Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте стреляющего в п.8, чтобы уже не было путаницы )

Больше, вроде бы, у нас нет серьёзных вариаций традиционных, если я верно помню.

Кстати, обращаю внимание на то, что имеется в виду не ролплейное исполнение роли, а игровое. То есть насколько актив был убедителен как актив.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет номинации за лучшее исполнение традиционной роли - Мирного?)) Простые смертные умудряются демонстрировать чудеса прозорливости и догадливости за что их и сливают)) во всеобщем хаосе мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше, вроде бы, у нас нет серьёзных вариаций традиционных, если я верно помню.

А стреляющие доктора? А зоркие доктора?

Думаю, что все-таки, лучше считать все вариации подвидом одной роли - суть так или иначе одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса, лаек нет. Зато есть решение (для себя я решила так) у меня мирные пойдут в п. 8. Это - роль, причём одна из самых сложных. А вот стреляющих шерифов, лечащих шерифов, видящих докторов и т. д. я бы оставила в списке традиционных ролей а то у меня места не хватит для номинантов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, полностью согласна. Мирный - тоже роль... это роль линии обороны активов, как минимум, если не считать его функций в составе суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А стреляющие доктора? А зоркие доктора?

Думаю, что все-таки, лучше считать все вариации подвидом одной роли - суть так или иначе одна.

кто такие "стреляющие доктора"? Телохранители? Они телохранители.

Смотрите на обозначения ролей по Каталогу. Мастера, в случае несогласия с подведением роли к канону, могут обращаться в Гаагский Суд к tenar.

И давайте все роли, отличные от традиционных в Каталоге - в восьмой пункт. Все стреляющие и видящие разновидности - тоже, если это стреляющие и видящие разновидности по Каталогу.

За мирных голосовать можно в обоих пунктах, грубо говоря, где есть место.

Уже проголосовавшие к этому моменту (у всех троих остались голоса по восьмому пункту) могут при желании дополнить анкету именами мирных - пишите мне, я отредактирую. <- см. объявление ниже

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что рано или поздно по "Нечто" сделают мафию - фильм просто напрашивался на это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое, я прорицательница!О_0

antpro.jpg

Тизер отличный. В последний раз я так грызла ногти, когда слушала как исследовательница из "Миссии Серенити" рассказывала про пакс.

post-20657-0-51038900-1334820425_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикраный тизер, очень подходящий сеттинг. Ждем-с.

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня заинтересовало, пойду посмотрю 2011 года...

ogtxm-dcmagnets.ru-the-thing-2011.jpg

С вопросом подозреваю что рано. 82 год, советская база. Население исключительно СССР или, раз были у американцев, могли оттуда захватить кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вопросом рано, все будет указано в шапке записи

p.s. 2011 лучше не смотреть, а посмотреть оригинал 1982 года, если уж на то пошло

p.p.s. еще лучше - почитать Кемпбэлла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю оригинал с Куртом Расселом. Не знаю, что там в 2011г, но 82-ой снова впечатляет, так скажем. Классика... м-дя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда примерно открытие записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто хочет подготовиться к игре и получше представить реалии сеттинга, могу посоветовать к просмотру два великолепных советских фильма

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/46801

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161023/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги. 2011 неплохо получился и является приквелом.

Действие, тот же 1982 год, но норвежская база, и заканчивается началом второго - охотой на собачку.

Хронологически выходит он > старый > игра.

Атмосфера всеобщей паранойи и боязнь остаться с кем-то вдвоём, прелесть в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора и мне выступить с официальным заявлением:

Спасибо вам, ребята, большое, и за каталог – это действительно сложная и МОНУМЕНТАЛЬНАЯ работа, и за фан-арт, и за юбилейный конкурс.

Ух, мне хочется еще раз пересмотреть видеоролик, снова вспомнить все сеттинги и героев, а потом и сами игры местами перечитать, а потом анкету заполнить! А теперь еще и тизер следующей игры – а значит, пора писать биографии надо еще и терпение проявить!

Атмосфера всеобщей паранойи и боязнь остаться с кем-то вдвоём, прелесть в общем.

Нас ждут либо отсутствие романов, либо оргии)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

последние изменения в порядке голосования пересмотрены ещё раз:

Голосовать за мирных в пп.7-8 анкеты НЕЛЬЗЯ.

Все прочие роли распределяются попунктно, согласно обозначениям в Каталоге.


Я приношу извинения тем, кто со вчерашнего дня был вынужден пересматривать свои голоса.


Мирный - безусловно, очень важная, ответственная и сложная роль. Возможно - самая важная, ответственная и сложная.

Однако выбрать одно имя из более чем ста мирных сезона в рамках конкурса представляется, по меньшей мере, трудновыполнимым - как для голосующих, так и для подводящих итоги.

При желании, к церемонии награждения (ориентировочно - вторая половина мая) вы можете подготовить призы симпатий.

На церемонии будет возможность вручить их прямо с нашей "официальной сцены".

Тема голосования открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас ждут либо отсутствие романов, либо оргии)))))

Учитывая типаж среднестатистических представителей полярной экспедиции, - по глаза заросшие бородой мужики, - я бы не хотел на эту тему даже думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завожу статус для обсуждения косметических оментов в суровой мужской компании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завожу статус для обсуждения косметических моментов в суровой мужской компании)))

Не рановато ли? ) После тизера .)

