Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Чего нам не хватает в игре?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постить сюде моменты, которых вам не очень хватало в игре. Возможно, на что-нибудь из озвученного обратят внимания разработчики или модостроители.  :)

  • Мне, вот, очень не хватало возможности пойти против церкви. Мой персонаж, как эльф и маг, очевидно, не испытывает к ней никаких добрых чувств, особой возможности однако реализовать их в игре не было. Хотелось бы больше агрессивных реплик в дилогах с попами и храмовниками, пару соответствующих квестов, и возможности круто навалять церкви в эпилоге.
  • Затем, история с магом крови в пике сража вообще не получила никакого равития. Хочу, чтобы он чему-нибудь меня учил по ходу игры, что-нибудь мастерил или продавал (оначе, нафиг он в ордене), предложил что-нибудь полезное в битве с архидемоном. И чтобы в эпилоге сказали, что пользуясь его наработками мой герой тоже прожил не одно столетие.
  • В диалогах с Винн катастрофически нехватает реплик. -Что для тебя быть серым стражем? -Возможность вырваться из башни, из под пристального взора храмоников, подышать воздухом свободы. -Ты должен служить людям? -Тем самым, что презирают эльфов и ненавидт магов. Лучшее, на что они могут расчитывать с моей стороны, это безразличие. -Кого бы ты стал спасать близкого или постороннего человека? -Конечно близкого. И т.д.
  • В диалогах с Морриган, при отсутствии романа, тоже, кстати, иногда адекватные реплики отсутствуют. (Что думаешь о моих способностях, место ли мне на костре?)
  • Возможности, при романе с Алистером и возведении его на трон, остаться хотя-бы его любовницей.
  • Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я регулярно убиваю Винн, извините.

:-D Извиняю.

Ради интереса к истории можно разок оставить и узнать, что связывает СС с грифонами... Они раньше на них в бой вступали. Почти как всадники Перна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про недостаток вещей много и всякое прочитал, но ИМХО вещей хватает, просто из-за того что игра, тупо короткая (плюс еще, как кто-то правильно сказал, локации маленькие коридорные) когда находишь хорошую вещь (хорошее появляется после 15 лвл) - тут бац... и игра заканчивается... не успеваешь толком подвигаться в понравившемся... осада Денерима действительно sad.gif разочаровала

А вообще уже столько лет жду появления чего-то похожего на Tortured Hearts (был такой мод на основе НВН - кто в курсе - поймёт) - наверное не дождусь cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь игре серьезно нехватает добивающих ударов в спину - разрабы вполне могли бы сделать парочку аним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лично мне не хватает свободы (чтоб можно было делать всё например на коне покататься , причёску сменить, и разнобразие в диалогах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватило сложности - ИМХО для любителей исключительно отыгрыша роли и lavstory есть более простые уровни сложности.  А вот для желающих порубиться и попариться найтмер оказался слабоват, а после патча так и совсем легко стало.

Не хватило изобретательности в основном сюжете - как-то все просто:"есть суперзло - собрали банду, всех завалили досвидание"! - надеюсь на оддон!

Не хватило продолжительности.

Не хватило конницы. Хотя ... - да бог с ними с конями, но поскакать для разнообразия было бы весело!

А в остальном всего хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает одного - скопом выбрасывать мусор из инвентаря, а не по одиночке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне музыка не понравилась. Очень. Совсем не зацепила-понравилась только вторая половина трэка в главном меню. Но это все мое имхо, естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 разнообразия в действиях по ходу главной сюжетной линии, всю игру собираем армию, это конечно нужно, но если вспомнить хотябы НВН2, мы тоже собирали армию, однако там мы много чего еще сделали. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего мне не хватает в этой замечательной игре? На самом деле всяких мелочей:

1. Хотелось бы побольше разнообразных причесок и татуировок. Особенно у девушек замечается небольшой выбор (а если уж ГГ эльфийка, то выбора еще меньше, так как на большинстве причесок ушей не видно, а мне это не нравится).

