Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
skeazey

Повелитель / Overlord

Overlord  

641 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие впечателения?

    • Понравилось
    • Нормальные. Можно было сделать лучше
    • Плохие. Халтурная работа.
    • Ужас! Лучше бы потратили время на что-то другое.
  2. 2. Ваше решение в финале данного DLC?

    • Подобные эксперименты бесчеловечны! Я всегда освобождаю подопытного.
    • В тяжелые времена приходится принимать тяжелые решения. Подопытный остается с Цербером.
    • Когда как, я еще не определился/определилась.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Повелитель / Overlord

mass_effect_2_overlord_dlc.jpg

По наводке Призрака капитан Шепард прибывает на исследовательскую базу Цербера, на которой царит подозрительная тишина. На месте мы находим единственного оставшегося в живых – руководителя исследовательских работ Арчера, который проливает свет на произошедшее. В результате эксперимента по обьединению добровольца c виртуальным интеллектом был создан опасный гибрид «VI overlord». Неистовый искусственный интеллект уже напал на три другие базы Цербера и захватил управление всеми доступными технологиями в попытке вырваться на свободу. Если Шепард не сможет проникнуть в его крепость, этот смертоносный интеллект распространит cебя по планете и будет сеять хаос в других системах.

Прохождение данного заполнения займет 2-2,5 часа игрового процесса. DLC добавляет в игру пять новых миссий, объединенных в самостоятельную сюжетную линию, проходить которую можно как во время основной игры, так и после ее завершения.

Дополнение доступно для пользователей с 15 июня по цене 560 поинтов (около $7) в версиях для Xbox 360 и РС.

Изображения

 

mass-effect-2-overlord-dlc-14bebc796699b6.jpg

mass-effect-2-overlord-dlc-34bebc796d996e.jpg

mass-effect-2-overlord-dlc-44bebc7971c5aa.jpg

75175_MassEffect2-OverlordDLC-02.jpg

75177_MassEffect2-OverlordDLC-04.jpg

MassEffect2_2010-07-23_03-32-42-03.jpg

MassEffect2_2010-07-23_04-01-28-51.jpg

MassEffect2_2010-07-23_04-14-59-87.jpg

Overlord_Prometheus_Exterior.jpg

overlord-08-o.jpg

Видео-прохождение

 

Оба видео толстые, так что желателен быстрый и безлимитный интернет.

Благодарность отправляется Nexussmile.gif

Часть I.

Часть II.

 

Изменено пользователем Irikah Krios
обновление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала почему-то не хотел качать - то ли лень, то ли моральная усталость после сессии, но в результате фанат МЕ во мне победил и я все-таки добыл сие ДЛЦ. В принципе неплохо, можно сказать понравилось, но молчаливость спутников и то, что от состава команды практически ничего не зависит (разве что один-единственный комментарий Арчера по поводу Легиона) испортило впечатление.

А теперь, дорогие друзья, мне нужно ваша помощь. Как не давать Дэвиду загружать свои файлы на Нормандию и как его вообще замочить? То, что нужно стрелять по узлам связи, я знаю - а как мочить само ядро? И такой вот вопрос - лучшее тяжело оружие для миссии - Лучемет Коллекционеров?

Изменено пользователем Atavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, дорогие друзья, мне нужно ваша помощь. Как не давать Дэвиду загружать свои файлы на Нормандию и как его вообще замочить? То, что нужно стрелять по узлам связи, я знаю - а как мочить само ядро?

1) Берешь самонаводящуюся ракетницу. (ВАЖНО: ракет должно быть больше 15)

2) Отходишь чуть дальше от этого ядра.

3) Зажимаешь левую клавишу мыши.

4) Идешь пить чай на кухню.

И такой вот вопрос - лучшее тяжело оружие для миссии - Лучемет Коллекционеров?

