Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно, не могу понять, чем она меня цепляет. Вроде грубит, матерится, ни о чем с ней не договоришься, мужик мужиком внешне. Трейлер ее вообще бомба, апплодировать хочется :)

Может быть, тем нравится, что она настоящая? Обычно в играх ГГ такой крутой, что какого хочешь сопартийца убедит перейти на свою сторону и всю свою жизнь изменить, а тут - даже лояльная Джек, даже по-дружески, но все равно посылает)) А как она отвечает Шепу по комлинку - мол, мы тут под обстрелом, но ты ничего, звони :-D

Реальный человек с такими моральными травмами так бы себя и вел. Да. Настоящая она, от и до.

Кстати, голосовалки тут планируются?

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психотерапия, скрывающаяся под видом романтических отношений? Baldur's Gate!

Но все еще не Викония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь-баба :) А этот голос с хрипотцой - вообще нечто :yes:

Внутри нее живет обиженный ребенок, который хочет, чтобы его приласкали. Я бы не стала ждать от нее нож в спину в отличие от силиконовой Миранды. А если Шепард подберет нужный ключ, то заполучит в ее лице одного из самых преданных членов команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу увидеть ее в 3 части в качестве партийца, все таки в одном прохождении буду с ней роман крутить, кстати с ней лесби отношение можно построить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу увидеть ее в 3 части в качестве партийца, все таки в одном прохождении буду с ней роман крутить, кстати с ней лесби отношение можно построить?

Нельзя. Ни с кем нельзя.

Тоже надеюсь, что будет в третей части - Шепу с ней еще Цербер надо уничтожить, да и мой основной перс романсил именно с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Джек. ИМХО: Самый красивый женский персонаж в МЕ1-2. Даже обилие косметики и татуировок это скрыть не может. Голос прекраснейший.

Помочь, поддержать, не дать ей скатится дальше - и будет Шепарду-женщине прекрасный боевой товарищ, а Шепарду-мужчине - верная подруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как проработали персонажа: делали внеш. вид, парились с татушками, подбирали диалоги и озвуч. актера и т.д. Все в целом неплохо. Но лично мне не приглянулась. По-моему, переборщили они чутка с образом такой преступницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось совершенно. Выработалось даже определенное отвращение к этому персонажу. Определенный "пацанский" стиль разговора, татуировки на все тело, лысина... 

Этот персонаж понравился мне меньше всех остальных. Стерва, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж приглянулся, но не более. По крайней мере, Джек мне была более симпатична, чем та же Миранда или Джейкоб. 

Относилась я к ней как врач относится к безнадежному буйнопомешанному пациенту.  :)  Как ни странно, но никакой опасности от нее не исходило. К крогану повернуться затылком казалось опаснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевый персонаж, матерится, грубит, где вы еще такого персонажа найдете в этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она классная, с самого начала мне понравилась, не знаю почему, наверное просто люблю неформалов....:-D ну ладно... неординарных людей, со своими принципами, мнением, мировоззрением и необычной внешностью. Личность без комплексов и границ))) Характер у неё взрывной, импульсивная Джек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый красивый женский персонаж - жаль Шепу до такого не дотянуть :) А еще я люблю психов, но это уже личные пристрастия - жаль нет возможности её полноценно натравить на Миранду и прихватить ведро попкорна :-$

А в голосовании лучше всего подошла бы строчка "скверный, но великолепный..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходячий кошмар женского пола. Мой Шепард всегда готов подставить ей дружеское плечо, но не более того, ну разве что абонемент в желтый дом оформить может да денег психиатру дать. Личность яркая, но отталкивающая и неадекватная.

P.S. Не люблю психов и зеков, особенно если это женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас иду во второй раз, Джек мне нравится все больше. Не такой уж она и псих, как кажется на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему ее считают психом? Жестока? Да. Эмоциональна? Да. Лицемерит? Нет. Чего вы ожидали от человека, у которого отняли детство и за всю жизнь, в которой ей приходилось выживать всеми мыслимыми способами, был 1 близкий человек, который вскоре погиб? Все ее действия продиктованы жизненным опытом, а не психическим расстройством.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взрывная девушка. Хоже теперь с ней и Самарой . Моя Шеп отступница. Галактика трепещет.

