Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Metal Gear Rising: Revengeance

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

header (1).jpg


Жанр: Action | Платформы: XBOX 360, PS3, PC
Разработчик: Platinum Games | Издатель: Konami
Дата выхода: 19 февраля 2013


Долгожданное пополнение серии игр Metal Gear Solid. Однако рассказ пойдет не о старике Снейке, а о киборге-ниндзе Райдене. События игры проходят между второй и четвертой частью основной игры. Однако, если в предыдущих частях мы играли за супер шпиона, то теперь нам предстоит шинковать врагов мечом, который разрубает вообще все, впрочем к чему слова, идите смотреть трейлер, если вы его еще не видели.


 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время пролога багов не встретил. Тени тут, вроде, получше, а так такое же мыло и почти сразу после выхода из области обзора исчезающие обломки. Камеру с мыши вертеть неудобно совсем, криво реализовано.

В меню мышка не работает.

Работает, просто на сам курсор не реагирует, но если просто наводить и кликать, то всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья плойка появилась у меня относительно недавно и кроме MGS The Legacy Collection у меня пока ничего нет, покупать игры пока не позволяют финансы, а прошивать боязно, ибо у друзей прошитые консольки пригорали пару раз. Поэтому игрушку на компьютер ждал с нетерпением. Я нисколько не разочарован игрой, где-то говорят что игра плоха в визуальном плане, где-то что скудна на геймлей, крива управлением и т.д. Но игрушка затянула меня с первых минут и отпустила только на финальных титрах. Такого яркого, сочного и красивого фигурного нарезалова вражины с прекрасным саундтреком я не видел давно. В общем и целом доволен как слон.

Единственное что напрягает - это максимально доступное разрешение экрана в 1366х768. У меня монитор чуть поболее будет и картиночка получилась слегка натянута и размыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1366х768

эм, што?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки как раз под выход PC версии добил JetStream. Сэм как-то больше импонирует чем Райден, как персонаж так и в геймплейном плане.

P.S. Попробовал на "изи", кодеков\кат-сцен получается больше чем геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, што?

UrgVP.jpg

Максимум который я могу поставить, у меня разрешение монитора 1600х900 и его в настройках нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с оффлайном пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный босс - просто гадство. Даже на лёгком уровне сложности я должен обладать феноменальной реакцией, чтобы отрезать ему руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финальные титры не скипаются. а если выйти из игры во время них, прогресс не сохраняется.

ок, армстронг, here we go again

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, дизайн уровней просто вырвиглазный. ГГ на каблуках тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все киборги на каблуках по-моему. все кастомные по крайней мере.

игра реально короткая. я думал, это у всяких скоростных Драгнов только так, а сам меньше чем за 7 часов прошел. без DLC и ВР-миссий, правда, но все равно, 7 часов на сюжетку маловато.

игра говорит, что я умер 14 раз. велп. я кривой, что еще сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GI - 7.75

Минусы:

  • левелдизайн

  • актер озвучки

  • убогая система блока

  • бой захватывает лишь по началу

На актёра пофиг, а вот с остальным в точку. Особенно бесит система блока.

Ну вот что за японская жесть? "Кибер-самурай с мега-катаной разносит толпы врагов и РАЗРУБАЕТ МЕЧОМ САМОЛЁТ!" Это так по-японски. Я, конечно, понимаю, что они любят свою культуру, но это уже гротеск какой-то.

Тоже долго не мог привыкнуть к этому, а сейчас не обращаю внимания уже. Ладно там мечом самолёт, но меня больше коробило, когда ГГ, машет мечом больше него самого раза в два.

Блин, что-то не прёт меня игра совсем. И эти ребята сделали Bayonett'у и Vanquish.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю чего вам не нравится. По-моему сделано все на высшем уровне. Чем не понравился актер озвучки тоже непонятно, ведь его озвучивает все тот же человек. Вот система блока действительно странная, но постепенно к ней привыкаешь. Оптимизация хорошая, управление тоже удобное. Бесят только QTE которые нужно в некоторых местах нажимать с астрономической скоростью. А японщина начала проявляться еще со второго МГС, так что советую расслабиться и просто наслаждаться представлением. А ну и саундтрэк просто шикарный написали.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему прекрасная система блока. не дает расслабить булки. что вообще хорошо для слэшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучно

вернулся в Subsistence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, когда люди, играя в японскую игру, жалуются на то, что она японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока прохожу, но сюжет нравится.

