Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Бетани Хоук / Bethany Hawke

  

547 проголосовавших

  1. 1. Внешность

  2. 2. Кем она у вас стала?

    • Стражем
    • Магом Круга
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Любимый персонаж!
    • Хорошее, одна из луших
    • Нормальное
    • Ненавижу её!
  4. 4. Кем она была для вас?

    • Другом
    • Нечто среднее
    • Соперником


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
92c02fb8c5e779758f364ad7344948a3.jpg

Бетани – младшая сестра Хоука. Она вместе с ним бежит из Лотеринга, спасаясь от Мора. Впрочем, Бетани не обычная крестьянка и может постоять за себя, так как является магом-отступником, специализирующимся на стихийной школе – в частности на заклинаниях огня.

- Бетани озвучила Rebekah Staton.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый первый диалог я к сожалению не видел из-за бага. Про что он?

Там Мерриль утешает Хоука, что сестру забрали. Говорит, что она сильная, справится и т д. А Хоук просто вставляет, что: "Вы же с ней не ладили?" Мерриль что-то говорит о том, что это неважно.

Вот кстати странно, откуда у неё воспитание такое. У Карвера всё по возрасту, ГГ тоже не краснеет, не бледнеет...Никак к Бетани в семье был особый подход.

Вот лично моё имхо, там у семьи вообще был к Бетани особый подход. С ней всю жизнь нянчились и носились, уберегали от малейшей беды. Поэтому она и выросла таким тепличным цветочком. У меня даже сложилось впечатление, что гг специально воспитывали, чтобы защищал младших "не щадя живота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Круг Бетани не отправлял, но попробую предположить, что в Круге её мировоззрение поменялось, учитывая, что и до этого она постоянно твердила о том, что от неё, как от отступницы, слишком много проблем в семье, и лучше бы ей быть в Круге.

Ну так, по её же мнению, проблемы у семьи не из-за того, что она, например, может стать одержимой или что-то подобное, не в опасности магии, как таковой, от которой якобы только Круг и может защитить, а только из-за храмовников, из-за которых приходилось постоянно прятаться и переезжать, что и доставляло семье серьёзные неудобства. Поэтому я не вижу тут никаких предпосылок к перемене мировоззрения...

И почему не располагает? Орсино постоянно пытается противостоять Мередит как может, почему бы Бетани его не поддерживать?

Не, ну поддерживать Орсино против Мередит - это одно. Это нормально и правильно :) Но я так понял из контекста, что она поддерживает Круг именно как существующую совокупную систему "маги - храмовники", что для меня как раз таки весьма странно. Так может это я неправильно понял значение этой фразы "Бетани поддерживает Круг как таковой"? И на самом деле имелась ввиду именно поддержка магов Круга против храмовников?

Самый первый диалог я к сожалению не видел из-за бага. Про что он?

Мерриль спрашивает Хоук: "Как там Бетани?"

Хоук: "Почему ты спрашиваешь? Вы же с ней не ладили."

Мерриль: "Да, мы не ладили, но она хорошая девочка, я бы никому не пожелала такой участи. На её месте я бы до смерти перепугалась."

Хоук (добро): "Мама её навещает, говорит, что Бетани приспасабливается."

Мерриль: "Может это и к лучшему - теперь ей хоть не придётся прятаться. Она сильная, если кто это и выдержит - то это она. Не вини себя."

Хоук (зло): "Я и не виню. Это храмовники виноваты, они её уволокли."

Мерриль: "Она найдёт свой путь в жизни. Всё будет хорошо."

Если же говорить об МК, Бетани никогда не одобряла эту магию, и что в этом такого? Все отступники должны быть малефикарами? Андерс, помнится, в DAA также МК ненавидел.

Не, я не говорю, что все должны малефикарить и быть от МК в восторге. Но одно дело просто не одобрять, и другое - не ладить с человеком, из-за того, что он эту самую МК юзает. Можно ведь и так: "Да, я не одобряю МК, но ты хороший человек и надёжный товарищ - я буду с тобой дружить." Тем более, магу-отступнику (то есть, человеку, уже нарушающему законы Церкви), ИМХО, легче, чем простому обывателю или даже чем магу Круга понять и принять использование МК другим магом-отступником (опять же, если это не выходит за пределы морали). С тем же Андерсом, например, у моего ГГ-МК отличные отношения были в Пробуждении, а когда я его самого МК обучил, он это вполне нормально воспринял, даже с юмором (был там момент в одном из диалогов). Да и в ДА2, в одном из квестов, помню, он говорил что-то типа: "Бедняжки, они воспользовались Магией Крови от отчаяния".

