Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, возник вопрос про миссию Иша: какое окончание этого квеста парагонское? Отдать данные Ишу или Анто? Или же тру парагон должен и вовсе отказаться от выполнения задания?

По-парагонски(хотя какое парагонство в криминальных разборках?) это убеждением заставить Иша отказаться копать под Арию. // Правда, поскольку мне Ария симпатична и этот мелкий хлыщ Иш пытался мою Шепку использовать втемную - я всегда сдаю его Анто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но если его убедить отказаться от этой затеи, то квест остается висеть в журнале как незаконченный. Или это только у меня так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот баг вроде бы у всех и не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но если его убедить отказаться от этой затеи, то квест остается висеть в журнале как незаконченный. Или это только у меня так?..

Там вроде появляется пометка в журнале, что-то вроде "вы уговорили Иша отказаться" толком уже не помню. А квест висит потому что при таком решении блоки данных остаются невостребованными. // Ну, если тебя это смущает, то отдай данные Анто и сдай ему Иша, воспользуйся парагонской репликой в разговоре с ним и не требуй с него денег. Будут тебе очки парагона и даже совесть парагонская может спать спокойно(на мой взгляд) так как я уже говорил - Иш врет и пытается использовать Шепа втемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста

Сколько улучшений для оружия можно найти в миссии по вербовке Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста

Сколько улучшений для оружия можно найти в миссии по вербовке Самары.

У меня, мб, склероз уже, но там вроде только сила биотического урона и дробовик "ятаган".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, мб, склероз уже, но там вроде только сила биотического урона и дробовик "ятаган".

Всё так и есть. Кстати, местонахождение всех улучшений можно на массвикии найти...вот только в последнее время вирусня оттуда лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть. Кстати, местонахождение всех улучшений можно на массвикии найти...вот только в последнее время вирусня оттуда лезет.

На русской массвики ересь нередко пишут:

ТрофеиПравить

Очки опыта: 1000.

Оружие: Штурмовой дробовик M-27 «Ятаган».

Улучшения: Сила биотического удара, Урон дробовика.

Кредиты: 25200 найденных + 30000 от «Цербера».

Остальное: +2000 платины.

При этом, в самом описании прохождения(приводимом там же) нигде не сказано - где же этот "урон дробовика" подбирается.

Или, вот например, "досье: Наемный убийца":

Противники: Бойцы «Затмения», роботы ИМИР, ФЕНРИС.

Где они там, интересно, Имира нашли и куда пропили ракетных дронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, мб, склероз уже, но там вроде только сила биотического урона и дробовик "ятаган".

Всё так и есть. Кстати, местонахождение всех улучшений можно на массвикии найти...вот только в последнее время вирусня оттуда лезет.

Большое всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После квеста Джек, возникает сценка где она спорит с Мирандой, приходит Шеп и просит их успокоится, Но сколько проходил было доступно: ответ-герой или ответ-ренегат и два обычных: на стороне Миранды или Ждек. В этот раз почему то не было героического ответа, только обычные.....может кто знает с чем это связано ???

З.Ы. Стамина героя прилично - высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После квеста Джек, возникает сценка где она спорит с Мирандой, приходит Шеп и просит их успокоится, Но сколько проходил было доступно: ответ-герой или ответ-ренегат и два обычных: на стороне Миранды или Ждек. В этот раз почему то не было героического ответа, только обычные.....может кто знает с чем это связано ???

З.Ы. Стамина героя прилично - высокая.

Значит недостаточно высокая... Копи дальше, потом лояльность той, которой ты велел заткнуться, можно будет вернуть в разговоре тет-а-тет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да очков именно в этом конфликте нужно много. Считай 100%. А вот Тали vs Легион "разрулить" проще - процентов 80 очков.

Я лично при первом прохождения оба эти конфликта разрешить не смог. А вот когда с самого начала старался получать парагона по максимуму, да ещё сэйвы из первой части перенёс, вот тогда всё было отлично.

Хотя в этом особой необходимости нет, главное сохраняй отношения с теми, кого потом будешь назначать коммандерами/инженерами на суицидалке.

Изменено пользователем Postman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очков именно в этом конфликте нужно много. Считай 100%. А вот Тали vs Легион "разрулить" проще - процентов 80 очков.

По моему самая сложная Моринт. В случае Миранда-Джек проще отступником, у Тали вообще любым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у моринт да,что б Шеппи сохранял самообладание тоже нужно 100%, а вот по поводу миранды-джек не знаю, проходил только "героем".

