Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукла там точно одна - там очень играет свет и угол камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее выражение хитрой лисьей моськи)

В один из проходов игры стала плодить скриншоты и на удивление стала мистика какая-то твориться, все персонажи, не только Зев зажили какой-то своей жизнью, потом уже разглядела, когда просто листала.

Пару раз пыталась сделать что-то постановочное, так получались вообще странные вещи. Так при попытке сделать портретные скрины всей команды с выходом из Бресилианских катакомб (там свет очень красиво ложится) Зева вдруг ушел от всей компании повернулся обратно и долго и как-то печально смотрел обратно. Когда я гг с остальными подвела к нему против обыкновения он не сорвался с места, а продолжал стоять, выражение его лица видно только при приближении http://s017.radikal....be7134814e2.jpg Учитывая, что только что произошло фактически двойное самоубийство... хотя наверно без серии кадров это не ощущается, плодить скрины сюда не хочется ибо тема не о том) хотя его фотогеничность просто легендарна.

А продолжая тему странного поведения, наверно все заметели что в драках он постоянно оборачивается на ГГ, где бы что не происходило, как стоп нажимаешь ловится момент, когда Зев отвернулся от противника и смотрит, что там со стражем http://s017.radikal....f45e88cb7b1.jpg Таких скринов тонны. А вот состредоточиться на драке его заставить уже сложнее, разьве что когда наконец его кто-то полосонет таки да.

А окончательно подтряс он меня под конец той игры, когда из скринов уже смело диафильм можно было делать, по сюжету в тот раз вышло так, что вроде как никто не в курсе, что ГГ проводил какие-то ритуалы. В двух словах если объяснить что происходило, пробиваемся через рынок, ГГ, Зев и Алистер в первых рядах раскладывают огров, Морри остается шаманить в отдалении, вдруг на нее срывается откуда-то из-за угла огр, которого я как-то и не заметила до этого, хватаю ГГ бегу спасать "спасительницу" (как же девушка вроде как беременна от ГГ, а тут огр..) И тут финт выписывает Морри , после того как обидчик падает, она практически кидается к ГГ и чуть не на руках у него повисает, все действия абсолютно самостоятельные http://s017.radikal....4f187d1628b.jpg. После чего я мысленно (за гг) говорю, "ну-ну, Морри, все в порядке" и повернув ГГ продолжаю зачистку, вдруг замечаю что за моим ГФ бегут только Алистер ( с вытянутой физиономией), Морриган с весьма довольным личиком, а Зевы нет... оказалось он остался стоять там над огром, как опешил... я понимаю что это даже не игра скриптов, это просто залипания игры, но именно в тот раз с этим мистика какая-то творилась. :shok:

Если продолжать тему интересных лиц, обратите внимание какое лицо у Зевы становится если вдруг посреди пробежки вдруг обернутьсяи кликнуть на Зеврана, а в ответ на вопрос "что говоришь-то?" ответить "ничего" и продолжить идти, вот это лицо надо ловить кстати))) Сама-то заметила случайно, когда фото приблизила. У него ж буквально на лице написано: стой, ты же что-то сказать хотел! http://s012.radikal....abb1d5778ef.jpg

Хотя возможно все это лишь игра моего воображения)))))

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрон, теперь буду полдня мучиться, что ж там, под ссылками - у мя с работы на Радикал не очень-то выскочишь.

Хех, сегодня с другом обсуждали зевотему. Жаль, жаль, что ни одного зевранофоба рядом нет, всех вы, девушки, выжили, а то я как раз в боевой готовности)))

О птичках: девушка беременна от ГГ... а что, через 15 минут уже заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что через 15 минут?)))) Там от Редклифа до Денерима топать и топать))) может они несколько месяцев добирались, и потом обещалась? обещалась! ритуалы проводили? проводили! Есть же фраза про то, что дам в твоем положении нельзя до битв с архидемонами допускать))) А под ссылками на самом деле ничего особенного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-й-то "ничего особенного"? Симпатично и наглядно. Почему бы нет? =)

Они уже в Денериме были, в городской усадьбе Эамона, когда, ммм... Мориган спросила моего Серого Стража: "И что тебе мешает? Зевран?"

