Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galak ну Призрак не фанатик, скорее он просто любит свое дело и умеет с ним справляться. У дедули явно не заточены мозги под то, чтобы становиться фанатиком. 

 

Я думаю, что действительно он работает под прикрытием самого Альянса. Только нам это никто не скажет. И после модернизации организма Призрака в целом они поставили его главой Цербера, а сами уже не при делах. А теперь Призрак хочет любой ценой всё человечество модернизировать (супер-солдаты-биотики со вшитым ИИ и устойчивые к любым болезням и ядам). Но это чисто моё предположение.  
 

Ну, скорее всего, так и есть. Все-таки, Цербер слишком большая организация, чтобы быть самостоятельной и независимой. А идея про супер-солдат и прочая, наверняка не единоличное решение Призрака, а так сказать, коллективный план главы Цербера, товарищей из Альянса и независимых спонсоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, отпишу-ка и я свои впечатления от этой неоднозначной персоны.

Призрака я уважаю. Во первых, он воскресил Шепарда, затратив на возможно нелояльного, но весьма преданного Альянсу капитана больше 4 МИЛЛИАРДОВ кредитов и два года работы своих лучших ученых. Трудно особенно ненавидеть того, кто вернул с того света Шепарда.

Отношение Призрака к Шепарду нареканий не вызывает - встретились двое привыкших к беспрекословному подчинению командиров. Один всё больше кабинетный, серый кардинал, обладающий невероятными связями, второй - сияющий Герой Галактики и невероятно опытный воин и харизматичный командир.Разумеется, Призрак и Шепард обмениваются колкостями, конечно же Призрак утаивает информацию (как и сам Шепард далеко не все говорит Призраку), и, без всяких сомнений, не будь у них одной цели, они бы давно расстались.

Но - и это третье, за что я уважаю Призрака - у него есть цель. Нет. Цель. Возможно, я опечалю некоторых, но мне симпатична идея доминирования Человечества. Я против геноцида, истребления других рас и проч., но отношение к людям как к "надоедливым новичкам" и "глупым обезьянам" раздражает. Манера древних рас понтоваться так, словно это они создали ретрансляторы и Цитадель тоже бесит. И, не знаю как вы, но я человек.

Цели Призрака далеко не альтруистичны. Он не забывает о власти. Но - власть ему нужна лишь как средство. Лично для себя он, как я думаю, кредита не возьмет. Судя по обстановке комнаты, он довольно аскетичен в своих требованиях.

Станцию ему я, конечно, не оставил - хотя не из-за него, а из-за погибших колонистов - мысль о том, что их искореженные тела и окровавленные трубы с останками будут "изучать" и "обследовать" отвратительна. Желание сохранить неизвестно чем нашпигованную базу (даже Нормандия с ног до головы утыкана жучками Цербера, думаете, Жнецы не додумались поставить свои жучки на базе?) довольно странно для Призрака. Ну да я исправил его ошибку)

Надеюсь, остыв, он успокоится и мы снова будем работать вместе. Но уже как союзники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 но отношение к людям как к "надоедливым новичкам" и "глупым обезьянам" раздражает.

Какое отношение заслужили, такое и получили, я ничего не имею против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по обстановке комнаты, он довольно аскетичен в своих требованиях.

Ну да. Просто потрясающий вид на умирающую звезду заменяет все. Вся остальная роскошь в сравнении меркнет. Да и зачем ему захламлять свой кабинет, все равно все, что ему вдруг захочется, он тут же получит.

Но в целом я согласна. Не похоже, что он за всем этим гонится. И власть, да, для него скорее как один из инструментов достижения цели.

Надеюсь, остыв, он успокоится и мы снова будем работать вместе. Но уже как союзники.

*вздох* Да вот только не нужны таким, как Призрак, союзники. И даже если сделают это возможным в МЕ3 (на что, я правда, очень надеюсь), это будет неправильно. Он оценивает людей только в том смысле, полезны они для него или нет. Они для него орудия, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он оценивает людей только в том смысле, полезны они для него или нет. Они для него орудия, не более.

Забавно, что то же можно сказать про Шепарда-ренегата. Думаю, они друг другу подходят. drinks.gif

Да и зачем ему захламлять свой кабинет, все равно все, что ему вдруг захочется, он тут же получит.

Вот только ему мало чего хочется, судя по показываемому в МЕ2 характеру. Лично ему, я имею в виду. Кажется, он сознательно отказался от многих пороков власти в пользу безобидных сигарет, выпивки и, изредка, дам.

Какое отношение заслужили, такое и получили, я ничего не имею против.

