Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Аришок / Arishok

Аришок / Arishok  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Аришоку?

    • Положительное. Лучший представитель кунари.
    • Отрицательное. Его фанатичная бескомпромиссность отталкивают.
    • Смешанные чувства.
  2. 2. Что думаете о его действиях?

    • Его можно понять
    • В некоторых вопросах его можно понять, в некоторых нет
    • Не разделяю его убеждений.
  3. 3. Как вы поступили?

    • Победил(а) в поединке
    • Выполнил(а) его условия
    • Убил(а) в бою


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6396680d8013ac641ba7c374dcf68916.jpg

"Он не достоин погибнуть от руки тал-васгота, тем более от твоей."

Командир отряда кунари. Его корабль потерпел крушение рядом с Киркволлом.

- Озвучивал Аришока - Рик Д. Вассерман

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще полетать иногда, он иногда моих Хоуков на балкончик закидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, битва с Аришоком - отдельная песня, особенно для мага. Еще и управление глючит, когда в углу зажимают.

А мне как раз магом понравилось его бить ( на среднем уровне, правда). Аришок только и смог единожды хлебнуть здоровья. А так все больше простоял замороженным.

А вообще персонаж удался. Жаль, что нельзя было миром с ним поладить( не отдавать же ему Изабеллу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упёртый баран, йащетаю. Ни во что не ставит других. Говорит о каких-то высших материях, а на деле просто бесится, что не способен отыскать реликвию. Мне вообще кунари не нравятся. Возомнили себя высшей расой, которая ну просто обязана всех подмять под себя и показать "как надо". Истинные арийцы нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный персонаж. Я его за что-то уважала, за что-то он меня бесил. Всё-таки, такая догматичность и непоколебимость - это не по мне. А выбор "принять судьбу или умереть" как-то плох.

Но вообще, я так и не поняла, почему он уважает Хоука. Ведь, насколько я поняла, у кунари своя роль и свой статус в обществе, им нельзя его менять. А Хоук меняет свой статус всю игру. Мне казалось, они инициативу такую не поощряют.

Вообщем, согласна с Inadzuma. Особенно бесит его поведение именно в том случае, если Хоук старается всё решить миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларитэ

Ведь, насколько я поняла, у кунари своя роль и свой статус в обществе, им нельзя его менять

Как помнится - можно. Если проявишь очень выдающиеся способности к иному роду деятельности, и жрецы согласятся, что полезнее будет перевести в иную профессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как помнится - можно. Если проявишь очень выдающиеся способности к иному роду деятельности, и жрецы согласятся, что полезнее будет перевести в иную профессию.

тогда ясно. спасибо за пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что по Аришоку нет голосовалки. Интересно было бы посмотреть соотношение сочувствующих/ненавидящих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что по Аришоку нет голосовалки. Интересно было бы посмотреть соотношение сочувствующих/ненавидящих :)

Вы услышаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M~FaN раз ты сегодня такой добрый, то может еще добавишь "убил/отпустил с Изей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вариант "завалил стенка на стенку". Я на второй раз так и сделала, ну нафиг устраивать бег по кругу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларитэ

Как помнится - можно. Если проявишь очень выдающиеся способности к иному роду деятельности, и жрецы согласятся, что полезнее будет перевести в иную профессию.

Каким образом их можно проявить, если тебе запрещено заниматься чем-либо отличным от определенного при рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desmos

Я не профессиональный кунарист, конечно, но вот пример:

However, breeding does not determine one's assigned task. If a Qunari was bred to be a soldier, but turns out to be more intellectual -- the Tamassrans may stick them in the priesthood, researching weapons technology, or the Ben-Hassrath, policing the populace, or who knows what, depending on what roles need to be filled by someone with their specific traits.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем удачный опрос. Зачем в одну тарелку класть отношение и согласие. Я например с ним не согласен, но этот персонаж мне очень нравится. Что мне выбирать? Лучше сделать отношение, согласие и решение отдельно.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела истории про Аришока. Один Romance with F!Hawke :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самих кунари не люблю, а Аришока - как наиболее яркого представителя - там паче. Именно за тягу насаждать счастье и причинять справедливость там, где они ни в чем не разбираются толком. Действительно жаль, что в игре конфликт не вытянут и культура слабо раскрыта.