Так что ночь перед битвой. (Ну, ежу понятно, не 15 минут, а несколько часов, но ещё не вполне понятный момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если память не изменяет, то мы в Редклифе замке ритуалили, а потом два дня шли до Денерима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если память не изменяет, то мы в Редклифе замке ритуалили, а потом два дня шли до Денерима.

Создатели ДАО решили наглядно показать, что пространство и время - категории относительные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или сделана скидка на то, что Морри таки профи и если она сказала будет - значит таки будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный персонаж. Солидарна с теми, кто считает, что для героини-Табрис это самый лучший вариант. Все, что я о нем думаю, уже высказала Ширра, поэтому повторяться не буду. Все-таки не жалею, что свою героиню в итоге оставила с ним (старалась отыграть максимально реалистическую и драматичную историю с любовным треугольником). Они друг друга стоят, уравновешивают и дополняют.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давно играю с субтитрами, что только сейчас поймала себя на мысли - не помню голоса Зеврана в русской локализации. Залезла в ютуб. Ужаснулась.

Если есть английский хоть в зачаточном уровне - нужно играть в оригинал. И ставить dialog fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну кто великолепно владеет разговорным английским - тому сам бог велел с оригинальной озвучкой играть. Но кто им не владеет - вынужден во время диалогов пялиться на сабы, вместо того, что бы смотреть на лица персонажей.

Откровенно говоря, голос Карри мне не нравится. Унылый, уставший - с ним Зевран - 40-летний мужик, а не 24-летний парень.

А акцент вообще вызывает смех. При дефолтной озвучке Зевран теряет добрую долю своего оптимизма и задора, который присутствует в озвучке Зотова, а именно это мне в нем и понравилось. Т.ч. - для меня оригинальная озвучка идет лесом, и я за ней не скучаю. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну кто великолепно владеет разговорным английским - тому сам бог велел с оригинальной озвучкой играть. Но кто им не владеет - вынужден во время диалогов пялиться на сабы, вместо того, что бы смотреть на лица персонажей.

Откровенно говоря, голос Карри мне не нравится. Унылый, уставший - с ним Зевран - 40-летний мужик, а не 24-летний парень.

А акцент вообще вызывает смех. При дефолтной озвучке Зевран теряет добрую долю своего оптимизма и задора, который присутствует в озвучке Зотова, а именно это мне в нем и понравилось. Т.ч. - для меня оригинальная озвучка идет лесом, и я за ней не скучаю. 8)

Ну, каждому свое =) Я ничего из вами перечисленного не уловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случился когнитивный диссонанс. Играю в масс эффект, первый, первое прохождение-- вдруг слышу голос Зеврана... точнее, Зотова... Теперь Кайдена без ржания слушать не могу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, мне интересно как они актёров подбирают. Голос Зотова ведь ни разу не похож ни на Зеврана, ни на Кайдена. Причём даже не только не похож, а вообще он слишком бодрый для них. Хоть мне и нравится его голос, но это не его персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klerfe, тут видимо, вопрос первого восприятия - я познакомилась именно с Зотовским Зевраном. А когда включила оригинальную озвучку - изумилась - кто этот мужик?! Я его не знаю! То же самое почувствовала в ДА2, но там еще редизайн внешности наложился.

Налия, в АС2 не играли? Там ГГ озвучивал Зотов. Кстати, тоже, ассассина, видно, карма у Зотова такая - убийц озвучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в первый раз играла с русской озвучкой, и она мне даже нравилась, до тех пор, пока не поставила английскую)

Тут вопрос привыкания, конечно.

Ну а ставить dialog fix - всё-таки смена половины диалогов на английские сабы - это не есть хорошо. Это в НВН 2 можно диалоги на паузу поставить, перевести себе спокойно, потом снять с паузы и послушать, как персонаж это произносит. А в ДАО надо быстро сделать скрин, потом свернуть игру, перевести, развернуть обратно и понять, что совершенно не уловил эмоции. Что ж так, после каждого диалога перезагружаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинальную DA:O я не играла, так что по поводу англоязычной озвучки ничего сказать не могу. Но русская мне понравилась (голос и манера говорить Василия Зотова в качестве Зеврана вполне передают сущность этого персонажа). Кстати, его озвучка мне нравится даже больше, чем озвучка Зеврана в DA II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну кто великолепно владеет разговорным английским - тому сам бог велел с оригинальной озвучкой играть. Но кто им не владеет - вынужден во время диалогов пялиться на сабы, вместо того, что бы смотреть на лица персонажей.

