Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Зевранку-плохиша комиксы уже не катируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж из Алистера сделали Супер-Нагибатора (боже, что за маразм!), то Зевран бы потянул на ЧОрного Властелина, не меньше. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы бы не было. Убил бы магистра, срубил бабки и прос...адил их ближайшем кабаке с блэкджеком и... барышнями.

А вот про это как раз вышел бы неплохой комикс ;)

ПС: а пострашневший крашеный Алик сидел бы на своём троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеврана тоже можно отредизайнить и отправить с Изей приключаться. Хотя это наверное будет тогда какой-то эротический сборник коротких рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Лучше не показывайте про него ничего.

Алика жалко. Какого-то агрессивного недоумка из него сделали.

Все сюжеты нелогичны, события притянуты за уши и... на какую аудиторию они рассчитаны? На 12 лет? Но на коробке же написано 18+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На DAcomics скоро перевод будет, я думаю.

Верно, перевод идет полным ходом. Надеюсь, с оформлением не будет загвоздок.

Уточните, пожалуйста, Venefication Sea - море Утверждения? Нигде до этого не встречал это название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уточните, пожалуйста, Venefication Sea - море Утверждения? Нигде до этого не встречал это название.

Оно есть на карте Тедаса, северо-западнее Ривейна.

270px-Rivain_map.png

На русской карте нет перевода?

PS Сознаюсь, грешна, я не знаю такого слова, но venefication - это не однокоренное с venefice/veneficial (re venom)? Если да, то тогда море Отравлений, получается.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно есть на карте Тедаса, северо-западнее Ривейна.

270px-Rivain_map.png

На русской карте нет перевода?

PS Сознаюсь, грешна, я не знаю такого слова, но venefication - это не однокоренное с venefice/veneficial (re venom)? Если да, то тогда море Отравлений, получается.

на русской карте "Море Утверждения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ближайшее на ум приходит verification - проверка

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venefication Sea - море Утверждения. Возможно. Море отравлений выглядит логичнее, но нужен контекст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комикс , а не книга не понимаю претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комикс , а не книга не понимаю претензий.

существенное дополнение к лору в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом комиксе будет "Отравленное море". "Море Отравлений" звучит не по-русски как-то. "Утверждения", учитывая этимологию "venefica", очевидно не подходит. Вообще, "venefication" - странное слово, Google его практически не находит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"veneficus" = "волшебник, колдун, чародей" на латыни. Весьма правдоподобно будет "Море Колдовства", "Море Чародейства", "Зачаровывающее море", учитывая, что имена собственные в Тевинтерской империи латинизированы (Дариниус, Каринус, Гессариан, Веспасиан и т.д.).

Я бы выбрал последний вариант, учитывая там в оригинале "-tion".

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, очень похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выбирайте любое название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Раскола требуется редактор.

Кто заинтересован напишите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировал бы кто-нибудь 14-ую главу! Там уже в самом начале текст пропущен, да и вообще кривовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс же сегодня выходит? (Если я ничего не путаю).

Кто посмотрит - не забудьте поделиться впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, да. Ох уж эта кунарийка. Кстати Тамассран это и есть те самые "Те, кто говорят".

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней?

Под спойлером, разумеется.

И что за тайна Беллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И что за тайна Беллы?

Изабелу наняли перевести рабов. Дэвон (чувак, которого мы встретили на балу в прошлом выпуске и которого Изабела убила), насколько я поняла, был кем-то вроде посредника между работорговцами и покупателями. Либо он этих рабов поставлял работрговцам. Еще он входил в Армаду. В общем, он этих рабов сопровождал. Они напоролись на орлейцев, которые работорговцев вешают. Дабы удалось сбежать, Изабела и Ко решили избавиться от лишнего "груза" и бросили рабов в море. Те, естественно, утонули. Подробный пересказ пусть пишет Asherinka)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы удалось сбежать, Изабела и Ко решили избавиться от лишнего "груза" и бросили рабов в море. Те, естественно, утонули. Подробный пересказ пусть пишет Asherinka)

Мда, либо это очередное переделывание характеров персонажей, либо Изабелла всё-таки аморальная сволочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо Изабелла всё-таки аморальная сволочь.

Однако. Хотя, надо сказать, это вполне в её характере. Точнее, я могу представить, что Изабелла сделала такое. Только вряд ли она с радостью вспоминает об этом, скорее её мучает совесть и она старается забыть, что такое в её жизни вообще когда-то было. Может, второй раз рабов освоболдла она именно потому, что хотела как-то компенсировать то убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...