Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

За что вы не любите аниме?

за что же  

225 проголосовавших

  1. 1. за что же

    • За рисовку
      15
    • За бессмысленность
      24
    • Я не люблю анимешников, а не аниме
      37
    • Я его смотрю на самом деле. но стесняюсь из-за осуждения общественности
      8
    • Я отношусь к нему нейтрально
      39
    • Смотрю с удовольствием
      94
    • Ни разу не смотрел, но осуждаю
      8


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
.jpg

Столкнувшись с лютой ненавистью к нашему отаку-собратству, решил узнать, отчего же у нас так многие не любят аниме.

post-10962-1270309371,15.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время заметил, что не нравится акцент на таком:

гхм, гуро

post-10962-016767100%201283159895_thumb.jpg

Не понимаю, зачем это показывать крупным планом. -__- Почему нельзя просто упомянуть. (каким-нибудь там закадровым голосом)

P.S. Самому лень было скринить нечто похожее, поэтому позаимствовал. -__-

Но акцент на таком как раз, не особо часто то и встретишь. А в современных аниме так и вовсе этого нет. Цензура как никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не акцент. Но старые вещи как-то страдают такими кадрами.

Хотя в целом вроде бы и терпимо... ~__~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не акцент. Но старые вещи как-то страдают такими кадрами.

Хотя в целом вроде бы и терпимо... ~__~

Это не гуро, это реализм ужасов войны, или Рембо IV ты тоже гуро считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или Рембо IV ты тоже гуро считаешь?

Я его и не смотрел, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цоцоцо.

Я люблю аниме. При этом я осознаю, что из 100% существующего аниме , хорошего - примерно 7%.

Так что если кому - то не нравится аниме - скорее всего вы видели какое - то говняное аниме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90% анимация и сюжет в аниме - даже тяжело назвать убогим. И для того чтобы найти достойные работы - надо перерыть кучу шлака. И по сути аниме смотрю крайне редко, предпочитаю мангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношусь нейтрально. оО

Друг посоветовал Тетрадь Смерти посмотреть. Посмотрел. Было интересно.

Правда после этого нифига никуда не подсел. Потом всё тот же друг подкинул Ковбоя Бибопа. Тоже посмотрел (но не всё) Ничего так аниме (правда временами однообразненько, сложилось впечатление что некоторые серии сделаны как-будто бы по одному шаблону/сценарию).

Потом ещё что-то про остановку/перемотку времени было, не помню уже.

Подозреваю что друг советовал одни из лучших произведений. Предохранил он меня от нежелательного опыта, так сказать))

Так что отношусь к аниме как и к любому искусству. Ненавидеть искусство глупо. (хотя вот покемоны.... АААА, ненавижу! :D)

PS: к слову об искусстве. Не понимаю такое направление живописи - кубизм. Как можно с этого тащится? :laugh:

Изменено пользователем Alphax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню чувствую неприязнь к аниме,не знаю почему,скорее из-за рисовки.На самих анимешником как-то пофиг.Они меня не трогают и я их не трогаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хентай, юри, фансервис, дискриминацию, типовых персонажей, отсутсивие нормалных женских персонажей, педофелию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бывает проскальзующую чрезмерную нудность и банальность. А еще за обычно хреновый второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме портит зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Местами за бессмысленный яой Например напоролась на днях на бессмысленную штуку в виде" Мальчика-горничной Куро-кун". Дрянь редкая, еще по рекламке.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порой не нравится за бессмысленность, предсказуемость и однообразность в сюжете.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порой не нравится за бессмысленность, предсказуемость и однообразность в сюжете.

Так можно подойти почти к любой нише в книгах/фильмах/музыке. Давайте что-нибудь покруче. Позабористей. :)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я его смотрю на самом деле. но стесняюсь из-за осуждения общественности.

P.S Всем ненавистникам рекомендую сначало ознакомиться с аниме Gantz,Kanokon и Code Geass,а потом уже судить.

