Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Аниме Mass Effect: Paragon Lost

  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. Аниме по Mass Effect - удача или провал?

    • Наплевать на жанр, главное - информация!
      42
    • Отличная новость, аниме ждёт успех!
      11
    • Провалится, конечно, кому оно нужно, это аниме?
      24
    • А что такое аниме?
      9
  2. 2. Шепарду в аниме - быть или не быть?

    • Конечно быть!
      12
    • Не нужно, лучше больше информации по вселенной.
      62
    • Всё зависит от его / её ориентации.
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Mass Effect: Paragon Lost

mass_effect_universe_anime.jpg

Фанатам революционной серии игр Mass Effect стоит обязательно взглянуть на результат эпичного сотрудничества легендарного разработчика игр BioWare и компании Production IG («Призрак в доспехах», «Убить Билла»).

Mass Effect: Paragon Lost” является приквелом горячо ожидаемого Mass Effect 3 и проливает свет на карьеру солдата Альянса Джеймса Веги. Джеймс возглавляет элитный отряд специального назначения в битве с таинственной инопланетной угрозой, известной лишь как Коллекционеры. Оказавшись в колонии в одной из удаленных звездных систем, Вега с подчиненными должен защитить гражданских от безжалостного нападения, нацеленного на захват всего населения. Узнайте больше о вселенной Mass Effect через беспрецедентный взгляд на непростое прошлое одного из новых героев франчайза!

Изображения

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Трейлеры

post-10672-0-87704600-1331582594_thumb.j

post-10672-0-15329300-1331582597_thumb.j

post-10672-0-72478400-1331582597_thumb.j

post-10672-0-78563600-1331582598_thumb.j

post-10672-0-46295000-1331582599_thumb.j

post-10672-0-40766800-1331582600_thumb.j

post-10672-0-31877900-1331582601_thumb.j

post-10672-0-07260700-1331582602_thumb.j

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, аж всплакнул в конце, тяжелый выбор. А как бы вы поступили на месте него? Спасти пару сот человек или всю галактику? Я лично не могу ответить на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или всю галактику?

Там не только в этом было дело... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - у Азари ни капли биотики за все время не нашлось? Даже при прямой угрозе жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как Вега Шепарду и говорит,данные были безполезны,Шеп уже все сделал. ну и не настолько они важны были, как я думаю. Всего то,что коллы это протеане,что протеан уничтожили жнецы.

антидот нашли раньше. Так что я бы выбрала спасение колонистов,чем одной азари и не таких важных данных данных.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, Вега еще не сдержал обещание,данное маленькой девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, аж всплакнул в конце, тяжелый выбор. А как бы вы поступили на месте него? Спасти пару сот человек или всю галактику? Я лично не могу ответить на этот вопрос.

Галактику естественно, войн без жертв не бывает.

А да, Вега еще не сдержал обещание,данное маленькой девочке.

У Асари были сиськи, девочка была не половозрелой, выбор был очевиден ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу и я несколько слов по поводу данного мультфильма. Вкратце, мне понравилось. И пусть там что-то "не по лору", не отменяет того, что мультфильм хорош. Считаю, что Mass Effect'у гораздо больше повезло с экранизацией, нежели Dragon Age. По крайней мере мне намного больше понравилось и, в отличии от мультфильма по Дракону, данный я посмотрела уже не один раз. Отдельно хочу отметить музыку из него - очень хорошая. Когда смотрела трейлеры, была довольно скептически настроена. Особено не нравилась рисовка кроганов и ворка. Но я перестала обращать внимание на подобные мелочи, потому как было интересно следить за сюжетом. Не знаю уж стоит ли считать это реальным отвлетвением игры или нет, но я всё-таки считаю и в этом мультфильме для меня намного лучше раскрылся характер Джеймса. Собственно, понравится мультфильм или нет - зависит от конкретного человека. Так что, прежде чем выносить собственный вердикт, предлагаю каждому посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотреть было скучно. Смерти ваааще нелепые. Последние минут 15 - гуд, а так тоска зеленая. Не совсем поняла, как Вега мог успеть спасти коллонистов. И еще азари эта непонятная - либо дура, либо генетический мусор - пользовалась бы биотикой, все сложилось бы по-другому.

