Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Горн

Mafia Classic
  • Публикаций

    1 628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Горн стал победителем дня 17 декабря 2016

Горн имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 095 Овеянный славой

9 Подписчиков

Информация о Горн

  • Звание
    Уровень: 16
  • День рождения 10.11.1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ¿

Посетители профиля

53 383 просмотра профиля

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от Горн

  1. Что-то задался вопросом - а будет ли интересен зрителям фильм, в котором нет сильных нарушений законов физики (что уменьшает зрелищность экшн-сцен), правдоподобно поставлены драки и погони, соблюдается логика и нет сюжетных дыр?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Eres

      Eres

      20 минут назад, DedushkaZedd сказал:

      А вот "неоправданные спецэффекты"...не знаю, по мне это редкость. Как правило такое можно сказать о кино, которое на спецэффекты и ориентировано изначально

      Они как ГМО, к ним привыкли и воспринимаем как естественное, но чаще они просто скрывают дыры или отсутствие проработанного сценария. В целом я согласен, чаще это попадается в фильмах изначально на экшн ориентированных. Тем-не-менее, абсурд есть и далеко ходить не надо: в СС героине Кары рисовали татуировки приближённые к натуральным... то есть рисовать хной например не додумались.

      20 минут назад, DedushkaZedd сказал:

      Мумия кстати так себе пример. Я особой разницы между ремейком и оригиналом не увидел в плане режиссерской работы, все тоже самое, только вместо пострелушек и хаотичной беготни чуть больше "красок". Тут по мне типичная болезнь ремейков, которые оригинал переплюнуть не способны из-за того, что эмоции уже были получены, а память еще и приукрашивает до кучи, тем более когда времени прошло относительно мало. Так что тут едва ли избыток спецэффектов виноват.

      Прекрасный пример, почему же. Харизма уступила место Сиджиай, постепенное логичное развитие событий - бегающим меняющимся противникам. Ну и конфликт практически исчез сменившись постоянной сменой главного злодея. По этому поводу многие сказали и больше меня и разжевали, не со всеми в мелочах я согласен, но в целом: отсутствие внятной режиссуры и построения сюжета. Вместо этого куча взрывов и нарезка клипов по теме фильма. Половину убери - ничего не потеряешь.

      20 минут назад, DedushkaZedd сказал:

      Отвечая на изначальный вопрос - реализм будет проигрывать и дальше. Ну кому он в общем-то нужен? 

      Цитата

      Вообще пунктик на реализме у народа с недавнего времени меня несколько смущает.

      :grinning:

    3. DedushkaZedd

      DedushkaZedd

      42 минуты назад, Eres сказал:

      :grinning:

      да да, такой вот парадокс. А как еще объяснить непопулярность "реализма" на выходе, при растущем желании его роста чуть ли не повсюду? Мы с вами по большому счету с жиру бесимся. Фильмов стало больше, на любой вкус, а все равно как-то плохо и не так, раньше же лучше бы, аксиома на все времена.

    4. Eres

      Eres

      1 час назад, DedushkaZedd сказал:

      Фильмов стало больше, на любой вкус, а все равно как-то плохо и не так, раньше же лучше бы

      Стало больше, местами лучше, но это не отменяет того что много хороших фильмов проваливаются на фоне роста популярности дорогих длинных клипов. С жиру бесимся? Умоляю, качество должно соответствовать прогрессу. Хорошую режиссуру, правдоподобную игру и интересный сценарий никто не отменял. И всё это должно развиваться.
      И парадокса никакого нет, просто желание студий собрать куш побольше или побыстрее режет сценарий с "реализмом" и на выходе его не получается.
      реализм это ж не обязательно "чернуха", это правдоподобность.

×
×
  • Создать...