Вот только помирив Тали и Легиона, Миранду и Джек помирить не смог, а уж при встрече с Моринт был доступен только 1 раз вариант геройского прерывания, а потом Шеппи "поплыл"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После квеста Джек, возникает сценка где она спорит с Мирандой, приходит Шеп и просит их успокоится, Но сколько проходил было доступно: ответ-герой или ответ-ренегат и два обычных: на стороне Миранды или Ждек. В этот раз почему то не было героического ответа, только обычные.....может кто знает с чем это связано ???

З.Ы. Стамина героя прилично - высокая.

на появление синих-красных ответов, влияет не только шкала героя, но и шкала отступника. Если шкала героя "зашкаливает", а шкала отступника мала, то есть большая вероятность, что в ключевой момент разговора гг с N-м персонажем будут закрыты оба варианта(герой-отступник). У меня такое было в миссии на лояльность самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха....мда, угробил команду корабля на все 99% Одна доктор в живых осталась и хомяк. Забыл что Легиона надо вербовать в последную очередь. Кошмар! ....Ну да ладно. Вопрос в другом. Если базу отдать Призраку, Звезда за его спиной будет красная ( Призрак отступник) а если базу взорвать - звезда синяя ( Призрак парагон) имхо.

Или я неправильно трактую эту сцену? И второй вопрос: Куда собственно гнать корабль, чтобы сдаться Альянсу или там ничего такого не предусмотрено? Может, какая сценка есть, разговор, сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет звезды вроде бы зависит от количества очей ренегата/парагона нэ? А сдаться аликам сценки не предусмотрено, максимум на эту тему беседа с Хэккетом в Arrival;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет звезды вроде бы зависит от количества очей ренегата/парагона нэ? А сдаться аликам сценки не предусмотре но, максимум на эту тему беседа с Хэккетом в Arrival;)

Моя Шепка 100% парагон и 5-10% отступник и все одно цвет меняется . Значит дело не в этом. .....С Arrival понял, спасибо! Как раз я его еще не прошел, берег на последок. Жаль что разрабы не предусмотрели концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит дело не в этом. .....

Всё во вселенной "крутится-вертится", и не нужно здесь искать подтекста (Шеп парагон или отступник - не важно)! Думаю это "обыкновенное движение" светила - с его жизнью, "пятнами" и тенями... Имхо! Почему так думаю? Посмотрите изображение повнимательнее - само светило-солнце-звезда имеет цветовой спектор - от темно-фиолетово-синего до красно-ярко-жёлтого...

1298816071_1.jpg

Хотя, надо отметить, что на ряде форумах склоняются к тому - как Шепард разговаривает с Призраком - если выбирает ветку парагона, то яркая, а если отступника - то тёмная, т.е. :) если соглашаться с Призраком, то у него "хорошее" настроение, как и у звезды, а если наоборот, то и у Призрака и у звезды "настроение" тёмное... :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э,пардон что?)

Смена происходит только от одного фактора. Взрыв базы.

если база красиво окуталась алым пламенем и взорвалась - звезда синяя, призрак злится

Если база окуталась синим цветом "радиации" - то призрак на фоне красной звезды и веселый.

Равновесие.

А если шепард погиб, и остался один Джокер - у призрака вообще день рождения и картинка кораблей, проходящих через омегу показывается на фоне счастливой морды лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а во второй МЕ разве нету опции не показывать шлем во время роликов? Что-то я только заметила это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а во второй МЕ разве нету опции не показывать шлем во время роликов?

К сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти не снимаемые шлемы в мэ2-мэ3 меня изрядно достали очень быстро. Да, в мэ3 можно их убирать на диалоги... Но выглядит глупо. Как же не хватает кнопочки из МЭ1 - убрать шлем в инвентаре. Так что я как-то привык сборную броню, визор страж на глаза - и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти не снимаемые шлемы в мэ2-мэ3 меня изрядно достали очень быстро.
Ага, прикольно, когда на Иллиуме инспекрисса пытается Шепа в шлем чмокнуть, за помощь с поимкой азари с "нелицензионной продукцией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ не знаю, в обмундировании на нормандии можно просто не добавлять шлем в обундирование шепарда. И он будет ходить без него, ну кроме планет, где воздух для человека ядовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...