Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Любимая сцена / квест

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_favorite_scene.jpg

Запоминающиеся квесты, трогательные сцены и уникальные моменты вашей игры

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго смеялся над тем, как Джокер кривлялся, изображая Легиона.

Понравилось флиртовать с Тали, её робость и смущения так умиляют  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда на Иллиуме разговариваешь с детективом,то проходит реплика-упрёк со стороны Шепарда,что нельзя рисковать чьей-то жизнью.В это время спутники,стоящие за спиной (в моём случае Тали говорит Миранде) Тали произносит:"Надо будет напомнить об этом Шепарду,когда он будет рисковать нашими жизнями несколько раз в день".Не дословно:(,но суть сохранилась.:)

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожней, а то войдет в привычку ;)

Пережить вторую смерть можно, но не дай бог Нормандию уничтожат еще раз.   :ohmy:

Странно, квесты проходятся быстро, но совсем не запоминаются. Брррр, квесты SW:KOTOR и то были более... яркими. На уме только квест на лояльность Легиона и Тали. Да миссия Заида. Прям какой-то Revelation. Только вместо Сарена Заид (как он крушит завод ради достижения цели :sleep: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да миссия Заида. Прям какой-то Revelation. Только вместо Сарена Заид (как он крушит завод ради достижения цели  :sleep: )

Ха! Сарен - реинкарнация Заида (madness!)

ME2 - вообще одна большая запоминающаяся сцена. Хотя, из запоминающихся можно выделить самые запоминающиеся. Для меня это: 1.Все начало МЕ2 (безусловно - гибель Нормандии, дыхание Шепарда...затем его восстановление  и пр.)    2. Место крушения Нормандии :cray:3. Встреча Гарруса (особенно фраза Шепард с распростертыми объятиями : Гаррус! Что ты тут делаешь? (такой тон), а также его миссия на лояльность - прям короткий захватывающий фильм) 3. Миссии на лояльность Самары и Тейна и вообще все, что с ними связано (обожаю их). 4. Все сцены с  юмором )) . 5. Встречи старых напарников .5. Фраза Шепарда -отступника, когда он встречает мародеров на Омеге: If I have to. Do I have to? бла-бла-бла, короче, всего и не перечесть. Ах да, выстрел из Каина всегда был незабываемым моментом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а мне больше всего запомнилась миссия на лояльность Самары. мрачненько так... дочурка у нее жуткаяdiablo.gif

и да, это одна из немногих миссий, где действительно можно зделать выбор, и выбор этот может быть ОЧЕНЬ жестоким.

Изменено пользователем snowy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся, пожалуй, сцены, где от Шепа требуется глобальный выбор.

Как то миссия Заида, где на одной чаше весов десятки жизней, на другой личная месть, выдержанная 20 лет, ставшая целью существования.

Или был момент, где нужно было выбрать, куда упадет заряд в миссии "Запущенные Дротики"... на индустриальную часть колонии, где все разработки, что делают само существование поселения на планете возможным или же на жилую часть, где опять таки десятки жизней.

Из небольших, нравится эпизод на Флоте, где Легион, скромно опустив "взгляд" сообщает, что "Опыты над данной платформой запрещены" (фраза не точная, по памяти).

Безусловно, сцена с "биотическим богом".))

Нравятся диалоги с Мордином на Нормандии. Говорила бы и говорила с ним...

Понравилась выпавшая возможность хорошенько ударить журналистку.))) После удара на душе стало легче.)))

Встреча Гарруса. При первом прохождении радости не было предела.)

Короткие монологи/диалоги Джокера.)

Из квестов самые любимые, наверное, "Крушение Нормандии" и "Дар величия".

В первом все очень красиво и ностальгично.

Во втором затрагиваются интересные темы и опять же, семейные ценности.

А вариант ренегата, когда Джейкоб отдает оружие отцу, чтобы тот застрелился... Это вообще слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во втором затрагиваются интересные темы и опять же, семейные ценности.

А вариант ренегата, когда Джейкоб отдает оружие отцу, чтобы тот застрелился... Это вообще слов нет...

О... Это довольно интересно. Никогда не выбирала вариант ответа ренегата)

Больше всего нравяться моменты с Мордином, а так же порадовало то, как отреогировали Шепард + напарник, когда отпускаешь чуток раненого наемника на миссии при вербовке Гранта.

Так же понравился момент в квесте про двух азари, что не могут улететь из Цитадели...