Изменено пользователем Akio.Sama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но стесняюсь из-за осуждения общественности.

Судя по аватаре и нику - нет.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по аватаре - нет.

Интернеты, анонимность... Соответствующие форумы и разделы) В реале всё куда суровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его смотрю на самом деле. но стесняюсь из-за осуждения общественности.

Ну глупо же, право. Прежде всего надо уважать себя и свои интересы, а не зависеть от чужого мнения.

Я аниме 8 лет смотрела.. Потом как-то перестала.Не тянет к нему как раньше. Устала отбирать зёрна от плевел,наверно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом нелюблю аниме из за растлевающего и зомбирующего действия какое оно оказывает на людей. Обьяснюсь чтобы не обидеть никого зазря. В целом отношусь к аниме нейтрально, но когда вижу тот фанатизм с каким его ждут и смотрят, слышу это тупое няканье в тему и не в тему, вижу как меняются люди под воздействием аниме - это выносит моск начисто.

Аниме не раз вставало между мной и моей невестой (она анимешница на всю голову), и даже приводило к длительным игнорам и расставаниям, было дело что она меня едва не оставила за бортом из за моего равнодушия к аниме и к анимешной школьной романтике. И это не смотря на всю серьезность отношений в остальных аспектах жизни. Вот такие вот бывают зомби. :) При чем я не запрещал ей смотреть, дело вкуса. Но и заразить себя этой инфекцией не позволял.

Анимешникам просто начисто сносит башню модность и экзотичность, мнимая романтичность, сложность и гламурность исполнения аниме. Количества в каких оно выходит по 300-1300 серий - начисто забивают всю голову мультяшками настолько что места и времени не остается для другого. Иное видение мира открывается чтоли (как бы не ошибиться в этой фразе), другая культура приходит.

Особо вредными считаю школьно-романтичные аниме, нередко смешанные с жанром этти. Ну чуждо это русскому человеку. Похоже на надругательство над нежным возрастом. Детство, юность - это все светлое, прекрасное, остающееся в памяти. Это сказка. Даже любовь другая - по детски наивная чистая (вспомним Петрова и Васечкина с их любовью к Маше). А в аниме нам показывают панцу, при знакомстве с девочкой Обыкновенный Японский Школьник (ОЯШ) чаще всего оказывается в положении сверху сжимаяя ее недетскую сиську, глядя в глаза как законченный альфа самец. Она нездорово краснеет и эта пауза тянется до тех пор пока ОЯШ не скорчит страшную мину с капелькой у лба и не закричит "Экскьюз ми" Это типичная ситуация встречающаяяся почти везде. Затем начинается абсолютно взрослая любовь, взрослые страсти, переживания и проблемы, но в детских телах. Это очень сложно сделать так чтобы оно не запахло педофилией. Чем и пахнут большинство аниме про ОЯШей. Особенно сериалов. Все это сопровождается омерзительной озвучкой мальчика с осипшим прокуренным голоском и девочкой с хентайным голосом.

Может быть это свойственно Японии и дети у них уже с пеленок знают все тонкости и фетиши взрослого мира, но у нас не так. У них считается нормальной абсолютная доминанта мужчины над женщиной, хочу голову срублю, хочу выдою как корову, хочу приласкаю - но у русских равноправие. Кагбэ.

Это еще не касаясь различных фетишей в аниме типа гаремов яоя и прочей гадости. Гомосятина нормальное явление у японцев, так что делать русским? Тоже любить все что движется не взирая на пол и возраст? Врядли.

Крылов правильно писал "русскому с русским приличнее всего общаться на русском языке" А не някать направо налево и не делать вид что знаешь японский. Это третья причина. на ней и закругляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ня кавай, ня кавай

Едет мчится наш трамвай

Забирайтесь

Не стесняйтесь

Мы везем с собой хентай! :)

Видео действительно в тему! :good: Кажется эволюция не касалась этих ребят с самого каменного века. Говорящие обезьяны =)

Это ж надо как моск съело людям... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом нелюблю аниме из за растлевающего и зомбирующего действия какое оно оказывает на людей.