Я имею в виду, что предположения, обсуждение уже точно известных аспектов сеттинга и, конечно, балаган - это да, а вот пагубное обыкновение строить планы на персонажей (и даже писать биографии! о_О) до старта записи - это опасно .)

BEWARE! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не. Там не планы - там антураж аватар обсуждаем. Для этого в принципе дата/место - достаточно. .Действительно, специфика антуража есть. Потому как если решим таки все скопом быть суровыми бородатыми дядьками (кому по возрасту и полу положено... а оно - антуражно) - то это... эти бороды ж надо будет найти и прифотошопить на нужные лица. А это - тоже кусок работы.

(исползаю обратно во флудильню. чтоб тут не флудить)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял ) Я просто на всякий случай ) Чтобы потом не было огорчений.. у Мастера в том числе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо огорченный Мастер - страшный зверь. По себе знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Организационное: Игроки 20ки, которые планируют обосноваться в Аду – дайте мне, пожалуйста, знать.

И техническое. Позволю себе подвести некоторые итоги юбилейной игры, как говорится, на ошибках учатся, а потому:

Хочу обратить внимание Мастеров на работу с подсказками. Это тот момент, где я, например, обожглась. Потому что в том виде, в каком подсказка была мною дана – она не разгадываемая.

Betman = человек-бита = Дэн Майклз – это лексическая логическая цепочка, построенная на переводе. В качестве изображения – правильно подобрать к наводке ключ практически невозможно. Да, Бетмен имеет ложный след, и не один ( с моей точки зрения, это хорошо).

НО. Во, первых, советую мастерам оценить, не является ли этот след более очевидным, чем правильный, во-вторых, не ведет ли он к Шепарду улика, при наличии этих тупиковых ниточек, и основную должна иметь на виду.

И еще – пару комментариев по поводу течения игры.

Хочу особенно отметить работу мирных – Тэйлор, Вувузеллы, Дарт и Эльш.

Первые двое - типичный пример, как из общего обсуждения рождается правильная версия. То, что может не знать один игрок – может знать другой, именно поэтому в мафии так важно вести себя активно, озвучивать свои версии и догадки. Меня печалит тенденция, что именно таких игроков норовят ( уже которую игру – достаточно вспомнить мисс Анжело) слить по подозрению в мафстве. Мафия способствует нагнетанию всеобщей подозрительности, но, ребята, иногда банан – это просто банан. А не фаллический символ по Фрейду.))

Эльш - во-первых, рассуждала здраво, и по верным направлениям, во-вторых, она рассуждала вслух.

Вообще, игра показала пару тенденций, которые мне не очень нравятся.

  1. Стихийные голосования. В том, чтобы озвучивать свои мнения после дед лайна есть свои плюсы, но. Если уж вы играете по такой схеме – за ходом голосования и обсуждения надо следить пристально, потому что времени на то, чтобы сориентироваться и исправить ситуацию – очень мало. И тут – снова упомяну Дарт. Которая была не просто внимательна, но и сообразила, что мало убрать свой голос против X, нужно его еще и правильно прибавить против Y. Потому что – пусть все 20 игроков против себя переголосуют, в Изолятор пойдет Х – со всего-то двумя голосами, и скорее всего это будут голоса мафов, им выиграть время, пусть в ущерб конспирации – выгодно. Уже были случаи, когда зная большую часть расклада мирные проигрывали просто потому, что не хватило ресурсов для победы.
  2. Поведение мирных активов. Есть роли, и ситуации, когда конспирация – очень важна. Мстителям, докторам – раскрываться опасно, да и смысла особого нет. Но шерифы, стервы, зрячие доктора – все роли, подразумевающие идентификацию статуса противника отсиживаться в кустах вечно - права не имеют. Им надо работать во благо мирных, и одних ночных успехов для этого мало. Мне страшно подумать, что было бы, если бы наша исключительно меткая стерва – Шрейдер – скоропалительно скончалась день эдак в 6-7, оставив после себя одно единственное имя - Холмса. Наверное, случилось бы что-то похожее на ситуацию со Стилменом. Еще одно свидетельство, что принимать активное участие в обсуждениях – надо. Хотя бы для того, чтобы можно было озвучить свои версии не с бухты-барахты – а подготовив почву и замаскировав свои точные знания под рассуждения обычного игрока.
И в финале своего обращения – еще раз спасибо всем игрокам за участие. Наблюдать из мастерского кресла за развитием событий – очень интересно, и есть приятный бонус: зная расклад, точно знаешь, за кого голосовать, кого ночью навещать, что делать, чего не делать – в общем… чувствуешь себя
господом богом
очень умным человеком. В отличие от игры за тупае мирное бревно))))). Но, смотреть, как игроки ошибаются – тяжелее. Хочется то помочь наставлениями, то покарать громом и молниями. А надо - помалкивать и готовить итоги.
Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказка по моему наоборот была очень хорошей, просто случайно получилось, что было слишком много бетменов =)

Много людей, как оказалось, можно хоть как-то привязать, того же Брукса, за что я поплатился. А вот тенденция сливать угадывающих действительно огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...