Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Орзаммар / Orzammar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ae27392efde1d72244a173f86d3c78d3.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

Согласно историческим записям, королевства гномов некогда простирались по всему Тедасу, и их подземные города-крепости, называемые тейгами, было практически невозможно сосчитать. Кэл Шарок в те времена являлся столицей, домом для всех благородных кланов, а Орзаммар был всего лишь городом шахтеров и кузнецов. Это было захватывающее дух зрелище – величественный город из камня, высящийся внутри огромной пещеры над морем расплавленной лавы. Горнила кузниц там грохотали громче всех, и лучшие мастера ковали предметы, которые вызывали зависть у всех рас. Бесчисленные тейги были потеряны во времена первого Мора, когда порождения тьмы заполонили Глубинные тропы подобно дыму. С каждым новым поколением приходилось запечатывать все новые и новые части Глубинных троп, и все новые и новые тейги оказывались потерянными безвозвратно. Сегодня лишь Орзаммар продолжает держать оборону – последний бастион расы гномов и прекраснейшее их творение.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика - это скучно. А вот пьяницы - это весело. А пьяницы-гномы - веселее вдвойне. А пьяные гномы, падающие в лаву - ваще жесть!

 Да ты мясник :diablo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да ты мясник

Да просто я как посмотрел на эти раскалённые фонтанчики в Орзаммаре, так сразу и подумал о статистике гномского травматизма и смертей по неосторожности.

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, а реально, разве там не должна стоять адская жара? Ладно там, гномы может привыкшие, но ГГ по Орзаммару по идее в кварианском скафандре с климат-контролем ходить должен как минимум.

KnightOfNine, собачка видимо тоже геройская? Комиссар Рэкс наверное :)

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кто-нибудь знает как добраться до сундука Миаджи на арене Испытаний? А то ее сундук высвечивается в одной из комнат для бойцов, но дверь ведущая в нее не активна.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как добраться до сундука Миаджи на арене Испытаний? А то ее сундук высвечивается в одной из комнат для бойцов, но дверь ведущая в нее не активна.

Нужно поддержать Харроумонта, тогда во время выяснения причин нежелания участвовать в Испытаниях его бойцов будет добыт ключ, открывающий дверь в помещение с этим сундуком. Иначе никак. Впрочем, в самом сундуке лежит только квестовая вещь, так что можно спокойно и дальше продолжать поддерживать Белена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи - не знаю был ли этот уже вопрос озвучен или нет, но проявите сострадание к человеку и ответьте:

Во дворце Белина в зале рядом со "входной дверью" (если те ворота так можно назвать) есть "РОЗА" на полу... При проходе через нее слышится звук - я оставил одного сослуживца на той "РОЗЕ", а сам побежал осматривать хоромы и ничего не нашел(((

Что открывает эта "РОЗА"??? - ответьте пожалуйста!!!

И еще - кто выполнял миссии сразу для двух властвующих господ (Хару и Белина)?...

Я лично перестал Белина уважать после того как нашел документы, что тот своего брата заказал((( И черт с тем, что я бы очень хотел сделать Орзаммар открытым городом для наземников((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Во дворце Белина в зале рядом со "входной дверью" (если те ворота так можно назвать) есть "РОЗА" на полу... При проходе через нее слышится звук - я оставил одного сослуживца на той "РОЗЕ", а сам побежал осматривать хоромы и ничего не нашел(((

Что открывает эта "РОЗА"? - ответьте пожалуйста!

Вот:

* 35) Меч Нестареющий (двуручный). Орзаммар. В тронном зале, если нажать на трон, дадут подсказку. Для призыва надо поставить двух своих персонажей на плитки в виде стрелочек в юго-западном углу комнаты. А третьего - на квадратную плитку в предыдущем зале. После чего, четвертым персонажем нажать на трон.
Я лично перестал Белина уважать после того как нашел документы, что тот своего брата заказал((( И черт с тем, что я бы очень хотел сделать Орзаммар открытым городом для наземников((((