А вам не кажется, что дело не в аниме в целом, а в людях, которые при просмотре ведутся либо на порожняк, либо не умеют вовремя остановиться, ограничить себя? Я сам не так уж давно стал целенаправленно смотреть аниме, ибо прежде считал его пустой тратой времени. С тех пор мне посчастливилось увидеть около десятка достойнейших сериалов, которые у меня язык не поворачивается назвать далёкими от нашей русской жизни. Естественно, аниме как элемент японской культуры несёт в себе национальный колорит, но, по идее, этим оно, помимо прочего, и интересно. И в нём, как и в другом виде искусства, крайне много шлака. Не больше, кстати говоря, чем в том же кинематографе. Но не по шлаку же судить о направлении в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количества в каких оно выходит по 300-1300 серий - начисто забивают всю голову мультяшками настолько что места и времени не остается для другого.

Вот эта фраза отлично характеризует как вы знаете аниме. Не выходит оно такими количествам. По пальцам можно пересчитать действительно жирные сериалы

Оптимальный вариант 12-24. Почти вечный стандарт.

Чувствуется вы еще один человек, который посмотрел "Блич\Нарута\Кусок и еще парочка попсовых тайтлов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Улыбнуло, да.... как вобщем-то и всегда в таких случаях)) Но в одном ты, пожалуй, прав: аниме - наркота, причём наркота отменная, ням....

А по поводу видео - они совершенно нормальные ребята. Скажем, если бы на них была обычная одежда и вместо того, чтобы някать, они бы матерились - всё это не вызвало бы особого резонанса. Другое дело, что с фантазией у них плоховато, и вместо весёлого отжига мы видим унылый тупняк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот эта фраза отлично характеризует как вы знаете аниме. Не выходит оно такими количествам. По пальцам можно пересчитать действительно жирные сериалы

Оптимальный вариант 12-24. Почти вечный стандарт.

Чувствуется вы еще один человек, который посмотрел "Блич\Нарута\Кусок и еще парочка попсовых тайтлов"

Нееет упаси Ктулху, я еще не до такой степени сошел с ума тчтобы так извратиться над собой. Но как писал выше, невеста - анимешница и поневоле всю подноготную аниме будешь знать как будто ярый поклонник, хочешь этого или нет - иначе оторвут моск. :) А насчет количеств - загляните на анимеспирит - полистайте, если терпения хватит сезоны перелистывать. К тому же самые попсовые анимешки как раз и славятся тем что делают на раз Санта барбару вместе с просто Марией и Тропиканкой вместе взятых. Один Драгон Болл, способен моск вынести тем, кто пытается листать странички в каталогах аниме.

А вам не кажется, что дело не в аниме в целом, а в людях, которые при просмотре ведутся либо на порожняк, либо не умеют вовремя остановиться, ограничить себя? Я сам не так уж давно стал целенаправленно смотреть аниме, ибо прежде считал его пустой тратой времени. С тех пор мне посчастливилось увидеть около десятка достойнейших сериалов, которые у меня язык не поворачивается назвать далёкими от нашей русской жизни. Естественно, аниме как элемент японской культуры несёт в себе национальный колорит, но, по идее, этим оно, помимо прочего, и интересно. И в нём, как и в другом виде искусства, крайне много шлака. Не больше, кстати говоря, чем в том же кинематографе. Но не по шлаку же судить о направлении в целом?

А с этим не спорю - за некоторые аниме отдаю свой голос. Клеймор например, Могила светляков... и другие. Но эта тема о том за что вы не любите аниме... Посему тут сливаются негативные стороны отношения людей к этому виду анимации. А в теме "за что любите аниме" - люди бы собрали его положительные стороны. :drinks:

Изменено пользователем JiangShi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...