2. Не хватает предметов, позволяющих изменить немного внешность прямо в игре. Например: бритва (дает возможность мужским персонажам изменять бороду и щетину), ножницы и расческа (изменить прическу), какая-нибудь косметичка (понятно для кого, чтобы макияж изменить) и т.д.

3. Маловато неожиданных и интересных случайных встреч (ну вот почему почти все из них сводятся к битве?). А ведь было бы интересно получить какой-нибудь квест или просто поговорить с кем-нибудь.

4. Маловато моделей брони и оружия, а также невозможность менять цвет предметов (в "Пробуждении" вроде можно герб на щит наносить, уже хорошо, но мало). А ведь было бы неплохо, чтобы можно было у Вейда например изменить цвет доспехов. Ну а моделей правда мало, можно было бы и побольше.

5. Как уже говорили выше мне не хватает лошадей (более того, мы их вообще в игре не видим). Необязательно скакать на них, но можно же было сделать парочку эффективных сценок или добавить парочку нпс, курсирующих где-нибудь на лошадях. Было бы прекрасно.

6. Чуть более проработанных романов. Ну например не хватает задушевных разговоров после установления отношений вида +100 (любовь). Да, они есть, но как-то совсем уж мало (у Алистера это 1 фраза про будущее, у Лелианы тоже самое), остальное все приходится додумывать самостоятельно (я не жалуюсь, фантазия у меня неплохо работает, но все же).

Вот и все в общем-то, что не хватает мне. Про улучшения баланса, сложности игры и качества локализации говорить не буду, ибо слишком очевидно это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из основного, мрачности не хватает в игре, очень, и подача сюжета тоже не фонтан, уже в начале игры знаешь что будет в финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мелочи на то и мелочи, чтобы быть незначительными. Из серьезных недостатков приходит на ум только линейность игры. Само по себе это неплохо для большинства жанров, так как дает возможность зделать все красивее эффектней и зрелищней, но применительно к чистокровной рпг.... это минус. (вспомните фоллауты 1-2 или арканум). из "сильных" сторон выбора запомнились только заварушка в Бресилианском лесе, а так же ход конем от морриган.

Изменено пользователем snowy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего мне не хватает в этой замечательной игре? На самом деле всяких мелочей:

1. Хотелось бы побольше разнообразных причесок и татуировок. Особенно у девушек замечается небольшой выбор (а если уж ГГ эльфийка, то выбора еще меньше, так как на большинстве причесок ушей не видно, а мне это не нравится).

2. Не хватает предметов, позволяющих изменить немного внешность прямо в игре. Например: бритва (дает возможность мужским персонажам изменять бороду и щетину), ножницы и расческа (изменить прическу), какая-нибудь косметичка (понятно для кого, чтобы макияж изменить) и т.д.

3. Маловато неожиданных и интересных случайных встреч (ну вот почему почти все из них сводятся к битве?). А ведь было бы интересно получить какой-нибудь квест или просто поговорить с кем-нибудь.

4. Маловато моделей брони и оружия, а также невозможность менять цвет предметов (в "Пробуждении" вроде можно герб на щит наносить, уже хорошо, но мало). А ведь было бы неплохо, чтобы можно было у Вейда например изменить цвет доспехов. Ну а моделей правда мало, можно было бы и побольше.

5. Как уже говорили выше мне не хватает лошадей (более того, мы их вообще в игре не видим). Необязательно скакать на них, но можно же было сделать парочку эффективных сценок или добавить парочку нпс, курсирующих где-нибудь на лошадях. Было бы прекрасно.

6. Чуть более проработанных романов. Ну например не хватает задушевных разговоров после установления отношений вида +100 (любовь). Да, они есть, но как-то совсем уж мало (у Алистера это 1 фраза про будущее, у Лелианы тоже самое), остальное все приходится додумывать самостоятельно (я не жалуюсь, фантазия у меня неплохо работает, но все же).

Вот и все в общем-то, что не хватает мне. Про улучшения баланса, сложности игры и качества локализации говорить не буду, ибо слишком очевидно это smile.gif

Полностью согласна.

