Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда, если честно, возникает неприятный эмоциональный осадок на тему того - какого лешего ЖГГ не дали стать матерью...

Да ну - а это вообще зачем? Можно ли представить Героиню Ферелдена, нянчущую детишек?

Думаю, такой осадок будет у минимума игроков, никто по поводу потомства ЖГГ не заморачивается. Тем более, по "канону" добрые разрабы уже запраторили ГФ к черту на кулички, какие уж тут дети...

А сын Морриган в основном может быть интересен только для МГГ, который проводил ритуал лично - как родной сын. Для других же - он интерес представляет весьма отдаленный, если вообще - представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня представляет, ибо у меня в обоих прохождениях папиком был Логейн. Пытаюсь представить, каково будет дитё, если пойдёт внешностью и характером в обоих родителей пойдёт... Хочу такого заромансить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, для Ритуала нужен СС, который относительно недавно прошел Посвящение.

Но ведь, если не ошибаюсь, это известно только со слов самой Морриган. Которые не обязательно правдивы на все 100%. Ведь может такое быть, что "старичок" вместо "свежачка" хоть и уменьшает шансы на успешность Ритуала, но далеко не до нуля. И тогда Морри вполне могла попробовать поиметь Риордана. И у неё вполне могло всё получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что все уже забили на эту сюжетную развилку =)

Абсолютно не верится, что они спустя 5 лет сделают продолжение той истории. Зачем ворошить какие-то древние сохранения одной из трех возможных концовок игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. потому что мы играем в историю Тедаса. А не в чью-то личную биографию. И складывается они из концовок и их продолжений. Вопрос в том - у кого какой Тедас выйдет в финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риордан на такую фигню не повёлся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финале разрабы забьют на решения игроков и все подведут под общий знаменатель - что мы уже видим на примере "исчезновения" ГФ и Хоука. Никто не будет создавать отдельные концовки серии под прохождение каждого игрока. - они сделают именно свой Тедас.

И если им захочется сделать ребенка-полубога каноном, они его сделают, несмотря на свои заверения. И прикрутят какое-то объяснение, в стиле "на ребенка Морриган у Создателя планы", как было с воскресшими персами.

Риордан слишком старый - это Морриган в игре говорит. Нужен "свежий СС" либо - ГГ, Ал, либо - Логейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. потому что мы играем в историю Тедаса. А не в чью-то личную биографию. И складывается они из концовок и их продолжений. Вопрос в том - у кого какой Тедас выйдет в финале.

Это, кстати, одна из причин почему драгон эйдж такой второсортный на фоне масс эффекта. Переживать за историю тедаса не так интересно.

Пришьют какое-то маловразумительное объяснение белыми нитками. Лучше бы занялись чем-то новым.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переживать за историю тедаса не так интересно.

Кому как. Мне, например, Шеп успел надоесть за две части, так что в третью даже играть неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риордан на такую фигню не повёлся бы.

Не повелся бы на что? Переспать с красивой женщиной? :blink: Морри ведь не обязательно ему про ритуал сообщать... А то, что она "коварная ведьма", которая наверняка что-то задумала, Риордан вряд ли бы догадался, так как почти её и не знал, в отличии от наших "свежачков".

Риордан слишком старый - это Морриган в игре говорит. Нужен "свежий СС" либо - ГГ, Ал, либо - Логейн.

Пост 3182 на этой же странице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре сказано четко - никто кроме ГГ, Ала и Логейна. Все остальное - домыслы фанов, которые только домыслами и остаются. А напридумывать каждый может что угодно, но от этого истиной фантазии не станут.

