Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Рекс Урднот / Wrex Urdnot

Внешность  

852 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      758
    • Хорошая
      59
    • Средненькая
      10
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      27
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      773
    • Хорошая
      62
    • Средняя
      12
    • Плохая
      7
  3. 3. Характер

    • Отличный
      645
    • Хороший
      128
    • Средний
      50
    • Плохой
      31


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Рекс Урднот / Wrex Urdnot

mass_effect_2_character_wrex.jpg

«Любой, кто сражается против нас, либо глупец, либо на стороне Сарена.

Уничтожение последних – работа.

Уничтожение первых – одолжение Вселенной»

Раса: кроган

Пол: мужской

Возраст: более 300 лет

Деятельность: наемник

Локация: Цитадель

Озвучка: Стивен Бар / Steven Barr

Урднот Рекс – один из последних кроганских воителей: он сочетает в себе сильные биотические способности с огневой мощью солдата.

Несмотря на брутальную внешность, Рекс редко выходит из себя. Одного лишь намёка на возможный гнев бывает достаточно, чтобы он получил желаемое. Однако в те редкие минуты, когда он дает волю ярости, лучше не стоять у него пути.

Если Рекс не погиб на Вермайре, мы снова встретим его во второй части игры. В противном случае Шепарда ожидает весьма прохладный прием на планете Тучанка.

Если же Рекс выжил, то он очень тепло примет капитана. К моменту встречи он успел объединить большую часть кроганов под знаменем клана Урднот для борьбы с генофагом и общим усилением расы.

Интересные факты

  • Есть мнение, что шрам, пересекающий лицо Рекса, был получен им в битве с отцом.
  • Диалог с Рексом на Тучанке наводит на мысли, что он не присутствовал на борту Нормадии SR-1 во время атаки коллекционеров, потому как кроган спрашивает Шепарда о благосостоянии корабля.
  • Рекс стал любимцем фанатов благодаря своему сухому юмору и прямому подходу к делам. Во время диалогов в лифте он не раз спрашивал других сопартийцев, кто бы вышел победителем, доведись им сражаться с Шепардом. А знаменитый обмен именами «Шепард – Рекс» при начале и завершении диалогов с Рексом стал поводом огромного количества шуток.
  • Рекс выиграл премию «Лучший напарник года» в журнале Official Xbox Magazine.

Изображения

 

wrex_1.jpg

wrex_2.png

wrex_3.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без Рекса саботаж генофага выглядит очень логичным и верным решением (уж глядя на агрессивного и не слишком умного Рива и послушав его планы, отпадает всякое желание делать что-то полезное для кроганов). И мне очень полюбилась на самом деле эта ренегатская линия, она добавляет в сюжет прямо что-то очень живое и коварное. Ответ Шепард на вопрос Хэкета, как удалось склонить на свою сторону кроганов и саларианцев одновременно - эта суровая рожа: "Чуткой дипломатией" :D

Но! С живым Рексом веселее :) Убивать его на Вирмайре, честно, вижу мало смысла (т.е. по логике, вы должны штурмовать базу Сарена, полную искусственных кроганов и разной нечисти, а у вас лишь пара небольших отрядов. Зачем убивать столь сильного союзника, если ты способен его уговорить?!) И мне понятно, почему он может не взлюбить Шепарда, если тот уничтожит труды Мэлона... Чёрт, Шеп идёт против его народа! А Рекс по натуре - лидер, он своих в обиду не даст. И парагоны и ренегаты должны понимать, что иметь на своей стороне Рекса очень выгодно.

А излечение генофага - боги, когда вот-вот настанет конец света, приоритеты немного меняются. Великому галактическому ополчению нужно много солдат и пушечного мяса: кроганы - это то, что нужно! К чёрту саларианцев - инженеров, работающих над Горном, итак хватает. Конечно, после победы над Жнецами, сомневаюсь, что кроганы вдруг все разом изменятся и станут мирной расой (невозможно, у них генетически прописано, что они раса воинов). Пройдут сотни, тысячи лет... Ну, а если будут бунтовать - совет их забомбит с орбиты или придумает ещё что, ибо нефиг. Но этот вопрос на период войны со Жнецами не считаю актуальным.

p.s. и отдавать Грюнта приятнее в руки надёжного Рекса, чем в коварные лапы Рива )

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всем добрый день)))

нашла картинку с Рексом, не подскажите это есть где-нибудь в игре?

Mass-Effect-фэндомы-Wrex-Mass-Effect-3-867838.png

post-31550-0-51275600-1390203514_thumb.p

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всем добрый день)))

нашла картинку с Рексом, не подскажите это есть где-нибудь в игре?