Можно просто отдать поддельные документы, если они есть на тот момент, а можно поговорить с женщиной на таможне. Сравнить азари со шпионами гетов - это, конечно, сильно :D

Ну и биотический бог естессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или был момент, где нужно было выбрать, куда упадет заряд в миссии "Запущенные Дротики"... на индустриальную часть колонии, где все разработки, что делают само существование поселения на планете возможным или же на жилую часть, где опять таки десятки жизней.

 

И меня удивило  то, что  за этот выбор не дают очевидных очков Героя или Отступника. Ну вот скажите, разве, к примеру, возможность направить ракету на поселение в защиту военных интересов   недостойна очков отступника? я бы +зо точно дала и, наоборот, также герою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сцены с Самарой. Её квест на лояльность.Также очень сильное начало и концовка игры.

И одно из самых эмоциональных мест,  место где Тали находит мёртвого отца и нужно нажать иконку героя( по-моему самое нужное нажатие иконки во всей игре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alzar81

И одно из самых эмоциональных мест, место где Тали находит мёртвого отца и нужно нажать иконку героя( по-моему самое нужное нажатие иконки во всей игре).

И не только по - твоему:drinks:

По теме : мне нравилось выполнять квест для Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О... Это довольно интересно. Никогда не выбирала вариант ответа ренегата)

Хмм..а что происходит при парагонском решении квеста Джейкоба? Ренегатское очень впечатлило.."Это не для них, отец..." :cray:  :yes:

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ха! Сарен - реинкарнация Заида (madness!)

В таком случае наоборот: Заид - реинкарнация Сарена.

А вариант ренегата, когда Джейкоб отдает оружие отцу, чтобы тот застрелился... Это вообще слов нет...

Да, классный момент.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ещё один момент, место, где надо выбрать убить или нет азари- наёмницу из "Затмения". Она очень убедительно говорит, что оказалась в наёмниках случайно и просит отпустить, что я и сделал в первый раз. И когда через некоторое время натыкаешся на её запись об убийстве волуса "как он кричал когда она ему прострелила костюм", меня аж передёрнуло. (Волусы же дышат амиачной атмосферой и разрыв костюма в кислородной среде для них страшная смерть, как для человека в амиачной). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ещё один момент, место, где надо выбрать убить или нет азари- наёмницу из "Затмения". Она очень убедительно говорит, что оказалась в наёмниках случайно и просит отпустить, что я и сделал в первый раз. И когда через некоторое время натыкаешся на её запись об убийстве волуса "как он кричал когда она ему прострелила костюм", меня аж передёрнуло. (Волусы же дышат амиачной атмосферой и разрыв костюма в кислородной среде для них страшная смерть, как для человека в амиачной).

Мало этим волусам смерти в кислородной среде >=D

Любимый момент - это точно биотический бог.Когда волус говорит "Я разнесу её как великий биотический ветер!" и если выбрать ответ "Мы прямо за тобой",Шепард махает рукой и дико ржачным тоном говорит "...Charge...".Даже специально отдельный сейв сделал,поржать в хмурый день.

Также очень понравился пост-скриптум письма от сестры Миранды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так самый клевый квест на лояльность среди сопартийцев, это Тали и её мигр флот, он уровнем отличается от всех остальных, выглядит просто прекрасно.... я думаю ребятки из bioware со мной согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм..а что происходит при парагонском решении квеста Джейкоба? Ренегатское очень впечатлило.."Это не для них, отец..."

При парагонском отца Джейкоба просто оставляют на милость Альянса, корабли которого вот-вот прибудут.

При нейтральном на суд оставшихся в живых членов команды. Но его все равно успевает подобрать Альянс, прежде, чем его убьют. Хотя побить они его успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало игры момент классный

Вербовка Гарруса,Самары,Легиона.

Шурм базы коллекционеров и убиство Жнеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При парагонском отца Джейкоба просто оставляют на милость Альянса, корабли которого вот-вот прибудут.

При нейтральном на суд оставшихся в живых членов команды. Но его все равно успевает подобрать Альянс, прежде, чем его убьют. Хотя побить они его успевают.

Понятно..всетаки ренегатский вариант стоит того чтобы его выбрать  :) Один из самых запомнившихся моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё было здорово, всё порадовало. Но особенное удовольствие доставил квест на Цитадели, где кварианку обвиняют в воровстве. Успеваешь жмакнуть крылышко и ...

- Э, минуточку! Вы только что безосновательно обвиняли эту девушку в воровстве и даже не извинитесь?! (опускается на колено, чтобы поравняться с волусом) Она не брала твою кредитку, а ты всё равно продолжаешь её обвинять? (отвешивает тычок волусу) 

- Да что вы себе.. 

- А ты (хватает за шкибон СБЦшника). Готов без расследования свалить всю вину на неё и арестовать? 

