Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MR.Heaven

Впечатления от Демо и оптимизация

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам понравилось демо?

    • Да, это шедевр!
    • Нормально.
    • Так себе.
    • Не очень...
    • Плохо
  2. 2. Пропала ли хардкорность?

    • Да. Это слэшер!
    • Нет, все то же самое, что и было.
    • Наоборот, её еще больше!
    • Ее и в первой не было.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Собственно название темы говорит за себя... возможно где-то ведется обсуждение, но лично я такой темы не заметил и по сему решил создать. :-$ Хочется услышать ваши мысли по поводу игрового процесса оптимизации графики оптимальных требований на ваш взгляд ну и прочего в этом стиле. Сам поиграть не имел удовольствия, так как новый ПК заказан и привезут мне его через дня 4. :)

Сам являюсь поклонником всех творений биовар... и мне как и другим будет интересно услышать всеобщие мысли. :yes:

Прошу!

ЗЫ: Извиняюсь за грамматику ибо я не русский. :-$

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю некоторых претензий. Графика и в DAO была не фонтан, тут она чуть лучше, для меня достаточно. Коридорные локации тоже наследие DAO, как и диалоги, которые всё равно к одному и тому же сводились в итоге. По демке можно судить о геймплее, дизайне, диалогах, но никак не о всём остальном.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первые ощущения от демо - "где Dx11?!!". Оптимизация хороша - игра идёт плавно, но иногда подвисает на 10-20 секунд (в основном при активном юзании паузы). Во время прохождении демки такое происходило два раза. Поскольку в системе установлен шестиядерный процессор и 8 Гб памяти, такие зависоны видеть очень неприятно. Система Win7 x64. Надеюсь поправят.

Ничего не подвисает. Все идет плавно. Правда разрешение чуть меньше 1600х1200. Настройки все на максимум, сглаживание х4, дх10. При этом ПК слабее:е8400 3.4 , 2 гига ддр2-667, гтс250. Все это выдает 35-78 ФПС. Правда стоит win7 x32.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь подумай сколько бы было недовольных, если бы он не делали из ДА2 МЕ в другой вселенной. 1%, 2%?

Тогда недовольные были бы недовольны чем-то другим. Например тем, что игра не изменилась. Всем угодить невозможно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда недовольные были бы недовольны чем-то другим. Например тем, что игра не изменилась. Всем угодить невозможно.

Я же не говорю что нам надо было давать тот же ДАО, пару значительных не МЕшных нововведений - прекрасно, я только за. Да и в любом случае их было бы намноооооого меньше, по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю что нам надо было давать тот же ДАО, пару значительных не МЕшных нововведений - прекрасно, я только за. Да и в любом случае их было бы намноооооого меньше, по моему мнению.

Честно говоря, мне колесо и быстрая боевка в демке совершенно не мешали. На боях в ДАО я часто засыпала или смотрела на часы, а в диалогах сколько было реплик в ДАО, столько примерно и осталось в ДА-2, просто они удобнее сгруппированы. Есть минусы, конечно, далеко не все ожидания оправдаются, и многие уже не оправдались, но так происходит всегда и во всем. В целом для меня это продолжение ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне колесо и быстрая боевка в демке совершенно не мешали. На боях в ДАО я часто засыпала или смотрела на часы, а в диалогах сколько было реплик в ДАО, столько примерно и осталось в ДА-2, просто они удобнее сгруппированы. Есть минусы, конечно, далеко не все ожидания оправдаются, и многие уже не оправдались, но так происходит всегда и во всем. В целом для меня это продолжение ДАО.

Они и мне не мешают. Они мне просто не нравятся. Бои в ДАО были тактичны (ежели без припарок, это чит:)), было ощущение того что ты играешь в настольную игру, а РПГ именно из этого и произошла, моральное удовольствие было. А ДА2... пффф.. "hack n slash".

А для меня отдельная игра, которая к ДАО вообще отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и мне не мешают. Они мне просто не нравятся. Бои в ДАО были тактичны (ежели без припарок, это чит:)), было ощущение того что ты играешь в настольную игру, а РПГ именно из этого и произошла, моральное удовольствие было. А ДА2... пффф.. "hack n slash".

А для меня отдельная игра, которая к ДАО вообще отношения не имеет.