Собственно ответ. Mass Effect 3, обмануть Рекса с лечением генофага и всегда возвращаться на Нормандию, через шлюз(дверь) в отсеке D24, а не через терминалы.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж перетрусило от этой картинки, уж лучше убить его на Вермайре, чем довести до такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то чувствовала симпатию к нему, а так же Грюнту и их расе.

Очень порадовала его реакция в МЭ2, когда он так по-дружески встретил Шепард (там то и выясняется, кто настоящий друг, а кто просто так...). Часто брала в самое пекло и ни сколько не пожалела, что оставила в живых и уничтожила генофаг.

В общем, если нужен надёжный и верный товарищ, любящий схватки, зрелища, то Рекс - один из них.

Чем-то он напоминал мне...

Кандеруса из Котора, к которому я так же чувствовала симпатию, в отличие от Карта, явно переродившегося в...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если нужен надёжный и верный товарищ, любящий схватки, зрелища, то Рекс - один из них.

Просто вы никогда не саботировали генофаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы никогда не саботировали генофаг.

Просто я никогда не проходила МЭ 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой парниша. Верный, преданный и жесткий. Прекрасно понимает мою философию: лучше убить сотню, чтобы спасти тысячу. А еще он не особо вспыльчив и знает как грамотно распоряжаться. Молодца!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохой парниша. Верный, преданный и жесткий. Прекрасно понимает мою философию: лучше убить сотню, чтобы спасти тысячу. А еще он не особо вспыльчив и знает как грамотно распоряжаться. Молодца!)

О, да, лучше всего подчёркивает этот скрин: Рекс про Джокера... Как ни странно, один из любимых моментов.

6fc89baa4411.jpg

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части мало его с собой водила,хоть и разговаривала часто,а все равно не понравился.Тем не менее,убивать на Вермайре внутренний хомяк мне запретил.Во второй части неожиданно раскрылся с другой стороны.В клане его место,место вождя.Там он должен быть,а не с Шепард по галактике мотыляться.Лучшего руководителя для кроганов и представить себе не могу.В третьей игре,услышав от него,что он не собирается развязывать новые войны с турианцами и саларианцами,с чистой совестью вылечила генофаг.Особенно понравился диалог,в котором Рекс благодарит Шепард за все и называет своей сестрой.

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко про Рекса, то от генофага мой Шепард лечил именно его и лишь заодно его народ. :) Кроганы заслужили такого лидера, как Урднот Рекс, тем, что объединились и пошли за ним. Как и Мордин у салариан, Рекс - украшение своей расы, настолько ценное её достояние, что перевешивает все минусы. Под финал он мне напомнил гражданина Г`Кара, который также поначалу был далеко не подарок, но под конец... Всё же Г`Кар лучше и интереснее как персонаж, но не вина Рекса в том, что его так мало в игре. Действительно мало, но в этих своих в ней появлениях является весьма ярким персонажем. Те, кто не заморачивались с ним на Вермайре, лишились слишком многого в сиквеле и триквеле. Это впрочем не одного Рекса касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс отличный друг и напарник в МЕ1. Как-то сразу прониклась симпатией и уважением к Рексу. Когда встретила на Тучанке в МЕ2, появилась полная уверенность в правильности решения не убивать его на Вермайере. Он отлчный лидер для своего народа.

Данные по лечению сохраняю, т.к. кто владеет иформацией, тот владеет миром. Генофаг был правильным решением во времена Кроганских восстаний. Это более гуманно, чем тотальный геноцид.

В МЕ3 Рекс проявляет себя как очень грамотный политик и дипломат, который пользуется моментом для решения важного для его расы вопроса.

Немного об излечении генофага в МЕ3 и последствиях для галактики:

1. При всей плодовитости кроганов, уровень медицины недостаточно высок, чтобы обеспечивать низкую детскую смертность. Вероятность гибели потомства в первые годы жизни достаточно высока.

2. Маловероятно, что саларианцы потеряли все данные по генофагу и его применению. В случае агрессии кроганов применить его не составит огромного труда (хотя не хотелось бы).

3. Из пояснений Модина известно, что генофаг меняет выработку гормонов, из чего можно сделать вывод, что создание гормональных контрацептивов едва ли является великой проблемой. Другой вопрос, как к применению оных подтолкнуть население. Однако хочется верить, что грамотная пропаганда сделает свое дело...