Игра по японскому безумна, что доставляет.

Знатное такое сай-фай крошилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл.

Впечетление в принципе очень положительные

Драйвовый экшен, и очень не дурной сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что советую расслабиться и просто наслаждаться представлением. А ну и саундтрэк просто шикарный написали.

Было бы чем наслаждаться. Насчёт саунда согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забойная игра.

Прошел. Сразу же поставил в ряд к любимым слэшерам) Здравая вещь, сразу же хочется написать дяденьке Кодзиме щито б забил уже на своего одноглазого старпера и пилил моар Райдена!

Плюсы:

(+) по японски безумная атмосфера с их же безумным дизайном - не важно, демоны или киборги это, выглядит у ускоглазых все это дело необычно.

(+) возможность пилить! хотя вариаций комб типа ЛКМ+ПКМ+ЛКМ+ЛКМ ничтожно мало, зато вариативность нарезания вражин вдоль и поперек уходит в плюс бесконечность.

(+) саундтрек - забойный, то, что надо для шинковки

(+) сюжет, он не очень сложен, но он глубже чем может показаться на первый взгляд. И наводит на определенные размышления, потому что будущее не за горами.

(+) всякие доставляющие моменты, на вроде Рейдена в шляпе, бота тупящего и немогущего заснуть ЮСБ кабель как надо (жизненно же!) или охранника читающего мангу. ТруЪ

(+) достаточно колоритные злодеи. Любят потрепаться, конечно, навязчиво грузят своей псевдофилософией псов войны, но это лучше, чем просто случайно встреченные болванчики с нулем эмоций.

(+) классный редизайн Райдена, хоть и на одну серию

(+) Режиссура

Минусы:

(-) блеклое, не запоминающееся окружение. Запомнилась буквально одна локация - поле боя с Сэмом (вообще, шикарнейший момент)

(-) игра короткая :(

(-) баги. у меня их было 3 - и если первые два пустяковые (жирный киборг убегающий с премьером... не бежал + после броска Рейдена в стену он провалился в текстуры и завис), то третий заставил высрать меня не один кирпич и слегка подпортил ощущение от концовки: финальный босс, у него 0,01% здоровья - врубается QTE, первая часть (жмакать WASD) - норм, а на второй (когда врубается режим шинкования и надо отбить две атаки босса) - жму на shift а режим не включается... получаю оплеуху от босса и все с начала. Раз умер, два умер, три умер. Ну, тут либо я дурак, че-то не то делаю, либо игра багнута. Задолбало, пошел на ютуб досмотрел концовку - смотрю, ничего сложного в действиях нет. Включил, прошел с первого раза и без залипа. :|

P.s. можно было бы поныть, что игра легкая (на легком уровне сложности) и там выходит 1 минута игры - 3 кинцо, но я же не идиот :D просто повысил сложность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ни в одной части Metal Gear не было "проходного босса" без какой-либо мотивации. Я бы наверное вспомнил MGS3 с достаточно картонными боссами, которые то и дело, что устраивают какую-то клоунаду, но уже в самом конце о них рассказывают побольше и мне их уже даже жалко стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мотивация" врагов здесь вызвала эмоцию "ну, они попытались"

может, не надо было столько намеков делать, ну и дела мотивация не изменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра требует знакомства с прочими MG для понимания сюжета?

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра требует знакомства с прочими MG для понимания сюжета?

Нет

Но часть фана сюжетно-мемового будет потерянна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл первые два уровня. Экшн, постановка, все бодро и весело - отлично. Правда, не люблю, когда нет четких комбинаций. Бои из-за этого превращаются в тупое мочилово. И да, хоть я и определенный ценитель японского стиля делать игра, но каблуки и когти (как будто длинные ногти) у мужика - не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там комбинации, все там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...