Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Лучший космический сериал

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из перечисленных ниже крутейший?

    • Firefly
      89
    • Battlestar Galactica
      42
    • Farscape
      15
    • Babylon 5
      47
    • Lexx
      10
    • Andromeda
      4
    • Star Trek
      10
    • Star Trek: The Next Generation
      5
    • Star Trek: Voyager
      1
    • Star Trek: Deep Space 9
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
космический сериал.png

post-13575-0-04585100-1356725411.png

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза разбежались. Но проголосовал все же за "Вавилон-5". Сериал великолепен даже спустя столько времени. Он зачаровал меня. На втором месте, безусловно, Светлячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень трудно выбрать между Светлячком и Фарскейпом. Я как раз на днях пересмотрел первый, и собираюсь смотреть Серенити, и впечатление, конечно, отличные. Как высказались выше, в этом сериале чувствуется свобода, а музыка(особенно та, которая играет во время показа полета корабля) создает просто потрясающую атмосферу. И Филлион шикарен, идеально сыграл свою роль, как в принципе и остальные актеры. Но вот Фарскейп мне роднее. Небольшая команда путешествует по космосу и попадает в разные передряги, делая из них приключения. Вроде бы тоже самое, что и в Светлячке, но все же как-то по другому. В фарскейпе больше безумия(в меру), тем более учитывая то, что случилось с Крайтоном. Хотя сериал не так "вылезан", как Светлячок, в нем есть глупые моменты и непродуманные серии. Еще Фарскейп масштабнее и эпичнее Светлячка(я говорю про сериал, хотя и в фильме тоже не так много масштаба), а это я очень люблю. А конец фильма получился не только очень эпичным но и очень чувственным. Также большой плюс Фарскейпа в том, что там полных 4 сезона, из-за этого события и финал фильма осознаешь и чувствуешь совсем по другому, учитывая столько прожитых вместе с командой серий.

В общем это два прекрасных сериала, которые у меня стоят в любимых на отдельных полках, но проголосовал все же за Фарскейп, он полнее и завершеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я успел забыть чем закончился фарскейп, даже ползания по википедии не помогли вспомнить. Зато оказалось что я недооценил актёров. Раньше то я думал, что больше они нигде и не снимались, только удивленно хмыкнул "Айрин Сун" в мунлайте, а оказалось что и досье Дрездена и Старгейт, да ещё (о ужас!) Морриган из ориджина. Да и сам Браудер в тот же старгейт пролез. Уж не знаю стыдиться своего неведения или радоваться за актёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я успел забыть чем закончился фарскейп, даже ползания по википедии не помогли вспомнить.

Если надо:

Крайтон показал всем мощь оружия, за которым все охотились, и те, увидев его разрушительность подписались на перемирие. Дарго убили в битве. Блондиночка с жабой(просто уже не помню имен) улетели на его планету. А Крайтон с Клаудией родили ребенка и остались на Мое.

да ещё (о ужас!) Морриган из ориджина.

Вот так и знал, в некоторых моментах так отчетливо слышан ее голос.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вавилон 5. Во имя Валена!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarGates тоже можно было бы отнести к космическим сериалам.

А так проголосовал за Battlestar Galactica, настолько отличного сериала (во всех жанрах) я еще не видел, просто уникальное сочетание фантастики и темы взаимоотношений между людьми. И самое главное, что если обычно космооперы с оттенком какого-то юморка, легкомысленности, то в BSG все серьезною

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлячок, Вавилон 5 и На краю Вселенной :)

StarGates тоже можно было бы отнести к космическим сериалам.

Полностью согласна) Хотя, мне кажется, на этот сериал вообще отдельную тему нужно открывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал эту темку и решил посмотреть Вавилон 5.

Теперь говорю:

- Вавилон 5

- Галактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел только Вавилон и ST: Next Generation. Сериал Майкла Стражински просто великолепен ! Очень жаль, что не дали зеленый свет на экранизацию.

p.s.

