Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
desmos

Рождение Искательницы / Dawn of the Seeker

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рождение Искательницы / Dawn of the Seeker

3ebf270d03c9423235d0f3bb1ef90180.jpg

Студия: FUNimation Entertainment

Жанр: Аниме

Продюсеры: Марк Дарра и Майк Лейдлоу

Сценарии: Джеффри Скотт

Музыка: Тецуя Такахаси

Главная роль: Кассандра Пентагаст

Производство: США

Премьера: DVD - 29 Мая 2012 г.

«Для развития игрового мира мультфильм — подарок».

Марк Дарра

Аниме повествует об расследовании Кассандрой Пентагаст заговора в церкви и принятии в орден Искателей. Искательница Кассандра присутствует в игре Dragon Age 2, где она выясняет причины раскола Церкви и восстания магов. Действие будет происходит до событий произошедших в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабов никаких пока не наблюдается, ни русских ни английских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румынские есть, но и у них тайминг настолько кривой, что кажется, что они вообще не к этому фильму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги с косами, големы и огры на одной стороне, анимешное говно без намека на связь с вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

големы и огры на одной стороне, анимешное говно без намека на связь с вселенной.

Они ж под контролем были. Там маг об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясен пень что под контролем. Големы и под контролем. В первую часть вы играли? Да и порождения тьмы в ту же кучу. Контроллировать магией крови можно тех у кого она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гораздо разумнее было бы вставить туда Сильванов вместо оргов и големов, или хотя бы моровых зверей. Это, пожалуй, самый спорный момент. На втором месте в моём личном рейтинге-- количество драконов, на третьем-- маги, сражающиеся косами-- впрочем, уже в ДА2 у нас маг тоже копьём был вооружён. В остальном миру вещь соответствует более чем.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык там не магией крови контролируется, а, как я понимаю, девочкой (что там у нее за способности, кроме того, что она зверушками управляет, сказать сложно). Она в конце и сама не плохо с драконом справляется. А вот МК уже контролирует ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка конроллирует зверушек. Собачек там, дракончиков. Големы опять же не зверушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря с какой стороны смотреть: свободной и мыслящей Шейлы или тех, кто действует только по приказу жезла.

Меня в этом моменте другой вопрос больше интересовал: откуда их там столько взялось-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, товарищи драконоборцы. Я один из участников фансаб-альянса Advantage, если в теме найдутся любители аниме, они сразу сообразят, кто мы такие, ну а если не найдутся, то не так уж и важно, кто мы и чем знамениты. Важно то, что в данный момент я занимаюсь переводом "Рождения Искательницы", и было бы неплохо скооперироваться с кем-нибудь из здешних обитателей для вычитки и корректуры перевода, ибо играл я в обе части сразу после их выхода, поэтому терминология слегка подзабылась, а в игровой вики не всегда находятся нужные данные. Поэтому, если вдруг у кого появится желание помочь нам в этом деле, можете стучаться мне в личные сообщения или в скайп ligamentum-chan.

На данный момент переведено чуть больше трети экранного времени. Думаю, треть за два вечера на слух в сессионное время - неплохая скорость. Если появится вменяемый английский саб, дело пойдет быстрее, в остальном же сроки выхода будут зависеть от скорости тайминга и редактуры. Редактор мой работает быстро, качественно, поэтому единственное мое требование к корректору/QC, если таковой все же найдется, это четкое и хорошее знание мира игры и ее русскоязычной локализации.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На втором месте в моём личном рейтинге-- количество драконов

Кстати, я не совсем поняла момент с драконами. В конце у нас есть только один Высший дракон. А остальные тогда кто? В игре, кхм, особи таких размеров все были Высшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, только высший дракон в этом аниме выдыхал огонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, только высший дракон в этом аниме выдыхал огонь...

Я туплю и не совсем понимаю, к чему ты клонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть разница между высшими не-высшими свелась в этом аниме к тому, что высший выдыхал огонь, а остальные просто кусались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть разница между высшими не-высшими свелась в этом аниме к тому, что высший выдыхал огонь, а остальные просто кусались.

И не-высшие немного поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела аниме. В целом оно мне понравилось. Были конечно ляпы местами, но смотрибельно. Правда этот интервал между событиями аниме (это же в 9.34 происходит, да?) и событиями в Асундер меня слегка напрягает. Зато в начале заставки были атмосферные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может написать мне сюжет? Ввиду ряда причин я не могу и не хочу посмотреть, но хочу быть в курсе.