Откровенно говоря, голос Карри мне не нравится. Унылый, уставший - с ним Зевран - 40-летний мужик, а не 24-летний парень.

А акцент вообще вызывает смех. При дефолтной озвучке Зевран теряет добрую долю своего оптимизма и задора, который присутствует в озвучке Зотова, а именно это мне в нем и понравилось. Т.ч. - для меня оригинальная озвучка идет лесом, и я за ней не скучаю. 8)

ну. тут дело вкуса и возраста, на самом деле. мне. наоборот. нравится когда он старше и все, что в нем старше его родных 24. включая морщинки. Но мне - не удивительно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там с этой фразой . про "ты мне нравишься" - все хитро. Во-первых в английском. там стоит слово, оттенки которого теряются при переводе. Литературно. имхо, корректно таки "нравишься" - именно из-за легкой двоякости слова, которое имеет чуть разные оттенки смысла, например. по отношению к ребенку или предмету и потенциальному сексуальному парартнеру. В оргигинале - там слово еще более двоякое - его можно интепретировать очень широко - оно больше чем "нравишься" и меньше чем "люблю" и всегда можно съехать. сказав что это просто дружеская симпатия. так можно сказать и женщине. которую таки любишь. и родственнику. и другу... и о любимом плюшевом мишке... Но "люблю" тоже можно перевести.

А саму фразу он женщине говорит. Но у него хитрый скрипт. Если несколько раз обойти возможность с ним флиртовать - опции флирта на время пропадают, потом снова появляются. То естьтипа он не навязывается, а действует осторожно и мягко. Если вобще игнорить фразы флирта - включится иной скрипт начала романа - он просто начнем слишком пристально смотреть на ГГ и будет возможность спросить его по этому поводу - и там будет короткий диаложек, который иначе не возникает. Поэтому если где-то пропала фраза, в ответ на которую он флиртует - причина может быть именно такая.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите, а в третьей части Зевран будет? Вообще третья часть Драгона имеет быть?Сто лет тут не была.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, спасибо) Снова ты меня выручаешь. А что, честное слово, обидно стало за мою жГГ, значит мужчине он говорит люблю, а ей?) Нет, я понимаю, что слова это ерунда, я сама об этом писала, но все таки) И еще, это только у меня такой прикол.. Тот стих, "возбуждающая поэзия", "О громких вскриках обладанья", который Зев читает ГГ, он тоже звучит по-разному для мужчины и для женщины. Там не очень большая разница, но она есть) Вот из таких мелочей я и сделала вывод, что разница романов имеет место быть. Дело в том, что я эти возможности флирта не обходила, по понятной причине, вот потому и многое осталось так и не открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот стих, "возбуждающая поэзия", "О громких вскриках обладанья", который Зев читает ГГ, он тоже звучит по-разному для мужчины и для женщины. Там не очень большая разница, но она есть)

Мм.. А можно привести сюда женский и мужской вариант для сравнения? Точнее, женский я знаю, а мужской вот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще третья часть Драгона имеет быть?

Говорят, что делают, но новостей пока почти никаких. Недавно только сказали, что там будут суперреалистичные бороды и что им очень понравился скайрим, что вызвало-- по крайней мере тут-- большие опасения...

Точнее, женский я знаю, а мужской вот нет.

В мужском нет строчки "о ногтях, дерущих спину в кровь", а какая-то другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка, к сожалению, лично у меня скринов нет, но я помню, что в мужском варианте отсутствует строка: "Ногтях, дерущих спину в кровь" и еще какие-то слова. А вот какие- не могу вспомнить, давно позади этот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для женщины: "Гармонию в тебе я вижу/Она звучит во мне, как песня/О жарком вздохе губ твоих/И громких вскриках обладанья/ногтях, дерущих спину в кровь/о том, что делаем мы в спальне".

Лень со скринами возиться, выкладывать, так что без скринов. Но если сильно-сильно надо - выложу. А увидеть что за мужской вариант, - самой интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...