Как хорошо, что команда Кеси Хадсона черпает вдохновение из таких классных сериалов как Вавилон-5

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вавилон 5, конечно же, без вариантов. Ничего лучше не было и нет. Тем кто не смотрел, смотреть обязательно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлячок. Другие не перевариваю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "Светлячок".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший? Светлячок. Всегда Светлячок.

Но так же мне очень нравился "На краю вселенной". Мое имхо, что сериал так и не скатился в гавно (хотя потихоньку начал, но слава Богу его быстренько свернули) + получил эпичнейшее завершение. Т.е. и сериал сам по себе нормально, да еще и получил завершение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Firefly
  2. Battlestar Galactica
  3. Farscape

все таки жаль что в Firefly так мало серий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARb2sXAtbg.jpg
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пикча.жпг

На этой карте хоть один сериал космической тематики есть, не?

upd: Светлячок - похождения бравого ковбоя, где космос лишь декорация, практически не оказывающая влияния на сюжет. Вытягивает исключительно на харизме Филлиона. Скоротать несколько вечерков под пиво можно.

На краю вселенной - первый сезон вполне смотрибельно, дальше жутчайший трэшак.
BSG - лучшее что было после Babylon 5, но всё равно не дотягивает.
SG:Atlantis - трэш, больше можно и не говорить.
SG:Universe - уже лучше, был потенциал
Изменено пользователем ДавосСиворт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятно, самым лучшим должен быть Стар Трек, но я его не смотрел пока что, потому делаю вид, что его нет в списке и отталкиваясь от этого - привожу дальнейшие мысли.

Если рассматривать с позиции НФ, то самым лучшим будет Star Gate, что В5, что БСГ, что в Светлячке той НФ кот наплакал. В5 и БСГ вообще делают больший упор на социальщину, политику, отношения, чем на научную составляющую, объяснения работы механизмов и тому прочего, космос лишь декорации. Farscape и Lexx - это веселые отвязные космические приключения, очень интересны, пока идут на экране, но мало чего оставляют за собой.. Андромеда просто шлак, даже вспоминать не хочется, о Светлячке говорить не буду, потому как терпеть его не могу, ничего личного. А значит просто лучшим космическим сериалом достойны стать только БСГ и Вавилон 5, хоть нф там и чертовски мало, сами сериалы безумно хороши, но я выберу Вавилон 5, в БСГ все же подслили сюжет.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вавилон 5.

"Вир, ты пьян! - Абсолютно!!!"

Целая эпоха жизни, когда каждую новую серию ждала вся семья. Вопросы веры, истины и роли человека в бескрайнем мире в чистом сай-фай сетттинге - это эталон жанра, наряду с "Треком". "Светлячок" - это просто другая весовая категория, но настолько живых персонажей и интересного слияния вестерна/сай-фай я давно уже не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно Вавилон 5....

Дальше для меня Far scape и Lexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу судить объективно, потому что я не смотрел добрую половину этого списка, но из тех, что видел, лучшим считаю Стар Трек с Нимоем и Шатнером. И пусть там стреляют из фазеров раз в десять серий. Пусть инопланетяне все на одно лицо, пусть ромуланский корабль из бетона. Но там есть неподражаемые Кирк и Спок, адский тролль Мэд, за три серии с которым нельзя не улыбнуться, тот динозавр, схватка Кирка с которым считается одной из лучшей сцен сериала, да и просто есть планеты с нацистами, американским флагом, мафией, которая живет по правилам книги. Каждая серия в те времена была по-настоящему особенной, и внесла свой вклад в развитие фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из представленных выше Вавилон 5, а так я большой поклонник Стар Гейта, жаль что "Вселенную" закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Starship size comparison chart.

И здесь, звездные воины рулят.

sdfdf230892.gif

Изменено пользователем Free from fear
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Вавилон 5!!! Без всякого сомнения лучший сериал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Starship size comparison chart.

И здесь, звездные воины рулят.

sdfdf230892.gif

Star Trek же? И тут нет Серенити - плохой список!

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Star Wars. Семнадцать с половиной километров же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...