Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было бы прекрасно, если бы Логейн и Анора были простыми смертными, но они, увы, главнокомандующий армией и королева. В таком деле, личные предпочтения, привязанности и слабости не учитываются, их просто не должно быть. Действовать правитель должен только в интересах страны. Прошу отметить, не в интересах народа, а страны в целом. Если Анора этого не понимает...что ж, се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно жаль что Анору нельзя жахнуть на прощание "смертельным проклятием" чтоб в башне издохла...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И письма весьма неоднозначны.
And yes, perhaps when this is over you will allow me to bring up the subject of your heir. While a son from both the Theirin and Mac Tir lines would unite Ferelden like no other, we must accept that perhaps this can never be. The queen approaches her thirtieth year and her ability to give you a child lessens with each passing month. I submit to you again that it might be time to put Anora aside. We parted harshly the last time I spoke of this, but it has been a full year since then and nothing has changed.
Кайлан. Предложите Вашу трактовку этого.
Одна жизнь - или тысячи ради места? Делайте ваш выбор, господа моралисты.
Для меня важнее одна жизнь моих близких, чем 1000 жизней других людей. Кстати Петр I, один из лучших наверно правителей России, считал так же.
Это было в DLC
Отсылка к этому была в пробуждении.
Прошу отметить, не в интересах народа, а страны в целом. Если Анора этого не понимает...что ж, се ля ви.
А где Анора действовала не в интересах страны? То, что она не хотела, чтобы на престол попал Алистер, который не фига в этом не смыслит? Да и не хочет править.

Да это предательство. Нож в спину.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан. Предложите Вашу трактовку этого.

Для меня важнее одна жизнь моих близких, чем 1000 жизней других людей. Кстати Петр I, один из лучших наверно правителей России, считал так же.

Отсылка к этому была в пробуждении.

А где Анора действовала не в интересах страны? То, что она не хотела, чтобы на престол попал Алистер, который не фига в этом не смыслит? Да и не хочет править.

Да это предательство. Нож в спину.

А Анору кто-то убивал? Под её задницей всего лишь шатался трон, и то стараниями не короля - Эамона. Потому что эти строки - не принадлежат Кайлану.

А если вы считаете, что благо страны - это живущий в своих фантазиях параноик, затеявший гражданскую войну во время Мора, то позвольте пожелать вам жить под таким руководством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что эти строки - не принадлежат Кайлану.
Да, Кайлану.

Но убежденность в том, что он хотел ее бросить идет из слов Логейна. И вдобавок слов писателя сюжета: http://www.ustream.tv/recorded/9386107

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, что в ролике с коронацией Анора не всегда руку от руки Алистера отдергивает? И если да, то при каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позабавило как после коронации, когда я свел Алмстера и Анору они поднимаются по лестнице, Ал хотел за ручку ее взять, а Анора отдергивает ее. :-D

может зависит от того убедишь ты ее встать на твою сторону хотя..

Изменено пользователем azamat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот ролик забагован и коронуется всегда одна Анора, даже если я их поженю. Так и не удалось увидеть в игре эту сцену с отдергиванием руки.

Забавно она заговаривается, когда прибегает к Эамону сообщить о пленении Стражей.

- Коутрен арестовала ее/его!

- Ты хотела сказать "их", Алистер нам тоже нужен.

- Конечно, я хотела сказать "их". Так вот, нам надо ее/его спасти.

Я за ней и не помнила такого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, что в ролике с коронацией Анора не всегда руку от руки Алистера отдергивает? И если да, то при каких условиях?

Неправда. Ролика с таким случаем просто-напросто нет в папке с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого с памятью получше: в игре же вроде говорится, что Анора старше Кайлана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, у кого с памятью получше: в игре же вроде говорится, что Анора старше Кайлана?

Да. Ей 30 лет или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, бред сивых биоваровцев. Получается, раз Анора была 5 лет королевой, значит они поженились с Кайланом когда ей было 25? Ага, а Логейн представил ее ко двору совсем подростком, по словам Эамона. Ну и какого же черта тянули со свадьбой? :) Чтобы в Средневековье девушку выдали замуж в 25 это просто немыслимо. Да и Кайлан на сколько младше? Ну на пару лет. А женили тогда наследников престола дай Бог если в 16, а не раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же привел пример, вы бы предали свою мать ради России? И предложения доказаны. Это было в сюжете. В письмах, довольно прямо об этом говорится.

Во-первых, если бы логан любил свою дочку так, как вы говорите, то не задвинул бы ее, отстранив от всего чего только можно. Во-вторых, какая игроку разница, кого там любит логан и кому он предан? ГГ он не любит, и этого достаточно; не хватало еще такую змею на груди греть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тем, у кого с памятью получше: в игре же вроде говорится, что Анора старше Кайлана?
На два года всего вроде.
Это, кстати, бред сивых биоваровцев. Получается, раз Анора была 5 лет королевой, значит они поженились с Кайланом когда ей было 25? Ага, а Логейн представил ее ко двору совсем подростком, по словам Эамона. Ну и какого же черта тянули со свадьбой? Чтобы в Средневековье девушку выдали замуж в 25 это просто немыслимо. Да и Кайлан на сколько младше? Ну на пару лет. А женили тогда наследников престола дай Бог если в 16, а не раньше)

1. В игре столько временных не со стыковок, что это просто ерунда.

