Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vladi_Red

Ваши действия в МЕ1-2. Возможные последствия

Рекомендуемые сообщения

Первая МЕ сильно повлияла на вторую часть. Вот мне любопытно узнать ваши соображения о возможных последствиях в МЕ3.

Пример. В первой части парагоны с профилем Единственный Выживший спасли капрала Тумса от лап бандюков из Цербера. Результат - во второй части, на терминал приходит сообщение, где говорится, что он (Тумс) очень недоволен связью Шепа с Цербером, то что он стал лидером отряда наёмников и собирается нас порешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это точно известно? Просто если так то это...кхм...глупо. Истрория Шепарда может и закончилась, но Жнецы никуда не делись, и на мой взгляд герой МЕ3 (в случае Гибели Шепа) должен чувствовать последствия решений "трупа".

Что значит "глупо"? Если кто-то умер, то он не увидит того, что произойдет после его смерти, поскольку в этой действительности его больше нет. Убил гг - конец этой игры. Очень даже разумно и более-менее свежо.  Изменено пользователем Die_eiserne_Birne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoginamNet

Сначала я увидел это в русск. википедии, но подтверждающих ссылок тогда не было, зато они были в англ. википедии. Сейчас есть и в русской

http://www.gamer.ru/games/557-mass-effect-2/posts/34861

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, видно, хочет что бы таки дали нормально погонять за Джокера ;) Не машай ему мечтать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно известно? Просто если так то это...кхм...глупо. Истрория Шепарда может и закончилась, но Жнецы никуда не делись, и на мой взгляд герой МЕ3 (в случае Гибели Шепа) должен чувствовать последствия решений "трупа".

Просто дадут создать нового Шепарда, а все действия, которые должен был сделать игрок в предыдущих частях, сделают разработчики. Короче, будет все так же, как и в МЕ2, если создавать нового Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, просто дадут сделать нового гг.

Примерно как в DA: Awakening, если в оригинале погибает персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не нравится мне что "все действия сделают разработчики". Хорошо, Шепард умер, играть за него нельзя, в хаска он не превратится (хотя было бы забавно погамать за электрозомби :-D )...НО!

Новый герой жил с Шепом в одной Галактике, и все действия которые делал Шеп до смерти отрязятся на ней. То есть перенос должен быть если не главного героя (который логично умер), а последствий его действий в 2х предудущих частях :)

Кстати если за Джокера...ну либо экзоскелет, либо "мамочка" СУЗИ будет частенько слышать "My arm!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте дружно перестанем гнать пургу, а? Есть факт: если герой погиб, то перенести сейв в третью часть не выйдет. Но, ребят, убить героя ОЧЕНЬ сложно, такая возможность существует больше "для галочки" и те, кто героя убивал, делали это специально, дабы увидеть все варианты концовок. Вряд ли кому-то придёт в голову пытаться перенести в третью часть такой сейв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли кому-то придёт в голову пытаться перенести в третью часть такой сейв.

Мне это в голову пришло почти сразу, как только я узнал о возможной гибели кэпа ;) . Как же так, предоставилась уникальная возможность прикончить самого Шепарда и его банду (ну кроме Джокера), надо немедленно эту возможность использовать. Потом только выяснил, что ничего не выйдет, а жаль.   

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил следующее явление. Возьмём Джейкоба и Грюнта. После сдачи квестов на их лояльность один говорит - "Я в порядке, когда всё закончиться - мы напьёмся на Цитадели", второй - "Военачальник, у меня есть всё. Имя, клан и враги". Так вот, теперь возьмём Гарруса, Миранду, Самару, Мордина. В их случае, они отнекиваются от разговора. Один колибрует, у другой много работы и т.д. Как думаете, может ли это намекать на возможность создания дополнительных DLC с их участием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил следующее явление. Возьмём Джейкоба и Грюнта. После сдачи квестов на их лояльность один говорит - "Я в порядке, когда всё закончиться - мы напьёмся на Цитадели", второй - "Военачальник, у меня есть всё. Имя, клан и враги". Так вот, теперь возьмём Гарруса, Миранду, Самару, Мордина. В их случае, они отнекиваются от разговора. Один колибрует, у другой много работы и т.д. Как думаете, может ли это намекать на возможность создания дополнительных DLC с их участием?

