Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня в лаунчере нельзя залезть в подменю Data files. Так и должно быть?

И, кстати, как на ПК устроить предмету из инвентаря пресловутое вращение/рассматривание? Как приблизить - разобрался, а вот крутить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня в лаунчере нельзя залезть в подменю Data files. Так и должно быть?

И, кстати, как на ПК устроить предмету из инвентаря пресловутое вращение/рассматривание? Как приблизить - разобрался, а вот крутить не получается.

Жмакаешь С. Потом мышку зажимаешь и крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, на каких настройках идет скайрим на вашей конфигурации, и собственно конфигурацию(хотя-бы модель видеокарты) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю темы не осилила, извините, если повторюсь )) Вопрос по началу игры:

По какому принципу в начале игры выбирается, кто тебя будет спасать, солдат или повстанец? Думала, от расы зависит, а оказалось, что нет.

Из жизненных моментов запомнилось, как по дороге встретился саблезуб и накинулся на мою лошадь. На ГГ вообще внимания не обращал, пока её не загрыз. Штука золотых как с куста, только шкурка на память осталась :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жмакаешь С. Потом мышку зажимаешь и крутишь.

Все гениальное просто О_О Спасибо.

По какому принципу в начале игры выбирается, кто тебя будет спасать, солдат или повстанец? Думала, от расы зависит, а оказалось, что нет.

По принципу "за кем ГГ побёг". Там в задании высвечивается: зайди в башню с Ралофом ИЛИ зайди в башню с Хадвеном. То есть мы сами выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел спелл превратить железную руду в серебряную, а серебряную в золотую

философский камень прямо. качаю кузнечное дело, хочу стеклянные доспехи сам себе сделать, а если будет вариант легкие драконьи (хотя вряд ли) то и их.

кстати, а руда в шахтах тоже по уровню скейлится или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь уже до 100 какой-нить скилл прокачивал? если при навыке в сотню одеть какую-нибудь шмотку/выпить зелье, его повывающее, он уйдет за сотню или фиг?

Карманные кражи прокачал, насчет повышения не знаю, но колечко + 15 % к кражам никак не влияет, стабильные 90 % шанс украсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить с какого уровня (у меня 25-ый) алхимии перс различает эффекты ингредиентов?

Ни с какого. Либо делать зелья наугад, тогда эффекты будут проявляться, либо пробовать ингридиенты. Есть перк, взяв который, будут раскрываться 2, 3, 4 эффета (3-уровневый перк).

Что-то у меня в лаунчере нельзя залезть в подменю Data files. Так и должно быть?

Заходишь в Мои документы\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini, там ищешь пункт Launcher, добавляешь в него bEnableFileSelection=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По принципу "за кем ГГ побёг". Там в задании высвечивается: зайди в башню с Ралофом ИЛИ зайди в башню с Хадвеном. То есть мы сами выбираем.

А у меня было вот так. После нападения дракона ослепленный ГГ слышит оклик Ралофа "иди за мной", бежит в башню. Дальше прыгает на крышу таверны, по совету его же, перебирается на ту сторону и начинает беспорядочно метаться по двору))) Потом наконец находит дорогу к крепости, Ролоф уже там, ждет его.

Дальше мы вдвоем с радостью убивает хамскую нигершу :diablo:

Вот и все, а выбор где? У моей сестры было по другому. Она точно также сначала пошла с Ралофом к башне, а вот в крепости уже встретила того, что за имперцев.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня было вот так. После нападения дракона ослепленный ГГ слышит оклик Ралофа "иди за мной", бежит в башню. Дальше прыгает на крышу таверны, по совету его же, перебирается на ту сторону и начинает беспорядочно метаться по двору))) Потом наконец находит дорогу к крепости, Ролоф уже там, ждет его.

Дальше мы вдвоем с радостью убивает хамскую нигершу :diablo:

Вот и все, а выбор где? У моей сестры было по другому. Она точно также сначала пошла с Ралофом к башне, а вот в крепости уже встретила того, что за имперцев.

Выбор там уже совсем рядом с крепостью. Там Ралоф и имперец сталкиваются и говорят друг с другом (только надо слегка притормозить, чтобы это увидеть, а не нестись сломя голову в первую попавшуюся дверь). Потом можно побежать через одну дверь следом за Ралофом, или же через другую - следом за имперцем. Вот и всё. :yes3:

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Drelas-a на 11-м лвл. можно как-то убить в его доме не тратя много времени на это?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз тоже за Ралофом ломанулась, не раздумывая, и надпись "ИЛИ" увидела уже непосредственно перед загрузкой в крепость, даже тормознуть не успела. Ну и не стала ничего менять, показалось, что с таким же смертником, как ГГ, бежать правильнее, кто знает, не решит ли этот имперец продолжить казнь за первым же поворотом. А потом попробовала пробежаться с ним - нормальный парень, даже адекватнее Ралофа, по-моему) Я только не поняла точно, он норд на службе у империи? ГГ-норда он зовет земляком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет

где есть плавильня, а то руды накопал а переплавить в слитки не знаю где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто подскажет

где есть плавильня, а то руды накопал а переплавить в слитки не знаю где

а как руду копать? и где. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб копать нужно в инвенторе иметь кирку (2 точно есть, если обследовать Ветреный пик)

а сами жилы руд находятся возле гор и скал (жилы слегка светлее чем окружающие их горы\скалы)

в общем пропустить легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около шахт плавилни стоят. Недавно видяшку нашел угарный советую всем посмотреть))

пс что то не нашел как текст скрывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты из какого века явился, парниш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто-нибудь прошел квест самый первый коллегии бардов? я что-то застряла с дверью, которая когтем открывается

отмена, разобралась) а то просидела минут 15 над ней

Изменено пользователем ~Jan~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел в ачивках в стиме: "Клятва крови - стать членом Круга", кто-нибудь знает что за круг имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто покупал дом в Вайтране? Мать с дочкой прилагаются к дому, или баг? Вещи не украдут, если оставить в бочках и комодах? А то с костями и шкурами дракона бегать дорого.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто покупал дом в Вайтране? Мать с дочкой прилагаются к дому, или баг? Вещи не украдут, если оставить в бочках и комодах? А то с костями и шкурами дракона бегать дорого.

У меня не прилагались. А могут украсть? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненно важный вопрос.Кто нибудь находил тяжёлую броню зачарованную на реген маны\ману\навык разрушения\урон от магии, либо просто каких-нибудь боевых магов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом не просто не обворуют. Его еще и защищает наш хускарл, Лидия. Только вот что то если бы Скайрим был более похож на реальную жизнь был бы скандал. У меня есть жена. И что? Она каждый день наблюдает смазливую тян, сидящую возле моей комнаты. :kuzya_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю темы не осилила, извините, если повторюсь )) Вопрос по началу игры:

По какому принципу в начале игры выбирается, кто тебя будет спасать, солдат или повстанец? Думала, от расы зависит, а оказалось, что нет.

Из жизненных моментов запомнилось, как по дороге встретился саблезуб и накинулся на мою лошадь. На ГГ вообще внимания не обращал, пока её не загрыз. Штука золотых как с куста, только шкурка на память осталась :upset:

если вбежала в первую дверь то с повстанцами бури, если во вторую, то с имперским солдатом, вот и все! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как оказалось, я ошибся домом. Точнее я умудрился героя Amren назвать, вопрос снят.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...