Думаю, на найтмаре тактики прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактическая пауза осталась же или я не прав? Да и зачем она нужна это же не походовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

skellotron

Поправка. Получает РО 3 дней за флейм и троллинг.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, на найтмаре тактики прибавится.

В первом не прибавлялось же)

А тут еще легче чем было в ДА1 на нормале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом не прибавлялось же)

Для кого как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут еще легче чем было в ДА1 на нормале.

А какой тут-то уровень сложности?

Вроде везде писали, что в демке будет нормальный, а в самой демке написано "средний". Или это очередные трудности перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом не прибавлялось же)

А тут еще легче чем было в ДА1 на нормале.

Это для кого как, я тоже прошла без паузы вообще за все 3 класса и не умерев, а вот на другом форуме пишут "помогите 30 раз пытаюсь огра пройти и не могу" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0b32570ee763.jpg

d36f1d68d384.jpg

Смешные кадры.

Насчёт тактической паузы - за всю демку её ни разу не использовал. Ни для того чтобы выпить припарку, ни для того чтобы раздать указания сопартийцам, вообще ни для чего. На сопартийцев так-же ни разу не переключался (только когда нужно было повысить уровень). После демки, когда впечатления были наиболее "свежи" понял что вообще ни одного движения в бою, ни одного удара, ни одной абилки и её применения не запомнил. Они просто... были. Но даже в том-же ДЭ до сих пор помню почти все движения щитовика, что жрал припарки и использовал паузу. Боёвка в начале на "Нормале" определённо сложнее того что есть в ДЭ2.

А про то что сложность повысится - если и на средней не нужно ни разу включать мозг, то какой там найтмар... Максимум на боссах почесаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для кого как))

Поэтому я и сравниваю ощущения нормала ДА1 и нормала ДА2. ДА2 легче.

А какой тут-то уровень сложности?

Вроде везде писали, что в демке будет нормальный, а в самой демке написано "средний". Или это очередные трудности перевода?

Нормал.

Найтмар добавит скорость и ХП мобами и добавит фрэндли фаэр. Фигня короче.

Это для кого как, я тоже прошла без паузы вообще за все 3 класса и не умерев, а вот на другом форуме пишут "помогите 30 раз пытаюсь огра пройти и не могу" :)

Хиреет геймер. Хиреет. Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне возможно, что сложность была занижена, дабы мы могли быстренько пробежаться и рассказать о том, какие биовары молодцы, но подавалась как "средний" уровень.

Анарримэ

А в чём отличие "среднего" от "нормального"? Никак не возьму в толк, как ни переведи - смысл не меняется.

KnightOfNine

Зря вы так, я вот прекрасно запомнил все абилки воровского класса. И стандартная атака магов круто смотрится.

Изменено пользователем Primas_Gosala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня отдельная игра, которая к ДАО вообще отношения не имеет.

Фан, не в обиду тебе будет сказано, но лично я, когда читаю подобные тезисы, всегда чую в них элемент бреда. Вселенная та же, персонажи те же. Этого уже хватает, чтобы "иметь отношение" к Началу. Увеличение динамики, смена атмосферы, графические перемены - это всё воспринимается субъективно, понимаю и не собираюсь никого разубеждать (хотя всем бы, кто называет DA2 слэшером и хэком, я бы посоветовал разобраться в терминах). Но говорить про полное отсутствие связи между играми, на мой взгляд, - проявление упёртого фанбойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в ДА2 присутствуют элементы слэшера - факт. В слэшеры в свое время я наигралась, и ни в коем разе не хочу опустить этот жанр игры - например, тот же Painkiller доставлял неимоверное удовольствие, даже будучи младенчески простым.

Но извините меня, к ДАО эта игра не имеет отношения, потому что когда играешь в ДА2 демо - ощущение, что играешь в другую игру. Чувства эпического фэнтези-эпика нет. Все слишком быстро, сумбурно, и если в ДАО мы могли прочувствовать длительность событий (прошло около двух лет), то здесь десять лет летят как один миг. И их получается что почти и нет. Печально, товарищи, печально.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в ДА2 присутствуют элементы слэшера - факт. В слэшеры в свое время я наигралась, и ни в коем разе не хочу опустить этот жанр игры - например, тот же Painkiller доставлял неимоверное удовольствие, даже будучи младенчески простым.