Лично мне не кажется, что люди "заслужили" подобное отношение. К тому же, не им судить.У каждой расы свои косяки и свои неприятные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что Призрак умный, хладнокровный и расчетливый гад, сомнений не вызывает. Но он отнюдь не гений, пусть даже и злой. И окружают его не самые приятные и умные люди.

Взять хотя бы те же эксперименты частью которых была Джек: это каким же надо быть идиотом и моральным уродом, что бы так пробуждать биотические способности?! При том, что дети с этими способностями должны быть даже не навес золота, а на вес алмазов, наверное!

Такое впечатление, что действительно талантливых или просто умных и грамотных ученых у церберов очень мало, в основной своей массе какие-то психически неполноценные мясники. Даже девиз “цель оправдывает средства” тут не работает. Куда ведь проще было бы захватить какого-нибудь алаена-биотика и, либо под наркотиками, либо под пытками выведать все о подготовке биотиков и прочие необходимые подробности. Всю информацию можно было проверить и расширить с помощью подкупа и интриг.

Вспомните, как наши разрабатывали атомную бомбу, понимая первенство шататов, опирались на их наработки, а не пытались скармливать радиоактивную руду людям в надежде получить цепную реакцию при взаимодействии с желудочным соком.

История с рахни, торианскими отпрысками, хасками и, наверное, многое другое так же провалились из-за тупого подхода к решению. И тут уже никакие средства не помогли бы. Это все равно, как использовать лом и динамит в качестве научных инструментов там, где нужен скальпель и микроскоп. Но под этот лозунг Призрак готов угробить миллионы жизней. Согласна что люди для него всего лишь расходный материал, не понятно как только с такой позицией стыкуются идеалы доминирваония человечества (если люди для него не дольше чем марионетки). В общем, людей подбирать он не умеет и правильно распоряжаться пусть и не малыми ресурсами тоже. А это уже половина провала.

Опять же, на кой черт технологии, тем более такие опасные, без понимания их принципов, в любой момент они могут сыграть против тебя (история с мертвым жнецом тому подтверждение, причем потеряв весь состав исследовательской экспедиции, можно сказать, он еще легко отделался). Исследования принципов действия ретрансляторов и цитадели уже бы дало огромное преимущество.

Не понятно, зачем надо было врать Шепарду про подбитый корабль коллекционеров? Объясни он все как следует и найди необходимые аргументы, Шепард бы сам туда полез. Кстати, в этом эпизоде Призрак такой прозорливый и такой хитрый чуть не перехитрил сам себя, если бы не удачное стечение обстоятельств (во-первых Шепарда и Ко не было на борту, во-вторых Джокер решился и смог отключить блокировки и передал корабль СУЗИ) все могло бы обернуться совсем по-другому.

Т.ч. он просто властолюбивый бизнесмен не отягченный моральными принципами (они, кстати, далеко не всегда такие уж бесполезные бывают).

А как вы думает, есть ли на корабле еще кто-то, кто приглядывает за Шепардом и экипажем кроме Миранды (у меня два кандидата на эту роль)? И что будет теперь с Нормандией? Ведь формально она принадлежит церберам.

Я думаю, что действительно он работает под прикрытием самого Альянса. Только нам это никто не скажет. И после модернизации организма Призрака в целом они поставили его главой Цербера, а сами уже не при делах. А теперь Призрак хочет любой ценой всё человечество модернизировать (супер-солдаты-биотики со вшитым ИИ и устойчивые к любым болезням и ядам). Но это чисто моё предположение.

Возможно что и так, вот из-за таких призраков и появились на свет риперы.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ага. И?)

Учитывая, что в моё первое прохождение что Шепард, что Миранда пошли против Призрака... Ему стоит начать беспокоиться, думаю. :)

Изменено пользователем Greem Novel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А как вы думает, есть ли на корабле еще кто-то, кто приглядывает за Шепардом и экипажем кроме Миранды (у меня два кандидата на эту роль)? И что будет теперь с Нормандией? Ведь формально она принадлежит церберам.

Да эти два товарища с мостика -  СУЗИ и Моро. На счёт Моро есть две непонятки - слишком легко спелся с Цербером с самого начала и легко отделался от вторжения коллекционеров во время атаки на Нормандию. Надеюсь в ME 3 Bioware приоткроют завесу тайн про Цербер, Призрака и всё остальное.

А ведь Шепарда он стал воскрешать не только за его геройство и подвиги. Он знал, что если команду Цербера возглавит наш капитан, за ним пойдут самые заклятые противники Цебера только потому, что отряд возглавляет Шепард. Наверняка некоторые кандидаты в сопартийцы (например Джек, Тали) отказались бы работать на корабле Цербера, если командиром был не Шепард.

