Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Заид – Цена мести / Zaeed – The Price of Revenge

  

472 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления?

    • Понравилось
      219
    • Нормальные. Можно было сделать лучше.
      208
    • Плохие. Халтурная работа.
      30
    • Ужас! Лучше бы время на что-то другое потратили!
      15
  2. 2. Какое решение Вы принимаете в данном DLC?

    • Всегда спасаю людей на заводе. Они ни в чем неповинны и не заслуживают смерти.
      141
    • Месть – святое дело. Я всегда помогаю Заиду.
      57
    • Когда как.
      60


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заид – Цена мести / Zaeed – The Price of Revenge

mass_effect_2_zaeed_the_price_of_revenge_dlc.jpg

С выходом данного DLC Шепард получает возможность взять в команду смертельного наемника – Заида Массани. Охотник за головами, вселяющий одновременно страх и уважение, согласился помочь капитану за весьма внушительный денежный перевод, однако его преданность нельзя купить за кредиты. Чтобы завоевать расположение ветерана, Шепарду придется отправиться на планету Зоря и помочь Заиду отомстить заклятому врагу – Видо Сантьяго.

Дополнение доступно бесплатно для всех пользователей сети Цербер.

Изображения

post-10672-098547200 1298221752_thumb.jp

post-10672-004492400 1298221758_thumb.jp

post-10672-071262600 1298221769_thumb.pn

post-10672-059397500 1298221783_thumb.pn

post-10672-095321900 1298221791_thumb.pn

post-10672-045961600 1298221802_thumb.pn

post-10672-029843000 1298221813_thumb.pn

post-10672-098547200 1298221752_thumb.jp

post-10672-004492400 1298221758_thumb.jp

post-10672-071262600 1298221769_thumb.pn

post-10672-059397500 1298221783_thumb.pn

post-10672-095321900 1298221791_thumb.pn

post-10672-045961600 1298221802_thumb.pn

post-10672-029843000 1298221813_thumb.pn

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится как персонаж. И то что реплики, а не нормальные диалоги. Вербовка не нравится. Прямо перед входом в Нормандию. И ему самому не противно жить рядом с кучей го*на? В прямом смысле. Хотя байки интересные. Квест понравился.

А как его можно оставить на заводе? У меня такой реплики не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как его можно оставить на заводе? У меня такой реплики не было.

Когда парагоном спасешь рабочих, а он будет против этого. там его можно оставить, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда парагоном спасешь рабочих, а он будет против этого. там его можно оставить, вроде

Значит, я не до конца опарагонился. Будет на корабле сидеть, а потом решу что с ним делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда парагоном спасешь рабочих, а он будет против этого. там его можно оставить, вроде

Нельзя. Ему там говоришь - не уверен, что такой мне нужен. А он тебе - мне пофигу, мне Призрак заплалтил - буду отрабатывать!. И все - типа деловую репутацию боится подмочить.

Просто некоторые игроки не прокрутили фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Персонаж жутковатый (по жизни таких типчиков не люблю), полезности в бою от него не увидела. Сидит на корабле.  

Миссия на лояльность понравилась - особенно когда моя Шеп ему врезала... Вот, оказывается, как лояльность надо зарабатывать...  :)

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия неплохая))согласен!

Единственное что мне не понравилось это то что оба новых персонажа и Касуми и Заид не имеют отдельных диалогов а только монологи - обидно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился. Ну и что что нет диалогов к которым все привыкли? Думаю DLC удался - обсуждают его? Да. Нравится не нравится это уже личное. Равнодушным никого не оставил? Да. Значит разнообразия в игру этот контент добавил, что, собственно, и требовалось сделать. Могло бы быть и лучше, но ... многое что могло бы быть лучше, но это уже теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссия неплохая))согласен!