Могу ещё добавить - не хватило озвучивания речи ГГ, хотелось бы не просто тыкать в варианты ответов своего немого героя, а послушать голос коммандера Ш... Кусланда (или аналога Кусланда - эльфа, гнома, мага), интонацию.

И вот ещё... Так страшно озвучили способность барда в бою! Лелиана - милая девушка из Орлея, а орёт, как Тарзан из дикого леса... Хоу дала специализацию барда - и у него то же самое. Как завопит - конец света...

Уж лучше пусть без звука включалась бы эта песнь, или как-то иначе, звуковым спецэффектом а-ля NWN)))

Изменено пользователем Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ещё добавить - не хватило озвучивания речи ГГ, хотелось бы не просто тыкать в варианты ответов своего немого героя, а послушать голос коммандера Ш... Кусланда (или аналога Кусланда - эльфа, гнома, мага), интонацию.

И вот ещё... Так страшно озвучили способность барда в бою! Лелиана - милая девушка из Орлея, а орёт, как Тарзан из дикого леса... Хоу дала специализацию барда - и у него то же самое. Как завопит - конец света...

Уж лучше пусть без звука включалась бы эта песнь, или как-то иначе, звуковым спецэффектом а-ля NWN)))

Насчёт речи, конечно хочется, но осуществить нереально. 2 пола, 3 расы, и 6 разных вариантов голоса... А так хочется... :(

Да, и Лелиана орёт ужасно. И ЭТО песня? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё... Так страшно озвучили способность барда в бою! Лелиана - милая девушка из Орлея, а орёт, как Тарзан из дикого леса... Хоу дала специализацию барда - и у него то же самое. Как завопит - конец света...

Уж лучше пусть без звука включалась бы эта песнь, или как-то иначе, звуковым спецэффектом а-ля NWN)))

Вот, да.))) Читая, что профессия бард, я наивно полагала, что они и будут запевать, включая скилл. Но обратила внимание на "пение" только когда играла с Натаниэлем.)))

Теперь же присмотрелась и к Лелиане.))) Жутко орут...)))

По нехватке... страшно не хватает возможности прыгать.))) Но этого не хватает мне во всех играх Биовар.

Это бы и спасало от многих глюков местности: завис в воздухе - можно прыжком преодолеть то невидимое препятствие, что мешает сдвинуться с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне больше всего не хватает мини-игр,как в Ведьмаке например,вот это было бы здорово!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватает 2х вещей - печенек для Стена и трушного управления и классической камеры а-ля балдурс. (да она там похожа при максимальном отдалении, но все же отнюдь не такая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает того, что главный герой во время игры не говорит, а только реплики выбирать. Как то не интерестно. Лучше бы было как в мас ефекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Катастрофически не хватает предистории эльфа-мага, или мага-отступника, - что-то типо ученика Хранителя(можно даже изменить историю за долийских эльфов, но при том начинать учеником хранителя а не воином/разбойником), или пренадлежащему к какой-то небольшой секте магов, вне подчинения церкви(можно даже узнать что все они маги крови и поробовать их перебить или стравить друг с другом)

Возможности в конце стать Хранителем небольшого клана долийских эльфов(например убежали из города и решили остатся с нами, т.к. мы победили архика, а они всёравно хотели стать свободными), или увлечься поисками истинных знаний о первых эльфах и "затерятся".

В аддоне "Пробуждение" не хватает "крови", так чтобы под песню Мэрелина Менсона можно было поставить столь же эффективный ролик для "Пробуждения", как и для "Истоков"

А ещё вот этой брони не хватает Т_Т

http://static2.everm...ed2f265e84a.jpg

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предлагаю постить сюде моменты, которых вам не очень хватало в игре. Возможно, на что-нибудь из озвученного обратят внимания разработчики или модостроители.   :)