Я думаю, что если разочек долбануть из Каина, он тебе наглядно продемонстрирует кто тут лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, провтыканы боеприпасы и Каин не катит(( Симулятор Дарта Сидиуса тоже бесполезен в этой миссии, "Буря" тоже вряд ли бы помогла... Я сдуру взял Дуговой излучатель. Как мне мочить Дэвида, если ракетницы нет, а боеприпасов как кот наплакал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, провтыканы боеприпасы и Каин не катит(( Симулятор Дарта Сидиуса тоже бесполезен в этой миссии, "Буря" тоже вряд ли бы помогла... Я сдуру взял Дуговой излучатель. Как мне мочить Дэвида, если ракетницы нет, а боеприпасов как кот наплакал?

Не знаю, как остальные, я просто брал автомат и стрелял по узлам, а потом когда открывалось ядро стрелял по нему, самое сложное для меня было одновременно стрелять по узлам и отбиваться от гетов, которые все время появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горе пополам прошел ДЛЦ. Впечатление двоякое - с одной стороны, неплохая история, с другой - недоработки и скомканность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел DLC, понравилась Антена, оригинальные визуальные изыски в конце, зеленые кубики у роботов. корабль гетов. Визуально весьма и весьма. Общую, довольно неплохую, атмосферу подпортила молчаливость героев. Не понравились ацкие туррели из ада(инсейн), ну и хамерхед(это уже имхо). Про скомканность и неоригинальность сюжета уже говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, турели там зачетные, они "танк" выносят секунды за 1,5 в то время как сами переживают десятка 2 попаданий ракет... Ничего не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на лифте падаем с седьмого этажа на первый, там на четвёртом этаже есть дверь с активным замком. Возле неё лифт стопорится на мгновение. Кто-нибудь успел туда залезть. Чего там такое, может целый потайной этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да, турели там зачетные, они "танк" выносят секунды за 1,5 в то время как сами переживают десятка 2 попаданий ракет... Ничего не скажешь...

Ну так это танк наш картонный, он вообще плохо вражеский огонь переносит   :) Зато у него самновадящиеся ракеты, поэтому с турелями особо нге парился.

А вот пушка гетов отожгла, да..неплохая задумка.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушка тупая - вынесла все свои генераторы сама. И вообще поворачивается медленно, перезаряжается долго - чего ей все восхищаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз, выложите пожайлуста все .ini файлы из папки \Mass Effect 2\BioGame\DLC\DLC_UNC_Pack01\CookedPC - DLC я качал восемнадцать часов, но инсталлятор в итоге оказался поврежденным. Нехватает как раз инишек... с меня плюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плиз, выложите пожайлуста все .ini файлы из папки \Mass Effect 2\BioGame\DLC\DLC_UNC_Pack01\CookedPC - DLC я качал восемнадцать часов, но инсталлятор в итоге оказался поврежденным. Нехватает как раз инишек... с меня плюс...

Былинный отказ?   :tongue:

Не знаю как тебе помогут ини при битом инсталере, но вот

BIOEngine.ini

[Core.System]

!CookPaths=CLEAR

+CookPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\Content

+CookPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\Script

+CookPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\ScriptFinalRelease

+CookPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_00_Shared\Content\Maps\Nor\DSG_Messages

+CookPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_00_Shared\Content\Maps\_Global

+CookPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_00_Shared\Content\Maps\EndGm_Global

+CookPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_00_Shared\Content\Maps\HenchSelect

+Paths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\Content

+Paths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\TestContent

+Paths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\__Trashcan

+SeekFreePCPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\CookedPC

+ScriptPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\Script

+FRScriptPaths=..\BIOGame\DLC\DLC_CON_Pack01\ScriptFinalRelease

[Editor.EditorEngine]

+EditPackages=PlotManagerDLC_CON_Pack01

+EditPackages=SFXGamePawnsDLC_CON_Pack01

+EditPackages=SFXGameContentDLC_CON_Pack01

[Engine.PackagesToAlwaysCook]

!Package=CLEAR

!SeekFreePackage=CLEAR

[Engine.DLCModules]

DLC_CON_Pack01=15

[DLCInfo]

Version=0

Flags=0

Name=314966

[Engine.StartupPackages]