Единственное что мне не понравилось это то что оба новых персонажа и Касуми и Заид не имеют отдельных диалогов а только монологи - обидно)) 

У Заида вместо диалогов интересные истории, а вот с Касуми БВ налажали, это да, вообще, идеальным был бы вариант диалоги+опция "расскажи что на корабле творится/расскажи историю". Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось фразы, где Заид рассказывает о своей старенькой пушке, относясь к ней при этом, как к человеку (совсем как когда-то Слэдж Хаммер в одноименном сериале). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид вообще персонаж интересный, так сказать жизнью наученный. По его историям Биофаровцам(ну или кто там - Дарк хорс комикс) комиксы надо рисовать, как вот по прошлому Призрака!

А DLС норм, только новое оружие подкачало - бесполезное оно. Улучшения вот оба нужные, жалко приходиться выбирать.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока это ДСЛ для меня лучшее. Веселые пострелушки, и хорошая режиссура кат сцен. Да и рожа у Заида проработана добротно. Во-общем играть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж сам по себе не плох. Колоритный тип ничего не скажешь, после классического гуд боя Джейкоба вполне нормальный мужик. Но. Миссия по вербовке, точнее ее отсутствие это не гуд. Миссия по улучшению отношений тоже ничем особым не выделяется, типовой коридорный шутер. Сделаны только монологи и нет диалогов на корабле... имхо халтура. Я бы троечку поставил разработчикам за такой DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия по улучшению отношений тоже ничем особым не выделяется, типовой коридорный шутер.

Отнюдь. Если Тали взять, там она таааак красиво на водопад смотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится. Чем-то похож на Джек - тоже не стремится нравится (этого ему, наверное, не прощают игроки dirol.gif , он просто делает свое дело и плюет на все спасения галактик, Шепарда, отношения и прочую муть.) просто выполняет свою работу без каких-либо заморочек, спокоен как удав, профессионал высшей пробы. Огромный опыт сражений - приятно слушать его воспоминания о проделанных убийствах, вселенная Масс Эффекта оживает, видно, что не только Шепард выполняет самоубийственные миссии и крошит всех в капустку.

В общем, хороший персонаж. Касуми мне нравится гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая может быть у наемника миссия вербовки? Ему заплатили, сказали - иди сюда, он пришел. Это вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Если Тали взять, там она таааак красиво на водопад смотрит...

Тааааакже красиво у меня смотрел на водопад Мордин.:)

Жаль, что Заид "неполноценный" персонаж. Наняли его в тёмном углу, запихнули в мусорный отсек, диалогов с ним нет - только монологи-мемуары приходится слушать... Его бы в третью часть - уже не DLCшным персонажем. И старую злую винтовочку пусть Тали починит - кварианцы ведь любой хлам способны вернуть в строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая может быть у наемника миссия вербовки? Ему заплатили, сказали - иди сюда, он пришел. Это вполне логично.

Например чтобы тот саларианец которого он мучает не перед самым входом находился, а на какой-нибудь базе. Заид туда ушёл и пропала связь. Ну и Шепарду надо найти его. Да, пострелушки, но в МЭ к ним не привыкать, зато вербовка нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например чтобы тот саларианец которого он мучает не перед самым входом находился, а на какой-нибудь базе. Заид туда ушёл и пропала связь. Ну и Шепарду надо найти его. Да, пострелушки, но в МЭ к ним не привыкать, зато вербовка нормальная.

Глупо как-то. Зачем нам наемник, который свою задницу не может спасти даже на не суицидальной миссии?

Я понимаю, если бы Заид был просто брутальным солдатом, которого выгнали из ВС Альянса за излишнюю жестокость, например. Нам Призрак дал его досье и сказал, что этот опытный воин может пригодиться на миссии, заинтересовать его можно деньгами, Цербер все оплатит. Мы прилетаем, чтобы договориться с Заидом, а он там в передрягу попал. Далее, как обычно - и Заид присоединяется к нам.

А вот если просто наемник... Это бредово еще его и спасать. Нафиг такой нужен? Ему деньги передали, сказали явится на оплаченную миссию, а он мало того, что пошел куда-то по своим делам, но и завяз там.