Изменено пользователем Tashas12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел....хочу сказать... "Yes.I like!" ненавижу анимэ...вообще совсем,совсем,смотрел в детстве Покемонов и Шаман Кинг,а так на дух не переношу анимэ,но тут...в общем круто,круто сделанно,в духе МЭ...накал страстей,тяжелые решения и их последствия,эмоции...фанатам обязательно посмотреть,через 5 минут забываешь,что это анимэ...и д,требую фильм,требую его сильно!)

в общем крутой мульт)) смотреть можно,и нужно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я впечатлен, совсем не ожидал то, что получилось. Аниме не смотрел очень давно, думал будет не привычно, но нет, глянулось очень легко.

Вега крут. Раскрыли на ура нового персонажа, вошедшего на борт "Нормандии". А то вроде он и рассказывал о своей истории, но знал я о нем совсем мало.

Удивлен был, что Вега так восхищался Шепардом. Я этого даже не заметил в игре, никаких предпосылок и никаких "вы мой герой", что кстати, и радует)

Вега поступил так как он считал тогда правильным и не считает себя героем, что кстати добавляет колоритность. В общем история заставляет переживать вместе с самим Вегой тот выбор, что ему нужно было сделать.

(вот интересно, а как бы поступил Шепард? Я думаю иначе)

Теперь то стало яснее, что делает Вега в команде Шепарда в борьбе против Рипперов...ведь есть за что бороться.

Эндинг отличный, щас найду и буду слушать)

p.s. Не стоит забывать, что это аниме. Так что претензии по поводу прорисовки кроганов, ворка и других, паркура Веги и какой-то нереалистичности вообще будут не уместны. Тогда бы делали фильм, а не аниме.

(но что делает Цитадель на орбите Земли? Вот это косяк уже)))

Изменено пользователем Tay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вот интересно, а как бы поступил Шепард? Я думаю иначе)

Сколько игроков, столько и решений. Шепардов то очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндинг отличный, щас найду и буду слушать)

Да, мне он тоже особенно понравился. Если кому-то захочется послушать, то :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(вот интересно, а как бы поступил Шепард? Я думаю иначе)

Синяя верхняя реплика - все спасены, все злодеи пускают пулю в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средненько,много не точности (что очень даже портит эту картину).

Я не фанат аниме,но как то посмотрел стальную тревогу,вот думаю если бы рисовали в стиле тревоги,то было бы это намного лучше

з.ы такое ощущение что bioware не следили за написанием сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичное такое аниме. Зато прояснило пару игровых моментов.

например:

Почему или по какой причине Эшли/Алёнка на горизонте в МЕ2 вышли из стазиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как Вега Шепарду и говорит,данные были безполезны,Шеп уже все сделал. ну и не настолько они важны были, как я думаю. Всего то,что коллы это протеане,что протеан уничтожили жнецы.

Но какой тогда умник из Цербера послал агента за уже добытыми Шепардом сведениями? Откуда дредноут жуков? (Он, как я понял, у них один был и Нормандия его уничтожила).

Впрочем, откуда он и в центре галактики, если считать, что Шепарда с информацией опередили. Вега добыл данные и они попали к Альянсу спустя более чем 2 года после смерти Шепарда, он к этому времени уже должен быть жив и выйти на связь с Андерсоном и, скорее всего, с Советом. Элементы высокопоставленные и информируемые достаточно, чтобы иметь доступ к этой информации. Какого черта они не передали ему ее, ведь знают же, кто главный по жнецам. Почему "Ой, Шепард, ты жив, айда на Цитадель, поговорим о том, как мне надоела моя работа" дошло, а "ШЕПРОД КОЛЛКЕЦИОНРЕЫ ПРОТЕАНЕ ОНИ ДЕЛАЮТ ЖНЦОВ ИЗ ЛЮДЕЙ" - нет?