Начни играть за гнома-обывателя и пройди им потом Орзаммар. Мнение о Белене может вновь кардинально измениться в лучшую сторону. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается самого Орзамара, так для меня это отличный город, да и главный квест в нём отличный,но когда дело доходит до глубинных тропп, вот тут то меня всё начинает раздражать: 1- раздражает то, что слишком уж долго идёт квест связанный с поисками бранки, всязи с этим ну уж очень нодоедают эти тунели, тунели, тунели, тунели о! лава и опять тунели, тунели, тунели......2- На тропах уж очень мало "говорящих" npc, а с ПТ как вы знаете не поговорить....Так что как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых локаций, великолепные интерьеры, да и вообще архитектура в целом, освещение, цвет... Все очень здорово, Только Орзаммар проходил месяца три (практически все лето)

не особенно напрягаясь конечно, играя время от времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. Но проходить очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее в Орзаммаре - мост к Арене: для прослушивания диалогов между соратниками самое удобное место :) С оказией можно прйти раз десять, забегая на Арену или в кузницу ради нового диалога. Такого понаслушаешься...

Локация оригинальная сама по себе. Напрягает только момент выхода в соседнюю локацию: какого надо каждый раз пробегать через огромный зал к Морозным горам? Чего мы там не видели? Неужели нельзя было сделать переход прямо за воротами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее в Орзаммаре - мост к Арене: для прослушивания диалогов между соратниками самое удобное место :) С оказией можно прйти раз десять, забегая на Арену или в кузницу ради нового диалога. Такого понаслушаешься...

Локация оригинальная сама по себе. Напрягает только момент выхода в соседнюю локацию: какого надо каждый раз пробегать через огромный зал к Морозным горам? Чего мы там не видели? Неужели нельзя было сделать переход прямо за воротами?

Уху согласна, я тоже бегала от этого моста, к выходу из Орзаммара, там в "предбаннике" тоже диалоги включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нигде случаем не упоминаеться численность жителей Орзамара на конец первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм Хранитель умалчивает.

Мне вот Орзаммар напомнил город гномов из НОММ5. Ну и немного Морию. А так красивые город, не такой уж и большой, как например Денерим (я имею в виду только Орзамм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город понравился. Есть в нем своя атмосфера. И из-за этой атмосферы возвращаться в него не хочется. Пыль, лава, камни - все это не мое :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город классный. Пыль, лава, камни... Здоровенная арена испытаний. Снобизм аристократии и забитость отверженных. Контраст между верхним городом и постепенно превращающимся в руины - Пыльным.

У Орзаммара своя атмосфера. Атмосфера падения. Однажды его просто не станет и никакие короли этот город не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как помне так Орзаммар самый шикарный,красивый и сложный город который я встречал!!(единственное что портит всё впечатление,это тупая Бранка со своей наковальней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб кто знает. Будет Орзаммар в ДА3? Уж очень хочется узнать что же там произошло после событий ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сообщалось пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделают и начнутся крики- ААА! ООО! Орзаммар уже не тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделают и начнутся крики- ААА! ООО! Орзаммар уже не тот!

Лучше пусть они покажут новый места или районы, чтобы не было сильных пересечений с Орзаммаром в DAO, свобода творчества будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже показали основные районы. - общий зал, алмазные залы, пыльный город. На Орзаммар можно не надеяться.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже показали основные районы. - общий зал, алмазные залы, пыльный город. На Орзаммар можно не надеяться.

Если уж без основных районов не обойтись, то можно их просто поменять или расширить, как делали с Цитаделью в ME, новые добавить при этом никто не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город очень понравился. Чем-то похож на Кирквол. В плане - пыльный город, нижний город. А вот ГТ... Не раз уже писалось, что жутко затянуты и нудные. Но не лишены своей атмосферы. Столько там ПТ, и думаешь - наш Мор случается не так часто, и чтоб его победить, надо собирать объединенное войско, а гномы воюют всегда. Завораживает встреча с Легионом Мертвых. (Помню, как при битве с АД лечила предводителя Легиона, почему-то думала, что если умрет в битве, то на совсем). И эти огромные ворота за мостом... Когда ГТ надоедают, стоит остановиться и представить, как тут все было до Мора. Как по этим широким коридорам ходили гномы.. Иногда сильно помогает. А когда выходишь с Огреном на поверхность и видишь небо, прям физически чувствуешь свежий воздух:D Для пущего эффекта не хватает только необычно яркого солнца, бьющего в глаза=)

А на счёт того, что пришёл СС и всё от ПТ очистил - гномы сами говорят, что во время Мора ГТ пустеют, т.к. вся эта нечисть наружу лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...