Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своей головой думать надо, а не слепо слушать Морриган.

Понимаете, люди бывают разными. Флемет - моя ГГ не знает. Морриган - ее лучший друг, который находится в страшной опасности. Это точка зрения моего ГГ. Может другой ГГ будет думать по иному, может также. Видите ли, я предпочитаю не повторять до 100% точности действия своих героинь не повторять, даже если это по сути, одна и та же героиня. А почему и зачем мои ГГ убивают Флемет - это их дело, основывающееся на их характере и на их поведении. Если всю игру героиня поступает так, то с какой стати она должна поступить по иному? Только потому что вы считаете это либо бесчестным, либо наивным поступком?

И:

Не факт, удалось ли убить Флемет или нет, даже если квест Морриган выполнили.

Если бы вы поиграли в DA2 то узнали бы, что Флемет вернется, даже если в первой части ее убили. И Морриган об этом еще в первой части напоминает, ясный и однозначный ответ дает в DLC Охота на Ведьм - там она прямо заявляется, что Флемет - не мертва.

Вообще, кажется надо прекратить этот спор. Каждый останется при своем. Каждый будет отыгрывать своего героя.

Да, и кто бы что не подумал, Флемет как персонаж мне нравится. Несмотря на то, что мои ГГ в DAO ее убивают. Причина этому: см.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут представила себе на секунду, что моя подруга попросит меня убить ее мать только потому, что та угрожает ее жизни... Я не могу сказать, куда я послала бы эту подругу, нецензурная лексика на форуме запрещена. Но, думаю, и так ясно. Кстати этот момент, с требованием убить мать, здорово меня коробит, хоть и Мориган мне симпатична сделать для этого я не могла и никогда не смогу.

Флемет так воспитала Морриган, вот та ее и хочет убить. За что боролась, на то и напоролась)) А Флемет мои ГГ были благодарны, но все ее убивали. Правда, по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с чего Морри - маг крови?
- слова Алистера в конце игры - "Девушка-малефикар родила от меня демонической дитя" - вот откуда. Согласна, что убедить друг друга в чем-либо не получится, все на свои места расставляет только время и приоритеты так же меняются. Я никогда не убивала Флемет, даже мыслей таких не возникало, возможно, еще и потому что персонаж мне очень симпатичен, да и жизнь она моей ГГ спасла, вылечила да еще и свою дочь с нами отправила - не ужели не стоит это все признательности? И не надо говорить, что у нее свои цели. А у кого их нет? Морриган тоже все это делает с одной целью - заполучить ребенка с душой Древнего Бога, а не из доброты душевной, которой в ней..нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
слова Алистера в конце игры - "Девушка-малефикар родила от меня демонической дитя"

Хе, и вы эти его слова серьезно восприняли? Алистер - тот еще петросян. Преувеличил просто, вот и все. Они же с Морри "соперники", а не друзья. Лично для меня эти слова прозвучали именно как шутка. Героиня шутливо предложила Алистеру рассказать правду, тот шутку поддержал. Все посмеялись над выражением лиц СС.

все на свои места расставляет только время и приоритеты так же меняются.

Я реальность с игрой не смешиваю, да.В зависимости от того - какую ГГ буду отыгрывать, так и буду поступать. Например моя первая ГГ, которой я игру не прошла - наверняка бы Флемет оставила в живых. Моя редизайненная героиня которая у меня есть сейчас - смесь своих реинкарнаций, так что возможно Флемет от ее руки и не умрет. Отшельника в Бреселианском Лесу, например, она пощадила, впервые. Хотя лично мне этот отшельник не особо приятен.

Так что уж, извините, тут не приоритеты.

Незачем все время подчеркивать свою зрелость по сравнению со мной

. А отыгрыш.определенного ГГ.

Морриган тоже все это делает с одной целью - заполучить ребенка с душой Древнего Бога, а не из доброты душевной, которой в ней..нет.

Да в мире Тедаса у всех свои цели, даже у моих ГГ. Последняя, между прочим, обманула Анору выбив из нее помощь на Совете, а потом предала ее - отдав трон Алистеру. Потому что посчитала что Алистер на троне будет более снисходительным к СС и лично ей.

Однако Морриган - очень хороший друг. Для моих ГГ - она одна из лучших друзей. Да, кстати, ни одна из моих ГГ в принципе была не против возрождения древних богов. Особенно последняя - жутко циничная стерва, как вы возможно уже поняли.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, люди бывают разными. Флемет - моя ГГ не знает. Только потому что вы считаете это либо бесчестным, либо наивным поступком?

