Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LoginamNet сказал:

Забавная статейка про скрытые механики в играх.
Да, игры тоже полны эмульгаторов и подсластителей.

Ещё я только недавно узнал, что в Resident Evil 4 адаптируемая сложность. Формально, конечно, можно выбрать лёгкий, нормальный и профессионал, но в зависимости от точности игрока и количества смертей, сложность у неё адаптируется. Если часто умирать и промахиваться, то враги ведут себя более пассивно и медленно, иногда даже могут заспавниться в меньшем количестве, чем было изначально. А если показывать MLG-гейминг, то врагов становится больше, они быстрее двигаются и стараются уворачиваться от выстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aizek сказал:

Ещё я только недавно узнал, что в Resident Evil 4 адаптируемая сложность. Формально, конечно, можно выбрать лёгкий, нормальный и профессионал, но в зависимости от точности игрока и количества смертей, сложность у неё адаптируется. Если часто умирать и промахиваться, то враги ведут себя более пассивно и медленно, иногда даже могут заспавниться в меньшем количестве, чем было изначально. А если показывать MLG-гейминг, то врагов становится больше, они быстрее двигаются и стараются уворачиваться от выстрелов.

Мне вот теперь безумно интересно что было у меня в первом Far Cry, где я люто шкерился по кустам с биноклем и глушителем, но при этом не мазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно скудность геймплея меня от Noire и отпугивает. Наверное, так и не поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, LoginamNet сказал:

Мне вот теперь безумно интересно что было у меня в первом Far Cry, где я люто шкерился по кустам с биноклем и глушителем, но при этом не мазал.

Да, и стелс как стелс там был. Выстрел MP5 (а он единственный с глушаком там был) могли все равно услышать. Потом еще кукурузис добавился, но там транквилизатор был забавной вещью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LoginamNet сказал:

Забавная статейка про скрытые механики в играх.
Да, игры тоже полны эмульгаторов и подсластителей.

Про ксеноморфа из Alien: Isolation самое хитроумное и классное (люблю эту игру ещё сильней). Мне даже казалось, что по ходу игры это становится понятно - уж очень он хитрожоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, LoginamNet сказал:

Забавная статейка про скрытые механики в играх.
Да, игры тоже полны эмульгаторов и подсластителей.

А еще помнится был такой момент, когда перед самой отправкой на золото, ведущая дизайнерша боевки МЕ2 увеличила урон и здоровье противников на 20% и никому не сказала.

 

И кстати Мик Гордон тоже по всякому раскидывал лулзы в саундтреке Дума - и я не только про 666 и пентаграмму в спектрограмме.

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Годнота.

Освежу память.

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот этому рад. Подумывал купить оригинал, но теперь подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не закончил до конца) Как раз будет повод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорд, да этот чувак вкладывает в продакшен своих документалок больше, чем BBC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.eurogamer.net/articles/2017-09-08-stormlands-and-the-million-man-raid-obsidians-cancelled-xbox-one-exclusive

Очень интересная статья об отменёном Стормлэндсе Обсидианов, с ранее нивиданным прототипом и проч.

Но самое интересное в самом конце статьи.

Цитата

Currently, however, Obsidian's hands are full, the 175-person studio occupied across four and a half projects: the Tyranny expansion, Pillars of Eternity 2, a small Pathfinder card game, a small idea the studio is "spinning up" and a considerable something else. And I'll tell you a bit more about that next week as well.

БЛЭД БОЯРСКИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему успеха ревью-бомбежок в Стим:

Теперь и рейтинг FO4 сдули в Стим после провального запуска Creation Club:

Показать содержимое  

yuik4Z9.jpg

Hide  

Еще раньше, после анонса Артефакта и блога М. Лейдлоу, досталось и Доте за «убийство» Халфы. Хотя обе ситуации сродни Слону и Моське.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом, Тодду вообще незачем заморачиваться со следующей игрой, раз мододелы все сами делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Thundervision сказал:

На тему успеха ревью-бомбежок в Стим:

Теперь и рейтинг FO4 сдули в Стим после провального запуска Creation Club:

Показать содержимое

yuik4Z9.jpg

Скрыть

Еще раньше, после анонса Артефакта и блога М. Лейдлоу, досталось и Доте за «убийство» Халфы. Хотя обе ситуации сродни Слону и Моське.

То есть до пердящего в воздух быдла так и не дошло с прошлого раза, что они таким образом доказывают, что толпе рупор и таблички с оценками от 0 до 10 давать нельзя и всем как бы насрать. А журить рублем не станут.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у тебя слишком много свободного времени, ты либо жиреешь перед телевизором, либо ты азиат и в одно лицо пытаешься сделать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Moonway сказал:

Очень интересная статья об отменёном Стормлэндсе Обсидианов, с ранее нивиданным прототипом и проч.

Я почему то ржу уже второй день со скринов ГГ. Ну потому что 


hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Moonway сказал:

Очень интересная статья об отменёном Стормлэндсе Обсидианов, с ранее нивиданным прототипом и проч.

Выглядит интересно.  Жаль, что отменили. Я бы поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2017 в 23:38, djava сказал:

Пишут, что Okami заглянет на трио платформ (ПК в их числе) 

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1430228

Ну собственно... вот и она.

Хотя странно, что и на Свитч не завезли — там Оками бы вписался гораздо лучше, чем на Боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чудненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это у нас? Новая игра от thatgamecompany! (да и выглядит почти как продолжение Journey) 

Ещё бы кто-нибудь подтвердил, что это не эксклюзив для айфончиков и айпэдиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда на мобилке куда более интересные игры показывают, чем на самой мощной консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ещё бы кто-нибудь подтвердил, что это не эксклюзив для айфончиков и айпэдиков...

Выдыхаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...