Нет. БВ тупо не прописала к ним реплики. Да и диалогов с некоторыми кот накакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну?))

Ты прям телепат)) Заранее знаешь их все мысли))

А я вот не зря вспомнил в том посте о котах.

Нет, если БВ захотят срубить бабла сделав очередную пострелушку, то им конечно ничто не сможет помешать. Но не думаю, что они настолько тупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересная вещь насчет гетов и кварианцов.

Ведь если вместе с легионом их не убивать то возможно они помогут.

А на суде над тали можно поговорить с адмиралами насчет войны если желать мира возможно они помогут.

Еще генофаг кроганов там можно оставить данные не доделанного лекарства.

Ведь во 2 ме мы набираем союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что слова сказанные на Совете кварианцев хоть как-то повлияют. Сделано это только для набивания очков бобра/козла.

Абсолютно уверен, что смерть Тали и Легиона никак не повлияют на вербовку союзников. Убить Легиона - заблокировать к гетам доступ как к помощи, а БиоВар такого не сделают. Это ж БиоВар. Опять как-нибудь выкрутятся. Ну, а Тали, не думаю, что она так существенна для кварианцев. Отношения станут холоднее, но всё равно помогут.

А насчёт генофага такие мысли:

Лекарство оставлено, лидер Рекс - при выполнении какого-либо квеста они нам помогают в битве, после отражения атаки Жнецов кроганы выздоравливают от генофага и Рекс сумел их сдержать и объеденить в большое и разумное племя/гос-во.

Лекарство не оставлено, лидер Рекс - помогают в битве, племён осталось очень мало, но Рекс смог объеденить выживших, их мало, они держатся, но постепенно вымирают.

Лекарство оставлено, лидер брат Рекса - опять же помогают, после битвы начинают восстанавливатся. Но брат не смог их объеденить и они снова могут угрожать Галактике.

Лекарства не оставлено, лидер брат Рекса - помогают, но все выжившие превращаются в маленькие кланы-банды, воюют, убивают и грабят корованы представляют угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна со многими, что последствия МЕ1 не настолько сильно повлияли на МЕ2 (Вермайр не в счет). Все в основном ограничилось либо парой лишних диалогов, либо сообщениями на терминал. Боюсь, в третьей части основной сюжет тоже будет в целом независимый, потому что галактика все равно будет спасена несмотря ни на что. (куда ж без этого?) А так... ну спасли мы в МЕ1 королеву Рахни, и что нам с этого было кроме очков парагона? С гетами, наверное, выйдет то же самое, разве что с небольшими вариациями в зависимости от выбора. И я не думаю, что это такая масштабная задумка БВ - ощутить последствие решений МЕ1 в МЕ3, ведь разрабы сами говорили, что в МЕ3 можно будет спокойно играть, не зная, что было в предыдущих двух частях.

В любом случае на сюжете отразится то, кто выжил во время суицидки, а кто нет (вот только вопрос - сильно ли). Ну и, безусловно, наше решение взорвать/сохранить базу коллекционеров. От этого зависит, будет ли Шепард "ходить за ручку" с Цербером, или развернет противостояние с Призраком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна со многими, что последствия МЕ1 не настолько сильно повлияли на МЕ2 (Вермайр не в счет). Все в основном ограничилось либо парой лишних диалогов, либо сообщениями на терминал. Боюсь, в третьей части основной сюжет тоже будет в целом независимый, потому что галактика все равно будет спасена несмотря ни на что. (куда ж без этого?) А так... ну спасли мы в МЕ1 королеву Рахни, и что нам с этого было кроме очков парагона? С гетами, наверное, выйдет то же самое, разве что с небольшими вариациями в зависимости от выбора. И я не думаю, что это такая масштабная задумка БВ - ощутить последствие решений МЕ1 в МЕ3, ведь разрабы сами говорили, что в МЕ3 можно будет спокойно играть, не зная, что было в предыдущих двух частях.