Если бы вы поиграли в DA2 то узнали бы, что Флемет вернется, даже если в первой части ее убили.

1 Отлично понимаю, за плечами достаточный багаж опыта. А то, что Флемет спасает ГГ жизнь для вас вероятно не аргумент? И я действительно считаю ее убийство бесчестным.

2 С чего вы вообще решили, что я не играл в ДА2. Я дам вам совет, когда что-либо пишете, исходите из того, что ваш оппонент знает не меньше, чем вы, а заодно не бросайтесь подобными фразами. Я знаю про то, как ведьма появляется практически в самом начале игры.

Немножко не в тему, ту самую Анору, которая выдает, что СС ее чуть ли не выкрал? Должок вернул ваш ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что Флемет спасает ГГ жизнь для вас вероятно не аргумент? И я действительно считаю ее убийство бесчестным.

Во-первых, она спасает ГГ не по доброте душевной, а чтобы тот остановил Мор. Во-вторых, мы ее не убиваем. Я не могу назвать этот поступок хорошим, но если ГГ и Морриган друзья, то он оправдан. По-крайней мере, я бы попыталась защитить человека, который мне дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- слова Алистера в конце игры - "Девушка-малефикар родила от меня демонической дитя"

Алистер как-никак получил храмовничье воспитание, а они всех отступников поголовно считают малефикарами, так что эта фраза если что и говорит - так это об отношении Алистера к Морриган, а никак не о том, что Морри малефикар.

А по теме спора - у нас есть слово Морриган против слова Флемет и никаких сторонних подтверждений этому слову ни с одной ни с другой стороны. Мои ГГ Флемет не убивали, даже если Морриган возлюбленная или лучшая подруга - она ведь постоянно рядом и под присмотром ГГ, так что если Флемет нарушит свое обещание, тогда с ней и нужно разбираться, а до этого руки связывает элементарная благодарность к тому, кто тебя спас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, в этом прохождении опять не смогла убить эту бабку-ёжку. Нравится она мне. Ибо рояль в кустах, бог из машины, тонкий тролль и просто очень таинственная личностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои ГГ Флемет не убивали, даже если Морриган возлюбленная или лучшая подруга - она ведь постоянно рядом и под присмотром ГГ, так что если Флемет нарушит свое обещание, тогда с ней и нужно разбираться

Да в том то и дело, что если Морри окажется (чисто гипотетически, четких подтверждений тоже нет) права, то ее просто будет уже поздно спасать. Флемет вселиться в нее - и все. Тем более что Морри не всегда "под рукой", она же как бы, свободная личность. Отошла на минутку в кустики, и нет больше Морри. А Флемет...

Знаете, тут ситуация сходная с Зевраном. Зев при отношениях ниже 25 может предать СС, который его пощадил, ради своего друга и любовника. Почти тоже самое и здесь. ГГ должен выбирать между своей подругой и (возможно, любовницей) и Флемет, которая ГГ спасла. Будь отношения с Морриган средние, мои ГГ бы Флемет пощадили однозначно. Однако не в их характере предавать друзей, даже если друзья о предательстве не узнают (что вполне может случиться, как никак, ГГ не одна к Флемет топает)). Это еще одна попытка обосновать почему мои ГГ в моем отыгрыше поступили именно так.

Кстати, тут интересненькая такая недороботка. Я так поняла, Морри верит ГГ что та убила Флемет, если ГГ ей врет? А почему тогда Винн узнает у СС о том что тот осквернил Урну Праха (никак, от команды), и Морри от команды ничего не узнает? Те что, скрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тут интересненькая такая недороботка. Я так поняла, Морри верит ГГ что та убила Флемет, если ГГ ей врет? А почему тогда Винн узнает у СС о том что тот осквернил Урну Праха (никак, от команды), и Морри от команды ничего не узнает? Те что, скрывают?