Но извините меня, к ДАО эта игра не имеет отношения, потому что когда играешь в ДА2 демо - ощущение, что играешь в другую игру. Чувства эпического фэнтези-эпика нет. Все слишком быстро, сумбурно, и если в ДАО мы могли прочувствовать длительность событий (прошло около двух лет), то здесь десять лет летят как один миг. И их получается что почти и нет. Печально, товарищи, печально.

rofl.gif где, в какой вселенной Painkiller - слешер?

где взяли игру, в будущее слетали?rofl.gif

думайте прежде чем писать... сорри если обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То, что в ДА2 присутствуют элементы слэшера - факт
Например какие?

*Почитал пост дальше*

А вы еще и описываете впечатления об игре, которая еще не вышла. Тогда вопросов нет. Чтение форумов безусловно до выхода игры без условно дает прочувствовать впечатления от нее.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
где, в какой вселенной Painkiller - слешер?

Не было сказано что пейнкиллер слешер, его привели в пример простой игры

где взяли игру, в будущее слетали?

В будущее летать не надо что бы сыграть в демо

тоже думайте прежде чем писать.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фан, не в обиду тебе будет сказано, но лично я, когда читаю подобные тезисы, всегда чую в них элемент бреда. Вселенная та же, персонажи те же. Этого уже хватает, чтобы "иметь отношение" к Началу. Увеличение динамики, смена атмосферы, графические перемены - это всё воспринимается субъективно, понимаю и не собираюсь никого разубеждать (хотя всем бы, кто называет DA2 слэшером и хэком, я бы посоветовал разобраться в терминах). Но говорить про полное отсутствие связи между играми, на мой взгляд, - проявление упёртого фанбойства.

Да конечно, какие обиды.

Тут дело не в этом, просто когда я играл в демо ДА2, ощущение что "это наследник ДАО, который имеет большое отношение к предшественнице"не было, как ни крути. В терминах я разбираюсь, нет, ДА2 конечно не Хэк энд Слэш, но боёвка там такая, именно.

А насчёт фанбойства, хмм, я никогда не отрицал того что я фанбой ДАО, возможно упёртый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было сказано что пейнкиллер слешер, его привели в пример простой игры

В будущее летать не надо что бы сыграть в демо

тоже думайте прежде чем писать.

да я о этих десяти лет, да леди успела в релиз поигратьrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

STRAIKER

Lady Mac-Tir наверняка имеет в виду скорость боя, КРОВЬКИШКИ повсюду и толпы врагов (раз уж мы славниваем с Painkiller :-D )

Fyrwenn

В контексте очень явно усматривается сравнение.

Смотрите, как изменение боевки породило столько ненависти. Недовольных ДА2 даже больше, чем разочарованных в МЭ2.

А звук-то будет в релизе английским? А то русская озвучка лишила меня изрядной доли удовольствия от первой части.

Помнится, при разговоре с гномом, с которым говорим сразу после прибытия в Орзаммар, был перл: "Белен присылает вместо себя своего помошника, Вартага Гаворна... ёперный театр!.. Белен присылает вместо себя своего помошника..."

Изменено пользователем Primas_Gosala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но извините меня, к ДАО эта игра не имеет отношения

Мы, видимо, в разные демки играли. Всё, чем отличается бой DAO и DA2, - это скоростью. Ну, и кровавостью. Суть та же, принцип тот же. Меня эти медлительные бои стали после пары прохождений жутко бесить - играл чисто ради сюжетных различий и создания прохождений, так что я только рад ускорению боёв. Согласен, это может не всем нравиться. Но утверждать, что в этом плане игры совершенно различаются (и в других аспектах), - это значит закрывать глаза на очевидное.

потому что когда играешь в ДА2 демо - ощущение, что играешь в другую игру

Может, потому что это и есть другая игра, нет?))

Чувства эпического фэнтези-эпика нет

И это стало понятно по одной миссии, в которой мы спасаемся от Мора, а после идём мочить каких-то занюханных пиратов? Вау, завидую вашей проницательности)) Скажите, а по редактору, который был демкой к DAO, вы могли сказать, насколько эпичным выйдет конечный продукт?))

Все слишком быстро, сумбурно, и если в ДАО мы могли прочувствовать длительность событий (прошло около двух лет), то здесь десять лет летят как один миг.

Уже и игру прошли не раз, и разочаровались окончательно, я смотрю? И почему люди так любят делать поспешные выводы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...