  • Мне, вот, очень не хватало возможности пойти против церкви. Мой персонаж, как эльф и маг, очевидно, не испытывает к ней никаких добрых чувств, особой возможности однако реализовать их в игре не было. Хотелось бы больше агрессивных реплик в дилогах с попами и храмовниками, пару соответствующих квестов, и возможности круто навалять церкви в эпилоге.
  • Затем, история с магом крови в пике сража вообще не получила никакого равития. Хочу, чтобы он чему-нибудь меня учил по ходу игры, что-нибудь мастерил или продавал (оначе, нафиг он в ордене), предложил что-нибудь полезное в битве с архидемоном. И чтобы в эпилоге сказали, что пользуясь его наработками мой герой тоже прожил не одно столетие.
  • В диалогах с Винн катастрофически нехватает реплик. -Что для тебя быть серым стражем? -Возможность вырваться из башни, из под пристального взора храмоников, подышать воздухом свободы. -Ты должен служить людям? -Тем самым, что презирают эльфов и ненавидт магов. Лучшее, на что они могут расчитывать с моей стороны, это безразличие. -Кого бы ты стал спасать близкого или постороннего человека? -Конечно близкого. И т.д.
  • В диалогах с Морриган, при отсутствии романа, тоже, кстати, иногда адекватные реплики отсутствуют. (Что думаешь о моих способностях, место ли мне на костре?)
  • Возможности, при романе с Алистером и возведении его на трон, остаться хотя-бы его любовницей.
  • Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.:)

Тоже самое очень хочется, чтобы можно было на валять церкви, или на оборот за неё, чтобы была свобода выбора.

На счет реплик, ну полностью с тобой согласен это пожалую самое главное, а то говорят как роботы.

Хотелось бы, чтобы каждый член группы действовал так как он считает нужным, чтобы даже сам подходил и начинал разговор, а не стоять и тупить.

Что бы у них тоже были там романы между собой и ссоры.

Не хватает свободы.

Не хватает причесок для М и Ж.

Не хватает брони и оружия, всё одинаково на вид, только цвет разный.

Не хватает того что бы можно было напиться в таверне, или отдохнуть там.  

*******************************************************************

Игра вообще шикарна, но с этим всем была бы вообще сногсшибательна. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы у них тоже были там романы между собой и ссоры

чувак, +1000, вот что-что, а это 100% надо. Сцены, перепалки, любовь между сопартийцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, +1000, вот что-что, а это 100% надо. Сцены, перепалки, любовь между сопартийцами...

эй, тогда нужна возможность их ссорить и отбирать лучшее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше сказанное предложение о церкви поддерживаю, в аддоне мне лично что понравилось - была модель управления крепостью, НО не странной. Хотелось бы чтоб этот момент получил полный масштаб, если это будет не в разрез миссиям и сюжету. И вот еще что - большую часть игры РПГ состоаляют местные легенды и мифы о легендарных божествах, мне хотелось чтоб ГГ пользуясь возможностями и помощью гильдий иследователей помогал финансировать некоторые иследования, которые в этоге помогли бы ему и миру в будущем, сильно не стоило бы вдаваться в проекты куда влаживать деньги, но вариант с легкой собственностью тоже не помешал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно оружия хотелось разнообразнее....экзотики!!!!

И вырезать семью Хоу, я ему перед его (до обидного быстрой) кончиной пообещал!

Кстати жду Box Awakening, там будет отпрыск Хоу.....(истерический смех) :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати жду Box Awakening, там будет отпрыск Хоу.....(истерический смех) :diablo:

Да, Хоу там будет. Его можно будет казнить, но не спеши горячиться, он ведь просто обозленный персонаж, который и половины не знает того, что делал его предок, для немо Сстражи - это захватчики его владений. И еще - мне стало жаль когда он сказал, что все статуи его предков убрали, не справедливо это, если уже не его брать, то хотя бы историю в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего действительно не хватает, так это головных уборов. В Assassins creed капюшон почему-то выглядит очень эстетично, а в DA на голову героев надеваются мешки. Еще мне не понятно, почему для магов не сделали какие-нибудь венцы с узорами. Да и шлемы бывают гораздо красивее.

И еще не хватает, конечно, анимации для женских персонажей. Маешься, маешься с редактором, стараешься сделать неземное в своей красоте и грациозности существо, а это существо потом вразвалочку ходитcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...