4. Так же известно, что с повышением благосостояния общества, обычно происходит снижение рождаемости. Едва ли данный подход будет некорректен по отношению к 22веку и другой расе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятся многие персонажи серии,но Рекс единственный кого я уважал,причем максимально насколько можно уважать компьютерного персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересный персонаж (кстати, почему имя написали не в правильном кроганском порядке, у них же вначале идёт клан, а потом личное имя, примерно как у китайцев и японцев вначале фамилия, потом имя, что иногда вызывает путаницу). Рекс однозначно крут, при этом довольно умён. В отличие от большинства кроганов, умеет шевелить не только мускулами, но ещё и мозгами. А сколько трагизма было в его рассказах про генофаг и предательство отца. По кроганским меркам натура довольно сентиментальная, при этом сильная, он силен как духовно, так и физически. Понравились и другие его истории, например про поединок с Алиной (предположительно, это Ария Т'Лоак). Он пожалуй единственный из напарников, кто держится с Шепард(ом) на равных. Выполняет приказы в бою, но не раболепствует и не лицемерит. Что-то похожее можно заметить у Гарруса, Гранта и Веги, но они признают Шепа своим лидером, а Рекс и сам лидер по натуре, просто иногда с Шепом объединяется. Да, если предать кроганов и саботировать лекарство от генофага, он нападёт на Шепа, но думаю что другие на его месте поступили бы так же -- Легион например. ИМХО всё же лучше не предавать его, и получите сильного союзника. И ему с Бакарой удаётся более-менее сдерживать агрессивные порывы своих менее умных сородичей, что подтверждается кадрами в Extended Cut, где кроганы не только детей рожают, но ещё свою планету отстраивают и более менее оцивилизовываются. И ещё я угораю от чёрного юмора Рекса. Всегда прикалывали его фразы вроде "Если я тут сдохну, ему не жить" (в миссии по спасению Лиары на Теруме, про то что Джокер их должен забрать на корабле) или "Ну ты и хитрец, маленький пыжак!" (Мордину при рассказе о плане распыления лекарства (другие прям щас не вспомню), а в DLC "Цитадель" он просто отжигает в безостановочном темпе. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовался полными биографическими данными У.Рекса: когда родился, крестился, женился и т.д. :) И обнаружил огромнейший пробел и несоответствие данных на форуме, вики и в кодексе...

1. Дата рождения и возраст: тут написано 300 лет, в кодексе инфы не нашёл, на вике получается около 700 лет!

T04028Y184a1K0c6.jpg

2. Место рождения - Тучанка, а может кто нибудь сказать город/поселение какое, при этом сопутствующий вопрос: древний город, по катакомбам которого МЫ пробираемся к жнецу/молоту как называется/есть ли упоминание о названии!?

3. Ну и далее по годам интересные факты из его жизни (с датами у меня что то никак): убийство отца/Джеррада, далее 300 лет наёмничества, поединок с азари-десантницей/Арией, и многое другое...

 

Или возможно кто подскажет где можно почитать!? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко про Рекса, то от генофага мой Шепард лечил именно его и лишь заодно его народ. smile.png Кроганы заслужили такого лидера, как Урднот Рекс, тем, что объединились и пошли за ним. Как и Мордин у салариан, Рекс - украшение своей расы, настолько ценное её достояние, что перевешивает все минусы. Под финал он мне напомнил гражданина Г`Кара, который также поначалу был далеко не подарок, но под конец... Всё же Г`Кар лучше и интереснее как персонаж, но не вина Рекса в том, что его так мало в игре. Действительно мало, но в этих своих в ней появлениях является весьма ярким персонажем. Те, кто не заморачивались с ним на Вермайре, лишились слишком многого в сиквеле и триквеле. Это впрочем не одного Рекса касается.

Я бы сказал что лечил Рекса и Бакаре помогал! Тоже кроганка молодец ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп, в первом разговоер с Рексом на Норманди, ведет себя как кретин. Просит рассказать историю, потом включает идиота, хотя ему об это Авина и кодекс и история галактики давно рассказала и сравнивает нападение турианцев на людей со стерилизацией, как бы чтобы разговор поддержать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а если не брать Рекса в партию в МЕ1, он все-равно станет на Тучанке вождем клана Урднот? Или останется наемником? Планирую прохождение, интересно было бы посмотреть, как оно будет без Рекса все, но убивать его на Веймаре как-то не хочется, все ж получается, напарничали с ним, напарничали, а потом взяли и просто застрели, когда можно было договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а если не брать Рекса в партию в МЕ1, он все-равно станет на Тучанке вождем клана Урднот? Или останется наемником? Планирую прохождение, интересно было бы посмотреть, как оно будет без Рекса все, но убивать его на Веймаре как-то не хочется, все ж получается, напарничали с ним, напарничали, а потом взяли и просто застрели, когда можно было договориться.

Нет , его не будет вообще . Править будет Рив , как при убийстве Рекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет , его не будет вообще . Править будет Рив , как при убийстве Рекса.

О! Теперь я знаю, что в следующем прохождении у меня будет, спасибо большое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет , его не будет вообще . Править будет Рив , как при убийстве Рекса.