Если будете повторно проходить игру, поробуйте отправить её в Стражи, и вот тогда действительно удивитесь. При встрече с Хоуком во время нападения кунари она ведёт себя довольно холодно, обижаясь на брата из-за того, что он вышел с Глубинных троп целым и невридимым, а она заразилась скверной, попала в Стражи и теперь её постоянно мучают кош

Да, я читал об этом варианте, и здесь как раз не удивлён - вполне нормальная реакция такой "домашней девочки", как Бетани, на жизнь в СС. Я её хорошо тут понимаю :) К тому же, в конце она вроде извиняется перед Хоуком за те свои слова.

И, да, чтобы вас успокоить - она через несколько диалогов будет спрашивать Изабеллу, было ли у неё что-нибудь с женщинами, так что не такая она уж и скромная монашка)

Да, помню тот диалог. Тоже думаю, что раз её это интересует, значит не всё ещё потеряно :)

К тому же, в конце она скажет, что освободить магов было правильным решением и что будучи отступницей она не понимала, как это было здорово- быть свободной.

О, вот это очень-очень хорошо :yes: Значит, она всё-таки за свободу магов, а не за "Круг", в том смысле, в каком я понял. Гуд :) Я просто ещё не до конца ещё игру прошёл, не всё знаю.

Ей папа всю жизнь твердил, чтобы с демонами не зналась и к МК даже близко не подходила. Она когда узнаёт, что Орсино МК - в шок приходит. Помню, мне понравилось как она сказала Авелин, что "Я не использую магию крови, не вызываю демонов. Круг - это для опасных, я не из таких, я просто хочу спокойно жить". Ну или как-то так.

А она от Орсино просто приходит в шок или конкретно осуждает? Просто, повторюсь, одно дело самой сторониться и никогда не юзать Магию Крови, и другое - шарахаться от более-менее гудовых людей, которые эту самую МК юзают. Ну вот как бы она, по вашему мнению, отнеслась бы к своему троюродному брату, Герою Ферелдена и Магу Крови по совместительству?

На нексусе лежит мод на смену мордочек сопартийцев) Меняет мордашку Мерриль на Бетани)

Хе-хе, это мне намёк, чтобы я применил этот мод и вместо Бетани влюбился в Мерриль и начал с ней романсить? Интересная идея :-D Только поздно уже. Сложно будет Мерриль с другой мордашкой воспринимать. Да и есть всё же в Бет что-то ещё, что-то этакое, помимо красивого лица, что меня в ней зацепило :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она от Орсино просто приходит в шок или конкретно осуждает? Просто, повторюсь, одно дело самой сторониться и никогда не юзать Магию Крови, и другое - шарахаться от более-менее гудовых людей, которые эту самую МК юзают. Ну вот как бы она, по вашему мнению, отнеслась бы к своему троюродному брату, Герою Ферелдена и Магу Крови по совместительству?

Она осуждает его за МК и за то, что он с Квентина поддерживал. Если вы ещё 2-ой акт не прошли, то потом узнаете кто это и тоже будете осуждать)

Брату она, по-моему, простит всё. А так не знаю - это надо долго и нудно убеждать, что я хороший, просто мк)) С Мерриль же Бет поладила, они нормально общались, про Хранителей болтали.

Хе-хе, это мне намёк, чтобы я применил этот мод и вместо Бетани влюбился в Мерриль и начал с ней романсить? Интересная идея Только поздно уже. Сложно будет Мерриль с другой мордашкой воспринимать. Да и есть всё же в Бет что-то ещё, что-то этакое, помимо красивого лица, что меня в ней зацепило

Ни в коем случае) Просто это единственный вариант, кроме домысливания и фантазирования, посмотреть на романтические сценки с Бетани) Кто-то ради скринов ставил)

Внешность вообще фигня, Авелин уж далеко не красавица, а сколько народу с ней роман желает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мерриль же Бет поладила, они нормально общались, про Хранителей болтали.