Недоработка, наверно. Или заговор команды против Морриган))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда Флемет не убивала. Точнее один раз без сохранения, ради интереса. Хотя Морриган всегда подруга\любимая. Ибо смысла нет. Полностью подконтрольной марионеткой мы с СС быть не желаем. :coffee: Умиляет как Алистер радуется, когда его с собой берёшь. Правда никогда не плюсует, в отличии от Зева, редиска. Интересно в DA3 биовары снова образ Флемет изменят или нет, ибо редизайн DA2 понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Морриган отношения были неплохие, но Флемет не убивала. Ибо старуха, как-никак, спасла мою ГГ, а Морри слишком любит загребать жар чужими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недоработка, наверно. Или заговор команды против Морриган))

Алистер: "Обмануть Морриган? Бррр, о чём я говорю? Плохой, плохой Алистер!" ))

Заговор вроде бы имеет место быть, поскольку и Винн считает, что обмануть её будет правильным решением.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Винн считает, что обмануть её будет правильным решением.

Заметьте, Винн в Башне если узнает что Морри - отступница, без разговоров нападает. У меня так раз случилось. А тут она за оставление Флемет целой и живой, хотя Флемет - отступница похлеще Морри.

Бедная, бедная Морри. Никто-то ее не любит...

а Морри слишком любит загребать жар чужими руками.

Кстати, Флемет тоже любит загребать жир своими руками. Морриган например отправила ребенка с душой Архидемона получать, явно же из каких то своих соображений.

Да, Флемет ГГ спасла. Но лично у меня в партии, много раз побеждали только благодаря Морри, так что Морри тоже много раз спасла ГГ. Какая разница - умереть на вершине башни от стрел, или погибнуть в бою с ПТ на Глубинных Тропах, от дракона что возле Урны, от внезапно напавшей толпы сектантов или от Гаксанга (или как его там называют?).

Единственный ваш довод чтобы не убивать Флемет - это то что она вас спасла и не желание помочь Морри, ибо она врет, либо не желание идти у нее "на поводу". О том что Морри врет или недоговаривает - ничего не известно. О том что Флемет бессмертна, способна возрождаться (амулет Хоук) и переселяться в неоодушевленные предметы (амулет Хоук) известно. По какой причине тогда Флемет не может переселиться в живое тело?

Ведь нет же доказательств, опровергающих слова Морри, впрочем как и подтверждающих их.

При этом лично Я считаю Флемет интересным персонажам. Но в рамках отыгрыша, где у ГГ не так уж много друзей (Морри, Зевран, Стэн и мабари) оказать личную услугу Морри она считает своим долгом по отношению к дружбе. И это не "идти на поводу" а просто помощь попавшему в беду другу.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я убила Флемет, сначала взяла у нее гримуар, а потом вернулась и убила, ради интереса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда убиваю,так как знаю что засранка еще вернется и так как Морриган лучшая подруга люблю доставлять ей радость ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ася, просто я отыгрывала так, что при неплохих отношениях настоящими подругами они не стали. Сочла уместным не вмешиваться в их личные терки. Пусть разбираются сами как знают. А с Флемет из-за нее ссорится не хочется. Понимаю тех, для кого Морриган - самая лучшая подруга или возлюбленная, тут сам бог велел. А моей ГГ с ней "детей не крестить", обе знают, что скоро их дороги разойдутся.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnneLinn, понимаю)) Ну на меня несколько страниц раньше налетели за то что я убила Флемет ради дружбы с Морриган. Типа предала Флемет, ту которая тебя спасла, ради Морри которая вертит ГГ как хочет... И т.д и т.п. Не понимают видно люди, что в отыгрыше где ГГ лучшая подруга Морри, как раз таки выполнить ее просьбу - это помочь другу, а не выполнить - чистое предательство этой дружбы. Я лично бы после такого предательства со своим бывшим другом общаться бы просто не стала, а то, получается, друг то притворялся, а как очень сильно потребовалась помощь, сдал назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь - это когда помогают решить проблему, а не когда убивают по первому слову; я не верю что в той ситуации (да в любой ситуации) убийство это единственный выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь - это когда помогают решить проблему, а не когда убивают по первому слову; я не верю что в той ситуации (да в любой ситуации) убийство это единственный выход

Я уже писала:

Да в том то и дело, что если Морри окажется (чисто гипотетически, четких подтверждений тоже нет) права, то ее просто будет уже поздно спасать. Флемет вселиться в нее - и все. Тем более что Морри не всегда "под рукой", она же как бы, свободная личность. Отошла на минутку в кустики, и нет больше Морри. А Флемет...

