Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Дэвид Андерсон / David Anderson

Внешность  

109 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      49
    • Хорошая
      42
    • Средненькая
      14
    • Плохая
      4
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      88
    • Хорошая
      17
    • Средняя
      3
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      79
    • Хороший
      21
    • Средний
      7
    • Скверный
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Дэвид Андерсон / David Anderson

mass_effect_3_character_admiral_anderson.jpg

«Нормандия теперь твоя, Шепард»

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 48 лет

Деятельность: офицер Альянса Систем

Озвучка: Кит Дэвид / Keith David

Дэвид Андерсон – офицер Альянса Систем, первый капитан Нормандии SR-1 и первый кандидат в Спектры от человечества. Более подробно его судьба раскрывается в книге Mass Effect: Revelation. В Mass Effect 3 будет возможность временно взять Андерсона в команду.

Изображения

 

1.jpg2.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Дэвид Андерсон – отвергнутый кандидат в Спектры.

До разрушения первого корабля «Нормандия» близко сотрудничал с капитаном Шепардом.

Проверить каналы связи на предмет восстановления контактов с Шепардом.

Военная корреспонденция

 

Перехват 16:12 // Маяк секретной связи #4673 //Зашифровано // #3467 - DA - 225

Отправитель: капитан Фарра Гаполи, станция Арктур

Дэвид Андерсон,

Меня попросили обратить внимание на вашу всемерную и настойчивую поддержку капитана Шепарда, служившего ранее на корабле «Нормандия» и выполнявшего задания Вооруженных сил Альянса и третьих лиц. Дело о капитане Шепарде и его связи с атакой на Цитадель находится под особым контролем военной разведки Галактического Совета. В связи с этим мы просим вас прекратить свое расследование, которое официально считается закрытым уже два

солнечных года.

Ваше активное участие в этом деле признано крайне опасным деянием, могущим поставить под угрозу безопасность галактического сообщества.

Просим вас тщательно обдумать нашу просьбу. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда сможете обратиться в мой кабинет.

Искренне ваш,

Капитан Фарра Гаполи

Заместитель командира Станция Арктур

Личная переписка

 

Перехват 04:23 // #12947 - DA- 325

Отправитель: Синтия Баррис, Атланта, Земля

Дэвид,

Мы с Генри сегодня были на выпускной церемонии Джейсона в Сан-Франциско. Там так красиво! Шапочки, мантии, всем весело. Такой потенциал! Знаю, Генри это не очень нравится, но я не могла не вспомить, с какой помпой было обставлено твое назначение в Гастингс. Тебя ведь поставили заместителем командира, да? Военные знают толк в церемониях. Боже, как давно это было.

Джейсон просит передать привет. Я так им горжусь! «Аэрокосмический инженер». Я даже не делаю вид, будто мне понятно, чем он занимается, но по блеску в его глазах, с которым он рассказывает о своих проектах, я вижу, что он нашел свое место во Вселенной. Он хотел, чтобы на выпуске был и ты, но я знаю, служба есть служба. Ты в его представлении как герой, ведущий эпические битвы в космосе. Надеюсь, сможешь прилететь в этом году на праздники. Генри как раз об этом спрашивал. Знаю, вы с ним редко видитесь, но он тебя уважает. Он уважает твою работу. А Джейсон, сам понимаешь, на седьмом небе будет, если ты найдешь время посмотреть на его дизайн кораблей.

Напиши мне о праздниках. И, Дэвид, пожалуйста, береги себя.

С любовью,

Синтия

Протокол передачи данных

 
  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Dionysus Imports
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Сарен: обманутый герой»
  • ЗАКАЗ 2233- DA-116: Белое вино «Долина Модис», 2 бутылки
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Разрушения: вся правда о кризисе Цитадели»
  • ЗАКАЗ 8785- DA-342: «Иллиумское элитное», 1 бутылка
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Тропою лжи: история вооруженных сил Альянса»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Боязнь темноты: Жнецы, Коллекционеры и другие мифы»
  • ЗАКАЗ 2543- DA-226: Водка «Красная Джейни», 2 бутылки
  • УСЛУГИ: компания «Чистый дом»

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не убил, значит были на то свои причины :rolleyes:

Тогда почему он его при первой встрече убить порывался, когда они вообще ещё незнакомы были? о_О Меня это поражает, а не внезапно проснувшаяся в неподходящий момент андерсонова совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из немногих, кого было действительно жаль. Я аж скупую слезу пролил, что со мной бывает не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из немногих, кого было действительно жаль. Я аж скупую слезу пролил, что со мной бывает не часто.

Без вариантов? Вообще нельзя спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

концовка у него сильная,вроде выживет если Шеп полностью парагон. Жалко, что они больше с Сандерс не встретиться.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вариантов? Вообще нельзя спасти?

Продлить жизнь на 3 минуты. Уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж. Думаю в третьей части разрабам удалось полность раскрыть его идеи, стремления. Жаль что погиб, но зато погиб он как герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что когда я с ним говорил в конце (а он у меня пережил диалог с призраком) он не упомянул ничего насчет "пустить корни" и все такое. Буквально пару фраз произнес сидя рядом с шепардом и все, заснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, пустить корни - вырезанная сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена его гибели и предсмертный разговор с Шепом на фоне Земли это 5.Одна из самых сильных сцен в игре, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена его гибели и предсмертный разговор с Шепом на фоне Земли это 5.Одна из самых сильных сцен в игре, на мой взгляд.

