людей Икс). Нравилось мне наблюдать за всем происхрдящем в нем, начиная от Врат, и заканчивая простыми людьми. Но действующих лиц было прилично, и все вызывпли интерес. Различные агенты, разведка, правоохранительные органы, контракторы (которые вызывают вопросы, ибо возможно пропустил этот момент или недопонял, но откуда взялись у них эти способности? Из за каких то эмоций и жизненных ситуаций или же это каким то образом они заключали контракт с Вратами, возможно на той почве, что писал ранее), куклы (тут тоже не все понятно, в том плане как их создают, и каким образом у них остается память изначальной личности, ибо если смотреть по первым сериям и тому, что с Инь случилось. В общем не все понял, нужно пересматривать, ибо точно что то упустил), Организация которая всеми манипулирует и играет роль незаурядного кукловода (правда этим все страдают, как и порой битвами разумов. И еще здесь хорошо то, что все стороны конфликтов не сидят на месте, из за чего, не всегда финал предсказуем, как это бывает с другими произведениями).

Эмоции. В данном тайтле на них было тоже отведено немало внимания, как (типа) на без эмоциональных кукол или контракторов (хотя, что это не так, стало понятно с самой первой арки). Но коль на счет роботов, киборгов или андроидов в фантастике подобные практики с проявлением эмоций или сознания - далеко не новые, то здесь о таком не сказать, было бы глупо/странно, особенно зная японцев и как они с этим умеют играть/работать. Причем, чего только стоит момент с Инь и ее псевдоулыбкой, аж сам улыбнулся. Хороший/сильный момент.

Персонажи. Тут не все однозначно, но практически все, как минимум неплохие. Пусть проявлять к ним эмпатию стал далеко не сразу и не ко всем (,многие как обычно вызывали пофигизм). Ко многим пришлось привыкнуть, также дождаться момента когда их раскроют (через диалоги или флешбеки из прошлого) или они начнут развиваться (были и такие, что из радаров пропали... что не хорошо, а потом появились из ниоткуда, пусть это было отчасти логично/предсказуемо). Вообще удивительно, сколько было персонажей, и кто бы они ни были, не останешься равнодушным, ибо практически каждый из них по своему особенный/интересный, со своей историей, идеалами, целями, мотивацией, принципами, взглядами на жизнь, личностью и характером. Также стоит написать об очень немаловажной вещи, ибо в основе своей не было деления на бобра и осла, что невероятно классно. Из персонажей, много кто запомнился, как то Ли/Хей (ниже о нем чуть поболее напишу), Инь (нравится мне подобный типаж, интригует, чего только стоит эта парочка из моего топа - Рей Аянами и Юки Нагато, в общем жду продолжение и развитие персонажа), Мисаки Кирихара (забавно, как эта мечательница и целеустремленная идеалистка с Ли/Хеем друг друга нашли, две обжоры, лол. Два сапога пара, не иначе), кот Мао забавен и занятен с возм.интересной предысторией "Кот Бегемот", Хуан по началу немного раздражал, но после он себя показал с разных углов и начал нравится. И под конец Ноябырь, тоже интересный персонаж, который пошел до конца следуя своему жизненному уставу, впрочем как и та девушка, которая постоянно становилась младше и любила Хея, имя не помню.

Хей/Ли как гг местами забавлял и вызывал интерес, тем как он менялся между образами. Как то с трусливого, одинокого, меланхоличного, мечтателя, порой прям простачка-дурачка. Переключался на истинную свою натуру- сурового, а порой и жестокого мастера убийцы, пусть со своими взглядами, принципами и далеко не глупого.

Рисовка хорошая и на свое время, да и вообще ламповая. В общем нравится, как стилистика, так кое-где прорисованные детали. Ото что экшн сцены, их было не так уж и много + они толком не впечатлили (но кое где исключения были). Пусть аниме не только о таком было, но хотелось поболее и чтобы они были захватывающие, хоть немного.

Музыка на уровне, местами меланхолическая, местами трогательная и точечная, которую постарались подстроить под любую из ситуаций, короче саундтрек рулит + как первый бодрый опенинг (второй тоже хорош + тем, что во время просмотра происходит на экране) и красивый/душевный первый эндинг, а вот второй не очень.

Перед заключением, хочется написать о трех не очень приятных момннтах:

1. Начинают подбешивать клише, которые идут с тайтла в тайтл. Сидишь, смотришь, сценка на что то похожа, после думаешь, неужели будет подобная развязка? Да. Так и есть. Хотя возм.это претензия не к данному тайтлу, ибо прошло приличное время с его выхода, а в целом.

2. Слишком много совпадений по ходу (как идет какое то событие, персонаж тут как тут), одни и теже персонажи мелькают перед другими, причем часто и перед детективом, и они(а) ни о чем не догадываются. Причем не могут вспомнить где их видели и т.д. Это все порой попахивает клоунадой. Ладно, на некоторые моменты можно закрыть глаза, аргументируя тем, что любоффф слепа, и что Мисаки втрескалась в Ли/Хея.

3. Те два выше были чепуха и придирки, а вот этот пункт самый бесячий, который сильно бьет по впечптлениям и погружению. Есть тайтлы, которые просто отлично играются с драмой и комедией, но это не тот случай. Ибо это аниме, зачастую такое взрослое и серьезное, а в один момент все превращается в какой то детсад. После чего писать, что это все не к месту - глупо, ибо это не то слово. Не понимаю зачем такое делать. Причем оч много произведений от такого страдает, тыкать пальцами не буду, хоть и писал об этом не раз.

Концовка. Нет драмы, ради драмы (все серьезно, по взрослому и без дураков с поднятием важных тем + персонажи принимают решение и пожинают плоды своего выбора). Почти никто/никогда не разменивается на пацифизм и сантименты, все в основе своей серьезно и зависит от множества факторов. Причем многие играют друг с другом в тех или иных ситуациях, выступая порой кукловодами. Ну и конец... он нормальный, закономерный, интригующиий и возм.логичный. Отлично показали сокрытие инфы от масс и цену этого действа (нет человека, нет проблемы), различных тайн и прочего. И то, как это все используют в своих целях. Мб местами это и для блага простых людей, но здесь нельзя отрицать и вспомогательную роль этого всего, роль которую они возможно используют как оправдание.

В общем очень понравилось, не взирая на некоторые моменты, и... все же зря начал смотреть такую серьезную штуку (не всегда) в таком рассеяном состоянии и паршивом настроении. Теперь хоть пересматривай, ибо множество начальных серий и какой был в них толк, уже не помню, ска. Нужно было, что то более легкое посмотреть, причем есть с чего.

Ps дальше буду смотреть второй сезон, а после Овпшки, ибо уже был благоприятный опыт подобного в аниме, пусть здесь ничего оно в целом и не испортило бы.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...