Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за история? Что я пропустила? :)

многие вопили, что Хаккет так покровительствует Шеплоо, потому что он его отец. XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие вопили, что Хаккет так покровительствует Шеплоо, потому что он его отец. XDD

А, фух, я уж думала очередные "скандалы, интриги, расследования". Ну... что-то такое есть, кстати, если уж совсем пофантазировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие вопили, что Хаккет так покровительствует Шеплоо, потому что он его отец. XDD

Угу, а Андерсон мамочка xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а Андерсон мамочка xD

Но-но, мамочка у коммандера есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мамуля там вполне светится, жаль что только в письмах, но вот батько ни разу не упоминался. Хаккет аут XD

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b30fc3f30375.jpg

32c7dcd5f35a.jpg

Только сейчас обтыкал ВИ. Забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил обоими оба герои войны и скитальцы фем шеп больше понравилась и озвучка и внешность в 3 части лучше!Оба парагоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда прежде пропасть между ГГ и игроком не была настолько огромной. Дело даже вовсе не в озвучке. Я Маркуса Феникса из гирзов ощущал гораздо лучше, чем Шепа из третьей части. Совсем далеким стал, подчас его реакции вызывают почти Шок

Вот сразу после Тессии например, чуть-ли не зло на Джокере сорвал за почти невинную шутку. Мне было стыдно за Шепа. Вообще, он столько за землю-матушку не горевал, сколько соплей развел из-за Тессии. Не, я все понимаю, но там был именно перегиб. Причем забавно - даже Лиара столько не горевала, сколько он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, очень смешная шутка у Джокера была, конечно) Мне самой убить его захотелось за нее. Просто аргумент Шепа про то, что идет война и не время для шуток, мне кажется неверным. Просто есть вещи, над которыми не шутят

Но в принципе по поводу нового Шепа-согласна. Слишком "человечным" он получился, ведет себя иногда как слабак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что в первых двух частях Шеп уверенно, при каждом случае заявлял как победит всех врагов, спасёт всех невинных и кто же если не он! А в третьей части с точностью наоборот: почему я? как мы можем победить? мы все умрём, да?

Постоянный недосып, кошмары, сомнения...Такое чувство, что Шеп стал уставать от спасения галактики к концу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще, он столько за землю-матушку не горевал, сколько соплей развел из-за Тессии
думается,горевал он все-таки не из-за самой Тессии, а из-за того,что все через жопу у него идет,в смысле,не по плану. Он рассчитывает на поддержку отовсюду,а тут то там не то,то здесь целое стадо передохло. Имхо,конечно, но именно так я это и вижу.

Ну а слабаком его называть как-то это, сильно XDD

Изменено пользователем bastat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, что в первых двух частях Шеп уверенно, при каждом случае заявлял как победит всех врагов, спасёт всех невинных и кто же если не он! А в третьей части с точностью наоборот: почему я? как мы можем победить? мы все умрём, да?

Постоянный недосып, кошмары, сомнения...Такое чувство, что Шеп стал уставать от спасения галактики к концу игры.

Ну, вообще-то только недосып - можно отвечать "уверенными" репликами.

Никогда прежде пропасть между ГГ и игроком не была настолько огромной. Дело даже вовсе не в озвучке. Я Маркуса Феникса из гирзов ощущал гораздо лучше, чем Шепа из третьей части. Совсем далеким стал, подчас его реакции вызывают почти Шок

Вот сразу после Тессии например, чуть-ли не зло на Джокере сорвал за почти невинную шутку. Мне было стыдно за Шепа. Вообще, он столько за землю-матушку не горевал, сколько соплей развел из-за Тессии. Не, я все понимаю, но там был именно перегиб. Причем забавно - даже Лиара столько не горевала, сколько он.

Мне кажется, что основной причиной его горя была потеря данных о Катализаторе, как о могущих спасти всех - азари, Землю, турианинов и прочих.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, что в первых двух частях Шеп уверенно, при каждом случае заявлял как победит всех врагов, спасёт всех невинных и кто же если не он! А в третьей части с точностью наоборот: почему я? как мы можем победить? мы все умрём, да?

он наверное забыл,что будет продолжение,и придется за базар отвечать ХЪ Изменено пользователем bastat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже показалось, что дело не в Тессии, а в том, что у нас из-под носа уперли ключик к последней надежде, то есть Горну. Тессия - черт бы с ней, не Земля все-таки (а после Земли Шепард так не бесился, это точно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот. чуть появились эмоции, сразу же появились недовольные, "слабак" бла бла бла.. мне шеп из третьей части наиболее пришелся по вкусу, а то во второй вообще робокоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он столько за землю-матушку не горевал, сколько соплей развел из-за Тессии.

Ну так Шеп за свой гигантский фейл переживал, а не за планету азари, по существу-то дела. :) Что столько народу погибло зазря. А по поводу Земли у нашего кэпа ещё теплится надежда, так что горевать рано.