2. Это не средневековье. И нравы конкретно в этом королевстве не известны.

3. Анора не была обычной крестьянкой или знатной дочкой. Ее отец уже был героем Ферелдена, когда она была в том, возрасте, чтобы женится.

Во-первых, если бы логан любил свою дочку так, как вы говорите, то не задвинул бы ее, отстранив от всего чего только можно. Во-вторых, какая игроку разница, кого там любит логан и кому он предан? ГГ он не любит, и этого достаточно; не хватало еще такую змею на груди греть
ммм, я не помню, чтобы в игре говорилось, что он ее отстранил от чего то. А к ГГ, у него нейтральное отношение, хотя бы просто потому, что он его впервые видит на собрании земель. А в пробуждении становится практически другом ГГ. Это правда если жениться на Аноре, если просто оставить в живых, не знаю. Там вообще крайне забавный диалог с ним в пробуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, я не помню, чтобы в игре говорилось, что он ее отстранил от чего то. А к ГГ, у него нейтральное отношение, хотя бы просто потому, что он его впервые видит на собрании земель. А в пробуждении становится практически другом ГГ. Это правда если жениться на Аноре, если просто оставить в живых, не знаю. Там вообще крайне забавный диалог с ним в пробуждении.

Можешь дать сейв на этот диалог, или просто пересказать его? Я в таком аспекте Логейна не видел, а перепроходить всю игру ради одного диалога - лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь дать сейв на этот диалог, или просто пересказать его? Я в таком аспекте Логейна не видел, а перепроходить всю игру ради одного диалога - лень.

http://www.youtube.com/watch?v=7lc403WjGQ4

Сохранение вроде, было, но среди той кучу сохранений я его просто не найду.

Коротко:

1. Логейн интересуется, хочет ли ГГ, наследника. Это намек на то, что типа: "Не захочешь ли ты бросить мою дочь, если у нее не будет детей". Ибо так, сделал Кайлан.

2. Говорит, что приехал, чтобы выразить свои уважение командору серых.

3. Там если выбрать какую-то другую реплику(Не как в ролике), то он скажет, что хотел бы остаться помочь.

4. Отдает, снаряжение которое было у Дункана, и теперь предназначается новому командору серых.

5. Говорит, чтобы ГГ, хорошо относился к Аноре, иначе он вернется из Орлея и настучит тому по башке.

Там еще драма ситуации в том, что его направляют в Орлей, а там его по понятным причинам не особо любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Конечно хотелось бы самому побазарить с ним, но как назло единственный подходящий сейв уже после отказа от ритуала Морриган. Не дальновидно блин. Ну хоть так, удовлетворил интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анору в темницу, Алистера на трон.) Можно было, конечно, и поженить. Но отдавать Ала этой мегере - ни в жизнь. Архидемону его скормить и то было бы гуманнее.)))

К тому же король из него в итоге получается не хуже Аноры, только в отличие от неё, он ещё и эльфам даёт права и представительство в СЗ. Спесивая Анора на такое в жизни бы не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же король из него в итоге получается не хуже Аноры, только в отличие от неё, он ещё и эльфам даёт права и представительство в СЗ. Спесивая Анора на такое в жизни бы не пошла.

Не дает он никаким эльфам права и представительство в СЗ. :) Алистер лишь делает старосту эльфинажа одним из советников, а это, хоть и безусловно хорошо скажется для эльфов в итоге, не тоже самое. А своего банна остроухие получают только при желании ГГ-городского эльфа, и оно будет исполнено при любом из правителей Ферелдена (т.е. даже при Аноре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает он никаким эльфам права и представительство в СЗ. :) Алистер лишь делает старосту эльфинажа одним из советников, а это, хоть и безусловно хорошо скажется для эльфов в итоге, не тоже самое. А своего банна остроухие получают только при желании ГГ-городского эльфа, и оно будет исполнено при любом из правителей Ферелдена (т.е. даже при Аноре).

Но Алистер-то эльфов допускает ко двору при любом раскладе, а не только по личной просьбе гг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анору терпеть не могу. На трон посадила Алистера, а эту змею отправила в темницу. Жаль, что нельзя её казнить... Хотя не... Жёстко слишком... Да и в темницу только при первом проходении посадила.

Изменено пользователем Натирра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анору терпеть не могу. На трон посадила Алистера, а эту змею отправила в темницу. Жаль, что нельзя её казнить...

Как это банально и предсказуемо... ) Вы, видимо, и романсили с Алистером, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, видимо, и романсили с Алистером, не?
Неа не романсила я с Алистером! Зачем с ним романсить если он бросит мою магичку? И Ала терпеть не могу. Изменено пользователем Натирра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа не романсила я с Алистером! Зачем с ним романсить если он бросит мою магичку?

Если правильно его готовить - не бросит. Есть шанс стать мадам де Помпадур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если правильно его готовить - не бросит. Есть шанс стать мадам де Помпадур)
У меня этот номер прошел только с Кусландшей. Магичку он бросил. За это на Аноре его женила. Изменено пользователем Натирра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...