Что касается "тяжелого" выбора Веги - в его толстый череп не пробралась мысль о том, что надо было не реветь, выпучив глаза и стуча кулаками, а немедля отправить кого-то за Теей и самим убраться эвакуировать колонистов. Если у жуков на корабле с транспортом так туго, что нельзя хоть какой-то позаимствовать, то все равно кого-то за Теей и самим до колонистов пешком. В худшем случае полегли бы с ними но спасли данные, коли продержаться до возвращения транспорта не успели бы. Все лучше, чем вышло - и совесть мучает, и ренегатом прослыл, и кумир на Нормандии в рыло дал.

Но в целом доволен более чем. Атмосфера близка к той что создается, когда читаю книги по МЕ, экшон, хорошая графика. Минус балл за ляпы в сюжете и за горе-ГГ: 4 из 5. И это притом, что, как жанр, не нравится аниме. И это притом, что смотрел в русской озвучке. Так что рекомендую )

Улыбнул следующий диалог:

- Если бы я был Шепардом я смог бы найти способ спасти их всех!

- Но ты не Шепард. Ты - Джеймс Вега!

Веге объяснили на доступном ему языке ) И он после этого надулся.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях - очень понравилось,даром что делали создатели Призрака в Доспехах,одного из двух нравящихся мне аниме. Все подробно и тщательно расписано,особых расхождений с ЛОРом я не увидел,по крайней мере была пара мелких ошибок,но ни одной крупной. Ну и просто интересная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях - очень понравилось,даром что делали создатели Призрака в Доспехах,одного из двух нравящихся мне аниме. Все подробно и тщательно расписано,особых расхождений с ЛОРом я не увидел,по крайней мере была пара мелких ошибок,но ни одной крупной. Ну и просто интересная история.

Ну да. Особенно то, что Мотыга стреляет в авто-режиме и со звуком Мстителя из МЕ2. Да и дробовики внезапно стали штурмовыми винтовками... Лиару зачем-то присобачили... Какой из неё учитель? Максимум учитель танцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Особенно то, что Мотыга стреляет в авто-режиме и со звуком Мстителя из МЕ2. Да и дробовики внезапно стали штурмовыми винтовками... Лиару зачем-то присобачили... Какой из неё учитель? Максимум учитель танцев.

Земля, по которой ты ходишь, плачет от твоей озлобленности и занудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля, по которой ты ходишь, плачет от твоей озлобленности и занудности.

А разве правда бывает весёлой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Кортеза заменили :crazy: Видать япошки гомофобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Особенно то, что Мотыга стреляет в авто-режиме и со звуком Мстителя из МЕ2. Да и дробовики внезапно стали штурмовыми винтовками...

Для вас это так принципиально? Главное здесь - сюжет, а не то, как стреляет оружие.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - у Азари ни капли биотики за все время не нашлось? Даже при прямой угрозе жизни.

Ну что тут сказать - ученица Лиары. Не менее глупая...

Для вас это так принципиально? Главное здесь - сюжет, а не как стреляет оружие.

Знаете, когда извращают ЛОР вселенной - это самое ужасное. Дрю Карпишин наверно фейспалмит МЕ3 и Парагон Лосту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Особенно то, что Мотыга стреляет в авто-режиме и со звуком Мстителя из МЕ2. Да и дробовики внезапно стали штурмовыми винтовками...

Мелкие детали, ничуть не портящие общую картину.

Лиару зачем-то присобачили... Какой из неё учитель? Максимум учитель танцев.

У вас проблемы с Лиарой? Она одна из лучших персонажей трилогии, уж точно лучше чем Эшли "Ты работаешь на Цербер" Уильямс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...