Хотя это не значит, что не уважаю.

Но и это не значит, что, за этим уважением, я забываю, что это - завоеватели, которые здесь именно с целью именно завоевать, а не просто так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что такие расхождения во мнениях :3

Аришока уважаю и понимаю, но не поддерживаю. И НЕ НАДО НА МЕНЯ КРИЧАТЬ! Логика более-менее понятна, но... ээх, ему не хватает гибкости в переговорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что такие расхождения во мнениях :3

Аришока уважаю и понимаю, но не поддерживаю. И НЕ НАДО НА МЕНЯ КРИЧАТЬ! Логика более-менее понятна, но... ээх, ему не хватает гибкости в переговорах

Гибкость - это вообще не про кунари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любила Стэна и еще меньше люблю Аришока. Вообще терпеть кунари не могу. И если еще в случае выбора маги-храмовники могу задуматься, то тут никаких компромиссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да добавьте же вариант "Убил не в поединке"! Врать ведь в опросе приходится))

Собственно, я согласна с Ширрой и Вериной (ничего, что кириллицей?). Чье бы то ни было стремление догнать и причинить мне добро вызывает у меня ответное желание оторвать то, на чем догоняют, и то, чем причиняют :dry: Аришок здесь не исключение. Нечего ходить со своим уставом в чужой монастырь. Их трехлетнее сидение в городе я понимаю и принимаю, но резня, которую они учинили - это не отчаянный ход сорвавшегося полководца, который психанул, потому что не может вернуться домой. Авелин, Мередит и Орсино не зря говорят, что кунари готовили это уже давно и явно на трезвую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что на трезвую голову - вполне на то похоже. В конце концов, Изабелла, не мастер телепортации, чтоб пробраться туда, где храниться основная святыня Кун и ее вынести. Если кунари не хотели - наемную киллершу, профи в области "найти и добраться", в джунглях кошки слопали. А тут Изабела, пират-штурмовик (она не вор, поиски и подкрадывания всякие - не ее профиль) - пришла и забрала. Слишком уж белыми нитками штопано. И что самое любопытное - по логике она должна была пристать в Антиве, Риалто, Салле - вобщем где-то там. А в итоге ее подорвали около Киркволла... странненько, непонятненько. Так гнали, что в Киркволл загнали?

Я понимаю, почему Кастильен это ей поручил, а не Воронов нанял - Вороны в лихорадке и работать не могут. А вот почему Беллу кошки не сожрали? Что-то не стыкуется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а ты расспроси ее, когда пойдете за Косым Сэмом. Она крала не у кунари, а у орлесианцев, которые, в свою очередь, украли уже у кунари (или у тевинтерцев, а те - у кунари? Не помню). Лопать Изабелу было просто некому, от нее требовалось напасть на караван и то ли выкрасть, то ли взять книгу с боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все равно - тогда почему тех кто украл - не слопали? Оно бы было все хорошо, только если б это было не гипер-супер-пупер святыней.

Такое ощущение, что книгу дали украсть, чтоб потом "побороться с международным терроризмом". Может я, конечно, голодная кума... но выглядит это так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт реликвии - откуда она у Орлесианцев оказалась нам неизвестно и строить догадки тут бесполезно.

На счёт Аришока. Как противника я его уважаю, но мне лично противна сама философия Кунари, их идеология, их мировозрение, их образ жизни, их отношение к магам... Словом, путь Кун не для меня, в ДАО был вынужден соглашаться со Стэном играя за мага только потому, что там не было системы друг/соперник, а мне Стэн был нужен как воин двуручник. Поэтому я всегда убивал Аришока в поединке один на один (кстати, почему в опросе нет варианта "Убил вместе со всеми его Кунари"? Так ведь тоже можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю убить всех кунари, а не сражаться в поединке. И не потому, что ГГ часами убегает от этой рогатой махины - а потому, что обычно играю магами-хиллерами или саппортерами. ну куда им сражаться и чем? Проклятьями да аурами? Один раз только сражалась в поединке магом - да и то, у него в руках был лук с хорошим уроном, а не жалкий кусок деревяшки со световыми эффектами (посох). Вообще чем меньше кунари уедет живыми из Киркуолла - тем лучше. Потому что их же потом будут использовать как наводчиков - если им приспичит снова атаковать Киркуолл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...