Вопрос только в том, нужен ли разрабам ребенок Морриган. Если нужен - впихнут его, с примитивным обоснуем, наплевав на мнение половины игроков, у которых не было ритуала. Если - не нужен, соблюдут выборы игроков. Для тех, у кого был ритуал - упомянут (возможно) о ребенке, у тех, у кого не было - не упомянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бы и не спорю, что это всего лишь мой домысел. Я просто указал на то, что вот это "В игре сказано четко - никто кроме ГГ, Ала и Логейна." было сказано только лишь самой Морриган, которая, зная её характер, легко могла приврать/сказать полуправду. То есть, для меня слова Морриган, не подкреплённые чем-либо другим, не являются истиной в последней инстанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне в ее слова верится, на тот момент точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в третьей части прилепят какой-нибудь канон по этой сюжет линейке, разве она от этого не выиграет?

Хотя бы тогда биовари придумают нормальную историю, не отвлекаясь на всякую глупость наподобие "переноса решений"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выясниться, что на самом деле подошёл бы и Риордан, то гнев фанаток будет не описуем)))

А вообще, согласна с Джунай, если нужен будет этот ребёнок, то придумают обоснуй. Хотя мне тоже нравится сюжетная линия с этим ребёнком-древним богом - можно очень интересную историю придумать. Да и нельзя оставлять столько намёков на Морри, а потом сказать "сорри, но мы передумали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и нельзя оставлять столько намёков на Морри, а потом сказать "сорри, но мы передумали".

В том, что Морри будет в ДА3, по-моему, уже никто не сомневается)) Но ребенок-полубог для этого не обязателен же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, кстати, одна из причин почему драгон эйдж такой второсортный на фоне масс эффекта. Переживать за историю тедаса не так интересно.

Пришьют какое-то маловразумительное объяснение белыми нитками. Лучше бы занялись чем-то новым.

Ну кому что - мне не интересно играть историю одной личности - слишком мало степней свободы в рамках сценария. Поэтому, собственно, МЕ интереса не вызывает . А историю континента строить и копаться в ней - интересно. Чисто дело вкуса.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том, что Морри будет в ДА3, по-моему, уже никто не сомневается)) Но ребенок-полубог для этого не обязателен же.

Просто мне не представляется зачем она ещё может заявиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем? Загадочно прошествовать мимо гг сотоварищи к своей Загадочной Цели, которую мы точно-точно узнаем в ДА4 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне не нравятся персонажи в духе "я-всё-знаю-но-ничего-не-скажу". Обычно это говорит о том, что разработчики сами ничего достойного ещё не придумали, а в последствии все "знания" таких персонажей оказываются дичайшим фейлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне не представляется зачем она ещё может заявиться))

Ну как же, порадовать сердца фанатов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну повода может быть 331 шт. Морри всегда хотела к власти. Передел мира - это то время. когда это может перепасть. все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что Морри будет в ДА3, по-моему, уже никто не сомневается)) Но ребенок-полубог для этого не обязателен же.

Зачем она там?

И если будет, как обоснуется отсутствие серого стража, когда они уходят вместе в зеркало? Это ведь точно такой же выбор игроков, как проводить или нет ритуал.

После тотального слива Ревана, я не хочу чтобы биовар трогали неоднозначных персонажей, которые были созданы много лет назад. Нечего хорошего из этого не получится. Пускай придумывают новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем она там?

И если будет, как обоснуется отсутствие серого стража, когда они уходят вместе в зеркало? Это ведь точно такой же выбор игроков, как проводить или нет ритуал.

После тотального слива Ревана, я не хочу чтобы биовар трогали неоднозначных персонажей, которые были созданы много лет назад. Нечего хорошего из этого не получится. Пускай придумывают новых.

Верно. Категорически против, что бы по всем играм серии таскали сопартийцев ДАО, руша отыгрыши и выборы игроков. Интересно, что скажет Морриган о ГФ, когда появится в ДА3? Упомянет мельком, как остальные ЛИ, которым неповезло появиться в ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, как усердно разработчики в самой ДАО и ДЛЦ усердно наводили тень на плетень, то боюсь, без Морри или её ребенка 3я часть не обойдется. Правда, на достойное развитие этой темы я не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...