Болтали-то болтали, но упоминание о том, что они не поладили, действительно имеется. Помню, это и меня сильно удивило, так как никаких разногласий я у них не заметила. И ладно бы просто Хоук сказал: "Но вы же не ладили", а Мерриль отмахалась от такой идеи, но она ведь с этим соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болтали-то болтали, но упоминание о том, что они не поладили, действительно имеется. Помню, это и меня сильно удивило, так как никаких разногласий я у них не заметила. И ладно бы просто Хоук сказал: "Но вы же не ладили", а Мерриль отмахалась от такой идеи, но она ведь с этим соглашается.

Там Бетани как-то говорила Мерриль, что "но ты же используешь магию крови?". Думаю, в этом весь конфликт. Может там просто перевод неточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж понравился. Такая добрая и отзывчивая. Правда я проходил игру не магом всего раз, но оченить персонажа смогла с одного прохождения, в отличие от Карвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонаж мне очень понравился, единственный фатальный для меня недостаток, что она гибнет если ГГ маг :cray: . В моём случае, Хоук не был магом всего в одном прохождении, к слову, как раз ради неё. Эх, ну почему Хоук в отличие от Шепарда на Вермаере не властен выбирать, кому жить, а кому умереть :(

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну почему Хоук в отличие от Шепарда на Вермаере не властен выбирать, кому жить, а кому умереть :(

Да-да, я из-за этого все время играю магами :( хотя хочется поиграть разбойником. Бетани милая, да. Но на мой личный вкус - слишком пресная. Два раза играла за не-мага, и во второй раз ничего нового в ней не нашла, никаких глубин. Просто милая няшка - и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мод позволяющий выбирать кому умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мод позволяющий выбирать кому умереть.

Угу, а потом Карвер отвечает ГГ женским голосом и наоборот :( спасибо, обойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мод позволяющий выбирать кому умереть.

Мод коряво работает. Поэтому лучше уж следовать изначально задумке разрабов. Хотя мне это тоже не нравится, маги в RPG любимый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перс единственный, который по-настоящему понравился и симпатизировал. Жаль, что с ней нельзя строить отношения, хотя с другой стороны не хватало ещё в игре инцестов)). Но если она будет в 3 части как сопартиец, то жду её в качестве ЛИ.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мод позволяющий выбирать кому умереть.

Мод это не то. Слишком много накладок получается, если не отправить сестру в ССовцы или дать умереть. С какого фига Храмовники забрали только Бетани и т.д. и т.п.

Эх, а так хотелось пожить вместе с сестрёнкой магом! Особенно если ЛИ маг. Это же был была бы головная боль для храмовников, просто страшная! Целая семейка отступников живущая на свободе :-D

АААА!!! Ленивые Биоваровцы:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она была красивым другом в Круге Магов. Только вот красота зависит от того, какой Хоук... Я разбойницу сделал, вроде ничего ,а вот Бетани такой получилась... ужас... D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась. Даже из-за неё отринула свою первоначальную склонность к магам. Прямо завидую Хоукше, я бы хотела такую сеструху :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет возможности прошерстить все страницы, возник вопрос: поддерживает ли Бет магов, будучи Стражем? То бишь если агрессивный пафосный братец захочет в наместники и помочь храмовникам, она будет ему помогать или пошлёт лесом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Бетани СС, то её можно присоединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бетани всегда братьев/сестер поддерживала (и за магов, и за храмовников)

Если она СС, то можно взять полноценным членом в партию, если из круга, то как непись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бетани всегда братьев/сестер поддерживала (и за магов, и за храмовников)

Если она СС, то можно взять полноценным членом в партию, если из круга, то как непись

если Бетани в Круге и поддержать магов, её тоже можно в пати взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она в Круге, то можно взять её перед боем с последним боссом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато СС берется еще по дороге в казематы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в круге после смерти Орсино (и за храмовников и за магов) и в круге ей всетаки лучше.а то возвращается из СС снежной королевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех персонажей DA2 понравилась больше всего, добрая, милая, не хочется прибить на протяжении всей игры , как Карвера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пупс

Ну это же логично,Карвер делался как ее антипод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...