Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Карвер Хоук / Carver Hawke

  

501 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

  2. 2. Кем он у вас стал?

    • Стражем
    • Храмовником
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Любимый персонаж!
    • Один из лучших
    • Нормальное
    • Ненавижу братца
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
379514ca9121514c816804a143ea5d50.jpg

"Мы могли бы бежать в сотни разных мест, а выбрали возвращение.

Что бы не говорили, погоня за старым именем не есть начало новой жизни".

Сильный рослый Карвер - искусный войн, желающий проявить себя, хотя не всегда ясно, кого он пытается впечатлить. Будучи сыном и братом магов, он вырос в окружении магии, которую никогда не мог понять по-настоящему понять, и считает, что от него всегда ждали чего-то невозможного. Он глубоко привязан к семье, но иногда в присутствии родных он чувствует себя самым глупым.

Карвер потерпел фиаско в Лотеринге. Свой недостаток целеустремленности он объясняет нежеланием привлекать внимание к родственникам-отступникам. После смерти отца он встал на путь война, однако Мор и поражение при Остагаре поставили крест на его практически не начавшейся карьере. Карвер знает, что быстрое бегство было единственно разумным решением перед лицом надвигающейся опасности, но почти предпочел остаться и принять бой. Хотя битва с ордой была обречена на неудачу, у нее была цель - то, чего Карвер давно искал.

- Озвучил Карвера Nico Lennon.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащем то умею

это об Алрике

Об Арлике говорит только Бетани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет. Бетани между строк пишет о спятившей Меридит, оживляющей статуи во дворе казематов. :koo-koo:

Оба письма приходят в начале второго акта.

Ох уж эти сказочники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Белен тоже поначалу казался кавайным няшкой

Белен умен в отличии от Карвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь он нормальным пареньком оказался. Но это случилось только после того, как я отдал ему письма Тобриуса и отправил его в Стражи. А до этого приходится терпеь его нытьё в первом акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разделяю нелюбовь многих к Карверу. В отличии от Бетт у Карвера весьма интересный характер, да и отношения с Хоуком. Конечно, он многовато ноет, но они там ВСЕ ноют. Такова участь Хоука. Но зато Карвер отличный танк - это многое окупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разделяю нелюбовь многих к Карверу. В отличии от Бетт у Карвера весьма интересный характер, да и отношения с Хоуком. Конечно, он многовато ноет, но они там ВСЕ ноют. Такова участь Хоука. Но зато Карвер отличный танк - это многое окупает.

Да, Карвер как персонаж получился что надо. В один момент хочется дать по шее, вправить мозги, когда слишком ноет, в другой спрашиваешь его мнение, пытаешься как-то поднять его самооценку, поддержать, разрешить его комплекс "моя старшая сестра-королева, а я - никто". Момент с Фенрисом шикарный, так и хотелось броситься на шею младшему Хоуку, но он бы точно скривился, съязвил и... в общем всё опять бы закончилось ссорой.

Очень люблю проходить за жХоук и брать его в партию, так же как с Мхоуком и Бетани, нет, даже больше.

Вообще история с Хоук и Карвером интересная, как они преодолевают трудности, а младший ещё и взрослеет в качестве персонажа, личности. Как драма сближает их, хотя казалось бы, что Карвер не изменит свою точку зрения и будет несколько чураться магического родственника.

Когда его встретила во 2 главе как СС, от него так и чувствовался некий пафос. И мелькнула мысль, что он перерос самого себя прежнего.

Но это не идёт ни в какое сравнение в самом конце.

Надо сказать, что не смотря на его первоначальный характер, то, что он не мог проявить себя, злился на Хоук(а), это не помешало ему стоять за свою семью горой, что за храмовника, что за СС.

У Карвера есть мужество и сердце, которое как я думаю, никогда не подведёт его (правда больше за СС, да неважно).

В общем, один из лучших и человечных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от Бетт у Карвера весьма интересный характер

синдром младшего брата очень интересный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синдром младшего брата очень интересный ?

Нет, интересна личность, вызывающая эмоции, а не просто картонный перс, вынужденный бегать за гг и защищать его.

И да, у Карвера этот период прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, интересна личность, вызывающая эмоции, а не просто картонный перс, вынужденный бегать за гг и защищать его.

И да, у Карвера этот период прошёл.

Все персонажи в игре вызывают эмоции. Карвер ничем не лучше остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многих цепляет, что Карвер действительно смотрится братом гг и эта сцена:

50c616d3f6ea.jpg

А так же не смотря на своё недовольство и нытьё, он действительно волнуется за сестру/брата и палится в этом:

6d595152dd8c.jpg

6109867fb61d.jpg

Хотя порой про него можно сказать так:

e28344c5b59c.jpg

Мне нравится идея Биовар с семьёй гг. И с братьями/сёстрами, путешествующими вместе))

Карвер больше зацепил, чем Бетани из-за его вредного характера.

6048b6fb8237.png

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу не впечатлил особо, но в первом прохождении остался жив, т.к. играла магом. Как-то не казался интересным. Прошел год с выхода игры, решила перепройти, и вот тут-то он и стал моей Хоук настоящим братом. Магия, не иначе! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, братец...