+DLCStartupPackage=DLCSharedPlot

+DLCStartupPackage=Startup_CON_Pack01

+Package=PlotManagerDLC_CON_Pack01

+Package=PlotManagerAutoDLC_CON_Pack01

BIOGame.ini

[sFXGame.BioWorldInfo]

+ConditionalClasses=PlotManagerDLC_CON_Pack01.BioAutoConditionals

BIOUI.ini

[sFXGame.BioSFHandler_PartySelection]

+lstAppearances=(Tag=hench_garrus,AddAppearance=2,PlotFlag=-1);

+lstAppearances=(Tag=hench_assassin,AddAppearance=2,PlotFlag=-1);

+lstAppearances=(Tag=hench_convict,AddAppearance=2,PlotFlag=-1);

BIOCredits.ini

[sFXGame.BioSFHandler_Credits]

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= ,srNames= ,srHeading= 362084)

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362086 ,srNames= 362159 ,srHeading= 362085)

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362087 ,srNames= 362160 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362088 ,srNames= 362161 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362089 ,srNames= 362162 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362090 ,srNames= 362163 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362091 ,srNames= 362164 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362092 ,srNames= 362165 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362093 ,srNames= 362166 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362158 ,srNames= 362167 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362095 ,srNames= 362168 ,srHeading= 362094)

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362096 ,srNames= 362169 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362097 ,srNames= 362170 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362284 ,srNames= 362285 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362098 ,srNames= 362171 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362100 ,srNames= 362172 ,srHeading= 362099)

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362101 ,srNames= 362173 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362102 ,srNames= 362174 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362103 ,srNames= 362175 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362104 ,srNames= 362176 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362106 ,srNames= 362177 ,srHeading= 362105)

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362107 ,srNames= 362178 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362109 ,srNames= 362179 ,srHeading= 362108)

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362110 ,srNames= 362180 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362111 ,srNames= 362181 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362112 ,srNames= 362182 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362114 ,srNames= 362184 )

+lstDLCScrollingCredits=(srTitle= 362113 ,srNames= 362185 )

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное - дело в том, что я распаковал этот битый инсталлятор Universal Extractor'ом, а поврежденными оказались именно инишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух суток плясок с бубном DLC все-же заработало. И оно того стоило - это лучшее, что выходило со времени релиза ME2. Одни только пейзажи чего стоят. Даже как-то удивительно, что все это великолепие весит лишь один гигабайт.

P.S.

А вот интересно, чья эта посудина?(находится в самом начале локации "Прометей", сбитый корабль гетов) - мне кажется либо квариан, либо туриан...

thumb_4e496bde.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Это крейсер гетов  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, это похоже на Кварианский корабль. потерпевший крушение, а на заднем плане ФРЕГАТ гетов. Как нам известно из кодекса, размером и назначением эти корабли являются фрегатами, но их вооружение, скажем так, соответствует судам более высокого ранга...

Что до дополнения, я крайне заинтересован в его покупке. Судя по отзывам  и описанию, получился очень качественный ДЛЦ, от прохождения которого можно получить удовольствие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть кворианский корабль. Сравни его с моделью кворианского корабля, которую продают на Илиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось =)

Красивый боевик, красивая музыка и декорации, яркий финал. Причины немногочисленных диалогов и отсутствия коментов сопарийцев мне понятны. Хаммерхэд задействан немного получше, чем в Firewalker, но до Мако по-прежнему еще далеко. Идея пушки гетов жутко напомнила Portal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаммерхэд задействан немного получше, чем в Firewalker, но до Мако по-прежнему еще далеко.

В каком смысле? Что такого было в Мако, что до него должно быть "далеко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаммерхэд задействан немного получше, чем в Firewalker, но до Мако по-прежнему еще далеко. 

По мне так он намного лучше МАКО, помню как в МЕ1 исследовал все возможные планеты, готовя сейв к МЕ2, бррр

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Что такого было в Мако, что до него должно быть "далеко"?

Щиты и полоска с состоянием здоровья (или что там у него? Ну в общем вы меня поняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Что такого было в Мако, что до него должно быть "далеко"?