 

О, спасибо за инфу! А то давно мучаюсь на тему генофага - лечить его не хочу, но и убийство Мордина, а, затем, и Рекса претит моим моральным принципам. Да и сцена убийства Рекса на Веймаре как-то по-дурацки поставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший брат для моей сироты-землянки и любимейший перс вместе с Гаррусом. Посылаю Далатрессу в далекое пешее и бегом помогать))

Ну почему биовар не дали нормальное прощание?..

"You mess with Shepard, you mess with me"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже много позитивных отзывов о нем выше написано, так что не вижу смысла много писать. Ото что в последнем прохождении, Рекс может быть нравился больше, даже чем сам Шепард (Гаррус (оба бро) тоже хорош,, но не о нем сейчас). Тащил он множество моментов юмором, харизмой и правдой жизни (некоторые его афоризмы очень понравились, и некоторые даже сохранил). Понравились его истории и невероятный рационализм,  да и отношение к жизни (проще, реализм). Сам по себе как минимум - неплохой лидер и организатор (что немаловажно), да и отличный боец, очень рад ему был в МЕ2 (особенно его роли, и тем уважением, которое он проявил Шепу) и МЕ3 (особенно как спутником в дополнении "Цитадель"). Никогда не убивал его на Вермайере, не вижу никакого смысла, ибо он очень быстро принимает решение, руководствуясь доводами разума. Хотя не понять его в последнем случае, очень сложно. Также вот в этом прохождении заметил такую деталь... а ведь система в которой по его личному квесту ищем доспехи его предков, называется "Феникс", это возможно отсылка на то, что "Феникс возродится из пепла" (с помощью Рекса само собой). Т.е. кроганы и планета Тучанка, и то - чем она стала.

Очень много скринов, моменты которые с Рексом больше всего понравились... Думаю стоит сохранить, чтобы не переигрывать тот или иной момент. 

Wdkczdm.thumb.jpg.1a2fba9e4c2368dc45d6c3abeb9aaad1.jpgMS7Wn3r.thumb.jpg.a16b3cdaaa260d6a77695801fdc1e67f.jpgCeoybIM.thumb.jpg.280ebb79a37a6cdf20955c11b99bc09e.jpgSBlLtQB.thumb.png.423ebefc6101b41e81fbc6ef6b735d58.pngK085aJZ.thumb.png.a0a95726959989ad5a7eed6412aab43f.pngBWTrQFB.thumb.jpg.c6d49c25183e391d52293b9bdbf17961.jpgRAqOkLa.thumb.jpg.79678365ce1470aaf628fa54dd17d508.jpgfsA0HeL.thumb.jpg.95c4b602049a708bf94b4dcd16dbc60a.jpgAuBa2yG.thumb.png.6183d2985687e2ae51ff152fa5e7d02f.pngEAU4qIm.thumb.jpg.6deef62796f7f4cb9de5dfcaed5483a2.jpglrsFsZF.thumb.png.f04c628cb8ff2ffc4729ba184ef867e9.pnge7YTRRr.thumb.jpg.486286ccf911c698e3633712431d63c6.jpg1ycwd9I.thumb.jpg.918a91113191a8bdb420bb3e5987eb9b.jpgpaQ8xrW.thumb.jpg.376c1244f60182bd618c08c51751f61f.jpg233KDHt.thumb.png.4e860bf71b5e4a3aba12198520c6dfad.png8P8TW9J.thumb.jpg.f73309026c07706b854a94e085013bc9.jpgsuq0y6m.thumb.png.b355cf85c2e024e0cef252f5e1c2ac22.png2UlsU90.png

 
В 26.12.2014 в 00:09, Beyonder сказал:

. Понравились и другие его истории, например про поединок с Алиной (предположительно, это Ария Т'Лоак)

Вот эту гипотезу никогда не разделял, хотя и не был против того, чтобы это было правой. Просто будучи таким востребованным наемником, и с такими связями, неужто он не мог узнать кто такая криминальный авторитет Ария? Или он в Омеге ни разу не бывал? Хм. Сомнительно, хотя хз.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2018 в 21:38, DarTash сказал:

Вот эту гипотезу никогда не разделял, хотя и не был против того, чтобы это было правой. Просто будучи таким востребованным наемником, и с такими связями, неужто он не мог узнать кто такая криминальный авторитет Ария? Или он в Омеге ни разу не бывал? Хм. Сомнительно, хотя хз.

Так это когда еще было! Им же сколько лет обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Thinvesil сказал:

Так это когда еще было! Им же сколько лет обоим.

Может быть. Да и Ария говорила, что Патриарх не первый корган, которого она победила, типа намек на Рекса. Хотя последний  обратное говорил. В принципе, если это и правда, то мне все равно. 

Кстати, а Рекс очень сильно напоминает персонажа Котор и Котор2 - Кандеруса Ордо, после Мандалора. По своей роли, рассказам и убеждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...