Учитывая, что в моё первое прохождение что Шепард, что Миранда пошли  против Призрака... Ему стоит начать беспокоиться, думаю. :)

Он не беспокоился, а озверел и вряд ли захочет иметь дело с экипажем Нормандии. Только если совсем уж припрёт. А потом он не похож на человека, у которого отсутствуют свои меры предосторожности, пути отхода и запасные планы.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да эти два товарища с мостика - СУЗИ и Моро. На счёт Моро есть две непонятки - слишком легко спелся с Цербером с самого начала и легко отделался от вторжения коллекционеров во время атаки на Нормандию. Надеюсь в ME 3 Bioware приоткроют завесу тайн про Цербер, Призрака и всё остальное.

Знаете, у подозрительности есть свои пределы, Джокер не спелся с Цербером, он хотел снова работать с Шепардом и управлять Нормандией, это так подозрительно? Я скорее поверю что постукивает Призраку секретутка, кто подумает на пустоголовую ухлестывающую за каждым инопланетянином жизнерадостную дуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что в моё первое прохождение что Шепард, что Миранда пошли против Призрака... Ему стоит начать беспокоиться, думаю. :)

Думаешь, Шеп сам бы не нашел его убежища, отвлекшись от жнецов? Миранда, в таком случае, скорее просто сэкономит капитану время. ;)

Наверняка некоторые кандидаты в сопартийцы (например Джек, Тали) отказались бы работать на корабле Цербера, если командиром был не Шепард.

Они, как бе, прямым текстом это говорят.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, у подозрительности есть свои пределы, Джокер не спелся с Цербером, он хотел снова работать с Шепардом и управлять Нормандией, это так подозрительно? Я скорее поверю что постукивает Призраку секретутка, кто подумает на пустоголовую ухлестывающую за каждым инопланетянином жизнерадостную дуру?

Я и забыл что она существует.  :)

 

Они, как бе, прямым текстом это говорят.

Ну да, этих двоих я привёл как 100% пример. Про других я действительно точно сказать не могу, но это не значит остальные бы согласились.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Призрака в его кабинете не окно на умирающую звезду, а просто монитор с такой заставкой.

Если вся команда Шепарда и он сам умирают на суицидалке, оставив базу, то показываю, как Призрак нажимает кнопочку и изображение сменяется - на базу, а вокруг выходят из прыжка через Омегу 4 корабли Цербера.

В комиксе там вообще виды на галактики.

Вывод - это просто большой монитор с таким скринсейвером, а не реальный вид на умирающую звезду.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мосск, мне вот почему-то сразу вспомнился фильм "В осаде 2" (трэшачок-боевичек середины 90-х со Стивеном Сигалом) - там главарь террористов, сидя в поезде, выдвигал свои требования на фоне картины с эйфелевой башней - и в пентагоне повелись и отправились искать его во Франции.

Ну а касательно самого призрака, то как персонаж он мне очень даже нравится. Действительно, как выразилась Миранда, лучшего защитника человечества и не придумаешь. Ну а методы, чаще всего избираемые призраком в частности и Цербером в целом, говорит лишь о том, что он не боится испачкать собственную совесть, в отличие от самого Шеппарда. Он, надо признать, фанатик. И он понимает, что есть вещи, сделать которые хватит духу лишь фанатикам. Очень хочется, что-бы его добавили как сопартийца в ME3.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, что-бы его добавили как сопартийца в ME3.

Ну это типа из оперы, что некоторые Джокера хотят видеть в сопартийцах...Конечно, Иллизив может и был ветераном войны первого контакта (вроде новый комикс грядущей зимой будет это вскользь повествовать)...но ему уже за полтинник и не для него эта грязная работа. Директор ТЭЦ не выгружает же уголь. Я бы очень хотел, чтобы для ренегата была возможность познакомится поближе, стать не просто инструментом в руках, а компаньоном, быть наравне с ним, ну или почти наравне... Типа с возможностью сместить его в конце и занять место "императора" :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Призрака в его кабинете не окно на умирающую звезду, а просто монитор с такой заставкой.

Хм, а разве в прологе Retribution не говорится как раз, что он действительно сидит на фоне умирающей звезды?:) Или я чего-то не понимаю...

The Illusive Man sat in his chair, staring out the viewing window that formed the entire outer wall of his inner sanctum.

The unnamed space station he used as his base was orbiting a red giant-class M star. The semispherical edge of the burning sun filled the entire lower half of the viewing window, its brightness dominating but not completely obscuring the field of stars behind it.