В любом случае на сюжете отразится то, кто выжил во время суицидки, а кто нет (вот только вопрос - сильно ли). Ну и, безусловно, наше решение взорвать/сохранить базу коллекционеров. От этого зависит, будет ли Шепард "ходить за ручку" с Цербером, или развернет противостояние с Призраком.

насчет Рахни не согласен. На Иллиуме можно встретить азари с весточкой для Шепа, если в МЭ1 оставил Королеву жить. Рахни по-любому помогут громить Риперов, это ж они науськали их на Совет Цитадели, Королева про это говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм, а мне кажется, что всё это неспроста. В каждой части нам предлагается крупно помочь почти всем расам, которые...хм, в зависимости как с ними обошёлся ГГ, будут относиться к шепарду. Ну, и приблизительно на этом можно построить хотя бы "зародыш" сюжета МЕ3. Ну, чисто допустим...

Кроганы. Не убиваем Рекса, не убиваем Рану таноптис, Грюнт выживает, не уничтожаем наработки Мелона, в общем помогаем как можем - их помощь в 3 части против риперов обеспечена. Лекарство от генофага будет изобретено, мейби. Я так думаю.

Ракни. Ну, если помощь им ограничивается только спасением матки, то думаю, что они тоже помогут. Хотя, в 3 части может прояснится ещё кой-чего.

Кварианцы и геты. Помогаем Тали в первой части, отмазываем её от изгнания, не убиваем еретиков гетов, лояльно относимся ко всем - мало-мальски, в силу своих ограниченных возможностей помогут. Ну и отношения с Тали могут на это повлиять, может быть ^_^

Совет. Ну, тут представлены все основные расы, допустим - спасаем Совет, лояльность азари, турианцев и саларианцев обеспечена, глаза в 3 части у них наверняка откроются, бгг.

А ворка, батарианцы, и прочие мелкие расы видимо не идут в счёт, либо в 3 части будут уже пояснения насчёт этих рас.

Теперь факты, выводы, заключения. Я книжек не читал и делаю выводы на основе пройденных игр =)

Ящитаю, что Риперов не интересуют остальные расы - только хуманы. Иначе, как объяснить то, что они нападают на человеческие колонии, и бла-бла-бла? Ведь только люди, как можно полагать, так быстро прошли этап развития, скакнув от мечей и луков, до ядерного оружия? На этом можно сделать вывод: Если в 3 части прояснится, что Риперов интересуют только люди, в случае нелояльности остальных рас, они забоятся, и не захотят помогать в этой войне, попрятавшись где только можно. Ну, а в случае лояльности...

А теперь немного о приятном...

Если мои догадки хоть чуть-чуть верны, то Цербер на самом деле борется за выживание человечества, Призраку просто нету смысла бороться против остальных рас(если конечно, он с этой целью захотел не взрывать базу), присвоив базу, ибо он знает, что человечество в одиночку не сможет победить Риперов, ихним агентом он быть не может, ибо я уверен, что он им не нужен, да и не стал бы он оживлять шепарда, будучи их агентом/союзником, потому что он одна из самых главных угроз для жнецов. Значит, он действительно преследует благие цели. Следовательно, не уничтожаем базу коллекционеров - наша кладовка в МЕ3 пополнится более совершенными технологиями. Какую-нибудь падлу Риперы с базой тоже не могли сделать - как-никак, они просто бросили коллекционеров, поняв что на них нельзя положиться. И они не могли предсказать, что гг сохранит базу/уничтожит, ящитаю.