Хотя в конце-концов повзрослел, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня Карвер стражем становится по одной причине - не могу с ним расстаться и всё тут. И так его мало, а ещё на глубинные не брать так вообще считай почти нет его. Эх. Хотя в стражи отдавать так не хочется в целом. Храмовники хоть и на лириуме, но не со скверной. Да их и покинуть можно чуть что. Кроме того, податься в храмовники это его выбор, а стражем стал по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот предпочитаю в стражи его отдавать. Мне кажется, он там взрослеет. И, что самое важное, в стражах он - Карвер, а не Карвер_младший_брат_Хоука, как это было бы, подайся он в наёмники или в храмовники или в любое дерьмо в Киркволле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. Добровольно никого бы в стражи не отдала. Все эти младший-брат-Хоука - комплексы. С ними нужно работать, преодолевать и всё такое. Желательно не таким радикальным способом как вступление в СС. Правда у меня отмазка, Хоук по сюжету не знает, что с братом случится да и идти на ГТ - это его желание тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала, почему большинство его так уверенно в Стражи пихает. Комплексы у Карвера все равно никуда не деваются, он и там продолжает ныть, что вооот, Архидемон повержен, все уже и без него сделали, никому он не нужен. Да и скверна и все мерзости от нее у Стражей - кому это надо вообще?

С другой стороны - податься в храмовники это целиком и полностью его осознанный выбор, и ему там в общем-то нравится. Даже сквозит что-то покровительственное над братом/сестрой, вроде "да, я храмовник, но при этом прикрываю твою чертову маговскую задницу тут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала, почему большинство его так уверенно в Стражи пихает. Комплексы у Карвера все равно никуда не деваются, он и там продолжает ныть, что вооот, Архидемон повержен, все уже и без него сделали, никому он не нужен. Да и скверна и все мерзости от нее у Стражей - кому это надо вообще?

С другой стороны - податься в храмовники это целиком и полностью его осознанный выбор, и ему там в общем-то нравится. Даже сквозит что-то покровительственное над братом/сестрой, вроде "да, я храмовник, но при этом прикрываю твою чертову маговскую задницу тут".

Тем что Стражи его закаляют и меняют в лучшую сторону,мечта Карвера стать героем,стать чем-то значимым,стать собой,а не тенью прекрасного старешенького. Это в стражах полностью реализуется и он счастлив,что выполняет долг по спасению мира,мир смотрит,в Храмовниках же он становится еще большим уродом,он и так завидует магам и постоянно ноет что все его обижают,то в храмовниках он становится более фанатичен,сидит в башне под носом у старшенького да выглядит и говорит как будто его на голову ушибло. С Беттани же все на обарот,она легкая и счастливая к стражам она неготова,но ей приходится закалиться против своей воли и выполнять какой-то великий план который ей даром не сдался,а в круге она становится собой,никуда не нужно бегать,теперь она самостоятельна и из за нее никто не пострадает как она и хотела и не смотря на то что круг Кирквола та еще жесть,но она там находит себя и счастлива. Кстати Карвера храмовника нельзя убить,а Беттани мага можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по письмам, Карвер доволен быть и храмовником, и Стражем. Хотя, став СС, он присылает более уверенное письмо, видно, что у него взгляды изменились - построено письмо более "по-взрослому", нет вот этой строчки, как в письме Карвера-храмовника: "Очень хорошо иметь цель, быть частью чего-то большего, чем я сам... и ты!", наоборот он с сарказмом пишет "спаситель(ница) ты наш(а)!". Да и по диалогам в "Наследии" видно, что он гордиться (хотя и до сих пор не слишком умело выражается) тем, что видел больше других и бывал там, где остальные не были. Имхо, Стражем быть ему лучше.

*правда, я чаще играю рогами, и Карвер у меня погибает в начале*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собираюсь перепроходить ДА2 в надцатый раз с оглядкой на ДАИ и назрели вопросы. Как вы думаете, кем лучше сделать Карвера: СС или Храмовником? Трупом? И почему? Что говорят об этом в ДАИ? А то я сама обычно его СС делаю. И реально ли с ним подружиться без читов?

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь перепроходить ДА2 в надцатый раз с оглядкой на ДАИ и назрели вопросы. Как вы думаете, кем лучше сделать Карвера: СС или Храмовником? Трупом?  И почему? Что говорят об этом в ДАИ? А то я сама обычно его СС делаю. И реально ли с ним подружиться без читов?

Для меня однозначно - СС. В первую очередь потому, что он среди Стражей находит своё призвание, ему это действительно нравится, хоть и не сразу. В ДАИ говорят, что Хоук попросила Авелин куда-то спрятать Карвера, чтобы тот не сбежал на Зов. В принципе, ситуация не айс, что с храмовником, что с СС, но всё же я за Карвера-Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня однозначно - СС. В первую очередь потому, что он среди Стражей находит своё призвание, ему это действительно нравится, хоть и не сразу. В ДАИ говорят, что Хоук попросила Авелин куда-то спрятать Карвера, чтобы тот не сбежал на Зов. В принципе, ситуация не айс, что с храмовником, что с СС, но всё же я за Карвера-Стража.

Мне б еще про Храмовника узнать) по СС я так знала, сама делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про храмовника с ним тоже все в порядке. Помогает Авелин поддерживать порядок в Киркволле. По крайней мере, у Хоукши-наместницы так. Что будет, если убежать, не знаю.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, вопрос. Карвер мальчик мечтающий о подвигах,  если Хоук выступит за храмовников, как ему понравится то, что придется вырезать всех, включая маленьких детей. На подвиг это, мягко говоря, не тянет от слова "совсем".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос. Карвер мальчик мечтающий о подвигах,  если Хоук выступит за храмовников, как ему понравится то, что придется вырезать всех, включая маленьких детей. На подвиг это, мягко говоря, не тянет от слова "совсем".

Так же, как и Каллену, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же, как и Каллену, полагаю.

А что Каллен говорит? А то я принципиально сестру оставляю и за магов иду. Надо ж Хоуку хоть одно адекватного родственника в живых оставить, да и детей жалко - они-то ни в чем не виноваты.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...