Ну в общем так. Орлей в предверье местного аналога Мекки. Маги крови творят непотребства - зачем-то опаивают кровью пойманного дракона маленькую эльфийскую девочку. Дракошка настолько лох, что его удерживают в цепях два мага крови. Но не успели маги довершить начатое, как на них набигают шесть искателей и начинают навешивать люлей. Особо старается Кассандра, магов мочит быстрее чем кролики трахаются. А там и дракошку походя зачикала. Главный маг отложив пару кирпичей сваливаетю. Девочку Искатели забирают с собой, о успехе операции докладывают Божественной(Аналог Папы Римского) и попутно опускают Рыцаря-Командора пытавшегося затроллить Искателей. Круг магов просит забрать девочку, но Верховный Искатель отказывает под предлогом того, что не знают какие эффекты от опаивания могут проявиться. Тем же вечером друг и учитель Кассандры крадет девчонку и сваливает на пару с увязавшейся Кассандорй. Так же паралельно нам показыват главного Мага Крови который докладывает все фигуре в плаще. Байрон рассказывает Кассандре, что в церкви завелись предатели и девочке там небезопасно и что они идут к другу который поможет. Но на пути их перехватывают маги крови и Байрон погибает. Маги сваливают с девченкой. Кассандра встречает друга Байрона, мага круга Галлеона. Начинаются классические отношения между немного нерешительным главным героем и безрассудной, боевитой, но в то же время нежной и ранимой героиней из японским мультиков. Ну короче Кассандра всячески опускает мужика, показывая что ты маг поганый и будь моя воля я б вас всех порешила, но в трудные минуты маг ей приходит на помощь и она таааааким взглядом на него смотрит, что вот щаз отдастся ему. В итоге оказывается что предатель Рыцарь Командор и Великий Клирик, которые используют магов крови и одурманненую эльфийку обладающую даром контролировать животных. Их цель мочкануть всю верхушку церкви на местной Мекке. В итоге Кассандра и Галлеон рушат все планы, мочат главного мага крови и почти всех спасают. В конце Божественная приходит к Кассандре и предупреждает о том, что это только начало и вручает ей Книгу с которой она Варрика в начале второй части допрашивала

По мне стандартная клишированная сказочка фэнтезийная. На разок посмотреть и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думал будет хуже. Вполне сносная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела аниме и поняла, что тяга японцев к Боольшим Чудовищам неистребима.

А что будет, если мы стравим Годзиллу с Огромной Бабочкой?

А что будет, если мы в воздухе протараним одним драконом другого?

О, а давайте у нас high dragon покусает pride demon'а?

Сюжет после DA2 кажется непривычно чёрно-белым.

Японцам забыли сообщить, что такое отступники, и почему "отступник" и "маг крови" - не синонимы.

Непонятно, почему маги Круга разгуливают вне этого самого Круга, как ни в чём не бывало.

Дальние планы хороши, но местами картинка режет глаз. Кровь особенно не похожа на кровь.

У Кассандры нелепые доспехи: ну кто так ходит, а если тебя туда мечом ударя.. ой, ударили.

Из персонажей больше всего понравилась Каллиста (не то, что она делает, а как написана/озвучена). На фоне толпы картонных персонажей она, по-моему, самая живая, хотя появляется в кадре очень мало.

И опять же - даты. Если это было до Акта 3 DA2, то там должна была быть Эльтина? Почему её тогда не съели? И почему рыцарь-командор вспомнил Киркволл?

Если это было после Акта 3 DA2, то почему в Asunder говорится, что драконы напали на город много лет назад?

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцам забыли сообщить, что такое отступники, и почему "отступник" и "маг крови" - не синонимы.

Это верно. Для Церкви нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет после DA2 кажется непривычно чёрно-белым.

Японцам забыли сообщить, что такое отступники, и почему "отступник" и "маг крови" - не синонимы.

А этот мульт, вообще, не слишком антимагический и не "процерковный" получился? (сам пока не смотрел и пересказ не читал).

ну кто так ходит, а если тебя туда мечом ударя.. ой, ударили.

Что, её мечом прямо ТУДА, что ли, ударили?! ОМГ о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот мульт, вообще, не слишком антимагический и не "процерковный" получился? (сам пока не смотрел и пересказ не читал).

Скорее, про-искательский и анти-храмовничий. Ну и маги крови там исключительно злыдни, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и маги крови там исключительно злыдни, да.

Ну как бы да, все малефикары злодеи как правило. Даже Мерриль чокнутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы да, все малефикары злодеи как правило. Даже Мерриль чокнутая.

Она же не злодей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это верно. Для Церкви нет разницы.

Во-первых, это неверно. Хотя бы вот. Нельзя сказать, что данное мнение не распространено, но официальная доктрина проводит различие.

Во-вторых, даже если это было бы верно для Церкви, в DotS маги Круга тоже не знают разницы) В аниме есть два типа магов - лояльные маги Круга и разгуливающие на свободе "маги крови"- убийцы, что безоговорочно признается всеми персонажами.

А этот мульт, вообще, не слишком антимагический и не "процерковный" получился? (сам пока не смотрел и пересказ не читал).

Вообще не антимагический, очень процерковный. Сказка о том, как часть искателей and добрые и хорошие маги Круга объединились, чтобы защитить Верховную Жрицу от предателей:

Владычицы Церкви Орлея, рыцаря-командора храмовников and злых и мерзких "магов крови."

"For the Chantry!" (произносить с воодушевлением) и всё такое :)

Мораль мультика озвучена одним из персонажей, фраза потом повторяется Кассандрой: "Hate can only bring more hate."

Что, её мечом прямо ТУДА, что ли, ударили?! ОМГ о_О

Почти ^_^

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...