Ну, и на основе сих весьма скудных рассуждений моего больного мозга, я считаю что вся МЕ3 будет чистым шутером по отстрелу Риперов, завоеванию окончательной лояльности других рас (превед ме2, завоевание лояльности напарникофф, которое занимает 50 процентов игры), эпичная схватка всех рас против Риперов в космосе над Цитаделью или Землей, ну или... только хуманов с риперами, так как всем другим на них будет с большой колокольни (а хуле, лояльность где? :D)

Других соображений насчёт сюжета и последствий нету, уж извиняйте =) расписал все последствия, как представлял, учитывая предсказуемость биоваров. Ну и на финал, я думаю, что всё это сильно повлияет. Следовательно, всё сводится к облегчению прохождения сюжета.

Изменено пользователем Girdex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще пытался строить какие-то предположения во время 1 части, но начав играть во вторую очень удивился, что столь многие мои решения учитывались. Например, я спас людей, а Совет погиб - я не думал об этом. Новый совет нам не показывают, что мол они не хотят нас видеть (я думаю, разработчикам было влом озвучивать совет по-новой).

Сейчас я не очень доволен тем, как закончил вторую часть: один из членов команды погиб - Легион. Я думаю, что его смерть может затруднить налаживание отношений между кварианцами и гетами... Хотя не знаю. Его миссию я выполнил - еретиков больше нет. Из всех героев нелояльной остается лишь Миранда (хотя она поддержала меня в моем решении взорвать станцию коллекционеров).

И я ожидаю, что будут проблемы с Эшли и Джек, потому что именно с ними у меня был роман в 1 и 2 частях соответственно. Хотя у меня есть возможность развивать отношения еще и с Тали, как мне кажется. Будет эдакий четырехугольник в третьей части ))) Таких сложных "фигур" скорее всего не будет.

Очень хотелось бы, чтобы в 3 части было побольше планет из 1 и 2 частей. Цитадель-то будет скорее всего.

Во второй части учитывалось, если ты проходил в 1 части дополнение. Учитывая, что оно было самым простым по сравнению с тем, что разработчики предлагают теперь, думаю, что в 3 части последствия DLC будут намного более глобальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если мои догадки хоть чуть-чуть верны, то Цербер на самом деле борется за выживание человечества, Призраку просто нету смысла бороться против остальных рас(если конечно, он с этой целью захотел не взрывать базу), присвоив базу, ибо он знает, что человечество в одиночку не сможет победить Риперов, ихним агентом он быть не может, ибо я уверен, что он им не нужен, да и не стал бы он оживлять шепарда, будучи их агентом/союзником, потому что он одна из самых главных угроз для жнецов. Значит, он действительно преследует благие цели. Следовательно, не уничтожаем базу коллекционеров - наша кладовка в МЕ3 пополнится более совершенными технологиями. Какую-нибудь падлу Риперы с базой тоже не могли сделать - как-никак, они просто бросили коллекционеров, поняв что на них нельзя положиться. И они не могли предсказать, что гг сохранит базу/уничтожит, ящитаю.

Капитан очевидность спешит на выручку. Не уж-то, риперы бросили коллекционеров, поняв, что на них нельзя положиться? А тот факт, что процесс зачистки/уничтожения базы запущен, разумеется не в счет.

Ящитаю, что Риперов не интересуют остальные расы - только хуманы. Иначе, как объяснить то, что они нападают на человеческие колонии, и бла-бла-бла? Ведь только люди, как можно полагать, так быстро прошли этап развития, скакнув от мечей и луков, до ядерного оружия? На этом можно сделать вывод: Если в 3 части прояснится, что Риперов интересуют только люди, в случае нелояльности остальных рас, они забоятся, и не захотят помогать в этой войне, попрятавшись где только можно. Ну, а в случае лояльности...

Риперов, хуманы не интересуют. В игре всего навсего, говорится о том, что они подходят как материал, не более. И уж тем более, этот "интерес" не вызван - цитата: "Человек смог уничтожить Жнеца, по этому люди представляют интерес". Как говаривал Страж не Иле: "Даже Жнец не выдержит атаки объединенного флота Цитадели", собственно, по этой причине он использовал Гетов. Т.о., уничтожить Властелина, мог бы и любой другой флот, прешедший на выручку.