Мако был органично вплетен в игровой процесс, а Хаммерхэд прикручен к игровому процессу сверху. Как-то так. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки прошёл Оверлорда. Мне понравилось, дико красивая штука, замечательно подобранные цвета, годный сюжет и всё такое. Почти всё радует глаз, только Хаммерхэд как-то не очень. Им приятно управлять, он быстрый, но вот оружие как-то не очень, да и очень слабенький он, в плане брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мако был органично вплетен в игровой процесс, а Хаммерхэд прикручен к игровому процессу сверху. Как-то так. =)

Вот то-то и оно - Хаммерхед создан только для довольно аркадных покатушек и выполнять с ним более сложные тактические манёвры нельзя.

В плюсах "Мако" - щиты, жизни(по части повреждений), возможность ремонта, два вида орудия.

В минусах "Мако" - модульная схема повреждений(как-то глупо выглядит, что всегда сначала ломаются на схеме колёса и тд по порядку), черезчур чувствительное управление(грохнуть хочется за то что он разворачивается не на 90, а на 180 градусов, когда хочешь повернуть), зависимость курса от рельефа(заехал одним колесом на какую-нить кочку и он уже поворачивает куда-то в сторону), рельеф для его использования - скалистые планеты с горами как зубы акул раздражают пуще, чем все остальные изъяны игры вместе взятые...

В плюсах "Хаммерхеда" - аркадность(если кому-то она в плюс).

В минусах "Хаммерхеда" - аркадность, саморемонт, 1 вид оружия, ограниченность применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того как Шепард выключил "Матрицу", а я выключил Mass Effect 2 во мне пробудились два человека - оптимист и... Ну на пессимиста не тянет, назовём его скептиком.

Оптимист: Ух ты, здорово! Какая природа! Покатушки на свежем воздухе! Ностальгия!

Скептик: Ага, ностальгия. Геты и роботы достали по самое вот это вот. Эксперименты "Цербера" - тоже. И покатались маленько.

О (отмахивается): Не нуди. На «Молоте» весело. И в лаве по обломкам прыгать – здорово.

С (Кладёт ногу на ногу, презрительно улыбается): Здорово. Один раз промахнулся – и пол-уровня снова извольте откушать.

О (не слушая того): А гетовский корабль – вообще сказка!(вскакивает со стула, бегает по комнате, машет руками) Атмосфера! Когда этот придурочный ИИ впервые хрюкнул у меня над ухом, я со страху чуть в обморок не наложил.

С (кривит губы в усмешке): Сказка… Сарая народная сказка, которую все слышали много-много раз. «Давным-давно в далёкой-далёкой галактике взбунтовался ИИ…»

О (досадливо пожимает плечами): Да, ладно тебе… Все равно интересно! О пушки гетов уклоняться – это круто!

С (Неохотно): Да, пушка – это шик. (Посветлев лицом, видимо придумал новую гадость) Но, вообще, ты прав. Пушка-пострелушка есть. А ролевой нагрузки не несет наш Overlord. Бери с собой хоть Грюнта с Джек, хоть Тали с Легионом ли Мордином – ничего не измениться. Полтора диалога и дело с концом.

О (вспомнив отмазку): Ну, чего ты хочешь от DLC…

С (встаёт с кресла, подходит к оппоненту вплотную) : Чего я хочу? Сюжета, глупый. Нормального, хорошего, крепкого сюжета, персонажей, диалогов. Соль в том, что это не некое абстрактное сферическое DLC в вакууме, а DLC для Mass Effect’а! Я думаю, мы имеем право ожидать ролевой, повторюсь, нагрузки. Пострелять можно в сотне других игр. (Садиться)

О (упрямо): Но все равно, вердикт – «Нехило!»

С (сухо): Вердикт – «Маловато!»

О: Это ж ты про Firewalker’а говорил…

С: Нет, «Огнеходец» – «Мало!», причём всего, а «Властелин» - «Маловато!»

О: Тебя не переспоришь.

С: Тебя тоже.

О (примирительно): Давай лучше о чём-нибудь ещё поговорим.

С (насмешливо): «Что-нибудь» ещё не вышло.

О (Обращаясь к окружающим): А когда выйдет?

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...