Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Если бы Вы были наделены Силой

Сила  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Если бы Вы были наделены Силой, на чью сторону Вы бы склонились?

    • Джедаев
      117
    • Ситов
      115
    • Не могу ответить
      39


Рекомендуемые сообщения

Я - скорее всего джедаем, т.к. вспомнив судьбу ситхов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанат старворс, кто из них сильнее? У кого какие преимущества?

Ситхи по отдельности сильнее - ибо они проходят более суровые испытания, чем джедаи.Ситхи увеличивают свою мощь при помощи сильных эмоций - таких как ненависть. Сильнейшие ситхи умели управлять и направлять свою ярость.У джедаев преимущество в сплоченности и взаимовыручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не фанат старворс, кто из них сильнее? У кого какие преимущества?

Никакие.

Просто джедаи добрые, а ситы - злые.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситхи по отдельности сильнее - ибо они проходят более суровые испытания, чем джедаи.Ситхи увеличивают свою мощь при помощи сильных эмоций - таких как ненависть. Сильнейшие ситхи умели управлять и направлять свою ярость.У джедаев преимущество в сплоченности и взаимовыручке.

Тогда пожалуй Ситхи :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие.

Просто джедаи добрые, а ситы - злые.

Может перестанем использовать ярлыки "добро" и "зло"?Они в этом случае абсолютно не уместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ситхи по отдельности сильнее - ибо они проходят более суровые испытания, чем джедаи.Ситхи увеличивают свою мощь при помощи сильных эмоций - таких как ненависть. Сильнейшие ситхи умели управлять и направлять свою ярость.У джедаев преимущество в сплоченности и взаимовыручке.

Кстати, а какие то принципиальные различия в возможностях светлой\тёмной стороны есть?Скажем джедаи могут кидатся молнией,а ситхи лечить?И раз уж пошла речь какие вообще проявления Силы есть?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какие то принципиальные различия в возможностях светлой\тёмной стороны есть?Скажем джедаи могут кидатся молнией,а ситхи лечить?И раз уж пошла речь какие вообще проявления Силы есть?

Вообще есть теория, что Сила едина, просто ею пользуются по разному и с разными намерениями. Изначально на планете Тайтон(до основания республики) обитало две группировки адептов силы - Ашла и Боган.Ашла - использовали Силу благодаря кнцентрации и медитации, Боган - пользовались сильными эмоциями для подпитки Силы.Между ними разразилась война - Ашла победили, уничтожив адептов Боган.В итоге -"историю пишут победители".Ашла - "светлые",Боган - "темные".В последствии адепты Ашла переселились на планету Оссус и основали орден джедаев.Таковы корни возникновения понятий сторон Силы. Адепты темной стороны больше концентрировались на разрушительных аспектах силы, поэтому лечение у них не очень получалось ввиду малой его практики. Джедаи же просто панически боялись ТСС, поэтому всячески ограничивали себя правилами и запретами. Мастер Пло Кун умел использовать молнию силы, но не был на ТСС - этой технике он научился у адептов Баран-До на своей родной планете. Джедаи эпохи войн клонов просто забыли или утеряли многие техники силы, которые смогли сохранить ситхи (Палыч например). Реван использовал разные техники силы, при этом он не был ни ситхом ни джедаем а преследовал лишь свои цели.Может потому, что не забивал себе голову бредом о темной стороне.Сила - инструмент а не злое/доброе существо.Возможно Сила и обладает каким то сознанием, но не подвластна добру/злу. Приписывание фантастических свойств сторонам Силы(как и их существование) иногда похоже на слабое оправдания - "мол, это не я убивал - меня Темная сторона Силы заставила!":-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex123

Похоже путь Ревана самый нормальный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Alex123

Похоже путь Ревана самый нормальный. :)

Правильно - его путь самый верный.Использование Силы ограничено лишь совестью и готовностью принять последствия своих решений - безотносительно к понятиям добра/зла. Вот поэтому я бы стал либо серым джедаем либо практичным ,"добрым" ситхом.:)

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно - его путь самый верный.Использование Силы ограничено лишь совестью и готовностью принять последствия своих решений - безотносительно к понятиям добра/зла. Вот поэтому я бы стал либо серым джедаем либо практичным ,"добрым" ситхом.:)

Имхо-Реван принял идеалогию и темной и светлой стороны,и отверг их недостатки.У него небыло ни панической боязни джедаев "черной стороны" ни доходящей до откровенной паранои жестокости ситхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все-таки, определять то кем являются джедаи и ситхи, пользуясь РВ, я считаю, не совсем правильным. Тех же серых джедаев не было в фильмах так же, как и мечей из которзиса, способных сопротивляться световому мечу. Лично на мой взгляд, те кто следует идеалогии ситхов, считают что вся вселенная - это просто игрушка, их сон, иллюзия, и если они не воспользуются своими способностями чтобы подчинить ее себе, управлять ней, то они, по их мнению, проживут зря. Для них это сознательный смысл жизни. Естественно, они считают что любые средства хороши, в том числе и массовые убийства, так-как цель оправдывает эти средства... Поэтому они считают джедаев слабаками, ведь в идеологии джедаев наоборот ценить и оберегать жизнь, заботиться о галактик и населяемой ими разумных существ - для этого они и используют свои способности.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, определять то кем являются джедаи и ситхи, пользуясь РВ, я считаю, не совсем правильным. Тех же серых джедаев не было в фильмах так же, как и мечей из которзиса, способных сопротивляться световому мечу. Лично на мой взгляд, те кто следует идеалогии ситхов, считают что вся вселенная - это просто игрушка, их сон, иллюзия, и если они не воспользуются своими способностями чтобы подчинить ее себе, управлять ней, то они, по их мнению, проживут зря. Для них это сознательный смысл жизни. Естественно, они считают что любые средства хороши, в том числе и массовые убийства, так-как цель оправдывает эти средства... Поэтому они считают джедаев слабаками, ведь в идеологии джедаев наоборот ценить и оберегать жизнь, заботиться о галактик и населяемой ими разумных существ - для этого они и используют свои способности.