- Если вы меня немедленно не отпустите, я арестую вас!! 

- Попробуй арестовать Спектра   :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильная сцена встречи Рекса и Шепарда, дружеское рукопожатие и неподдельная радость Рекса, что Шепард жив.

Там же на Тучанке понравился и такой момент: при разговоре  Шепарда с Шаманом клана,  стоящий рядом кроган отвешивает нелестный коментарий, и здесь путем нажатия клавишы отсупника Шепард проводит нехилый удар головой, за что сразу получает одобрительные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же на Тучанке понравился и такой момент: при разговоре Шепарда с Шаманом клана, стоящий рядом кроган отвешивает нелестный коментарий, и здесь путем нажатия клавишы отсупника Шепард проводит нехилый удар головой, за что сразу получает одобрительные комментарии.

Ага, хороший момент. У Шепарда, должно быть, чугунная башка rofl.gif Даже никак после удара не сморщился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая сцена...

Несколько :)

1. Тучанка, лоялити миссия Мордина - тело кроганши.

2. Тучанка, та же миссия, встреча Профессора  и его ассистента.

3. Маленький момент - на "Жнеце" когда Легион снимает защитное поле и отрубается. Ну и последующее забрасывание и запрыгивание тел в Нормандию :)

4. Романтическая сцена с Джек.

5. Ну и, безусловно, весь последний ролик об уничтожении базы Коллекционеров.

 

А вообще много всего красивого и цепляющего. Всего не упомнишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

1. Сцена, в которой Ария, поворачиваясь к площадке клуба, произносит "I am Omega!". Ну, очень эпично получилось. Этот отрывок заслуживает больше внимания - в каком-нибудь фанатском трейлере он смотрелся бы замечательно.

2. Во время одного из диалогов с Грантом, кроган не без радости сообщает, что "I get it now, I hate Turians! I thought you'd be happier." и разводит руками.

*Double Zero поддерживает "я тоже!" и растекается в кавайную лужицу*

3. Мальчишник в кафе на Иллиуме. Стоит послушать их диалоги, довольно забавные рассуждения на тему "на какую из рас более всего похожи азари?".

4. Если не делать апгрейдов на корабле, то Легион, Джек и Тейн очень несимпатично умирают во время полета через ретранслятор Омега-4. Честно говоря, даже смерти на поле боя не казались такими грустными.

5. Замечательный рассказ Легиона:

Запись гета: Госпожа Хала'Дама. Аппарат хочет задать вопрос.

Кварианская запись: Что такое, 431?

Запись гета: У аппаратов есть душа?

Кварианская запись: Кто научил тебя этому слову?

Запись гета: Мы сами выучили его. Оно появляется в Летописи Предков 216 раз.

Кварианская запись: Души есть только у кварианцев. Вы - механизмы.

Шепард: Это был первый раз, когда геты заинтересовались душой?

Легион: Нет. Это был первый раз, когда создатель испугался нашего вопроса.

6. И еще один диалог с Легионом:

Шепард: Но почему ты использовал для ремонта именно мою броню?

Легион: Нет ответа.

7. После убийства Моринт Самара произносит "I just killed the bravest and smartest of my daughters", в этот этот момент позади нее стоит Шепард, лицо которой в тени. Мрачновато, красиво.

8. Джокер: How d'ya like THAT, ya sonsabitches!

9. Ну, романтическая сцена с Тейном, само собой. Хотелось бы сказать, что мне понравилась встреча отца и сына, но это было так тухло и предсказуемо, что не буду.

10. Тали: "I thought about bringing some music but I didn't know what you like and...I'm babbling like an idiot"

11. Песенка Мордина, конечно же.

I am the very model of a scientist Solarian,

I've studied species Turian, Asari and Batarian.

I'm quite good at genetics as a subset of biology,

because I am an expert which I know is a tautology.

My xenoscience studies range from urban to agrarian.

I am the very model of a scientist Solarian!

12. СУЗИ: I enjoy the sight of humans on their knees. That was a joke.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Атака на Нормандию

2.Встреча с Кайденом на Горизонте

3.Финальная миссия,где Джокер с винтовкой прикрывает Шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимая сцена:

Миссия на лояльность Заида и смачный удар Шепарда ему врепу. О как я мечтал сделать нечто подобное в KotOR’e с Кэндеросом! Там не дали, пусть теперь в МЕ Заид отдувается)))

Любимый  квест:

Крушение Нормандии. Печальная и грустная миссия, идеально соответствовавшая моему настроению при прохождение МЕ2   :cray:  

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...