Тем более, что это, похоже, был первый крупный фейл нашего героя. В первый раз всегда очень обидно =) Это уже потом, с опытом, вырабатывается философский взгляд на вещи.

upd. хайвмайнд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу после Тессии например, чуть-ли не зло на Джокере сорвал за почти невинную шутку. Мне было стыдно за Шепа. Вообще, он столько за землю-матушку не горевал, сколько соплей развел из-за Тессии. Не, я все понимаю, но там был именно перегиб. Причем забавно - даже Лиара столько не горевала, сколько он.

ведет себя иногда как слабак

Вам знакомы такие понятия, как стресс, шок, состояние аффекта? Все люди могут испытывать подобное, даже Шепард. А стресс еще и накапливается, доводя до истощения нервной системы и таким вот последствиям etc. Но некоторые хотят, чтобы Шепард был Терминатором (зря что ли ему столько железа влепили), и не испытывал ни малейшей эмоции. Имеет право на существование, если так уж коробит - пишите разрабам.

По-моему мнению, Шепард ведет себя вполне достойно и ни в какую "тряпку" и "слабака" не превращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне ни разу за игру не показалось что Шеп сопли размазывает.Почему он в третьей части стал все ближе к сердцу принимать?Так ведь на Землю напали,на его глазах.Судьба всего мира в его руках,все надеяться что Шеп приведет с собой армию.А Шеп вспоминает что не смог спасти того мальчика и начинает сомневаться-раз не смог спасти даже одного невинного получится ли миссия вообще.А тут как назло и уничтожение еще одного цветущего мира,с кучей живых существ и богатой культурой и отчасти по вине Шепарда.Конечно он переживает,конечно ему трудно.Вот если бы этих кошмаров и терзаний Шепа не было бы,я бы сильно усомнился в нем как в человеке и как в лидере.А так,все отлично,это прибавило ему глубины и сделало его более интересным и близким лично для меня.Играть за Шепа стало приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я только начинал играть в МЕ 1 первый раз я поленился Шепа делать. Так и повелось у меня - мой главный каноничный Шеп с дефолтным лицом, землянин, Солдат, выжил после нападения Молотильщика, Парагон. Иногда с капелькой ренегата.

Моя вторая Шеп - рыжеволосая кастомизированная Vanguard, с Миндуара (ради драмы) и герой войны (ибо круто!), Парагон и Ренегат у нее гдето по 40 и 60 процентов соотвественно, но все главные решения Парагонские.

Джон крутил с Лиарой и Мирандой, выбрал Лиару и Контроль.

Мэри крутила с Лиарой, разок переспала с Аллерс и выбрала Разрушение.

Хотя я железобетонно уверен в выборе Джона, в выборе Мэри я сильно сомневаюсь и поступил так скорее для разнообразия.

Хочу отыграть бездушного Ренегада, но раз за разом обнаруживаю, что кишка тонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос. В ролике, где первый раз демонстрировали фемШеп, была фраза "Tell your friends we're coming for them". Кто-нибудь слышал ее в самой игре? Если да, то при каких обстоятельствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал ее в самой игре?

Выбрать нижний вариант диалога в разговоре со Жнецом на Раннохе, нажать ренегатское прерывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать нижний вариант диалога в разговоре со Жнецом на Раннохе, нажать ренегатское прерывание.

Спасибо. Играла парагонкой, так что неудивительно, что пропустила этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот тоже показалось, что дело не в Тессии, а в том, что у нас из-под носа уперли ключик к последней надежде, то есть Горну. Тессия - черт бы с ней, не Земля все-таки (а после Земли Шепард так не бесился, это точно)).

горн был последний надеждой, а тут у тебя его украли даже рядовой состав на Нормадии поник духом.Зато я помню, какое воодушевление было после Ранноха.Когда мы убили Жнеца.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему это великий спаситель галактики Шепард все три игры бегает в звании лейтенант-командера?! Гетов в первой части победил, коллекционеров , хоть и не за Альянс, тоже. Эшли повысили, Гаррусу, Тали, Андерсона тоже.

Вот из кодекса:

Младший лейтенант

Лейтенант

Штабной лейтенант

Капитан-лейтенант (лейтенант-командер)

Начальник штаба

Капитан / Майор

Контр-адмирал / Генерал

Адмирал

Адмирал флота

Могли бы повысить за заслуги хоть до капитана.

Изменено пользователем Duxan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это великий спаситель галактики Шепард все три игры бегает в звании лейтенант-командера?! Гетов в первой части победил, коллекционеров , хоть и не за Альянс, тоже. Эшли повысили, Гаррусу, Тали, Андерсона тоже.

Вот из кодекса:

Младший лейтенант

Лейтенант

Штабной лейтенант

Капитан-лейтенант (лейтенант-командер)

Начальник штаба

Капитан / Майор

Контр-адмирал / Генерал

Адмирал

Адмирал флота

Могли бы повысить за заслуги хоть до капитана.

Перед событиями МЕ2, Шепарда повысили до Штабс Командора.

В МЕ3 это звание ему восстановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...