В любом случае для моей ГГ важнее друг. Если бы Морри была ей не близка, Флемет она бы наверное не тронула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Флемет нарушит свое обещание, тогда с ней и нужно разбираться

Зачем ей его нарушать? Она привыкла свои руки не марать, а действовать чужими. Если личная выгода не будет пересекаться со Стражем или Хоуком она их вообще трогать не будет. Да и того же боя она предпочитала избежать, если к ней в первой приходишь, дабы убить. А во второй нападает на порождений тьмы потому, что в Хоуке кое что разглядела, что потенциально полезно ей, для личной цели. В других целях она бы просто наблюдала, как обычно. Так же и Стража спасла она для конкретной цели. Спасти Мор и ей для чего то понадобился "сосуд" для дреанего бога. Зачем? Пока не известно, но именно с этой целью была отправленна Морриган - провести ритуал и проследить за Стражем.

В любом случае для моей ГГ важнее друг. Если бы Морри была ей не близка, Флемет она бы наверное не тронула.

Флемет не считает её дочерью, её слова, если спросить о ней во второй тому доказательство. Морриган ей нужна как новое тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флемет не считает её дочерью, её слова, если спросить о ней во второй тому доказательство. Морриган ей нужна как новое тело.

Кхм, а я так и не поняла, причем здесь то что я написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ей его нарушать? Она привыкла свои руки не марать, а действовать чужими.

Эээ... чужими руками вселиться в Морри? :blink: Мне как бы казалось, что для этого нужно личное участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет не считает её дочерью, её слова, если спросить о ней во второй тому доказательство. Морриган ей нужна как новое тело.

О том что, Флемет собирается куда-ио вселяться, равно как и о том, что ее дочь ей не нужна - мы знаем от одного единственного персонажа - от Морриган. Из поведения самой Флемет - этого обще не видно. А при выходе Флемет во второй части - я бы сказала б даж е наоборот. Там по голосу слышно, что она гордиться Морриган.

Точно так же как ни где не подтверждено того, что Флемет вобще способна в кого-то вселяться. Мало того - Андерс... хотя вполне возможно даже Справедливость - говорит, что Флемет не одержимая вобще. А сама Флемет игриво намекает Хоуку кто она. Правда или нет этот намек - не ясно, но если на таки

высший дракон

то, скорее всего, ей вобще ни какие вселения ни куда не нужны и не факт, что она технически способна на это. И для восстановления себя, Флемет не искала себе ни какого нового тела -, как бы, все видели как она "воскресла" - без всяких вселений.

Почему-то мне кажется, что все эти россказни про выращивание тел - неправда. Морриган, рассказывая "правду" о ней, уже единожды соврала - она не одержимая и не демон.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. Правда или нет этот намек - не ясно, но если на таки

высший дракон

Драконы тут большим умом не отличаются. Хотя тот дракон, который был недалеко от урны Андрасте и которому поклонялся культ фанатиков вел себя вполне адекватно, так что обычными животными их не назовешь, мыслить они таки могут. А может это была лишь привязанность...

В любом случае. Моя теория, что Флемет это либо последний из магистров, о котором ещё до сих пор ничего не известно, либо сама Андрасте, если брать в расчет мифы о Андрасте и Ведьме диких земель, которые в чем то похожи. А если взять в расчет "веру" фанатиков около урны, то эта вероятность ещё больше. Но мне кажется, что Флемет это - последний из тевинтерских магистров, живой. Хотя теория с Андрасте мне наиболее интересна :ph34r:

Эээ... чужими руками вселиться в Морри? :blink: Мне как бы казалось, что для этого нужно личное участие

Если подобный ритуал и существует, то о его подробностях ничего не известно.

Кхм, а я так и не поняла, причем здесь то что я написала?

Ваш ГГ "убивает" её лишь из за того, что её попросил друг. Это лишь слепое следование на поводке. Убийство старой бабушки это конечно есть гуд. До этого же о её превращении в дракона никто не знал. Слова Морриган ведь не доказаны ничем. А эта бабушка спасла Стража. ранее вы утверждали, что Морриган несколько раз спасала Стража. Я, к примеру, Морриган вообще с собой не таскал. Страж вполне мог и сам о себе позаботится и с такой же вероятностью можно говорить и то, что Страж спасал неоднократно своих напарников, только вот из башни выйти было не возможно. Тут то и пришла бабушка Флемет. И вы вспомните страх, который исходил от Морриган, когда она хотела пройти через зеркало. Она явно что то не досказала. крайне важное, именно по этому она спешила убраться побыстрей.

П.С. у самого есть сохранения где она жива и мертва.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...