И за что ее так психопаткой? Она впо харатеру кроган в человеческом теле. Так что вся Тучанка психи?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Великолепный персонаж. Отличное чувство юмора и, конечно же, непередаваемая манера общения. У кого еще, кроме неё, хватит храбрости и наглости послать на три буквы великого и ужасного Шепарда?   

Изменено пользователем Dredlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хорошо что разработчики каюту ей в подвале выделили, хоть глаза не мозолила. И какой шок был, когда Шеп предложил ей сменить номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр одной серии сериала "За гранью" натолкнул меня на мысль, что же не так с Жаклин: у нее произошло замещение эмоциональной реакции, а именно страха. Там, где человек должен испытывать страх, и соответственно бежать/прятаться/паниковать/истерить/плакать, она испытывает злость, соответственно вступает в бой/ругается. Такая замена неудивительна, учитывая произошедшее с ней в детстве: страх - один из защитных механизмов, но он не защитил ее в лаборатории Телтин, соответственно психика перестроилась, заменила страх злостью - другим защитным механизмом, оказавшимся более действенным. Так что да, небольшое нарушение психики у Джеки есть, но оно не настолько значительно, чтобы называть ее сумасшедшей - такое (или подобное) встречается сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне Джек очень нравится. Вообще не очень люблю "плохих девушек", но ее случай это уже "так плохо, что уже снова хорошо". smile.gif Злая? - да, конфликтная? - очень, опасная? - чрезвычайно. Но при этом честная и не строит из себя того, кем не является, а наоборот, как будто всех окружающих предупреждает, что лучше не задерживаться в ее поле зрения слишком долго.

Вообще же, сложные эмоции вызывает - есть в ней что-то от чудовища и она это сама прекрастно знает... Но.. когда узнаешь ее историю, что с ней было... и вдруг видишь ту девочку, которая когда-то... с которой так поступили. И когда понимаешь, что твоя жалость ей точно не нужна... а нужно, чтоб в ней видели и ценили то хорошее, что в ней есть не смотря ни на что...

Вообще же мой основной герой - бравая шепардица, и я (и уж точно она) был здорово разочарован тем, что роман женским персонажем с ней почему-то невозможен... хотя намеки явно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chaotic Evil во все поля) Ну да, она действительней красивее Миранды, но татуировки... И мат... Для меня она малость экстремальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится Джек. ИМХО: Самый красивый женский персонаж в МЕ1-2. Даже обилие косметики и татуировок это скрыть не может. Голос прекраснейший.

Помочь, поддержать, не дать ей скатится дальше - и будет Шепарду-женщине прекрасный боевой товарищ, а Шепарду-мужчине - верная подруга.

Полностью поддерживаю.

Голос, интонации, тело, покрытое татуировками, жесты (а когда надо она одними жестами может показать, кто ты, и куда тебе следует пояти) - да, все просто гармонично в этомлишенном душевной гармонии и жестоком персонаже.

Мне кажется, что с учетом ее прошлого, каждое ругательство и игре оправдано :) Я, конечно, не за то, чтобы постоянно практиковать сквернословие, но от буйной Джек это звучит очень ожидаемо - и вполне понимаемо. Хоть мне и не слишком нравится ее жизненная позиция а-ля "я убиваю, значит я существую", в целом и ее история, и все остальное мне приглянулись. Имхо, ее сложно не понять.

А вообще у меня слабость к калекам О_О Которых вроде и пожалеть хочется, но делать этого категорически нельзя. Ибо тонкий подход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне сначала Джек совсем не понравилась, но теперь это практически мой самый любимый персонаж в МЭ2. Я была не права, она просто замечательная. И действительно ее очень жаль, когда проходишь персональный квест Джек буквально узнаешь ее с новой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган №2 и что весьма символично и о многом говорит - никто не сходит по ней с ума, как делают это по отношению к Морриган.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган №2 и что весьма символично и о многом говорит - никто не сходит по ней с ума, как делают это по отношению к Морриган.

Как это никто? Тебе что меня мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...