PS на заметку, Батарианская Гегомония, далеко не маленькое гос-во / раса

И кстате говоря о Страже, в МЕ2 эту тему мягко говоря замяли, мол не работает и все тут. Как мне кажется, что это не совсем так, что-либо, Совет от него (из его БД) смог получить, и в МЕ3, это должно сыграть свою роль.

Изменено пользователем Strenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Ладно, что думаете насчёт Миранды? Останется ли она в команде или благополучно убежит опекать сестру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Ладно, что думаете насчёт Миранды? Останется ли она в команде или благополучно убежит опекать сестру???

Останется))

Ибо:

1) Дело-то еще не закончено)

2) Как мы знаем из "Логова Серого Посредника", она и с корабля-то неплохо с опекой справляется))

Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По порядку, какие действия как-бы или чуть повлияли на игру.

-Мама Шепарда... в 1 части в Цитаделе найти бродягу и поговорить с ним, выслушать его душещипательную историю про его подвиги с мамой Шепа, после чего Шеп свяжется с мамой - будет возможность повести диалог. Во 2 части придёт письмот от мамы. На этом всё (а жаль, ведь немаловажно, имахо)

-Елена Блэк, если выполнить все её задания и вконце оставить её жить (спомощью парагон выбора), то во 2 части она будет на Омеге и доведётся с ней побеседывать.

-Про Тумса уже говорили...

-Тали. Если помочь ей с данными гетов в 1 части, то во 2 появится диологовый вариант об этом при первой встрече с ней в колоние.

-Фист, если оставить в живых в 1 части, то во 2 части будет шанс еще раз его поунижать.

-Рахни, если оставить в 1 части в живых, то во 2 части будет послание от Азари, спомощью которого тоже можно будет подзаработать очков парагона или регената + интересная история, которая немного прояснит события первой войны с рахни.

-Детектив с Новерии, если ей помочь до конца расследовать дело в 1 части, то во 2 мы сможем еще немного с ней посотрудничать на Иллиуме.

-Личный фанат Шепа, каждый раз просящий автограф или фотку. Если довести с ним диологи до конца (при каждом посещение) в 1 части, то во 2 можно будет его побить или даже пострелять.

-... Ну и куча остальных побочек, типо спутницы Шиары или бедняги в посольстве, который хотел вернуть труп жены и т.д. и т.д. - все они просто заспамят почтовый ящик Шепа...

Всё это хоть и кажется несущественно, но иногда помагает подзаработать очков парагона/ренегата, особенно когда вы как я хотите сделать правильного регената, с фул красной полоской но чтоб он был и героем в поступках.

Это всё что лично я заметил, если что-то пропустил, пожалуста напишите.

И еще немного по теме и про Гарруса.

Вот интересно, в личных запясях Гарруса на корабле СП нашел интересные факты о том, что Шеп затмевает Гарруса... Может быть это к чему-то и приведёт, думаю Гаррус предаст Шепа. Специально создал сейв, где и в 1 и во 2 части позволил Гаррусу быть мстителем-убийцей, так сказать не сдерживал его от мести расправы. Интересно, что из этого выйдет.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.... Вспоминаю как в первой части разбирался со бандюком, который шантажировал доктора Хлою Мишель. после это всплывает упоминание о неком Бэйнсе. Так вот, кто это такой???? Сказали спросить у Кахоку, только к тому моменту его уже порешили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного не в тему.... Вспоминаю как в первой части разбирался со бандюком, который шантажировал доктора Хлою Мишель. после это всплывает упоминание о неком Бэйнсе. Так вот, кто это такой???? Сказали спросить у Кахоку, только к тому моменту его уже порешили (((

Кахоку говорит, что та группа, которую он вас просил найти, обнаружила его тело на заброшеном корабле. Но квест доктора происходит после этого, так что Бэйнс жив. 

Изменено пользователем PG7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шантажист использует имя Бэйнса. А телое го нашли замерзшим до смерти. 

1. Либо это не его тело.

2. Либо кто-то узнал о нем и д-ре. 

И то и другое одинаково вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...