Именно РВ обогатила мир ЗВ.Если судить только по фильмам - это бы была хорошо отснятая космоопера, в которой много недосказанного.Расширенная вселенная более увлекательна, чем фильмы секстилогии.Фильмы привили интерес к ЗВ, но РВ сделала их моим увлечением.

Ситхи бывают разные, как и джедаи. В кодексе ситхов ни слова не сказано о господстве над галактикой. В первую очередь это касается победы над своей слабостью.

Но лидеры ситхов как и многие другие лидеры(цари, диктаторы) действительно считали войну двигателем прогресса и жаждали новых завоеваний.Но эта черта присуща не только ситхам.

Джедаи же иногда становились лжецами - преследуя непонятные цели они сознательно отказывались помогать простым гражданам республики и разумным существам. Почему Совет трусливо выжидал, когда мандалориане испепеляли десятки миров республики? Просто их страх перед темной стороной был настолько велик, что лишал их разума и мужества. Лишь благодаря Ревану и молодым джедаям, присоединившимся к нему Республике удалось победить. Неудивительно, что многие солдаты республики присоединились к Ревану и выступили против остальных джедаев. Так что некоторые джедаи действительно были трусами и лжецами, как члены совета.

Для республики ситхи-враги и жестокие чудовища(в том числе и благодаря республиканской пропаганде).Для жителей ситхской Империи они не были злом.Но опять же, ситх ситху рознь. Ситхи эпохи Бэйна - это деструктивная секта падших джедаев, имеющая мало общего с древними ситхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо-Реван принял идеалогию и темной и светлой стороны,и отверг их недостатки.У него небыло ни панической боязни джедаев "черной стороны" ни доходящей до откровенной паранои жестокости ситхов.

Согласен.Он был умен и практичен.Убивал он только в случае необходимости для достижения важных задач и целей, уж тем более не трогая простых людей. Некоторые же ситхи уподоблялись бешенным животным и жестокость к окружающим была для них наслаждением.Но это извращенное понимание учения ситхов , ведь ярость не самоцель а инструмент для достижения могущества. Но не все сихи были такими.Нага Садоу сумел завоевать беззаветную преданность массасси, а этого не добьешься лишь жестокостью и террором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Реван умел подбирать товарищей и с ам был хорошим другом ! (ну если канону следовать)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ситы меня больше прельщают, стал бы джедаем, т.к. добряк по жизни. Пошёл бы котят с деревьев Силой снимать и бабушек через дорогу по воздуху перемещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки, я бы нибыл ни тем, ни другим. Я бы был наёмным убийцей, настоящим скотом. Имеющим "силу", но не стал бы использовать её в качестве основного орудия. И поменяйте уже наконец, не Ситхи, а Ситы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стал бы ситхом и стремился к абсолютному могуществу в плане владения Силой, ну и конечно же, к абсолютному бессмертию.

Изменено пользователем Darth_Nihilus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотря кто бы нашёл первым: учитель-джедай или лорд-ситх...

Но вероятно сначала была бы джедаем, а потом присоединилась к учению ситхов (так как джедаи, не все, но есть такие, страдают в основном трусостью (вспомним КОТОР), привычкой откидывать эмоции и у них глупое суждение насчёт любви, а так же лидерства) и скотилась бы в нейтралы.

За ситха отомстила бы обидчикам будучи на тёмной стороне, а потом под воздействием запретной любви (уже успела выдумать историю :kuzya_02: ) покинула бы эти фракции. Или наоборот решила бы изменить Империю :king: и уничтожить Республику :diablo: .

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила ночи, сила дня...

Нет моего варианта "послал бы оба Ордена на Руусан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче быть нейтральным, потому что у обеихх сторон есть свои минусы. А так, контролировать обе стихии было бы замечательно. А еще создать свой новый орден - орден нейтралов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре люблю играть за сит, но на то она и игра, что бы воплощать свое альтер эго. В реале встал бы за джедаев, за добро и справедливость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б я был султан наделён Силой, то изучал её всеми возможными способами, ориентируясь по моральному компасу простого человека, но никогда бы не доверил себя ни джедаям, ни ситхам.
Поварившись во вселенной ЗВ, я понял, что джедаи и ситхи это настоящие отморозки и фанатики, из-за борьбы которых погибли миллиарды простых жителей Галактики.

А вообще, имхо, но для форсюзеров в ЗВ, будь то джедаи или ситхи нужно искать сильные ингибирующие средства, чтобы у простых людей наконец появился шанс приструнять этих засранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая тот факт, что любого владеющего Силой можно победить если не качеством, то в крайнем случае количеством, напрашивается рациональный вывод, что для сохранения своей тушки в целости и сохранности лучше всего стараться не выделяться из толпы и проводить изучение Силы так, что бы об этом никто не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б был ни светлым, ни темным. Нахрен надо: у джедаев- запрет привязанности (знаем к чему приводит), у ситхов- чрезмерная жестокость (приводит к нелогичной растрате солдат). Поэтому бы жил сам по себе, изучал силу, притом те способности, которые могут понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут прям все Серые Джедаи, куда не глянь.

А вообще, имхо, но для форсюзеров в ЗВ, будь то джедаи или ситхи нужно искать сильные ингибирующие средства, чтобы у простых людей наконец появился шанс приструнять этих засранцев.

Ага, аналог Темпларов в DA.

Верните мне мой Стар Кабал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...