Только не та что в игре, а полная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон в третьей части блистает ярче, чем в предыдущих, это точно. И финальный разговор с Шепардом очень трогательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он у меня погиб в финале, меня прям пробрало, такая трагичная сцена, такие слова....герой не иначе!

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редизайн определенно пошел персонажу на пользу. Лица вообще основательно поправили (отчего у меня одного Шепа покалечило видимо непоправимо, никак не воссоздам), но на Андерсоне скачок в качестве особенно заметен. И все только чтобы... эх.

"Stay with me, Anderson. We're almost through this."

"You did good, son. You did good. I'm proud of you."

"Thank you, sir."

"Anderson?"

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же вариант его спасти? Почему интересно у меня он умирает, при готовности войск больше 5000, при том, что Призрак сам застрелился и Шеп выжила, если уничтожать жнецов. Где я что-то сделала не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он умрет в любом случае, от тебя лишь зависит умрет ли он довольным или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он умрет в любом случае, от тебя лишь зависит умрет ли он довольным или нет)

тру выбор в эрпоге от биовар. >>

черт, а я думала он старше. лет 55. х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он умрет в любом случае, от тебя лишь зависит умрет ли он довольным или нет)

Пичаль... Я думала, его действительно можно спасти. :unsure:

Стал вторым папой для моей Шепки, в третьей части особенно "удался", в частности это их неформальное общение с капитаном. По нему действительно скорбишь в финале, цепляет... Сильнее, чем смерть многих сопартийцев.

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильнее, чем смерть многих сопартийцев.

Я бы сказал даже что на ровне с Тейном.. Только Андерсону дали шанс умереть красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за кого обиднее всего. Проходишь МЕ1, а перед глазами конец третьей части, и даже смотреть на него больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увшдел в первой части в первый раз сразу узнал крутой чувак уважуха жолко в конце умирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реально классные персонажи в МЕ3 померли (кроме, разве что Джокера и СУЗИ): Легион, Мордин, Призрак теперь вот ещё наш дражайший Андерсон. :( Иногда смотришь на этот список и думаешь: ну уж лучше бы Лиара с Гарэ, честное пионерское. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реально классные персонажи в МЕ3 померли (кроме, разве что Джокера и СУЗИ): Легион, Мордин, Призрак теперь вот ещё наш дражайший Андерсон. :( Иногда смотришь на этот список и думаешь: ну уж лучше бы Лиара с Гарэ, честное пионерское. =/

Во-во. А людям, видите ли, живой Шепард уже самым хэппиэндистым хэппиэндом кажется, несмотря на то, сколько народу погибло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю-ка я это здесь и извините, если уже выкладывали.

Мне вот жаль Андерсона в каком-то смысле даже больше, чем Шепарда, ведь как кто-то уже говорил, Дэвид - по сути неудавшийся Шепард. На протяжении всей трилогии было у меня ощущение, будто он смотрит на Шепарда и видит то, чего сам не смог достичь. Я ни в коем случае не умоляю его достоинств и достижений, одно то, что он остался на Земле и смог не только продержаться, но и организовать сопротивление, чего стоит. Я не читала книги, но кусочек личной истории Андерсона и его взаимоотношений с Сандерс, его слова "может быть, мы наверстаем это после войны" заставили меня пожалеть о том, что ничего этого у него не будет. Многие говорили, что, мол, смерть Шепарда предсказуема, раз конец истории, но для меня куда более предсказуемой кажется смерть Андерсона. Как раз Шепард из тех, что вылезают из-под обломков в ранах и красиво вскидывают голову на фоне космической панорамы. Андерсон же все свои силы отдает сражению за Землю, и, имхо, очень хорошо ощущается, что они у него ограничены в большей степени, чем у Шепарда, и что он сам это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргх! Ну нахрена они вырезали это?! Ах да, авторское видение, я уже ненавижу его.

***

Кхм, заметил такую вещь - Андерсон полностью проработан как сопартиец. Все абилки, вплоть до 60 уровня. У временного сопартийца из МЕ2 (Уилсон) такого не было. Пока тот был в партии, заглянуть в экран персонажа нельзя было. Собственно, я подозреваю, что у БВ запланировано DLC про Андерсона и его подпольную деятельность на Земле. Косвенное доказательство. А ведь и вправду - про Землю и ее сопротивление нам ничего не рассказали, ограничились лишь короткими рапортами Андерсона по связи. Беливлю. Хотя в таком случае вони по поводу обрезания контента будет много.

12efa7d9.jpg

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косвенное доказательство

В Dragon Age у двух сопартийцев-кандидатов тоже уровни росли как надо. А прожили всего пять минут и сгинули безвозвратно. Назвать же аналог любой другой "специальной" линейки а-ля "Офицер Альянса" у Э/К красивым "адмирал Альянса" - не сильно много работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...