Нет уж, не надо тупой миссии вербовки наемника. Все получилось очень правильно и реалистично.

То же и с Касуми. Мы ее не ищем, чтобы нанять (как Гарруса или Мордина), ее уже наняли, нужно только подобрать. На то они и наемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например чтобы тот саларианец которого он мучает не перед самым входом находился, а на какой-нибудь базе. Заид туда ушёл и пропала связь. Ну и Шепарду надо найти его. Да, пострелушки, но в МЭ к ним не привыкать, зато вербовка нормальная.

Извиняюсь конечно, но там не саларианец, а батарианец... В остальном поддерживаю - могли ведь нормальную миссию на вербовку придумать, но нет лень им было...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ещё "миссия на вербовку"? Заполни заявление в профсоюзе наёмников, заплати аванс в кассе и с чеком на выдачу товара?

Ему заплатили и велели ждать на Омеге, он там и ждал. Всё остальное - необязательная миссия на лояльность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Заид мог бы быть изначально незавербованным. Могло бы быть так - Призрак не заключал контракта, просто дал наводку - вот мол, там-то и там-то ошивается опасный одноглазый бугай с автоматом. И была бы миссия по вербовке этого типа, как у остальных. Понятно, что это выглядит немного глупо - почти все, кого Шепард хочет заполучить в команду, почти все - в... неприятностях по шею да без весла. За одним охотятся три банды наёмников, ещё одну прижали геты на убийственно солнечной планете, третью вообще надо из тюрьмы вытащить... Модет, разработчики просто хотели внести разнообразие? Чтоб на этот раз без горы трупов. Поговорили - и вперед. Но многим из нас не понравилось.

И вообще хоть у одного заранее завербованного персонажа есть "миссия на вербовку"?

Хм, может это не слишком подходит, но ведь Джек была заранее выкуплена Призраком для команды Шепарда, а миссия по вербовке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что глупо. Хорошо, для разнообразия хоть две миссии вербовки прошли гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Заид мог бы быть изначально незавербованным. Могло бы быть так - Призрак не заключал контракта, просто дал наводку - вот мол, там-то и там-то ошивается опасный одноглазый бугай с автоматом. И была бы миссия по вербовке этого типа, как у остальных. Понятно, что это выглядит немного глупо - почти все, кого Шепард хочет заполучить в команду, почти все - в... неприятностях по шею да без весла. За одним охотятся три банды наёмников, ещё одну прижали геты на убийственно солнечной планете, третью вообще надо из тюрьмы вытащить... Модет, разработчики просто хотели внести разнообразие? Чтоб на этот раз без горы трупов. Поговорили - и вперед. Но многим из нас не понравилось.

Мог бы да, а мог бы и нет.

Миссии на вербовку также нет у Джейкоба, Миранды и Катсуми. Все эти персонажи были заранее наняты, как и Заид. По остальным Призрак дал только информацию где искать, или предоставил возможность переговорить (как с Джек). Договаривался (вербовал) Шепард уже на месте.

Хм, может это не слишком подходит, но ведь Джек была заранее выкуплена Призраком для команды Шепарда, а миссия по вербовке есть.

Вербовка это некий "трудовой" договор, устный или письменный. С Джек ничего подобного не заключали. Договор был заключён с начальником тюрьмы, а не с Джек, она вообще была не в курсе. Она же не рабыня начальник тюрьмы, которую можно продавать, или сдавать в аренду как вешь. Поэтому она не завербована, и поэтому есть миссия на её вербовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в игре миссии на вербовку Заида, нету.

А прилететь на Омегу и забрать заида не миссия О_о ? Или обязательно нада взорвать пол планеты, станции или ещё там чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   Могли бы, например, сделать потасовку в каком-нибудь кабаке, со штурмом этого кабака и последующей обороной. Тем более Заид такой персонаж, что найти повод для потасовки для него - раз плюнуть.

Вот чего не хватает в me2: погрома кабаков. 

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...