(если что, перевод на этом сайте есть)

Забавно, легко ли вычислить местоположение этой звезды? Зачем Призраку давать нам такой намек на то, что его при желании можно вычислить? Хотя, Шепарду же неизвестно про станцию возле звезды, он правда может думать, что это всего лишь монитор с заставкой.

Кстати, насчет монитора все верно - иллюминатор просто закрывается и показывает Призраку то, что ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а разве в прологе Retribution не говорится как раз, что он действительно сидит на фоне умирающей звезды?:) Или я чего-то не понимаю...

Это автор книжки не понимает. Ему позарез понадобилось переместить Призрака из некого неопределенного места, в котором он всегда пребывал, на вполне конкретную станцию, где должно произойти Важное Событие.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не удержалась и почитала Возмездие. Эх, Призрак, Призрак...

просрал полцербера турианцам

Жаль конечно, что это не моя Шепард постаралась. Я разочарована, о да. Конечно догадывалась о том, что он маштабно прогорит, но не до такой же степени. Любопытно будет знать, что случится с ним в 3 части. Ни пришёл бы к ГГ в жилетку плакаться :-D "Анита злорадствует"

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аглицком варианте или перевод готов?

На английском, конечно. Перевода я пока не видела :)

Я вот тоже не удержалась и полистала. Все из-за тебя, Анита! Что-то мне стало грустно.

Продолжение начатого во второй книге - Призрак с Цербером круты, но почему-то лажают на каждом шагу. Эх, правы были люди на социалке, подпортил Карпишин образ. Хотя местами мне понравилось, особенно глава, где Призрак обороняется от турианцев на станции. Фраза про то, что живым он им не сдастся, прям заставила уважать еще больше. Теперь боюсь, что дадут нам его в сопартийцы в третьей части. Я себе это плохо представляю...

Но с Цербером он конкретно... Что он вообще курил? Где его хваленая проницательность, дальновидность и возможность просчитывать ходы? Лиана не одобряет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там подглядела далеко не всё, чтобы не портить впечатление терпеливо дожидаясь (или не очень терпеливо) русского варианта так сказать. Эик-фейл был предсказуемым, потому что товарищ Карпишин любит парагонов :) . Так что Призрак сейчас бомж, ну это я образно. Теперь я хочу прочитать тот эпизод с живым он им не сдаться @_@. Чёрт продержусь я до перевода глав или нет? Во в чём вопрос...

А можно мне спойлер, Лиан? С Грейсоном что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

потому что товарищ Карпишин любит парагонов :)

А кто их не любит?)) Кроме "ЙА ТЕМНЫЙ ВЛАСТИЛИН!!!!111 ФСЕ МИНЕ ПОКЛАНЯТЕСЬ!!11"

Меня вот что интересует. Как думаете, что с Призраком будет в итоге - т.е. в финале трилогии? И будет ли он присутствовать в новой серии?

Чёрт продержусь я до перевода глав или нет? Во в чём вопрос...

Чтоб успокоить

Авторитетные источники сообщают, что осталось совсем немного))

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно он будет в слудующей серии МЕ. Ренегад отдает ему базу - по любому будут общаться. Даже если не будет кат сцен, то отсылок к Призраку должно быть до завала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно он будет в слудующей серии МЕ. Ренегад отдает ему базу - по любому будут общаться. Даже если не будет кат сцен, то отсылок к Призраку должно быть до завала. 

Отсылки - это одно. А личная встреча - другое)

Тем более персонаж будет другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не люблю я Призрака как человека... Вот что хотите, то и делайте! С первого МЕ ненавижу "Цербер", начальником которого он является... К тому же я не из ксенофобов.

Да и его вечные подставы... Я, конечно, понимаю, что это на благо и все такое, но мог бы хоть вскользь предупредить! А то вечно пошлет помирать и потом удивляется, чего это я так его "люблю"... Правы были К/Э... Использует он нас... К тому же я ненавижу слухи...

P.S.: dolf_ru_009.gif Вот ему, а не база после всего...

Хотя за воскрешение и Нормандию отдельное Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осторожно спойлер "Логова Серого Посредника":-D

1f775e1bcee5.jpg

Превосходно человечечкой расы. Инопланетяне в лузеры. А сам с матриархом азари ...встречается:-D

Что-то мне после этого как-то трудно назвать его ксенофобом. Ксенолюбом скорее. Но это ладно, если Призраку нравится когда ему трахуют мозги это уже его личные предпочтения. Но блин помимо всего он ещё и групповушку с сестрёнками устроил :-D Назвать его старым импотентом у меня уже язык не поворачивается:laugh: Спасибо разрабам. Посмеялась, о да!)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...